Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ketspb

Финлепсин. У кого был опыт применения?

Девушки, нам Т.В. Дорофеева вчера рекомендовала Коле давать на ночь Финлепсин, в дозе 0,2г, по 1/2 т. И еще сонапакс по 1 т утром и вечером. Что бы снять у парня вот это протестное поведение. Я ночью пошла в аптеку, но Финлепсин - противоэпилептический препарат!? Как вообще он действует? У Коли нет даже намека на эпилепсию (ТТТ). Дорофеева - сама детский врач, психиатр и является у нас тематическим светилом для СПб и ЛО, как для Москвы- Петрановская. Колю она наблюдает уже чуть больше 2-х лет, являясь нашим со-психологом. Она вчера очень посетовала, что мальчик не попал в "простую, многодетную, крестьянскую семью" И сказала, что в принципе, наблюдая нас в динамике, что не представляет просто чем можно помочь нам. Я рассказала ей о предстоящем визите в Приозерск на "суд чести". Она пожала плечами и сказала:"Ну будет временное улучшение. Ну сдерживать он себя будет. А потом опять прорвет. Не подходят условия вашей семьи этому конкретному сложному ребенку."
Коля продолжает вести привычную жизнь. Вчера утром молниеносно, почти у нас на глазах, но незримо подрезал у мужа из паспорта 1тр ("заначка" там была в размере 5тр на подарки к 8 марта). И вчера был только на 1 уроке, пообедал в школе и ушел в боулинг. Снял дорожку на 2 часа, остальное пошло на напитки. Обнаружил муж это только ночью, утром сегодня Коле сказал, Коля спокойно признался, рассказал как потратил. Дело в том, что я рассказала Коле куда мы поедим 11.03 и показала письмо, присланное по факсу мне опекой. Коля враз повзрослел.
В общем, попробуем подлечить парня, вправить мозги на комиссии, если не поможет - обследую у психиатров в ПНД и подберу адекватную терапию. А там, как Б. даст.
Для Миряночки: лагерь Т.В. разбивала рядом с г. Яринском, были они на Цимбе, если я правильно записала. Я рассказала ей о вашей семье вкратце, Т.В. ждет от Вас письма на мыло. Адрес ее кину сейчас в личку.
03.03.2011 11:52:55,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Катя, я вчера вернулась с Юрочкой после обследования в Психоневрологической больнице №18 (знающие понимают, что это за учреждение, т.е. вполне компетентное). Психиатр нам прописал финлепсин, кстати именно в этой же самой дозировке, что и Вам, а нам 4 года. Врач сказала, что написано, что это противоэпилептическое средство, но пусть меня это не смущает. Финлепсин хорошо снимает возбудимость, повышенную активность. Так что начну давать - нам прописали на 2 месяца. Кстати до этого мы пропили только-только 3 месяца сонапакс по назначению невропатолога в районной поликлинике. В первое время приема чувствовалось улучшение, но к третьему месяцу эффекта, по-моему, совсем уже не было. Психиатр нам сказал, что сонапакс вроде бы нам не поможет, не поняла ее реакцию - она хмыкнула на сонапаксе. 04.03.2011 12:39:27, елена волк
ketspb
Я увеличу дозу, только постепенно. Боюсь, что слабость будет, а 13.03 соревнования обязательные для Коли, а он почти и так не тренировался((((
Судя по одинаковым назначениям (Сонопакс мы 1,5 года назад получали) у вас мелкий- Коля в миниатюре?;))) Сонопакс- слабенький и старенький препарат. У нас начальница опеки принимала его когда уснуть не могла из-за переживаний за деток. Я ей присылала его и Самнол. Хотя Коля с Сонопакса резко вес набрал и стал просто плаксой капризным(((. Не пошел совершенно. Хотя дозы были только по 1т Х 2р в день.
04.03.2011 13:08:44, ketspb
елена волк
Надеюсь, что мой Юрочка - не Ваш Коля. Хотя бы по истории болезни - нас еще никто не убивал (хотя в утробе может бы и вытравливали, кто знает). Юрочке поставили психо-подобное поведение на фоне ЗПРР, он эмоционально возбудимый и повышенно-активный. 04.03.2011 13:38:11, елена волк
ketspb
Не я не травмами меряюсь. Думаю и в утробе Коляна вытравливали, у нее вторая беременность была подряд.
