Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

farfaraway

А сколько сладкого Вы даете ребенку?

Мы даем после каждой еды (кроме еды в школе), получается три раза в день чего-нить сладкого (обычно по 2 полоски от большой шоколадки). Не много ли это (не вредно ли?) А может, наоборот, мало? Как у Вас?
01.03.2011 02:50:39,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нисколько! У нас диатез,аллергия на сладкое ,яблоки и картошку.Так вот ребенок может прожить и без сладкого.Моя Алина за месяц не съедает ни одной конфеты,как-то так уж привыкла,и при всей любви к сладкому конфеты всегда в свободном доступе,но она их не таскает. А сладкого наверно хватает и из обычной домашней и садовской еды, даже на Новый год дет садовский новогодний подарок отдали двоюродному брату,но самое обидное,что все эти меры особо не помогают,все кисти рук и вокруг рта как были в диатезной корке так и есть,и кроме гормональных мазей ничего не помогает. 01.03.2011 16:34:48, НИБР
вам нужно просто пару раз протестировать ребенка конкретно на аллергены и на непереносимости- и соблюдать диету, тогда корки через некоторое время уйдут, гормональными мазями не стоит увлекаться 01.03.2011 23:54:37, Ata
Протестировались на все,стоим на учете у аллерголога +дополнительно проходили тесты в платном мед.центре.Соблюдать диету не получается,дома еще стараемся,а как быть в детсаду,отдельно для аллергиков еду не готовят,Алина не ест там картошку,но там же чай,кисель,компот,каши уже сладкие,поэтому так и мучаемся.А ежедневно носить с собой свою еду ,да на четыре приема пищи в детсад нереально,поэтому так и живем дальше. 02.03.2011 09:19:59, НИБР
Хабуба
Если ребёнок поел нормальную еду в нормальном количестве, то может брать сладостей столько, сколько хочет. Не пообедал - ничего из сладкого не получает. 01.03.2011 15:59:52, Хабуба
У нас все в ,,зоне доступа,,.Берет когда захочет.4-5 штук в день конфет может съесть.Зато не ест пирожных,тортов,редко пирожки,варенье(домашнее). 01.03.2011 12:53:44, Tinaest
А мы из сладкого даем только мармелад наш отечественный по 1-2 конфетки в день не больше после еды, иногда вообще забываем. Насчет карамели мы категорически против, нечего так не портит зубы как карамель, лучше кусочек шоколадки и то после трех лет он для маленьких деток очень тяжелое влияние на печень оказывает. 01.03.2011 12:17:26, Дусик40
farfaraway
Спасибо всем за ответы. То есть у всех по-разному. Тогда пока оставим все как есть. 01.03.2011 11:13:54, farfaraway
711Дана
примерно 1 карамельку в день на полдник ...при этом сухофрукты (курага, финики)и просто фрукты без ограничения (в разумных пределах). на выходные как правило выпечка.
шоколад ОЧЕНЬ редко. мороженное только летом - но мы аллеркиги поэтому не расслабляемся) возраст 4 и 3 года.
01.03.2011 10:50:19, 711Дана
Обычно раз в день, после ужина. Одну-две конфетки, или зефир какой-нибудь. Но не каждый день. В выходные после обеда - тоже что-нибудь вкусненькое. Но у нас у Севки аллергия, если больше съест, а Дашка меры не знает и с "обычной" едой у нее плохо - вот их и приходится "регулировать". А старшему - все в свободном доступе, но он не сладкоежка ни разу. 01.03.2011 10:23:03, Фортунка
Стараюсь конфет не давать. На Новый год ели, не могли от аллергии избавиться, покупаю только дорогой шоколад и сухофрукты. Кто его знает, что в те конфеты кладут. 01.03.2011 09:55:56, Лориса
Конфеты в свободном доступе были до поры до времени (дочь любит красную икру и семгу, к конфетам равнодушна). Но сейчас прячем так как теперь нам интересно конфеты только распечатывать.

