Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На сайте есть "деды".

Извините, что пишу сразу после темы про Яранский ДД. К ним это никак не относится.
У меня создалось впечатление, что в конфе, как в армии, есть свои "деды", которым всё позволено, и есть "салаги"-новенькие, на которых эти "деды" нападают со страшной силой. Меня удивляет, что на слова "Козёл, он меня достал, сегодня опять украл конфеты, я его ненавижу", которые пишут старенькие участники все умиляются и успокаивают эту горе-маму. А новеньких, чтобы они не спросили, обязательно "закидывают тапками". Я не права? Только у меня создалось такое впечатление?
Недавно на мой достаточно невинный вопрос одна такая тётя ответила "Вы меня бесите, думаете только о себе, подумайте о ребёнке и о его БИО". Я, во- первых меньше всего беспокоюсь о БИО ребёнка, и не собираюсь входить в её положение. Во-вторых, а вы, когда брали ребёнка о нём что ли в первую очередь думали? Конечно, удовлетворяли свои желания и амбиции. У меня нет своих детей, поэтому я ХОЧУ иметь ребёнка и хочу взять его, а не потому что мне стало его жалко. здесь 95% таких. О детях думают только мамочки, которые берут даунов , ВИЧ инфицированных или инвалидов. им нижайший поклон до земли и уважение. А остальные, давайте не кривить душой, прежде всего заботятся о себе любимых. На другой конфе был материал про девочку Танюшку, у неё ВИЧ, расщелина во всё лицо, даже после операции страшно смотреть( не могу найти ссылку). А мамочка приёмная её взяла. Я перед ней просто преклоняюсь. А вы кто пишет "почему вы так долго ищите, я вот взяла первого попавшегося ребёнка"- смогли бы взять такого ребёнка, если бы он вам первый попался.
Хочу сразу сказать, что я не тролль, как любят у нас обзываться наши "дедушки". Просто не люблю хамок и нетактичных людей. думайте, когда кого-то оскорбляете.
Сразу предвосхищаю вопрос о том, почему же всё-таки общаюсь здесь. Потому что здесь есть нормальные люди, которые могут что-то подсказать, и я им очень благодарна. поэтому пишу анонимно.
03.03.2011 14:58:48,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не "деды", а опытные и новички.
Мне, например, очень помогли в начале пути Sheba77, а затем, когда ребёнок был дома Natalya L.
Я очень им благодарна.
04.03.2011 09:47:26, iirida
Деды есть везде.
И люди, забывшие, какими они были неопытными еще 2-3 года назад. Вот автомобилисты, нампример. Говорят, что самые "оторванные" водители - со стажем чуть больше года.
Я помню все порывалась папу своего поучать, когда мне лет 25 было.
Я не дед и не салага. Я - просто я. Со своими достоинствами и недостатками.
Я стараюсь не ждать, что кто-то будет добр ко мне. Я стараюсь просто нести добро. Иногда срываюсь и топаю ногами. Эти срывы помогают мне потом быть добрее к тем, кто ошибается, злится, как-то не очень адекватно выражается.
А в переписках на тему, у кого круче опыт, кого больше жизнь побила, кто умнее и тп участвовать... Нет, ну можно участвовать. Но ничего от этого не меняется.
Каждый все равно возвращается в реальную жизнь и несет сам за нее ответственность.
04.03.2011 06:01:11, Lu_koshko
Я из новеньких, год (по моему) только здесь. Не заметила того о чём вы говорите. Всё так душевно! "Тапки" мне кажется зависят не от возраста посещаемости сайта, а от мнения человека (новенький он или нет без разницы). "Прихожу" сюда как к родным людям, не деля на "дедов" и "салаг". Такого здесь нет.....ну я не замечаю по крайней мере. Всё здорово! 03.03.2011 21:30:22, мамАлёна
Я из старичков. Стаж моего пребывания на конфе 9 лет. Многих знаю в реале и читаю в основном своих - нет ни времени, ни интереса - часто повторяющиеся вопросы.