"он эмоционально возбудимый и повышенно-активный"- в этой характеристике весь наш Коля. А сейчас и возраст такой, он как маятник, все ему не сидится. Все куда-то лезет, куда-то ходит.
Да дай Б. что бы у Вас Юрочка перерос все проблемы и в возрасте 12 лет был спокойным МЧ!
04.03.2011 13:50:58, ketspb
елена волк
Будем стараться. 04.03.2011 14:22:03, елена волк
ketspb
Лена пришла я только что из школы (классных поздравляла с 8М), так классная говорит, что Коля стал гораздо сегодня адекватнее и умиротвореннее. Т.е. работает препарат! Жаль, что фнллепсин не назначили ему раньше. Но я, все таки, на четвертной дозе его пока подержу. 04.03.2011 16:18:05, ketspb
У Коли страх круиза по родным Ленинским местам,он понимает что нарвался и притих.Но в любом случае эта поездка хоть немного его остудит,поймет откуда он к вам попал,и сравнит на досуге. 05.03.2011 09:03:17, НИБР
елена волк
От шока (предстоящей комиссии) у него и волевая сфера в норму вернулась.

Я тоже надеюсь на финлепсин.
04.03.2011 16:46:54, елена волк
ketspb
Конферяне, еще раз огромное спасибо всем, кто поделился опытом. Особенно важно было для меня когда люди писали личные ощущения от препарата! Я купила его вчера и дала Коле 1/4 на ночь, в 23 часа и утром 1/5т, перед школой. Точно его не колбасит, он бодр, но ночью говорит, что спал как убитый. Но после того, как опека нас вызвала кв Приозерск на комиссию Коля поджал хвост. Сдерживается из последних сил. Думаю препарат может помочь ему вернуть контроль над собой. Посмотрим. Как съездим на комиссию -напишу. Единственное уже стали собирать игрушки для его младших братьев-сестер. С пустыми руками в гости не ходят, имхо. 04.03.2011 11:57:48, ketspb
[пусто] 04.03.2011 12:44:32
ketspb
Я всегда за разумную фармкоррекцию! 04.03.2011 13:09:18, ketspb
У меня. Психиатры в институте Сербского прописывали мне как раз финлепсин + сонапакс, начинать с малых доз. Но меня так вставило, ужас. Не могла ездить в метро - все чувства обострились и невыносимо было, когда кто-то проходит мимо и слегка прикасается (а в метро людей много, они прикасаются). В общем, меня шарахало от каждого движения и прикосновения. А еще появился страх. Хорошо помню, как сидела допоздна на работе, т.к. страшно было на улицу выйти. В общем, вставило конкретно, я это перестала быть.
Еще прописывали Неулептил как корректор поведения, месяц пила. Неплохой препарат, но из-за побочек пить перестала.
03.03.2011 22:31:12, киноман
У меня был опыт. Собственный. Я могла зависнуть посреди разговора и не отвисать минуты 3. На вопросы: "Оля, так что дальше?" отвечала: "Вы о чем? Мы разве о чем-то говорили?".
Мне кажется, что реакция может быть индивидуальной. И подбирать препараты придется методом проб и ошибок.
04.03.2011 06:12:20, Lu_koshko
OksanaL
Это больше похоже на эпилептический приступ, а не побочку 05.03.2011 02:12:41, OksanaL
Нет, врач посчитал, что это побочка - даже минимальная доза препарата приводит к сильной заторможенности (не ручаюсь за точность формулировки - это было давно и я не медик). Отменил и назначил другую терапию. 05.03.2011 20:14:53, Lu_koshko
OksanaL
Я принимаю этот препарат более 12 лет, как действует- не чувствую ничего вообще, что витамины что это не чувствую никакой разницы,никаких побочных симптомов; поначалу когда начала принимать и еще не могли правильную дозу установить было вертиго, когда земля шатается под ногами, ну да и все.
Я принимаю после эпил. приступа, который у меня был 12 лет назад,один единственный, как начала принимать больше небыло ни разу, но я знаю что карбомазепин также приписывают тем у кого маниакальный синдром и похожее
03.03.2011 20:24:01, OksanaL
Сходите на форум СДВГ-мам, там эти лекарства обсуждаются. Как раз для снятия поведенческих проблем...И финлепсин, и сонапакс. 03.03.2011 19:18:18, Мама гипера
А если попробовать его в конный спорт отдать?
