Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

говорить ли на работе об усыновлении

здравствуйте! Подскажите у кого есть опыт, как правильно сказать на работе о том что я усыновила сына. И скрывать не хочется и кричать об этом не хочется.
27.02.2011 17:45:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На этапе сбора документов лучше особо без нужды никого не посвящать. Потому как народ у нас дремучий, замучают своими стереотипами, вопросами "зачем? почему не своего?" и пр. и пр... А если уже взяли - зачем скрывать? Если не имитировали, то тем более. Думаю, что в большинстве случаев за Вас порадуются! Да и кричать не обязательно. Скажете самым близким, а разнести весть - это уже дело техники... Как говорят: "хочешь, чтобы информация распространилась как можно быстрее - скажи по секрету своей соседке"... 28.02.2011 15:09:47, kramara
PinkPiglet
Мне кажется очень сильно зависит от коллектива и внутренних взаимотношений, даже больше, чем от отдельных людей. Если принято всем подряд кости перемывать и злословить- и вас перемоют в общем порядке, причем независимо от способа появления ребенка, а если климат в целом доброжелательный, то и отношение будет нормальное.
Я на работе сказала достаточно рано- еще на этапе сбора документов. Я там была самая младшая,замужем давно, вечно всех смешила рассказами о наших многочисленных живностях, так что вопроса- а собственно зачем и не возникало. Пообсуждали всех знакомых знакомых у кого есть приемные, асоциальных девиц из местного поселка, судя по всему постоянных поставщиков детей в ДР, спросили почему не ЭКО, про гены, разумеется и тому подобное- не со зла, а просто потому что в принципе люди с этим редко сталкиваются и им действительно интересно.
Единственное, чего нестоит говорить ни в коем случае- подробности происхождения, здоровья и неприятные особенности ребенка- люди понимают все в меру своего разумения и как вам может аукнуться невинное замечание о том, что био пила, а ребеночка ПЭП в последствии-трудно предугадать. Так что лучше на эти темы говорить обтекаемо.
27.02.2011 23:47:58, PinkPiglet
а для чего? если уходить в отпуск по уходу то понятно, а так в начале года кажется приносится справка о "наличии"ребенка с целью налоговых льгот. наверное этого достаточно 27.02.2011 22:41:32, Ирина musik
Да, я беру в отпуск по уходу и с людьми нормально общаюсь и по этому уходить в "тихушку" не хочется. Да и радость у меня...!!! и поделиться ей тоже хочется и приходить на работу и что бы встречали меня и моего ребенка с улыбками искренними. Думаю принести тортик в последний рабочий день и сказать причину ухода. 27.02.2011 22:52:24, Сольь
ну так вот с этого и надо было начинать:-) приходите после подписания согласие и сообщаете о возможном уходе в отпуск по уходу. а уж после суда и тортики можно. я говорила именно ПЛАНИРУЮ-СОБИРАЮСЬ- и тыды.потому что суд есть суд, и жизнь есть жизнь как все сложится одному богу известно. УДАЧИ ВАМ!!!!!! 28.02.2011 00:40:51, Ирина musik
Я только руководителю сказала, что удочеряем девочку и за свой счет взяла на работе отпуск, после отпуска уже многие сотрудники знали. 27.02.2011 22:18:27, Лукьяшка
Достаточно сообщить спокойно двум, трем на работе и вскоре все будут знать. Кричать не приходиться.:)) 27.02.2011 20:36:13, Lussi01
))))) 27.02.2011 21:46:28, Мэриэл
Ну я просто сказала, что удочерила и принесла документы для выплаты пособий. 27.02.2011 18:39:49, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!