Иногда по настроению могу и написать, готовясь получить тапком в глаз, заранее зная от кого. Мазохизм в какой то степени. Но из 100 ответов всегда находишь то, что ищешь.
"Думаете нам, царям, легко?" Самое поганое, когда анонимно пишет человек, знающий тебя в реале.
Не берите в голову - это же все виртуально, не по настоящему - "нормальных нет", тем более здесь. Удачи.

03.03.2011 20:53:59, Larisa_K
OksanaL
согласна насчет анонимности, фу, еще и знающие в реале пишут? какaя мерзость 03.03.2011 23:01:49, OksanaL
Так они обычно, в основном, гадости и пишут. Потому что хорошо знают слабые места, по которым можно врезать. 03.03.2011 23:11:16, Фортунка
Какое у вас отношение, такое и к вам. Будьте проще и без понтов, и будет вам счастье. 03.03.2011 20:27:13, Oleg43
Ну не так всё, Олег! Я когда сюда пришла, тоже терпела и оскорбления и насмешки, хотя сама никогда хамством и грубостью не отличалась. И нос не задирала. Даже хотела регу удалить, так обидно было... Но потом включился здравый рассудок и тормознул. И слава Богу! Так мне теперь здесь хорошо! 04.03.2011 06:02:16, ЮляЦ
OksanaL
Так это же правило тут такое, я когда только сюда пришла сюда мне подробно обьяснили что приемной мамой мне быть противопоказано, а если я уж такая белая пушистая заграничная, то мне надо взять инвалида или дауна, которых росияне не возьмут, гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
И все эти комменты были после единственного моего поста "здрасьте, кто расскажет про этого мальчика, я такая то живу там то делаю тото", указала еще фамилию блин, заклевали как только могли, люди не понимают что те кто не в теме, а первый раз сталкивается может и не знать всех этих заморочек не писать фамилии и т.д.
03.03.2011 20:02:16, OksanaL
Я хотела бы все-таки призвать всех к широте взглядов, т.к. не всегда обобщение может быть истиной. Многие, в том числе и автор говорят, что ребенка берут для себя. У меня другой опыт - я с 10 лет хотела именно помочь ребенку из ДД (у меня есть справка на этот счет - мои сочинения, когда мне было 10 лет и с этой мыслью я жила пару десятилетий), при этом своих детей уже в том возрасте я не хотела (сейчас я пересмотрела свои взгляды и ничто не мешает так сделать, но в том-то и дело, что желание не настолько сильно, чтобы бросить всю свою жизнь и посвятить 3 года как минимум только ребенку, но тогда было так), затем много лет занималась шефством, волонтерством с целью именно помочь детям и принятие ребенка в семью было достаточно случайным стечением обстоятельств, никак не осознанным желанием стать матерью (это можно было сделать своими силами), а именно хотелось помочь. Я знаю, почему у меня так - слишком насыщенная жизнь множеством разных вещей, которые не менее интересны, чем дети, а в совокупности еще и более интересны (насыщенная яркая работа, хобби, театры, кино, то же волонтерство, шефство) и даже сейчас я чувствую именно желание помочь, т.к., если честно, у меня даже нет времени в круговороте всей жизни думать только о детях (даже при наличии ребенка), на это отводить время, слишком много всего другого не менее интересного, а для меня еще более интересного. К чему все это пишу - у всех разные мотивы, всегда есть разные варианты и не все так однозначно. 03.03.2011 20:00:17, Light1
Ну вы входите в 5%, о которых я писала. 04.03.2011 13:35:25, салага
Да ну да бросьте. На самом деле, не конфликтуют в основном те, кто общается при помощи личной переписки и/или в реале. Срок пребывания на конфе (дедовщина), конечно, играет роль, но лишь из-за того, что уже известно, есть взаимопонимание с кем-то или нет.