Посмотрите по ссылке, далеко это от вас?

СДЮШОР
конный спорт, современное пятиборье, триатлон.
Обучение бесплатное.
Занятия проводятся на конноспортивной базе пос.Колтуши (тел.: 8-81370-72-193).
Телефон: 764-45-55, 764-45-77
Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, 28
03.03.2011 18:27:01, из-за океана
ketspb
Спасибо, Звенигородская- в шаговой доступности, 1,5км от дома. Но я в эту секцию еще два года назад звонила и искала ее- не нашла((( Позвоню еще раз. Но он для коня- тяжеловат, имхо. 04.03.2011 12:28:52, ketspb
Лёнушкина мамка
Алёнка принимала финлепсин с октября в качества корректора поведения (эпиактивность отсутствует). В первый же месяц приёма результаты меня порадовали: ребёнок перестал часами дуться на малейшее замечание, приступы дромомании стали более кратковременными, и она стала сама возвращаться домой (т-т-т). С марта принимаем депакин, по словам врача, аналог финлепсина. 03.03.2011 17:38:44, Лёнушкина мамка
Катя, Оле назначали финлепсин, у нее есть эпиактивность и невролог говорила, что вроде как двух зайцев убъем, т.к. финлепсин обладает еще и антипсихотическим действием. Пили месяца два вместе с тенотеном, поэтому сложно сказать от какого препарата было действие, но да, стала немного поспокойней, немного, такого чуда, что стал нормальный ребенок не произошло. И отменять финлепсин надо очень осторожно. 03.03.2011 17:05:31, olga19
Катюш, финлепсин в малых дозах используют как корректор поведения, а в стандартных дозах как противоэпилептический препарат. 03.03.2011 14:37:49, Лен5
OksanaL
ага, еще при воспалении тройничного нерва, знаю точно 03.03.2011 20:25:30, OksanaL
Off: Лена, у тебя Вадим в Венгрию едет? 03.03.2011 16:59:42, olga19
не Оль, не едет, я загранпаспорта только пойду оформлять, мы со сменой фамилии все бумажки меняли доооооолго. 03.03.2011 19:30:10, Лен5
Жалко. Думала ребята в поездке познакомятся, да и мы может где-то на вокзале встретились бы. Но ничего, не последний раз едут. 03.03.2011 20:51:18, olga19
Поскольку у Вас не крестьянская многодетная семья, выделите ему деньги на карманные расходы и премию за школьные успехи. Не нравится мне работа этих психологов с Вашим ребенком результаты этой работы тоже не нравятся.
Если Вам срочно надо весь ребенкин интеллект по ветру пустить и нажить немотивированную агрессию, давайте ему эти таблетки. А потом, конечно, полуовоща можно пристроить в многодетную крестьянскую семью, грядки полоть.
Хоть себя и свои трехлетние труды и затраты пожалейте, что ли.
При "большой" психиатрии человек себя контролировать не может,даже временно.
Я решительно не согласна с мнением психолога про "суд чести".По-моему,если есть подозрения именно на психиатрию, это очень сомнительный и опасный эксперемент. С ПНД и адекватной терапии и надо начинать.
03.03.2011 14:35:02, еж, птица гордая
ketspb
"выделите ему деньги на карманные расходы и премию за школьные успехи".
Да не работает с ним это СОВСЕМ. Я и за победы на соревнованиях предлагала деньги и нормальные, думала заинтересовать его хоть так. Тем более здоров, поверьте, как бык. Сейчас он еще шире стал и выше. Потом покажу новые фотографии. На городских все его ребята, его г.р. заняли призовые места в разных весовых категориях .ВСЕ, а Колю мы даже не повели, т.к. он пропускал тренировки, а там схваток по 10 надо было провести. Чего было позориться, да и сам он не хотел, хотя за 1 место я обещала ....10тр сразу. Не покупается он на деньги в слегка отдаленной перспективе. Ему надо здесь и сейчас.
