Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Два месяца в новом составе.

Бессовестный хваст :)
Сегодня два месяца как мы вчетвером, не считая живности. Адаптация проходила ударными темпами и уже закончилась. Самым сложным для меня было принять абсолютную нормальность младшего на фоне особенностей горячо любимого старшего.
Паше 6 месяцев. Вес пока не знаем точно, но около 9 кг. У Степы- около 10. При разнице в два года и в аппетитах перевес скоро будет на стороне младшего, что меня немного пугает, учитывая, что до хождения нам еще далеко, а спинка уже удивляется возросшей нагрузке. Недавно порадовал лепетом- сквозь голодный рев пробилось басовитое- МАМАААА! Теперь у меня два мамошника:) Развивается по нормам, небольшое отставание в отдельных моментах оправдывается большим весом. Очень ожил, по сравнению с тем, каким привезли- смышленые глазки, живо реагирует на происходящее. Буквально на днях стал смеяться над выкрутасами Степы- теперь он каждый день устраивает младшему брату персональное выступление и возмущается, если Паша отвлекается и не смеется:) Вырос зуб, на подходе второй.
Теперь Степан- два с половиной года, дома год и 9 месяцев. Растет ( наконец то!), правда пока только вверх. Из графы низкий рост переехали в чуть ниже среднего. Веса правда и на этот рост килограмм трех не хватает, но у нас и кость очень тонкая. Теперь не так катастрофически отличаемся от сверстников. Самая главная новость и радость- заговорил! Много, членораздельно, трехсложными словами. И повторяет! Словарный запас не очень большой, но все равно приятно. Правда вместе с заговорил заодно и заистерил, но ежевечерними купаниями в пустырнике и курсом пантогама нервишки поправили. Брата обожает- утром весь изведется, пока "патика" проснется и будет подан для обниманий и целований, если днем спит- то не смейте его уносить в кроватку, пускай тут спит :) Стал жалеть игрушки- Паша руками машет, хватанет, бывает его машинку- бежит отбирать- " патика не!" Потом пожалеет, сам принесет, в руки сует. Прилетало несколько раз от младшего по мордасикам, растраивается, но не обижается- учу держаться подальше от "ветряной мельницы", тем более что от нее уже вся семья получила хоть по разу :) Пригодится потом и с ровесниками.
Настроили режим сна, приноровилась быстро одевать- раздевать, освоили передвижение в автобусах втроем без коляски- жизнь наладилась:) Скоро приедет бабушка на ПМЖ и будет совсем хорошо:)
Ну и пара новых фоток Два молодца одинаковых куртеца :)
01.03.2011 16:45:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Душечки
Какие у вас славные мальчишки! Старшенький просто песня, а младшенький какой бутузик чудесный! Взаимопонимание и дополнение полное! Ну а мы вам невесту можем организовать))))))))) 02.03.2011 11:41:50, Мама Душечки
PinkPiglet
Давайте, мы только за :) С девочками в нашем окружении сложно и у мальчиков будет серьезная конкуренция :) А я обещаю быть хорошей свекровью :))) 02.03.2011 12:57:02, PinkPiglet
Ну какие классные малыши!Как здорово,что вы их нашли! 02.03.2011 00:16:20, Виолина
mika58
Двойное очарование. Молодцы. Счастья Вашей семье! 01.03.2011 20:56:11, mika58
Симпомпончики! 01.03.2011 18:24:13, atusik31
Ой как у вас хорошо, а мы хотим братика и боимся, что разница небольшая будет. Нам 2 годика, сейчас на вас насмотримся - может решимся ;-) Сильно сложно? 01.03.2011 18:07:48, Nast74
PinkPiglet
Когда все хорошо- все отлично, а когда оба в один голос реветь начинают- хоть из дома беги :) Вобще 50% успеха, на мой взгляд-характеры детей, и 50-крепкие нервы родителей :)
Ну и чисто физически- я могу 20 кило на себе тащить, а вот трансформер в транспорт заворотить - уже не могу, так что в передвижениях по городу мы сильно ограничены, с одним в этом плане проще.
Но нет, не сложно в принципе- веселее чем с одним определенно :)
01.03.2011 18:25:49, PinkPiglet
Corgik
Ой, какие лапики! Растеклась от умиления:))) 01.03.2011 18:00:11, Corgik
Какие братишки замечательные! У Степушки такая улыбка добрая. Здоровья всем вам. Маме радости. 01.03.2011 17:19:05, марьяша
Ооо, какие щеки у малого, прям бальзам вам на душу:-) А Степа заговорил, это супер новость, поздравляю! Я, наверное, когда-нибудь тоже доживу до такого)) И у вас уже 10 кг, а моя пока на 8,6 топчется.
Вообщем молодцы, что с двумя не унываете и в режим втянулись!
01.03.2011 17:06:24, Lola_
PinkPiglet
Да, щечки у нас на загляденье, хотя привыкала я к ним доооолго:)
А расти боле- менее Степа только ближе к двум годам начал, причем летом очень заметно- так что ждите лета, я уверена на солнышке и рос и вес подтянутся :)
01.03.2011 17:22:48, PinkPiglet
отличные ребята! поздравляю:) 01.03.2011 17:01:23, kukarjamba
FataMorgana
Супер детки:) А Пашка - прям богатырь:))) 01.03.2011 16:47:27, FataMorgana
PinkPiglet
Ну не совсем, это на фоне Степы скорее :) Хотя обещает вырасти крепышом. 01.03.2011 17:03:20, PinkPiglet
FataMorgana
9 кг! Нам при наших 8-ми вообще лучше тихонько в стороночке стоять:) 01.03.2011 17:08:39, FataMorgana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!