Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ребенка можно отдавать в сад?

Опять не получается без ваших полезных советов! Я тут писала про нашу адаптацию.Она у нас протекает полным ходом.Но теперь доча стала еще и совершенно ручной.Ставишь на ножки-начинается истерика.Даже минуту мы не можем что-то сделать сами.Тогда за этиу минуту мы успеваем что-нибудь стащить,разбить,швырнуть,вылит­ь чай на пол. И все это с хитрющей улыбочкой.Одеваться проблема.Умеет все сама,но теперь даже я ее не могу одеть,убегает со смехом.Вообщем справиться с таким упрямством и эмоциями тяжело.Муж говорит, что я не могу с ней полноценно заниматься весь день и она шкодит и капризничает от скуки.Срочно,говорит, в сад ее надо.Там дисциплина и коллектив.Я с ним не согласна.Пусть сначала к нам получше привыкнет.Пожалуйста,подскажите как лучше. Ваше мнение будет для мужа авторитетным.И еще такой вопрос-можно ли инужно ли говорить ребенку нет и нельзя.Помоему, таких слов мы не понимаем и строгого голоса тоже.Улыбаемся!
02.03.2011 13:44:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша дома, конечно, очень мало. Моей 2,4, но дома она с 8 месяцев. К прошлому лету я просто вешалась от дочиной гиперактивности и пакостности. Если у Вас будет такая, переживите адаптацию и отправляйте в садик. Иначе рехнетесь. Лиза (пошла в 2 года) в саду чувствует себя превосходно. В окно загляну: то она на полки лезет, то по группе, как Чапаев на коне разрезает. Лизке в саду нравится. Гиперактивности дома выход только в пакости и вредности, что маме оооочень не нравится, и что маму доканывает просто. А там нормально, выпускай пар по полной. Дома она даже играть не хочет. Вся квартира завалена игрушками и книжками. Дома ей именно скучно. В пять часов прихожу в сад, рот до ушей. Довольная. Коллектив, простор, хорошая воспитательница) 03.03.2011 02:36:18, Анжелика амурчанка
Очень маленькая девочка и очень мало в семье. Почитайте конференцию, ШПР не посещали, да? Мы тут и младших школьников на руках носим :), конечно, Ваша ручной стала.Это ХОРОШО! Она так многого была лишена - НАВЕРСТЫВАЕТ. Любите ее, балуйте, воспитывайте. НЕТ - слово, которое обязательно нужно. Но ОЧЕНЬ редко! Когда пальцы в розетку, когда котенка за хвост, когда через дорогу без мамы. И пара других случаев. Остальное можно. Пусть исследует. Удачи! 02.03.2011 23:30:53, ДраКошка (мама Галя)
FataMorgana
Почитайте про холдинг-терапию. Нам помогает ощутимо:) 02.03.2011 17:53:10, FataMorgana
Нужно говорить. Вообще психологи (нам по крайней мере :-)) ) советуют объяснять ребёнку чётко и доступно -что можно,что нельзя. Иначе как он узнает об этом?! по Вашей надутой губе? Необходимо демонстрировать правила поведения ребёнку. ЭТО делать нельзя! Если хочешь получить то-то и то-то - надо делать это-то. Если будешь делать ТАК-то не получишь ничего. Не значит кричать, бить или что-то вроде. Простая причинно-следственная цепочка. Заистерила -ничего не получила. Попросила вежливо -пожалуйста (ну к примеру). Результатом, своей реакцией (настроением, количеством ласки)-демонстрируйте чётко - ЭТО приветствуется, ЭТО -нет! И главное -быть последовательной.Так чтобы одно и то же поведение приводило к одним и тем же результатам! А не то что "сегодня мы добрые и всё прощаем, а завтра за это же самое накажем".

Про детский сад -пока адаптация не закончится детский сад на пользу не пойдёт, это точно.
02.03.2011 16:24:01, Марушка
mika58
Татьяна, сколько доче лет и какой срок прожит вместе? От этого рекомендации зависят. 02.03.2011 14:18:51, mika58
Анечке 2.2 года.Дома 3 недели. Конечно, это вообще не срок. 02.03.2011 17:22:40, yantat
Вы что! В таком возрасте и только 3 недели дома- какой сад??? Ребенку семья нужна, а не сад. В сад в таком случае можно отдавать только если по-другому семье финансово ну совсем не выкрутиться- ну например самомаме нудно работать. Да и то в таком случае няня лучше.
А вам- если вам не надо срочно на работу выходить- надо как минимум годик дома посидеть и семьей стать. И только потом уж разговоры про сад. Через полгода жизни в семье можно на развивалки начать ходить- не перегружая- больше для общения.
02.03.2011 22:18:56, Ata
FataMorgana
Развивалки только через полгода, да? Раньше не надо? (это я для себя) 03.03.2011 08:33:48, FataMorgana
Спасибо большое за ответ! Я же тоже так думаю!Приведу ваш аргумент своим членам семьи.А то они решили,что я Анюту ужасно избаловала и ее пора уже перевоспитывать. 02.03.2011 22:45:57, yantat
FataMorgana
Ой, ну совсем мало:) Держитесь, я Вас хорошо понимаю. А в садик - мое непрофессиональное мнение - рано еще.... 02.03.2011 17:49:34, FataMorgana
маленький срок пребывания дома. ребёнок изначально не знал что такое руки и что на них можно делать поэтому ей не очень то охото их покидать.мы свою забрали в 1,8 она первые 2 дня с рук не сходила вообще(хорошо ещё что семья большая),затем начались истерики если опускали на пол.ничего страшного поплачет на том и остановится.сейчас дома 2 месяца и 20 дней спокойно реагирует на руки ,отпускаешь она идёт играть ,бывает что и сама вырывается чтоб её отпустили. 02.03.2011 23:50:06, manj


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!