03.03.2011 14:48:44, ketspb
OksanaL
Вот это "погулять" как кость в горле у вас там, если пофантазировать-вот тут Данила допустим скажет мне хочу погулять, ага иди, вышел, на улице ни души, все по норкам сидят, ну допустим зайдет к однокласснику, тот скажет, а чего ты не позвонил не предупредил, приходи в суббору, я тебе позвоню, и скорее всего не позвонит, вот нет тут такого гулять, не знаю если бы Коля жил тут как бы он адаптировался, ну бродил бы он сам по улицам как привидение что ли? или нашел бы беспризорников индейцев конченных которых все нормальные люди 10 дорогой обходят и боятся? 03.03.2011 20:32:39, OksanaL
ketspb
Оксана, как ты правильно мне писала еще год назад, что у вас и в школе бы его дурь не нашла бы поддержки. И перестал бы он вынужденно дурить, что бы быть таким как все. Но как и к кому мне его за океан переправить))) Он еще практичный мальчик:"Если, говорит, меня мама-Оля (био) заберет к себе, ты будешь КОМПЕНСАЦИЮ платить!" Я чуть с дивана не рухнула)))
- Зачем, говорю, кому?
- Мне, так у нее же не будет денег мне давать столько!
Логика железная(((
спасибо, что поделилась информацией о препарате. А твое гыгыгы, как фирменный знак твой, мне нравится! Веселит))))
04.03.2011 12:02:26, ketspb
OksanaL
да, те кто дурит, поддержки не находят среди детей, ну у учителей еще таkое отношение к тем кто дурит как к больным на голову, поменьше осуждения и наказания, а побольше понимания, персонального внимания и т.п. "неконфликтоного разрешения проблемы", не думаю что Коля захотел бы чтобы с ним сидели как с дауном за ручку держали весь урок, "ты куда Коля? ах в туалет, я тебе провожу я тебе помогу!"
у сташеклассников несколько по другому, там дети уже делают свой выбор, ага не хочешь в школу ходить, как хочешь, иди работай или живи на улице если родители выгнали
05.03.2011 02:22:33, OksanaL
Ладно, про карманные расходы. В Европе, например, в возрасте от 9 до 12 лет, рекомендуют 2 -3,5 евро в неделю. И премию за особые заслуги в тех же рамках.
10 тысяч руб. слишком абстрактно, потому что как-то много.
03.03.2011 15:14:59, еж, птица гордая
Может я не по теме но вот знаете ли вспомнилось...Я купила замечательную книгуН А Дробышевской"Детская правда".Эта книга об опыте работы в клинической психиатрической ьольнице с трудными подростками.Она написано с такой любовью и знанием прблемы.Очень советую прчитать.Н А Дробышевская с такими детьми в больнице занималась психотерапией просто читая им книги и обсуждая их с очень непростыми детьми.Результат потряс самих врачей.Список использованных книг она прилагает в конце но далеко не полный.Может есть что то в интернете подробней.Книги а вернее небольшие тексты для одноразового чтения и обсуждения она подбирала сама.Она тоже пишет что помещение ребенка в больницу проблему его поведения к сожалению не улучшит а вот ярлык очень помешает в дальнейшем.Конечно речь не идет о тяжелых диагнозах.Человек она православный и это видно по используемым книгам.Но конечно можно использовать и другие книги.Список там большой. 03.03.2011 14:34:47, миряночка
Не подскажете, где купили эту книгу? Очень ищу ее ... 03.03.2011 23:34:58, Wint'яра
Купила давно.У нас в Храме продавалась.Может в интернете найдете?Написано просто необыкновенно.С такой любовью и знанием этой непростой прблемы.Нечиго подобного не читала больше на эту тему такого. 04.03.2011 00:56:22, миряночка
ketspb
Я отправила Вам адрес Дорофеевой на подник. Дошло?
Книг сейчас читать не получается дома совсем(((( Но купить постараюсь
03.03.2011 15:07:08, ketspb
Спасибо.Я все получила.В церковь меня дочка самодельная за руку привела а с этими детками поедем Храмы востанавливать.Действительно что женщина через деток может спастись.И что б мы без них делали?Вам сил и пофигизма побольше!Коля научит вас и терпению и смирению.Вы молодец. 03.03.2011 15:19:51, миряночка
ketspb
Спасибо! Т.В. трудоголик, если не сразу ответит- не волнуйтесь. 03.03.2011 15:35:17, ketspb
Финлепсин давала по 1/4 таблетки на ночь, но у меня детка меньше. Результат замечательный. Его уже давно неврологи в малых дозах пользуют. 03.03.2011 14:17:24, Был опыт
ketspb
Спасибо! 03.03.2011 14:38:10, ketspb
ketspb
Огромное спасибо всем. Обязательно куплю сегодня и начну давать. Попробую с четвертинки, но до выходных. Если кому важно, напишу, как пройдет вправление мозгов 11.03 и, заодно, напишу эффект от этого препарата. 03.03.2011 13:43:32, ketspb
Ну с четвертинки смысла думаю не имеет. У какая схема приема? он начинает питься не сразу дозой полной а по нарастающей. И да с алкоголем осторожнее. Они не очень совместимы. 03.03.2011 19:09:07, Oleg43
"Вправление мозгов" может дать обратный эффект. Правильно ли я поняла, что Вы хотите, чтобы Коля пожил неделю в интернате?