Хотя конфеты просит регулярно и мы ей не отказываем. Но ее хватает на один укус.
01.03.2011 06:48:35, Эллада
OksanaL
мои знают где все это лежит, когда хотят идут берут сколько хотят, я не заморачиваюс на эту тему, а в чем проблема если даже и много? зубы чистит думаю ребенок? ну да и все, а какие еще вредности? 01.03.2011 04:14:10, OksanaL
Например, у нас обнаружили соли в почках и велели немедленно ограничить сладкое. Очень трудно это сделать - Яна у нас самая большая сладкоежка. 01.03.2011 06:32:39, ЮляЦ
farfaraway
Ну, а типа перед обедом наестся, потом аппетит перебъет? 01.03.2011 04:19:01, farfaraway
Сладкое наоборот аппетит повышает.
01.03.2011 10:35:31, КиндерМама(Пятикратная мама)
Marisha
Вот у меня и старший таким рос, и младшая такая. Даже одну конфетку съест, и потом никакого аппетита вообще. 01.03.2011 05:00:37, Marisha
OksanaL
приемный? да хоть бы перебил! гыгы
такого еще не разу небыло, а кровный сладкое как шоколад и конфеты не ест, наточится булок бывает и печенья перед ужином, но потом все равно ест, т.к. знает чтo "надо иметь power на тренировке"
01.03.2011 04:32:39, OksanaL
Угу, моим тоже ничем не перебьешь:) 01.03.2011 08:35:40, Tulsa
Не каждый день, после ужина, одну конфету. Всем троим. 01.03.2011 03:27:03, Tulsa
Владина
Одну всем троим? Бедные дети... :)
Мои получают по одной каждый!
01.03.2011 13:55:17, Владина
Еще чево, тогда родителям не достанется:) 01.03.2011 20:06:21, Tulsa
Marisha
Сколько съест, но исключительно после еды. Много не съедает обычно, изредка нападает жор, может съесть кучу конфет. Ест конфеты, шоколадки, тортики, печенье. Не контролируем, все в свободном доступе, аллергии нет. Фрукты-ягоды, соки, напитки никакие не любит, вот это для меня загадка.

Да, дочке сейчас 7. Лет до 4-х из сладкого было только печенье, пряники, творожки. Конфеты, шоколад и пр. не давали, и сам не ели в присутствии ребенка.
01.03.2011 03:14:49, Marisha
farfaraway
А у Вас есть зависимость получения сладкого от того, всю ли еду дочка съела? 01.03.2011 03:32:29, farfaraway
Marisha
Обычно да, но насильно не заставляем. Если совсем уж плохо ест, то конфеты-шоколад исключаются, но можно печенье, пряники. В новогодние праздники у нас детям позволено есть все, что хочется и когда хочется:) Были дни, когда дочь весь день питалась сладостями, но уже на следующий день на сладкое не смотрела. 01.03.2011 04:46:23, Marisha
Из сладкого у нас в день: 1 стакан сока, 1-2 фрукта, иногда после еды несколько изюмок, 1 творожок. Строгий запрет (сами при ребёнке тоже не едим) на конфеты, леденцы, шоколад. Так как ничего полезного в этих продуктах для ребёнка нет. По праздникам даём конечно яблочный пирог или тортик нежирный. Гостей приносящих сладкое ребёнку приходится разочаровывать, но мне здоровье сына важнее. 01.03.2011 03:02:54, Лёвкина мама
OksanaL
А вы всегда сами едите толко то что полезно?
в шоколаде море полезного кстати, минералы, фенилэтинамин, Вит А, Б2, Б1, Б3, Ц, Е,антиоксиданты, сахара и сложные углеводы, жир необходимый для растущего организма, некоторые виды содержат и клетчатку
а тортик нежирный это лучше для мам, а не детей, детям МОЖНО И ЖИРНЫЙ
01.03.2011 05:09:12, OksanaL
следуя ваше логике, если родители курят и пиво пьют, то и ребенку тоже можно это давать? а насчет "в шоколаде море полезного" - это вы погорячились :-))) Все просто - не надо читать ЗАКАЗНЫЕ рекламные статьи. 03.03.2011 13:50:33, уржалась
farfaraway
А ребенок не просит киндер-сюрприз там или еще что? Или он еще совсем маленький? Меня больше детки постарше интересуют, лет 10-ти.

