Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто не рискует, тот...

Попытаюсь рассказать кратко. Я влюбилась в одного ребенка еще в ноябре, он лежал в больнице в отделении для брошенных детей и я ходила туда волонтером. Собрала все документы и получила заключение на возмж. усыновить. Но мне постоянно говорили в опеке, что его хочет забрать мать, она востанавливается в правах и скоро его заберет, ребенок лежит там с июня и мать все еще не ЛРП. Но я не отступала, т.к. знала что ребенка не разу не посетила мать. И вот состоялся суд 24 февраля, мать не лишили род. прав, но и не восстановили, сделали ограничение род. прав на 6 месяцев. Имеется еще один ребенок в этой семье и он под опекой у родственников где - то в области.
И вот, хотя я уже и не надеялась, мне разрешили взять ребенка под опеку, но предупредили, что мать может все-таки восстановиться. Я, конечно, в шоке от радости, что его можно забрать, но боюсь как бы потом не отобрали. Но, наверное, кто не рискует, тот... сами знаете что. Муж его тоже обожает.
02.03.2011 13:00:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не рискнули. Сразу искали со статусом. Нашли с первого раза. 03.03.2011 10:44:19, caba4ok
Я рискнула. И удачно. Но никому не советую. Мне просто невероятно повезло. 3 года на пороховой бочке - удовольствие невеликое. 03.03.2011 07:10:04, Tulsa
Мы рискнули. Взяли двухмесячную детку под опеку. Год тряслась-боялась. Пока опека на ЛРП подала, пока лишили, пока полгода прошло. Через год почти ровно - усыновились. И выдохнули.)) 02.03.2011 22:34:13, Олеша
Я тоже в подобной ситуации только что побывала. Хотя я ищу ребёнка на усыновление, мне предложили ещё не статусного, маму только что лишили. И ещё там посторонняя женщина ведёт борьбу за этого ребёнка. Мне ребёночек очень понравился, но я не рискнула.Представила, что может быть в худшем случае. Поняла, что не смогу полгода каждый день ждать, что придут и отнимут уже ставшего родным ребёнка. И ещё я испугалась, что пока ребёнок не усыновлён, его местонахождение не является тайной. А вы МОЛОДЕЦ! Конечно, рискните. Пусть БОГ поможет вам. 02.03.2011 20:17:43, Не рискнула.
Здесь таких много, если бы мама хотела восстановиться, то уже бы это сделала. Мама моего, тоже писала заявление, что исправится, вылечится от алкоголизма, найдет работу. А на деле, как ребенка из приюта перевели в ДД в другой город за 2 года ни разу ни в опеке ни в ДД не объявилась. Алименты не платит. 02.03.2011 15:35:27, Лучикчик
Я у опеки спрашивала, что делать если био появится, сказали, что по их опыту, такие семьи ни когда детей обратно не забирают. 02.03.2011 15:37:47, Лучикчик
если вы возьмете ребенка под опеку и мать еще 6 мес не будет посещать и содержать ребенка (деньги перечислять)- то вы в принципе сразу по прошествии 6 мес можете усыновить этого ребенка по 130ст- без лишения прав. 02.03.2011 15:23:57, Ata
Дай Бог Вам счастья! Так хочется, что бы ребёнок рос в любящей семье! Терпения Вам и удачи. 02.03.2011 13:10:23, Goroshki
У нас была похожая ситуация.Рискнули и забрали.Мать позже была лишена РП.Но био ведь разные бывают.Наша образ жизни поменять не смогла. 02.03.2011 13:09:47, Tinaest
Очень редко кто может. Наша даже не вспоминает, хотя когда сына брали, оне не была даже ограничена в РП. 02.03.2011 13:14:26, КиндерМама(Пятикратная мама)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!