В тот момент, когда Коля переступит порог интерната, он потеряет те мелкие крупицы доверия к Вам, которые Вы нарабатывали с большим трудом. С потерей доверия исчезнет Ваш авторитет родителя.
У Коли после возвращения из интерната "сорвет крышу".
Первая неделя после возвращения домой вероятней всего будет спокойная, а последующая совместная жизнь может оказаться невыносимой.
Возвращение в стены интерната Коля может воспринять как "предательство".
03.03.2011 15:26:23, NR
ketspb
Не правильно поняли.
Дублирую из темы ниже:
"Мы с Колей 11.03 едим в Приозерск на заседании комиссии по делам несовершеннолетних "по вопросу успеваемости, посещаемости школы и адаптации в приемной семье несовершеннолетнего С. Николая" . С собой, как велено привезем сведения о посещаемости, успеваемости и поведении подопечного.
Сегодня, кстати, Коля был в школе только на 1 уроке, покушал и ... ушел гулять, как обычно в последнее время.
Начальница опеки Коли обещала после заседания экскурсию по "Ленинским местам" для нас. Т.е. посещение "родового гнезда Коли" (комнаты в общаге 12 метров, где живут его мать, бабушка и 3 детей), знакомство с биомамой, которую пригласит на комиссию. А мать сейчас совсем запила-загуляла, ничего, пусть Коля полюбуется, какое будущее его может ждать.
Колю поставят на учет в милицию там, что бы не портить ему биографию в СПб, если он одумается. А если нет- в простой ДД такого "обыкновенного" мальчика, как тут писали интересные и наблюдательные дамы, опека брать не хочет, только в спецшколу (не английскую)".
03.03.2011 15:39:49, ketspb
Кать, а с "Ленинскими местами" не переборщили? 03.03.2011 19:00:43, Oleg43
ketspb
Еще не знаю, поедим через неделю. Напишу потом, с фотографиями отчет. 04.03.2011 11:39:46, ketspb
Спасибо за подробный ответ. Удачи Вам! 03.03.2011 16:12:45, NR
Моей маме его выписывали как антидепрессант. Депрессия я нее возникла после облучения головы в процессе лечения рака. Хорошо помогал. Страх, беспокойство снял. 03.03.2011 13:29:44, Somnevayushayasya
Koala2000
Мне тут еще подумалось... Странно как-то держать козла в капусте и лечить его финлепсином от того, что он ее ест:-)
Судя по тому, что Вы рассказываете о своем материальном положении, взять у вас 1000 на боулиг - святое дело. Деньги лежат повсеместно "коробками из под ксерокса". Жалко мааааленький кочанчик маленькому козлику?:-)))))
03.03.2011 13:10:33, Koala2000
ketspb
Ольга, успокойтесь. Не лежат у нас деньги уже как раньше под подушкой))) Коля отучил еще год назад. Но что-то же надо держать дома на текущие расходы. Но сегодня я уже дошла, спала реально со своей сумкой рабочей в обнимку, т.к. там деньги. Но утром- то отвлекаешься, и в дамскую комнату и душ можешь сумочку взять забыть.... Не жалко мне ему денег на боулинг, но попроси и не пропускай уроки. а то двойная подлость как-то. Поверьте, жить в собственном доме, как в поезде, тяжко. 03.03.2011 13:35:44, ketspb
Как знакомо...У нас пришлось замок вставить в один из ящиков стола.Но много денег все равно дома не держу.А если сначало зайду с улицы в дамскую комнату то прятать уже почти нечиго...Но я верю что это временная мера.Надежда ведь долго живет... 03.03.2011 15:33:54, миряночка
Koala2000
Верю. 03.03.2011 13:48:26, Koala2000
У меня мама начинала пить. У нее голова болела и спала целыми днями. Отменили. А вообще, Кать, что должно с Колей произойти от этого чудо-препарата? По-моему, вообще странное назначение, ИМХО, конечно. 03.03.2011 12:23:02, ДраКошка (мама Галя)
Знаешь, Галь. Так то смысл есть. ну пропьёт он его два месяца как терапию, он поможет, а дальше что ? 03.03.2011 12:33:18, Oleg43