Что-то обговорили раньше и либо 1: поняли, что общности взглядов нет и не будет, да еще и накопили старые "обиды", либо наоборот 2: "нашли друг друга", слились в экстазе эмоциональной общности, в личке начирикались - конечно, на конференции уже открыто возражать не станут, даже если не согласны. Или возразят, но уже - в личку.
Так что те, кто здесь появляется не первый год, многие друг друга тоже не жалуют на самом деле, но в этом случае просто стараются по возможности не общаться - наобщались. Или продолжают наезжать на ненавистных персонажей - чаще под анонимными никами. Прям иногда смотришь на такого наезжающего - такааая бурная жизнь у человека... унутре. Столько эмоций застарелых, оказывается, накопилось, а народ и не в курсе. Как выскочит, как выпрыгнет.
В общем, обычный срез общества и разброс мнений, не зависящий от срока общения.
А многие уж совсем "старички" ушли. Что, впрочем, типично для всех таких подобных ресурсов. Интересы же не вечны. Еще есть те, кто давно появляется, но, судя по архиву, уж "не тот" и "не та" боец. Молчат :-)
Я читаю не очень давно, года 4 всего, но меня "спасает" оооочень плохая память на ники, и то не всегда. Я мало о ком помню, кто что когда-то написал или сказал, и кто "старый", а кто "новый". Еще и перепутать ник могу. Некоторые похожи.
03.03.2011 18:12:13, Ir_Ma
Marketa
Не могу причислить себя к "дедам", т.к. пишу редко, хотя местный стаж года четыре. Но всех "дедов", кто пишет давно и постоянно, помню и заочно люблю. Мечтала бы познакомиться и дружить с ними в жизни. Я здесь находила только помощь и поддержку. Возможно, у вас просто нерное и уязвимое состояние духа, что неудивительно если вы в поиске. 03.03.2011 17:57:07, Marketa
Не согласна, как раз на форуме остаются те, у кого у детей есть тематический проблемы, поверьте амбиции здесь не причем. 03.03.2011 17:34:29, Лучикчик
Я Вас очень понимаю. Иногда приходишь за помощью, а хочется бежать...Поначалу (год назад) я тоже думала, что эта конфа особая, что тут приемные мамы (и папы) собрались, не случайные люди, а все-таки нацеленные на помощь ДРУГИМ, а другие - они по определению ДРУГИЕ - т.е. не такие как вы. И я думала, что раз тут собрались люди, готовые учиться принимать ребенка, детей - то и ко взрослым они открытее и толерантнее. Но, увы, это далеко не всегда так. Может, я что-то не так понимаю и мои слова покажутся наивными, но почему не быть добрее и терпеливее друг к другу? Это же и детям, и нам самим на пользу в конце концов...Уж не говоря о новичках 03.03.2011 17:33:32, тоже наивная
FataMorgana
Да никто не обязан никого в лобик целовать. Вы же взрослые все женщины... Хотите, чтобы Вас погладили? Пойдите на любой мамский форум, Вам там напишут, какая Вы замечательная, самоотверженная и вообще. Тут поболе конкретики.
Я недавно, меньше года читаю, а пишу так вообще немного и мне нравится общение без избытка "розовых соплей".
03.03.2011 18:06:13, FataMorgana
У вас тут , да и вообще на просторах нашей родины, люди как-то очень плохо проводят грань между нормальной цивилизованной доброжелательностью и розовыми соплями...И чтобы избежать соплей начинают общаться агрессивно и невоспитанно. Помнится, Вам тоже не так давно тут облаяли по полной программе. Разве приятно это или конструктивно?
А на другие форумы ни мамские, никакие другие, я не хожу - у меня дети и много работы. И целуют-обнимают-и говорят нежности мне тоже дома. Чего и вам желаю.
