Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где мне еще искать поддержки

Девочки, в сое время ( 4 года назад) конфа оч. помогла мне в трудные времена поиска и принятия в семью сына.
Куды ж мне теперь бечь, как не к вм? Многие новенькие тут, но старички меня помнят(преж. ник Sheila-Lilu)Когда брала сына, муж был против, все делала одна,он каждый вчер выносил мне мозг - про генетику, возраст - его нежелание и т.н. пугал страшилками. Я все выдержала, лаской уговорила подписать согласие. Даже в последний день за литем ехать не хотел.
Щас вот слушаю, как они в войнушку играют и все удивляюсь. Вот, а еще говорят, что жены должны мужей всегда слушать.
Вопрос теперь след : хочу дочу, лет 5-7, как выйдет, боюсь начать говорить с мужем. Пашка так тот- за, он детей любит, не агрессор. А вот муж - мурашки бегут по спине, как представлю, что мне придется выслушать.
Подскажите, какие аргументы приводить, что говорить?
Без дочи мне плохо, хоть и люблю сыночка очень и все у нас получилось ( Слава Богу!)
26.02.2011 21:30:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Рыжика
Наверное, только у меня одной ситуация обратная- муж уже не может жить без дочки, и проедает мне этим потихоньку плешь. А я сначала хотела, а теперь что-то засомневалась. Как-то не чувствую я в данный момент в себе силы на нового младенца(не младенец не рассматривается). Закончились что-то мои силы, а новые всё не подвозят. Вот пример: заболели мы тут на днях все гриппом тяжелым + у сына проблемы с горлом, боюсь стеноза(уже один раз был). Вторую ночь не сплю- слушаю его дыхание. У самой температура 39:( Был бы ещё один ребенок при таком раскладе- загнулась бы точно. Ещё пример: в прошлом году муж получил производственную травму- 3 месяца был полностью лежачим(100 кг.(!) Ребенку было полтора года, я чуть не сдурела с обоими тогда. И таких примеров у меня много за последнее время.
Это я к тому, что у каждого человека есть свои причины чего-то не хотеть. И в этой ситуации лучше не давить на него или уговаривать, а выяснить причину нехотения. И отсюда уже работать.
27.02.2011 14:25:25, Мама Рыжика
В Вашей ситуации, мне кажется, выход один: сказать мужу, что Вы согласны, но надо подождать пару лет. Т.е. Вы хотите, но немного надо подрастить ребеночка. И он успокоится немного, и Вы возможно через пару лет захотите. Ну или муж передумает))) 27.02.2011 16:11:25, Len_tochka
или попросить няну в придачу 28.02.2011 10:27:48, КиндерМама(Пятикратная мама)
Eugenie
Лена, я Вас прекрасно помню - Вы взяли Пашу тогда, когда я искала своего первого сынишку, и мне Ваш Паша тогда еще очень понравился :-)
Мы со вторым уже 8 месяцев :-)
Хотела я, хотела очень сильно - муж не хотел. Не то что испытывал нежелание, а - не испытывал желания совершенно.
Я, честно, не знаю, что бы стала делать, если бы муж не согласился. Наверное, как-то бы примирилась с его решением, конечно, он для меня самый главный человек. Но - мне ОЧЕНЬ был второй (четвертый, ха-ха, а на двоих вообще пятый) ребенок нужен, просто очень.
И я к разговору долго готовилась. Речь составляла, аргументы, для мужа весомые, подбирала, слово к слову предложения составляла. Время для разговора заранее выбрала, когда к мужниным родственникам в город поехали, и там нас обычно гулять вдвоем отпускали - так вот, я именно в это время, когда муж гарантированно в добром расположении духа будет.
И я ему сказала - что Мне Это ОЧЕНЬ Важно. Ну очень важно. И что я это ему первый раз в жизни говорю, и последний, наверное. И что я на все его условия - если условия будут - пойти готова. И вообще по максимуму детей на себя возьму.
Час, наверное, он меня тогда слушал молча. Слушал, думал что-то. Потом сказал - ну ладно, давай сделаем как ты хочешь.
Потом ребенка выбирали - муж выбрал, ему сынок понравился, а у меня глаз на другого мальчика лег. Но мы поехали далеко довольно смотреть того мальчика, что мужу глянулся.
Взяли его. Не сразу нам его отдали, но.. 8 месяцев Юрик дома.
И - будете смеяться - с ним в основном муж возится, я о старшим по тренировкам бегаю, а муж с младшим дома. И так они любят друг друга, о, как сердце радуется.
26.02.2011 23:00:34, Eugenie
Винни
Какой сладкий у Вас Юрочка!!!!!!!:)))
Прелесть что за мальчуган:)
27.02.2011 13:35:48, Винни
Eugenie
Наташа, спасибо большое! 27.02.2011 15:36:37, Eugenie
Ой-ой! У вас четверо! Умница мамочка! И как я рада, что и с младшеньким все хорошо. Дело в том, что у меня у мужа нервы - такое пришлось пережить, что на десятерых хватит. А вообще то он дорый, детей люит и дети его ( причем все, всегда на нем виснут) У него синдром гиперответственности и тревожность. Вот и сопротивнляется, хотя понимает, что я ему шанс на вторую жизнь дала.