Олег, он ПОМОЖЕТ В ЧЕМ? В то, что ребенок на препарате вдруг перестанет сдергивать с уроков, воровать и начнет исправно посещать тренировки, странно верить, нет? 03.03.2011 12:40:14, ДраКошка (мама Галя)
Ну ведь многим мамочкам тут помогает Афабазол )))) в период адаптации. С колей аналогия, только выражается иначе и причины иные. Я принимал этот препарат, эфект есть от него. Такой спокойный как удав становишься. 03.03.2011 12:45:35, Oleg43
Могу ошибаться, но мне Коля и так спокойным как удав кажется. Разве он все в состоянии аффекта совершает? Нет, продуманно и целенаправленно. При чем тут препараты? 03.03.2011 12:47:36, ДраКошка (мама Галя)
ну назначают же риталин, как коректор поведения, и это работает. 03.03.2011 12:48:57, Караул
ketspb
Не, я попробую- точно. Сама по себе знаю, что когда в голове - спокойно, меньше необдуманных поступков совершаешь. 03.03.2011 12:55:51, ketspb
Это другое :) И не характер же корректируется. 03.03.2011 12:54:54, ДраКошка (мама Галя)
Я не думаю, что все то, что Коля делает - это такой характер. 03.03.2011 13:13:50, Караул
Можно глянуть на СДВГ форуме опыт применения, есть ли вообще смысл пробовать. Муж после операции принимал довольно долго подобный препарат, но и финлепсин у него был выписан, как один из комплекса по борьбе с болями и подавленым состоянием. Нчало приема действительно было ощутимым, с точки зрения поведения и общего состояния. 03.03.2011 12:22:36, Караул
Я пила сама финлепсин при депрессии. Мне очень помог. Вреда он сильного не принесет, т.к. его обычно не более 2х месяцев принимают. 03.03.2011 12:19:55, Cindy
Бывает и дольше ))) 03.03.2011 19:06:49, Oleg43
Koala2000
Идея подавлять что-то в человеке химическим путем кажется мне чудовищной. Финлепсин - серьезный препарат, не аскорбинка. Мне ветеринар даже для собаки пожалел выписать - собаку пожалел а не пилюли. :-( 03.03.2011 12:12:54, Koala2000
Просто не все ветеринары имеют право его выписывать, мне для кота лет 10 назад запросто выписал. 03.03.2011 21:12:40, ...................
ketspb
Ольга, не надо, МНЕ это только говорить. Я живу в одной квартире, за стенкой с человеком, который на глазах уходит из реального мира, но благодаря препаратам (химии, как вы презрительно называете), мы можем общаться как-то, он может выполнять простые просьбы и нет дикой агрессии на людей. Да, мы подавляем зипрексой и др каким- то современным препаратом его демонов и благодаря этому старший и мы не в психушке. Современная психиатрия с 80 годов просто прорыв совершила вперед благодаря новым, эффективным препаратам. 03.03.2011 12:37:19, ketspb
Koala2000
Если у человека шизофрения - разговора нет. 03.03.2011 13:02:54, Koala2000
А сколько вам зипрексу пить назначили? Полгода? Набирает ли Коля от нее вес? 03.03.2011 12:42:32, Cindy
ketspb
Зипрекса- у старшего, у него внезапно началась шизофрения в 19 лет. Сейчас у него 2 группа по аутизму. Т.е. он всю жизнь был умный, но со странностями, потом - пограничный, тогда я и стала задумываться о втором здоровом ребенке. Банально, кому все нажитое непосильным трудом завещать))). Собрали доки как на усыновления оба с мужем. Хотели девочку, давали направление на девочек. Но мужу именно понравился Коля, когда мы приехали смотреть девочку. зацепил просто. И он казался полной противоположностью старшего. Такой работящий, адаптированный в быту и такой неиспорченный. Т.е. он не понимал марки машин, не видел трамваев, троллейбусов, не понимал что такое деньги. И он страстно хотел в семью. Кстати, старшой был за усыновление и за мальчика. Так что мы сами Колю выбрали, но полной информацией о его жизни до были осчастливлены через 0,5 года и дозированно. Если бы знали все и сразу- однозначно бы не взяли. 03.03.2011 12:50:33, ketspb