03.03.2011 19:03:00, тоже наивная
OksanaL
+100 03.03.2011 20:03:33, OksanaL
FataMorgana
Я ровно отношусь к тому, что меня облаяли. Я агрессивно подала тему, получила агрессивные ответы. Каков вопрос, таков ответ. Но я Вам открою секрет - мне глубоко параллельно, что обо мне думают люди, которых я никогда в жизни не увижу. Возмущенные истерические вопли одних вызвали саркастическую улыбку, ответы других прояснили мне картину о причинах имитации, а перед некоторыми даже стыдно стало, за то что обидела людей. Довольно конструктивно - почему нет?:))) 03.03.2011 19:18:57, FataMorgana
+100 03.03.2011 20:47:54, otrif
"Клуб по интересам" почти, а в некоторой степени "дедовщина" присутствует. хотя есть "салаги" которых деды принимают совершенно нормально.ФАКТ.
писать об этом не страшно и с открытым "забралом"(ником)
03.03.2011 17:52:57, Ирина musik
Автор, честно-честно не поняла из вашего поста: вы уже себе ребетенка раздобыли или нет?
В моем понимании форум обычно делится на тех, 1) кто еще в пути, и задает кучу вопросов по юр. вопросам и организационных, и 2) на тех, кто уже ребетенка усыновил/взял по опеку и теперь интересуется воспитательными или медицинскими вопросами.
Просто вопрос и отношение к БИО тоже зависит от конкретной ситуации, в некоторых случаях сложно выкинуть ее из головы, если ребенок вначале жил с био и помнит ее.
03.03.2011 17:12:25, Svetikkk
tolstaya_zgaba
Попытаюсь объяснить, хотя тон ваш неприятен. Старички дольше в теме, и много задумывались над философскими вопросами, у них на это просто больше времени. И опыт у них больше. Фортунка вам НЕ хамила. Она донесла прописную истину о приоритете кровной матери перед приемной. Да, все брали детей для себя. Но в процессе жизни с детьми произошло переосмысление на тему сиротства, когда ребенок становится ценностью великой, и тогда мы начинаем говорить об интересах ребенка. Знаете, в начале пути я мыслила, как вы, а встав на него - как старички. Поэтому не машите шашкой, не обижайтесь и не доказывайте свою правоту, а просто размышляйте. Заметьте, никто вас не обзывал горе-мамой, теткой-хамкой... 03.03.2011 16:25:36, tolstaya_zgaba
ах, да. тогда у Фортунки началось "эмоцианальное выгорание". так она кажется назвала тогда свое состояние. но вообще то она достаточно адекватная 03.03.2011 17:54:46, Ирина musik
Не приплетайте Таню. Такого ребенка никому и не предложили бы, и "первым попавшимся" она быть не может. И маме своей она не "первая попалась".
В последнее время очень много обидчивых "салаг", причем и на "другой конфе" тоже... Отбивает всю охоту советы давать.
03.03.2011 16:17:56, Tulsa
FataMorgana
А где, где же эта "другая конфа"???? я туда тоже хочу:)))) 03.03.2011 17:13:25, FataMorgana
Видимо,ева) 03.03.2011 19:47:44, Виолина
Нет, это на littleone история об этой девочке 03.03.2011 19:51:12, рр
теперь да, с евы они ушли 03.03.2011 19:54:30, Tulsa
Я тоже новенькая. Здесь есть люди, как вы говорите "старенькие", которые между собой общаются уже давно и тем для разговоров у них много. И отношения их только им часто и понятны Если вам нужен совет, то слушайте приличные ответы, нетактичных людей не слушайте. Вы же на сайте жить не собирайтесь, ну и относитесь философски. Так кстати на любом сайте происходит. 03.03.2011 16:06:56, К+4
Sheba77
Про 95% это Вы загнули, ага... 03.03.2011 15:44:32, Sheba77
Уважаемая салага,зачем Вам разбирать дела других? Вы хотите кого-то перевоспитать? Когда меня раздражает что-то на конфе,я иду заниматься полезными делами.(Например:заниматься сбором помощи ДД или ДР).Поверьте, это куда приятнее, чем склоки. 03.03.2011 15:41:44, NataTam
ketspb
Я - черпак, имхо. Т.е. три года не много и не мало здесь сижу. И хочу вам сказать, что последние два года конференция очень миролюбивая стала. Просто вы не были здесь раньше, когда деды ели сами себя анонимно, но очень больно и жестко. Многие реги удаляли, потом восстанавливали, а кто уходил навсегда. И меня долбали надо и не надо сильно. Я тоже убивала регу на год))), уходила в переписку. Раньше реальная дедовщина была. А сейчас, зря вы так. Реально помогают и не долбят. Может покусывают, может нервы не в порядке у кого. А может, человек обижает случайно, не ведая, что обидел. Не берите в голову!
