Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните-не въезжаю! Про рег.оператора

Я не пойму -региональный оператор - он один? Или в каждом регионе свой? %-))) вот никак не пойму. А если конкретно: я из Москвы, а ребёнка хочу в Твери поискать. Куда звонить? И как действовать дальше? По телефону же никто не будет мне предлагать ребёнка. Значит надо будет ехать. Куда? И нельзя ли тогда приехать сразу, без звонков?
Начиталась тут какой тверской ро злобный и поняла,что лишних вопросов не позадаёшь -так что спрашиваю тут -ХЕЛП!!!! Разъясните как действовать! (хотя для начала я бы позвонила -узнала распространяется ли на них рабочая суббота :-)) )
03.03.2011 16:03:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я общалась с Надеждой Николаевной.Ни разу не злобная,адекватная женщина,предложила мне малыша,которого я и забрала.Да,любит порядок-записываетесь по телефону,но если выбрали конкретного ребенка-примет в любой день.Желаю удачи! 04.03.2011 23:06:27, dekla
Про Тверь могу рассказать. Сами вставали там на учет, но сегодня нашли свою дочку в собственном городе)))) Вам нужно позвонить Крыловой Надежде Николаевне 8(482)2357702 Тверь ул. Вогжанова( помоему так пишеться) д.7 каб. 305. Вы ей звоните, рассказываете на что у вас разрешение (усыновление, опека и т.п.) кого хотите и просите о встрече, она вас записывает на определенный день и время. Просто на дурака ехать нет смысла, не примут. У меня осадок от общения с опеками Твери и Конаково не очень приятный, но я думаю это связанно не только с тем, что мы иногородние, но и с тем, что у нас пока не усыновление. Но если стоять на своем, быть твердой в своих желаниях, то можно детку найти. Только имейте в виду у них (в ДД Твери и ДД Конаково точно) продлен карантин до 20 чисел марта, пока. Но как я уже говорила, если вежливо и настойчиво, то можно договориться посмотреть понравившегося дитя. Я желаю вам сил, терпения и удачи. 04.03.2011 00:45:14, Дюля
Лера Ж
Здравствуйте, мы вставали в эту очередь у ТРО. Ничего страшного с нами не случилось:)) Говорили с нами предельно вежливо, попросили нас перезвонить, если найдем детку раньше своей очереди в другом регионе. Ну мы и нашли:)) А моя крестница тематическая нашлась как раз через Тверь, тоже никаких страшилок особых не произошло. Удачи!!!!! 03.03.2011 18:35:45, Лера Ж
Так-так. Вы приехали -встали на учёт и уехали, я правильно поняла? Ничего Вам не показали в первую встречу -ибо -"очередь!" А потом -когда дети появлялись -Вам звонили. Да? 03.03.2011 19:56:39, Марушка
Я в Тверь звонила, отвечали адекватно и дружелюбно (относительно, конечно). У них очередь была примерно на месяц. Дали кое-какую инфу по детям. Сказали, что если приедем за направлением на конкретного ребенка, то можно будет месяц не ждать. Так что звоните смелее и спрашивайте все, что вас интересует. А телефон РО, обычно, указан в анкетах детей в ФБД, да и в "Территории без сирот" вроде тоже. 03.03.2011 16:19:51, Ленка_Пенка
ага! а очередь эту как занимать? У нас нет конкретного ребёнка на примете, так что только в очередь. 03.03.2011 16:22:45, Марушка
Про очередь знаю примерно следующее, в определенный момент звонила одному РО (не Тверь), мне сказали: ага, приезжаете, мы вас записываем на хх число хх месяца, чтобы просто посмотреть анкеты детишек. То есть можно было "встать" в данную очередь :) мы просто поехали в другой город, где по телефону сказали: приезжайте. 03.03.2011 16:36:15, Svetikkk
Спасибо за инфу!Страшно прям звонить - больно отзывы зловещие о тверских орг.опеки %-) 03.03.2011 16:17:40, Марушка
Про Тверь ничего не знаю- но вообще про регоператоров ответить могу- да, в каждом регионе свой. Посмотрите на usynovite.ru банк данных- там можно выбрать регионы и можно у интересующих детей нажимать на строчку " куда обращаться"- и есть адреса и телефоны. Кроме того опеки, на территории которых есть ДР и ДД и детские больницы с отказниками, могут сами выдавать направлениея на детей. 03.03.2011 16:11:24, Ata
В каждом регионе свой РО :) Вот здесь есть телефоны и адреса, куда обращаться
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Суббота у них может быть и рабочим днем, но вот будет ли прием посетителей...???? Это нужно узнавать. Официально данные товарищи работают с понедельника по пятницу, до вот только с посетителями общаются только в строго приемное время :)
03.03.2011 16:09:06, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!