Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу спать

Видела ребенка. По диагнозам - живого места нет, прогнозы просто очень не хорошие, а в глазах - вселенная. Забыть невозможно. Вот, сижу и думаю, ну, проживет он те же 2-3, ну, 5 лет, что в ДР, что в семье... Ну, почему бы не устроить? Что думаете? Мысли не дают покоя. Или стресс от адаптации только усугубит? Но ведь этого никто не знает. Теперь стабилен, а что там за поворотом - кто ж знает... Помочь дойти, научить улыбаться, успеть побегать по травке... Разве это мало? Я сейчас не о неправильных мотивациях, я о заведомо известном финале...
03.03.2011 21:28:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неся
Прекрасно Вас понимаю и, возможно, могу помочь и советом, и делом. Мы занимаемся помощью детям с ограничивающими жизнь заболеваниями и поддержкой всяческой их семей.Если Вы в Москве и реально думаете взять малыша, то напишите мне, пож-ста, на подник (так конвертик около ника). 05.03.2011 12:17:25, Неся
Мы усыновили ребёнка с неизлечимым прогрессирующим заболеванием. Не жалеем, но бывает очень тяжело психологически. Очень тяжело видеть, как твоему ребёнку становится всё хуже и хуже, а ты бессилен помочь.
"Вот, сижу и думаю, ну, проживет он те же 2-3, ну, 5 лет, что в ДР, что в семье..." - видела отношение к детям в интернате для инвалидов – это что-то страшное! Один на один со своей бедой или дома, с любящей мамой – ребёнку однозначно будет лучше в семье, тут и говорить не о чем, но сможете ли вы сами жить с этим?
05.03.2011 11:07:56, Gulya_S
Год назад смотрела двойнят,струсила, ну очень тяжелые. Живу с камнем на душе. Каждый день думы, думы, думы...Вот бы погуляли, вот бы покормила, вот бы на солнышке погрела. Мои здесь , а они там! это не выносимо. Пытаюсь найти возможность расширения жилья- сейчас уже двоих к имеющимся четверым не дают.Если сил хватит -берите пусть дите немного побудит счастливым! А мы взрослые, мы все выдержим. 04.03.2011 23:11:40, Levyshka
Журавлик
Со мной работает инвалид-сердечник. Руки скрючены, губы чернеют на воздухе, худенький очень. Прогнозы врачей были - до 15, до 18 ну маскимум до 25. Ему уже 36 и !!! Завтра он женится в третий раз. ВО КАК!!! 04.03.2011 14:48:55, Журавлик
У нашего сынка инвалидность. Так, чисто физически от людей отличается. хотя внимание масс привлекает. Когда забирали, то нас спрашивали: зачем он вам, такой неполноценный?". Мне тогда ничего другого в голову не пришло, как ответить, что с головой-то у него ведь все нормально... Три операции уже сделали. Сколько еще предстоит, не знаю... У нас - косорукость. Наркозы, конечно, очень влияют. Потом месяцами у невропатолога лечимся. А на счет полноценности - еще какой полноценный. И любимый еще, любимый. Это, наверное, не ваш случай. Но тоже как пример... 04.03.2011 07:02:15, божья коровка
Если Вы уверены, что это выдержите не 5 а 10 лет, то да. 03.03.2011 23:48:41, ЕкНик
ИЛи до 18 лет. Смотрите, дети выравниваются. 04.03.2011 12:37:52, Криптан
Уважаю вас, у меня б духа не хватило взять, зная заранее, что суждено моему ребенку так мало. Несомненно, ребенок заслуживает маму, пусть даже на день. Но как жить потом маме? 03.03.2011 23:43:43, Елена_Марианна
Я очень вас понимаю. Мне кажется, вы очень правильно думаете и трезво все оцениваете. Тут не жалость, мне кажется, тут много больше. Только за вас страшно. Как вы потом будете справляться с потерей... Жить рядом с умирающим ребенком и в итоге его потерять - это покруче любой адаптации испытание. 03.03.2011 23:26:55, Фортунка
Ценю порыв, но благими намерениями как известно ...
Только не берите из жалости, на этом не проехать, вот если любите, тогда - да. Бог дает Любовь. Или не дает. От этого зависит, будет ли Ваш благородный порыв оправдан и исход счастливым. Несмотря на диагноз. Я теряла ребенка, знаю, о чем говорю. Тем не менее я счастлива. Только тем, что она, моя доченька у меня была и есть. Хоть уже и не здесь.
