Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rigik

Ножка

- Что может быть с ножкой? Ребенок встал веселый! Умылся, поел, а потом вдруг не может наступить на ножку. Плачет, лезет на руки. Бежать к врачу? Где болит не показывает, ребенку 1год и 7 мес. Если ходит, то очень аккуратно, держась за диван. Ножку поднимает. Ходьбу заменяет ползанием. Подскажите!!!!
01.03.2011 10:38:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был такой случай один раз:ребёнок встал утром и вдруг перестал ходить. Повезли в скорую и доктор сказал, что именно у маленьких детей бывает воспаление тазобедренного сустава. часто это бывает последствием простудного заболевания,но необязательно. Такое воспаление длится день два и проходит естественным путем. Поэтому нам дали обезбаливающее и отправили домой. И через 1.5 дня всё прошло, и сын опять пошёл. 01.03.2011 16:28:04, Лёвкина мама
Мне мама рассказывала, что у меня в годовалом возрасте что-то подобное было. Сложность состояла в том, что ребенок толком не говорит, ножку отдергивает и не встает на нее. Пошли в детскую поликлинику, там очень грамотный хирург смотрела и назначала лечение уже в больнице. Так что - ко врачу идите! 01.03.2011 16:27:01, Kkk**
Мой в 5 лет прыгнул на ровном месте - трещина в основании пальца... идите рентген сделайте... А я еще не верила дитёнышу... ехидна 01.03.2011 15:53:42, блондинк@
Владина
У моего как-то утром ножка сильно заболела. Пока мы в травматологию, у него температура 40. Лежали в инфекционке, курс антибиотиков. Ножка прошла на следующий день буквально, но анализы были не очень. Написали ОРВи с артритом. 01.03.2011 14:05:18, Владина
tolstaya_zgaba
Прививку не делали? У моей такое было от укола в ногу прививки. прошло само к вечеру. 01.03.2011 12:49:00, tolstaya_zgaba
Только вылечили миозит - простуда мышцы, тоже на ноге. Симптомы очень похожи. Диагноз ставили в травмопункте при Филатовской. 01.03.2011 12:01:37, kukarjamba
Мой ребенок хорошо переносит боль, но однажды проснулся и сказал, что очень больно встать с постели. Поехали в поликлинику к ортопеду. Ортопед - на скорой в больницу. Оказалось - ревматоидный коксит (воспаление тазобедренного сустава). 10 дней больницы, год наблюдения в центре ревматологии. Сейчас все прошло. Сказали - осложнение после ангины, или чего-то другого, хотя ребенок перед этим ничем не болел. 01.03.2011 11:38:55, 1Arina1
так же могут проявляться и проблемы с тазобедренным суставом. Что бы то ни было- к врачу, желательно ортопеду 01.03.2011 11:15:53, Ata
Eugenie
Может тапочки малы?
Как ни глупо, у меня такое было. Внезапно утром то, что вчера было впору, сегодня стало мало до слез.
01.03.2011 10:52:17, Eugenie
Попробуйте ступню посмотреть: царапина, заноза. Если нет-то в травмпункт. 01.03.2011 10:51:37, schastlivaya
Яхонтовая
вывих, растяжение, ушиб - в травму
01.03.2011 10:39:31, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!