А разве шоколад вреден? Я была уверена, что согласно последним исследованиям шоколад вроде как чуть ли не полезен.
01.03.2011 03:29:27, farfaraway
ну тот шоколад, что у нас продаётся совсем не полезен. Про конфеты вообще молчу. Напихано непонятно чего. Сок без добавления сахара и то проблема купить. Мы пока в таком возрасте когда пример взрослых - главная сила.Вот мы и сидим вместе делаем "пироженные" с яблок и грецких орехов и потом вместе их едим.
Конечно ребёнок начал просить всякую непонятную сладость когда в Россию переехал, потому что его просто завалили новогодними подарками. Я через день всё выкинула. И теперь просто стараюсь на таких сладостях не акцентировать внимания. Нет у нас их дома и всё и просить надобность прошла сама собой.
01.03.2011 06:35:06, Лёвкина мама
а я вот всю жизнь в России прожила, но тот факт, что посторонние ВЗРОСЛЫЕ люди НИКОГДА не спрашивают разрешения угостить ребенка конфетой, меня просто убивает. Все кому не лень на улице, в магазине, в поликлинике (!!!!) подходят и протягивают годовалому (!!!!!) ребенку конфету. В шоке от такой простоты. 03.03.2011 13:48:05, Ехидна
OksanaL
Я бы разрыв сердца получила если моя мама выкинула новогодние подарки конфетные 01.03.2011 08:57:28, OksanaL
у меня чуть не случился разрыв сердца когда каждый второй гость приносил сладости.Причем только единицы перед тем как подарить сыну сладкий подарок спрашивали меня можно ли ему конфеты.
Сахар нужен ребёнку, я не спорю, но не в комбинации со всякими красителями, консервантами, ароматизаторами и ещё невесть чем. Поэтому угрызения совести меня абсолютно не мучают, за то что выбросила отраву из дому.
01.03.2011 15:40:40, Лёвкина мама
как я вас понимаю! знакомые очень удивились, что у нас ребенок в 1 (ОДИН) год ДО СИХ ПОР не ел шоколад ))) а моя родная сестра до сих пор рыдает, что я издеваюсь над ребенком, потому что не даю ему сосисок и магазинных пельменей,ведь своего родного она в шесть месяцев начала ими кормить. Тот факт, что у ее сына к 10-ти годам с желудком ОГРОМНЫЕ проблемы её абсолютно не смущает. Раз она кормила, то и я должна, логика 8-)) 03.03.2011 13:56:30, ндя...
Голубушка
Ну-ну:) У меня опекун знакомая так телевизор из дома выкинула,- вредно, невесть что показывают... Её подопечный ребёнок в 1 классе немало неприятных минут пережил, что не как все, когда дети впечатлениями от воскресных передач делились.
На самом деле, у нас у самих в доме практически не бывает конфет, шоколада и печенья. Покупаем по поводу или в охотку, никто не умер. Тоже считаю, что лишнее это всё. Но вот фанатичная позиция в отношении вредностей всегда приведёт к тому, что как минимум в среде сверстников ребёнок будет чувствовать свою ущербность, а как максимум начнёт действовать по схеме "запретный плод сладок".
Кстати, отсюда же ноги растут у чрезмерного пристрастия к курению и алкоголю в раннем юношестве. Механизмы те же.
Ещё грустное скажу. Одна знакомая ученица начальной школы (из приличной семьи) больше года практически ежедневно к педофилу ходила и тщательно это скрывала. Просто родители не давали ей сладкого, а у того мужчины всегда были конфеты и шоколад.
01.03.2011 18:07:17, Голубушка
Кошмар какой. 01.03.2011 19:40:08, atusik31

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!