03.03.2011 23:20:48, smurfik
OksanaL
Если бы влюбилась в ребенка взяла бы; и бегать по травке может говорите? это с вичем что ли дите? так прожить может не 2-3 года, а намного больше 03.03.2011 22:58:45, OksanaL
Я много лет проволонтерила в детских онко-отделениях - и говорю Вам : если есть у Вас в жизни такой человечек - берите. Жизнь любой длины должна быть прекрасна. И важен каждый день. И если есть возможность - то Бог в помощь. Подтверждаю терять - страшно. Даже маленьких друзей очень страшно.И больших страшно. Но счастье, что довелось знать таких 2-3-10-14летних потрясающих людей - выше всего. Это меняет жизнь совершенно. И дальше живешь уже не только за себя как бы...А кроме того, на наших глазах многие диагнозы из неизлечимых становятся не смертельными. Заранее не знаешь - ни про свою жизнь, ни про жизнь близких. 03.03.2011 22:24:53, про себя
Если сможете, то снимаю перед вами шляпу. Мне лично слабо взять ребёнка, заранее зная, что его дни сочтены. 03.03.2011 22:08:44, Oleg43
Правильно все. Даже 2-3 года ребенок заслуживает прожить по-человечески, с мамой. Я бы взяла. 03.03.2011 22:05:53, Tulsa
Бирута
Позиция заслуживающая уважения. Честно.
У меня хоть ребенок с неизлечимым диагнозом, но благодаря современной медицине все ж собираюсь дождаться внуков.
Так что я поддерживаю мысль, что лучше 5 лет в семье, чем 2 года в ДР. Но лучше иметь при этом очень крепкие нервы. У вас такие имеются?
03.03.2011 22:03:05, Бирута
Снимаю шляпу.Такая мотивация выше всякого понимания. 03.03.2011 21:44:47, миряночка
по поводу "брать"-"не брать"...когда только думала про Мишаньку, вот так же с головы не шел...я молилась и у Богородицы совета спрашивала: если сможем хорошими родителями стать этому ребенку, помоги, если нет, то не надо...с храма помню пришла, мужу Мишкино видео показала,муж молча меня обнял и с тех пор Мишка "наш пацан" (это мужа фразы)теперь наш сынок...я не знаю, какой диагноз у ребеночка, у нас-то всего-навсего глаза плохо видят (вернее, один плохо, другой не видит)...я не знаю, какой диагноз у ребеночка, не подумайте, что сравниваю... так захотелось поделиться... много людей (на работе например) вообще не въезжают, как можно ребенка взять с инвалидностью, говорят всякую ерунду...а все гораздо проще: РЕБЕНОК НАШ...поэтому может и этот малыш просто ВАШ...но не торопитесь, правильно говорят, что если это только жалость, на ней только не выехать 04.03.2011 06:11:20, marina_izluchinsk
Я посмотрела ваши фото, почитала, что Вы пишете, и я день ходила и думала, какими же должны быть люди, которые совершают такие поступки. Я думаю, таких на земле единицы. 04.03.2011 06:42:22, Анжелика амурчанка
да ничего мы такого не делаем...правда...хочется сказать, что воспитывать ребенка - ну не геройство это, а счастье...трудное, выматывающее, но счастье...и неизвестно, кому это больше надо: ребенку или нам...вот потерять ребенка - конечно, не дай Бог...я бы наверное такую детку не осмелилась взять, но ведь кто сказал, что потеря эта случится? это ведь одному Господу Богу известно...а детки они разные...я вот восхищаюсь мамами - папами, кто осмелился деток с ВИЧ, гепатитами брать... и кто знает, кому из родителей легче-тяжелее, у каждого своя ноша...правильно Петрановская пишет, что при грамотном семейном сопровождении можно всех деток в семьи устраивать...а у нас как "в народе"? "ой, а что это вы больного взяли, воона скока в "Пока все дома " детей хороших показывают? Приходилось отвечать: "Так мы ж не в магазине брали, чтоб выбирать"...если чувствуешь, что оно твое, так они и диагнозы не страшны, не замечаешь просто этого 04.03.2011 06:56:43, marina_izluchinsk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!