И еще, maba, вроде бы ее сынок крал конфеты, но козлом она его не обзывала, не старичок, а тоже, имхо, черпак))) И понимаете бывает когда надо успокоить женщину в отчаянье , когда ты знаешь годами ее ситуацию в семье.
03.03.2011 15:30:09, ketspb
Яхонтовая
Хочу знать кто я - деде или черпак? Скок надо отслужить от черпака до деда? 03.03.2011 20:16:49, Яхонтовая
ketspb
;)))
Я тут консультировалась с нашим юристом, в прошлом бравым десантником, по армейскому черпак, он же череп, 1/2 срока, дальше -дед. Думаю, тут деды с 4-5 лет сидения))) Где-то. Но черпаки уже тоже круто))) Они могут подгонять салаг и деды их не трогают)) Но это в правильном ВДВ, а у нас - женское царство со своими Скоропеями)))
04.03.2011 11:16:47, ketspb
[пусто] 04.03.2011 12:38:44
ketspb
Дух, он же салага до 1/2 года, дальше молодой, он же слон- до 1 года, дальше- черпак))) 04.03.2011 13:01:36, ketspb
[пусто] 04.03.2011 13:06:39
ketspb
Прэлэстно))). Упиваюсь своей крутизной и осведомленностью))) 04.03.2011 13:43:27, ketspb
Думаю,что от 1 месяца до 1 года-дух,от 1 года до 3 лет--салага,от 3 до 5 лет--черпак,с 5 лет--дед. Хотя может я путаю местами духа и салагу:)) 03.03.2011 20:42:12, Косулечка с др.компа
Вау! я - черпак! 04.03.2011 12:41:55, Криптан
Яхонтовая
Класс, значится я дед, нет, я - ДЕД! Все, держитесь духи и салаги!)) 04.03.2011 06:49:14, Яхонтовая
Ха, а я ни дед и не салага.Я БАБКА ф кедах.Это как? 03.03.2011 20:58:52, bapka_f_kedax
А,забыла:))Есть еще дембель!!!! Значит, если бабка--то это дембель!!! 03.03.2011 21:02:27, Косулечка с др.компа
Косулечка, это что ж скоро на выход?Я вроде тут прижилась.Мне тут нравица. 03.03.2011 21:40:34, bapka_f_kedax
Не, на дембель еще рано:)) Еще есть 100 дней до приказа:)) А приказ-то еще Вам не вышел уходить! 04.03.2011 10:07:56, Косулечка с др.компа
о! тады я - дед! круть, чо уж :) 03.03.2011 20:47:52, химчанка
:)) 03.03.2011 20:52:55, Косулечка с др.компа
OksanaL
Во-во, правильно Катя, тогда я и попала под раздачу, гыгыгыгыгыгыгыгыгы
Противно вспоминать- "Где Канада, а где ребенок! Не получите вы его!"
03.03.2011 20:07:49, OksanaL
Я тоже на конфе не так давно,два с половиной года всего.Мне очень нравится позитиф,как тут говорят розовые слюни.Иногда за распускание слюней получала люлей, обижалась,не писала,но тянула на конфу как магнитом.Потому что очень много отсюда полезного черпала и черпаю.И сейчас обязательно всех перечитываю.И все так же пускаю розовые слюнки...Ко мне наверно уже привыкли, потому как люлей не выдают(тьфу,тьфу,тьфу). 03.03.2011 19:24:22, bapka_f_kedax
Согласна с тем, что раньше было гора-а-аздо хуже. Сейчас просто цветник с бабочками стал, вполне доброжелательный. Я на форуме лет 6-7 назад была, под лругим ником, естественно, так я не выдержала нападок, ушла. Вот сейчас заглядываю иногда, девочку себе хочу еще.