Сил Вам и терпения! 03.03.2011 13:01:12, Cindy
ketspb
Может Вам пригодится, Зипрексу мы давали по 1/2 т-1 раз в день. Давали около 2-х месяцев, сначала эффект был. стал контактный, разговорчивый, а потом эффект почти исчез. Перепутал день с ночью и прочее. Сейчас назначили Сероквель с 25 мг с постепенным увеличением дозы. Кстати, это новый препарат. 03.03.2011 13:19:01, ketspb
Финлепсин еще обладает антипсихотическими, нормотимическими и анальгезирующими свойствами. У меня когда после ДТП было ущемление троичного нерва, мне его выписывали. Начинай давать в выходные, что бы понять реакцию организма. У меня от такой дозы потолки и стены падали ))) 03.03.2011 12:03:14, Oleg43
OksanaL
неправильная доза была, у меня ничего не падает, кстати щас пойду откушаю финлепсину, гыгыгыгыгыгыгы 03.03.2011 20:36:49, OksanaL
У меня 4 дня падало, а потом нормально стало а через 3 дня дозу повысил врач, а эффект отмены был, оооооо жесть ))) 03.03.2011 21:29:49, Oleg43
OksanaL
зависимость т.е. выработали? да, это на каждый препарат если принимаете регулярно, хоть на аспирин 03.03.2011 23:06:38, OksanaL
Нет, не зависимость, ну по крайней мере не как от наркоты, когда ломка. Просто состояние какое то не понятное - плющит и колбасит ))) сильно. Когда принимаешь его, то мозги работают несколько иначе, а тут бах... прорезались острота ощущений, немного стало страшно, непревычно. Но быстро прошло, за пару дней. 03.03.2011 23:55:50, Oleg43
[-] 03.03.2011 21:07:37, гыгыгыгыгыгыгы
Это нечестно.Удар ниже пояса.Человек поделился с спрашивающим опытом приема лекарств а вы ее же информацией да по "лицу".Как-то гаденько.Простите.Вам эта информация нужна для сведения каких - то счетов, а человеку,который завел пост для дела. 04.03.2011 10:06:59, миряночка
ketspb
Я отправила эти два мерзких ответа Оксане - модератору! Поддержите меня, пожалуйста, кто считает, что хамство надо присекать. Человек действительно поделился своим опытом, а его оплевали! 04.03.2011 11:51:52, ketspb
ketspb
Как падали, куда? не пугай меня! Может меньше дозу? Он весит 60кг. Но помогло, в принципе? 03.03.2011 12:12:45, ketspb
Лёнушкина мамка
А моя Лёнка принимала два раза в день по ЦЕЛОЙ таблетке. 03.03.2011 17:49:24, Лёнушкина мамка
Ну это достаточно сильный препарат. продаётся строго по рецептам и только в государевых аптеках. Эффект как после алкоголя. Но мозг соображает всё, а вот стены и потолки падают )))) на меня дня 4 падали, потом организм привык, и всё нормально стало. тут дело не только в дозе, а как организм отреагирует на него. Знаю людей, у которых этот эфект не проявлялся. ида, помог. 03.03.2011 12:22:07, Oleg43
[пусто] 03.03.2011 19:00:12
OksanaL
А откуда сведения про мышечную слабость? 03.03.2011 21:00:06, OksanaL
Да, это конечно индивидуально. Я думал это у меня жесть была, ан нет, бывает и хуже. Кстати да, про мышечную слабость поддерживаю, было такое дело. 03.03.2011 19:41:27, Oleg43
ketspb
Ну значит, перед соревнованиями - отменю и подаю предуктал. 04.03.2011 12:30:29, ketspb
Да ладно! В любой аптеке да еще и без рецепта (у меня даж не попросили рецепт показать))) 03.03.2011 12:26:39, Cindy
а 7 лет назад только в государевых был ))) 03.03.2011 12:31:43, Oleg43
ketspb
Нам дали рецепт, но препарат есть в любой аптеке, мы ночью зашли не в государственную. 03.03.2011 12:28:59, ketspb
Лёнушкина мамка
А в нашем городе его ещё поискать нужно. 03.03.2011 17:48:17, Лёнушкина мамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!