Раздел: Опека (есть ли льгота пенсионерам имеющим детей на попечительстве при оплате за квартиру)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли льготы при оплате за квартиру при опеке в Москве?

Может кто знает: реб прописан постоянно у опекуна в Москве. Какие льготы имеются, если имеются, при оплате счетов за квартиру? Нужно ли брать справку в Опеке, что реб находится под опекой для предоставления в расчетный отдел Управляющей компании?
28.02.2011 18:05:43, tatka313

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за пояснения 28.02.2011 21:54:44, tatka313
Если у Вас именно опека, то Вам должны перечислять к 12 тыс. еще 800 рэ за коммуналку, это должны были оформить сразу вместе с пособием. 28.02.2011 21:24:41, Лен5
В Москве существует два подхода к данном вопросу, насколько мне известно :-) Мы предоставляем справку от ООП в ЕИРЦ, что мои дети относятся к категории детей ОБПР, и в соответствии с п.4 ст 13 Закона г. Москвы от 30.11.05 № 61 нам за детей квартплату не считают вообще. Компенсация 800 р. нам не положена :-) 28.02.2011 19:34:55, Sheba77
Очень интересно. Я понимаю, что дети под Опекой? А как это отражается на платеже за квартиру? 28.02.2011 19:57:30, tatka313
Дети в ПС (то бишь возмездная опека).
Это отражается так, что я плачу только за себя и своих детей. Двое приёмных имеют временную регистрацию, но на них ничего не начисляется.
01.03.2011 00:33:23, Sheba77
в Управляющую компанию ничего не надо, счета за квартиру у Вас будутбез лбгот, но в собесе оформляете 800р себе на сберкнижку 28.02.2011 19:00:29, vf
Есть льгота на оплату ЖКУ, 800 рублей, она оформлятнтся в собесе. Деньги перечисляются на счет. 28.02.2011 18:17:09, Нэцкэ








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!