Хотя встречаются и новенькие "подарки", вон, внизу, аж модераторов вызывают..)).
Катя, раньше Вас бы вообще по клочкам разнесли :)), за одно предложение отдать дитятко. Считалось, что даже если тематический ребенок психически больной и угрожает (реально) жизни других детей в семье,пытается их убить - все равно надо жить с ним и "бдить",24 часа в сутки, 7 дней в неделю... иначе "ату родителей".
03.03.2011 19:16:05, Мама гипера
ketspb
Меня разносили за гораздо более безобидные моменты)))
А я помню как буквально измывались на дамой, которая помещала в ПНД ребенка с реальной острой шизофренией, который чуть не убил ее кровную дочь. И все были они плохие, родители, а ребенок типа ангел. И долбили, в основном, мамы малышастиков. О, они были самыми строгими и бескомпромиссными судьями. А Ли (Офигению) как долбали?! А у нее вообще-то родственники захотели забрать свою кровинушку. И что меня совсем шокировало, так что многие старички сами тихо-тихо возвращали деток больных))). А на конфе - все в шоколаде- идеальная мама, идеальные дети. И еще любили объединиться "против кого-то дружить")))Ненависть к людям и неприятие их проблем - объединяла))))
Прикольно, особенно, когда кухню и шефповаров знаешь. А по началу все дивилась, чего такие люди-то злые?!
04.03.2011 11:33:52, ketspb
Точно! Я тоже это помню :). 05.03.2011 13:56:35, Мама гипера
Илона (Иж)
Кстати, да :) + 1. Я сейчас очень редко захожу на конфу, но каждый раз удивляет мир и покой тут! С улыбкой вспоминаешь те баталии, которые были 2-3 года назад :) 03.03.2011 16:23:18, Илона (Иж)
Илона, здравствуйте! Рада Вас видеть! Как Саша учится, как он вообще, здоровье его? Близнецы пойдут в этом году в школу?

Заказывала форму девочкам в школу по Интернету, заказала, а потом увидела, что это в Ижевске, Вас вспоминала))))
03.03.2011 16:27:13, Я опять мама
Илона (Иж)
Да, все в порядке :) Близнецов в школу отправлю только через год - у них еще детство полным ходом :) Саша учится более-менее терпимо, мог бы и лучше :) Со здоровьем у Саши тоже все наладилось. В общем, все ОК. 03.03.2011 16:30:59, Илона (Иж)
ketspb
Здравствуйте))) Как хорошо, что у Саши все наладилось! 03.03.2011 16:49:30, ketspb
711Дана
+ 03.03.2011 15:38:27, 711Дана
"Деды" есть на любом форуме, это люди которые давно общаются, многие знают друг друга лично, считают себя авторитетом в освещаемом вопросе, и любят давать советы. Так ведь это и есть суть интернет-общения.
А хамы есть везде . В реальной жизни тоже их хватает, вы же не побежите за таким по улице с криком "Вы Хам!". Повернетесь и пойдете по своим делам.
03.03.2011 15:29:24, как салага салаге
Мне эта конфа очень и очень нравится, получила действительно много поддержки в трудные минуты, за что безмерно благодарна.

А в вашей ситуации, мне кажется, что вам отвечала не совсем тактично Елена Фортунка, так она тут же пост написала, что у нее самой эмоциональное выгорание - отсюда и некоторая категоричность по отношению к другим) - ИЗВИНИТЕ ВСЕ если ошиблась!!!

Не стоит обижаться на ответы, которые вам оказались неприятны. Ищите СВОЕГО ребенка, прислушивайтесь к себе и своей интуиции. Люди советуют, а жить с ребенком, любить его, воспитывать и заботиться вам, и далеко не один год, а всю жизнь.

