Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

био-наркоманка

Здравствуйте! Вопрос серьезный - можно ли как-либо у 5-месячного малыша оценить степень поражения ЦНС, если мать наркоманка, героин? Врачи в один голос ставят на ребенке крест, говорят, что ничего уже не сделать. Неужели это приговор, раз и навсегда? Спрашиваю, потому что видела сообщение, что кто-то брал ребенка с чем-то подобным, и появилась надежда - может, врачи просто связываться не хотят, а ребенку действительно чем-то помочь можно? Есть ли у него шанс вырасти нормальным?
15.12.2004 22:44:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное, потому что по поиску сама почти ничего не нашла, а ваши ссылки все очень ценные. Читаем, думаем. Все больше склоняюсь к выводу, что на ребенка специально наговорили, чтобы подписать отказ. Видимо, девочку планируют отдать за границу, потому так и отпугивают. Даже после настойчивых просьб показать ее отказались - зачем, говорят, все равно не возьмете, только инфекцию какую-нибудь занесете 8/ теперь от них не отстану... 17.12.2004 10:00:48, Ольга55
Labrit
У меня (т.е. у дочери) био наркоманка. В/в героин с 15 лет (родила в 23 года. По ее словам, когда была беременна - была ремиссия. Может была, а может и нет.
Лере - год. У психоневролога были. В/ч гипертензия. Ребенок вполне адекватен, ЗПР фактически нет, есть проблемы с речевым развитием, но это скорее связано с педагогической запущенностью. Лерка психоневрологу очень нравится.
Гипертензию лечим. Будем наблюдаться у психоневролога.
Нормальный, хорошо развивающийся ребенок. Больше пока ничего написать не могу, мы вместе всего месяц.
Если есть вопросы - спрашивайте, можно по мылу, можно здесь.
16.12.2004 10:20:00, Labrit
У моей Никушки тоже био мать - наркоманка, к тому же принимала наркотики во время беременности + лекарства для прерывания беременности. Малышке 7,5 месяцев, все врачи говорят что ничего криминального они не видят, но в ДР меня так пугали, что можно было подумать что ребенок одной ногой уже в могиле, а второй в тюрьме. Если боитесь, проведите независимую мед. экспертизу это разрешено и даже приветствуется. Удачи Вам! 16.12.2004 10:26:40, импро
Я много раз слышала про независимую экспертизу. Не знаете ли вы, как это происходит? Я куда-то вожу ребенка? Или приходят к нему? Кто? Откуда? Спасибо. 16.12.2004 11:05:21, Адора
Мне предлагали привести своих врачей в ДР, но можно договориться с главврачом и съездить вместе с ней в мед. центр, а можно съездить в те больницы, с которыми работает конкретно этот ДР, тогда они сами договариваются о времени и дате, что может быть не очень удобно. Так что вариантов несколько, попробуйте. 16.12.2004 11:29:13, импро
Помню целую речь от главврача детдома прослушала,по поводу-что критично для ребенка,что не очень.Помню,что дети алкоголиков в период беременности если, хуже в смысле последствий чем дети наркоманов,почему-не помню.Еще-героин тяжелый наркотик,и хотя иностранцы берут таких детей,берут даже если у ребенка есть ломка,-россиянам их не предлагают.По причине проблем с медициной в России.В таком маленьком возрасте невозможно наверняка сказать о тяжести последствий-это конкретно про Ваш случай. 16.12.2004 09:40:12, Линдаа
geli
>Врачи в один голос ставят на ребенке крест, говорят, что ничего уже не
>сделать.
А почему - только потому что наркоманка или действительно есть серьезные проблемы?
А если независимую экспертизу для оценки прогноза развития и не сообщать, что мать-наркоманка, чтобы не было предвзятости?
16.12.2004 07:02:55, geli
Кроме героиновой мамы у девочки открытое овальное окно - как-то так - типа порок сердца, но говорят, к году все само пройдет, синдром двигательных нарушений - насколько поняла - это всего-то значит, что ребенок срыгивает после еды. Скорее всего - большие дырки в сосках, вот и срыгивает...
А уж так пугают...
17.12.2004 10:06:06, Ольга55
Ольга Оводова
Срыгивание считается признаком чего-то там в мозгах, но это все проходит. Может быть ребеночек будет чуть более возбудимым, ну а где их взять, спокойных-то?
Открытое овальное окно иногда само проходит, вседа ли - не знаю.
17.12.2004 11:49:35, Ольга Оводова
ИринаЛ.
Не всегда, но в большенстве случаев к году. Если само не заросло, нужно делать операцию, неприятно, конечно, но ведь можно. После этой операции все нормально, никаких последствий. 17.12.2004 19:51:53, ИринаЛ.
geli
Вот статью можно почитать:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/1medDrugBehav.htm
16.12.2004 03:48:07, geli
Я лично знакома с мальчиком, ему 18 лет, учится в университете. Он был усыновлен в 3-х месячном возрасте. Его био -героиновая наркоманка.
Очень хороший мальчик.
16.12.2004 02:11:16, Ira_G
Био наркоманка -- это еще не диагноз, это означает, что ребенок попадает в группу риска. Далее, лоттерея. 16.12.2004 00:01:20, AO
Dinah
И это тоже почитайте. 15.12.2004 23:16:47, Dinah
Ольга Оводова
Почитайте тут и вообще запустите поиск по нику DD.
15.12.2004 23:08:38, Ольга Оводова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!