Теперь они с Пашкой не разлей вода, любовь-морковь взаимная, а я уже опять вроде как по боку. Дочечку хочу.
А почему вы решили опять мальчика брать?
26.02.2011 23:22:02, smurfik
Eugenie
Так у нас дочечек - трое на двоих есть уже.
Девочковые мамские чувства я по полной прошла, теперь вот внуков жду.
А сыночку брата хотелось, сестрички-то есть у него, да старшие, а именно брата, чтобы было с кем в хоккей играть, или во дворе драться :-)
26.02.2011 23:28:56, Eugenie
Такая классная у Вас семья!!!! А малышок какой чудесный!))) 27.02.2011 01:01:58, Len_tochka
Eugenie
Спасибо большое! А малыш и правда.. за что нам такое счастье? :-) 27.02.2011 15:35:43, Eugenie
FataMorgana
Не отвечу на Ваш вопрос - но спасибо за позитив! Последнее время очень много всего грустного тут прочитано... А Вы просто порадовали:) 26.02.2011 22:06:26, FataMorgana
а может он теперь уже понял, что был неправ и не будет возражать? 26.02.2011 22:02:19, Ni_ni
а вспомните поподробнее, какими аргументами удалось убедить мужа тогда, когда говорили о сыне? наверное похожие можно применить :-) 26.02.2011 21:52:08, usinovi.ru
Да мне так и не удалось его убедить, я же говорю, что даже уже ехать совсем забирать сына после того, как познакомился с ним , не хотел! Под угрозой развода в последний момент согласился ехать.
А вот как домой принесли - все, прирос сразу и намертво! Это у меня (ну и у детя конечно) была тяжелейшая адаптация 9 м-цев.Потом было дано, я просила, молила Господа, чтобы послал любовь, и она пришла. Прям вот так - проснулась, поглядела на мальца и поняла - ффсе! - МОЕ!
26.02.2011 22:52:12, smurfik
Как хорошо, что у вас хорошо! А может, главное не слова, а внутренняя уверенность,что это нужно сделать.Окружающие близкие очень чувствуют такой настрой и сильное желание. 26.02.2011 22:21:30, yantat
Ой, как Вы правы! Это точно, с сыном я знала, что не отступлюсь. Сейчас всеже сомнения одолевают... Вот и не решаюсь с мужем заговорить. А потяну ли, муж практически дома не живет, материально почти не помогает, а потом подумаю и что-то внутри мне говорит - иди вперед, не сомневайся,твоя дорога правильная.

А как вспомню, как я ванночку детскую домой принесла, а муж мне с кислой миной - а это еще что? Я - как что? Ребенка купать. - А он мне: " Какого еще ребенка?!!!
СТРАШШШШНО.
26.02.2011 22:56:56, smurfik
"Щас вот слушаю, как они в войнушку играют и все удивляюсь" и " потяну ли, муж практически дома не живет, материально почти не помогает," - как вы все это совмещаете? то играют то не помогает? я не осудить, я понять хочу. мой муж к примеру тоже на ребеночка согласился только "потому что ты все ночи белугой выла, дитя хотела" и до сих пор нет у него такой какойто всеобъемлющей чтоли любви, но замечательно играет с ним, заставил его ползать и многое другое именно потому наш деть умеет что папа настойчиво идет к цели...про второго и говорить бесполезно - "белуга" не помогает 27.02.2011 00:08:29, Ирина musik
А совмещается оч. просто, вот не было его 3 дня дома, сегодня вечером пришел - обнималки, пошли на горку, потом в войнушку.
А что Вас смущает?, все живут по-разному. Кто-то вообще без мужика нескольких деток растит, я из стареньких 3х таких знаю. И все получается.
27.02.2011 00:21:15, smurfik
Журавлик
Мне уже удалось дойти до стадии " я готов об этом поговорить через год, после того как ты защитишься". До этого даже разговаривать год не позволительно было. Мне тоже очень страшно было начинать этот разговор, и я его начала по-русски ( по-пьяни). Выпиваем очень редко, но теперь как только это случается, я плавно но обязательно перескакиваю на тему второго ребенка. Уже говорим и в обычное время. У него аргумент такой- такую замечательную девочку как наша, мы уже встретить не сможем, таких прекрасных детей нет. У меня множество аругментов : главный - мы не молоды, когда нас не станет она , наша замечательная девочка останется совершенно одна ( с этим папа соглашается), не главные : у нас ведь все получилось в первый раз, значит сможем и второй, или жизнь так быстротечна, что потом опомнившись и определившись в своем желании, мы можем просто не успеть. еще один довод, что пока Ириша маленькая, Ей будет гораздо легче адаптироваться, чем в более взрослом возрасте, так что нужно поспешить с принятием решения и т.д. и т.п. НО страшно, я с Вами согласна начинать с ними разговор. 26.02.2011 22:39:11, Журавлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!