Огромной Вам удачи!!!
03.03.2011 15:28:57, Юлия73
Я Ваше сообщение отправила модераторам. Борец вы наш с хамством. Кто Вам позволял оцениваать в таких выражениях чужих конкретных детей? Не хотите на себя в зеркало взглянуть? 03.03.2011 15:28:34, Караул
Кого это я оценивала? Это мамочка любящая так про своего ребёночка писала, это цитата. Или вы про Танюшку? Вы там на форуме не читали, что добрые люди пишут. 03.03.2011 15:34:20, салага
OksanaL
Тот форум другой совсем, там резкий тон не приветствуется, никто мокрым рядном не накроет просто так, и анонимов там не любят, их там практически нет 03.03.2011 20:11:52, OksanaL
Дикая хозяйка
Да это в любом интернет-сообществе так, не новость :)) Здесь же в девичьей :)) или в животных то же самое. 03.03.2011 15:22:17, Дикая хозяйка
Ваша тема "ни о чем" сейчас быстренько наберет сотню-другую комментариев и тем самым опустит тему про сбор помощи для детей, которую опять никто не увидит. Да, мы злые деды, и нас бесит когда пустым трепом опускаются вниз действительно важные темы. Именно поэтому не извиним. 03.03.2011 15:20:28, яранск
OksanaL
Ааaaaa, так вы не туда попали, вам в социальную помощь надо! гыгыгыгы 03.03.2011 20:13:25, OksanaL
ААААА куда ж без вашего гыгыгы? 03.03.2011 20:57:20, NataTam
OksanaL
гыгыгыгыгыгыгыгыг, никуда, гыгыгыгыгы
если что ко мне на ты завсегда можно
03.03.2011 23:02:59, OksanaL
А почему так зло? А почему только Яранскому? Здесь люди более реально помогли детям, может, вам по другим ресурсам пройтись? 03.03.2011 15:24:44, Местная
Конечно есть, а как Вы думали:-)
Сидят туту десять лет, караулят новичков. И давай их прогибать направо и налево. Больше ж делать нечего.
03.03.2011 15:17:44, Караул
КАРАУЛят :)? 03.03.2011 15:19:45, ДраКошка (мама Галя)
ketspb
Галя, это круто;)))) 03.03.2011 15:31:58, ketspb
:-) 03.03.2011 15:22:26, Караул
я вот тоже новичок. и наоборот, мне здесь нравится и я очень рада, что однажды обнарудила эту конфеерцнию. Кроме нее и еще одной никуда больше не хожу, здесь в целом доброжелательная атмосфера, сколько полезного я узнала! Я еще детей не забрала, а уже понимаю, оглядваясь назад, в каких иллюзиях пребывала! Мне кажется, Вы погорячились... 03.03.2011 15:09:19, Katkat
Перестаньте. Я давно на сайте, в жизни ни на кого не наехала. Не забивайте себе голову нападками, а впитывайте информацию, без конфы я б повесилась))), а так -вполне счастлива. Вы совершенно правы, детей берут для себя, для собственных нужд, я точно никого не спасала.
Спокойно, мамочка. Виртуальные битвы это не то занятие, чтоб занимало Ваш ум.
03.03.2011 15:07:57, Я опять мама
Я всего год на конфе,значит-новичек.Но мне реально здесь помогали советами,когда нас накрыло с головой адаптация.Да и вобще на все свои вопросы,всегда получала ответы.И мнения были разные,но я же сама хотела их знать.А вот Ваше высказывание,, А остальные, давайте не кривить душой, прежде всего заботятся о себе любимых,, меня зацепило. О детях заботимся,а о себе порой и некогда . 03.03.2011 15:58:31, Tinaest
Вы автору или мне? Автор имел в виду, что заботятся о себе, когда берут ребенка, я так поняла. Я с ней согласна полностью. А когда уже они дома, заботимся о них, как иначе? 03.03.2011 16:12:41, Я опять мама
автору.Я про то, что о детях думают только те мамы,которые берут даунов,ВИЧ ,вобщем инвалидов,а остальные удовлетворяют свои желания и амбиции.Я именно с этим не согласна. 03.03.2011 16:28:00, Tinaest
Corgik
Вы не правы. Нет здесь "дедов". Есть (в основном) женщины более или менее уравновешенные на данном конкретном отрезке жизни и вообще, в целом. Здесь не уважают, когда автор темы по-хамски отзывается о своём приёмном ребёнке, это да. А в общем, весьма миролюбивая конференция. Почитайте темы за последнюю неделю хотя бы. 03.03.2011 15:06:50, Corgik
FataMorgana
Вы точно тролль:)))) 03.03.2011 15:03:41, FataMorgana
А вы с чем не согласны? что тёти-хамки иногда нападают. или что детей мы все для себя берём? 03.03.2011 15:17:40, салага
FataMorgana
С подачей материала. И "тетками-хамками" :) А детей для себя, да. Просто есть люди, у которых не получилось "светлого будущего". И не факт, что у меня и у Вас оно получится. На все воля Бога. 03.03.2011 15:22:12, FataMorgana
[пусто] 03.03.2011 15:03:04
Ну я не про всех, конечно.Ну вот, например, Фортунка обвинила меня во всех смертных грехах, а у самой, оказывается, какое-то эмоциональное выгорание. Так пусть собой занимается, а не мной. 03.03.2011 15:26:40, салага
Хочу Вам заметить, что выгорание возникает тогда, когда человек очень много ОТДАЕТ. Кроме того, Елена Ф. по сути правильные вещи Вам написала 03.03.2011 19:49:15, выгорание
Ну не во всех например )))) Да, может быть немного резко, но в тему. 03.03.2011 18:53:25, Oleg43
"А у самой, оказывается, какое-то эмоциональное выгорание". Автор, Вам анекдоты надо сочинять. Или собой заниматься. А смертные грехи за многими из нас числятся, не надо обижаться. 03.03.2011 16:51:12, ДраКошка (мама Галя)
Я сегодня красила пол и думала, что такое эмоциональное выгорание. Для себя решила, что это когда человек потерял веру в свои силы и в способности других людей меняться к лучшему. Я думаю, что в массе случаев это совершенно обоснованное состояние, хотя и обратимое.
Сижу здесь года 4, я страшно злопамятная, но оказывается, не я одна ))) Новички мне в основном уже совсем неинтересны. Одно и то же да по тому же. На данный момент меня интересуют более глубокие проблемы приёмных детей, чем адаптация, тайны, диагнозы и т.д. Но были времена, когда я была новичком. В те времена я уяснила, что во-первых, новички в монастырь со своим уставом не суются. Во-вторых, виртуальные мнения слишком субъективны, нельзя их принимать близко к сердцу. В-третьих, несдержанно хамят в основном конфяне, находящиеся не в лучшем душевном состоянии, это можно простить.
03.03.2011 16:06:16, Офигения
Как вы здорово сказали. Даже добавить нечего. Не собиралась вообще в эту ветку писать, но изменила свое решение ради того, чтобы сказать вам спасибо :) Спасибо!
(Я тут, кстати, меньше двух лет - чего вдруг в старички попала, вообще не понимаю).
03.03.2011 22:48:16, Фортунка
Плюс мильон! Ко всему. 03.03.2011 16:40:28, ДраКошка (мама Галя)
Винни
Ищите причины в себе. Если "все виноваты" и "все плохие" - это неправильно. Это очень может навредить адаптации и жизни с ребёнком.
"Злая старушка", стаж - 7.5 лет.
03.03.2011 15:40:12, Винни
+1000000! На конфе года три отираюсь, и ещё ни разу мне не пришла в голову мысль написать темку про "злостных дедов" )))).Адекватность -ведь она не зависит от времени нахождения на конференции... У кого нервы не в порядке, тот и "отжигает" без привязки к нахождению в теме приёмности. 03.03.2011 20:09:45, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!