Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ни о чем...

Ну вот дорогие коллеги и мне захотелось написать.Все время читаю а пишу в первый раз.Плохо мне что то.Прошу и советов и тапок.В двух словах о нашей семье.Я где то в теме писала подробно.Я долго волонтерила в д доме и пришла к решению взять мальчика т к дочка уехала учиться а стала слишком усердно нянчить кошку.Когда оформила все док. оказалось что малыша есть брат и отдают только вкуче т к дети сироты.Мама умерла.Я без мужа дети полунациональные.Настоящие мужики.Хотела отказаться но т к никто их брать не собирался , вздохнула и стали мы жить вместе.Тяжело было очень .Но и талия у меня тогда появилась.Через три года у нас все устаканилось и тут случайно узнаю что родная сестра их матери умерла оставив 3 девочек.Я хотела их сразу забрать.Но и опека и наш Батюшка были против катагорически т к я одна.А дети не простые.Год я честно ждала может кто то детей возмет в семью.Забрали только самую младшую т к ей было 2 года.Две другие 6 и 8 лет оставались в д доме.Причем их по живому разорвали равезя по разным д домам.Одна была в кор д доме.Младшая девочка когда я ее видела была такая страшненькая.Лысая.Взгляд блуждает.Огромные плечи.Старшая была побойче и посмышленней.Т к двух я взять не могла то решила забрать самую младшую.Ну куда такой глупый и некрасивый малыш в жизни устроиться?Через год Галя так дома расцвела о поумнела.До сих пор невериться.Старшую брали в гости.Отвозили ее со слезами.Пришлось много чего выслушать и много чего поменять в своей жизни и после этого я смогла забрать старшую Юлю к нам.Сказать что тяжело стало это нечиго не сказать.Но про кор класс мы забыли.Все учаться и не плохо в обычной школе.С приходои девочек у мальчишек началась адаптация и ревность.Толя организовал воровтво.Пол года все таскали у меня деньги и относили старшему Толе.Он сам решал как их поделить.И я нечиго не замечала.Партизаны.Толя очень скрытен и раним.У него все признаки РАД.Дома 5 лет.В этом году у него был сильный выброс негатива когда я узнала про воровство и спрятала кошелек.Он и из дома гулять ненадолго правдв,убегал и грубить начал и мебель ломал.Мужик рассерженный.К тому ж темпераментный.Спомощью умных советов психолога и опыта вашей конфы мы это прошли.В последнее время он приспособился как обидется на меня так и кричит что мама Надя была лучше.О маме нечиго плохого.Говорю что она просто не умела воспитывать деток.Ее не научил никто.Так получилось.Молимся о ней постоянно и говорим что для деток она хотела б другой жизни.Хорошей.Что радуется когда у ее деток все хорошо.Вчера вечером из за мелочи Толя стоя на кухни возле открытого окна стал громко кричать что мама Надя была лучше и как жаль что она умерла.Потом тут же пришел и тихонько извинился.А под окном соседи стоят и т к у нас первый этаж то все слышат.К нам и так масса нездорового любопытства.Вот как правильно реагировать? И разговаривали с ним.И если один у нас прокричиться то остальные обязательно присоеденяться но попозже.Когда первый успокоиться.Каждый выступает сольно.Утром Юля завела истерику что младшую Галю больше любят чем ее.Галя ей в ответ тихонько шепчет:Ну и иди в д дом раз тебе тут плохо.Юля ей :Ага.Нет уж Сама иди. А тут еще мама моя на два месяца приехала в гости.С одной стороны она мне очень помгает но с другой постоянно ругает что я взяла столько деток и надо хоть кого нибудь вернуть обратно.Ведь не на улице они жили.И еда и крыша у них были.А вечером когда Толя обиженно хныкал на кухне пришла соц педагог с документами.Увидев ее Толя так уж всхлипывал и подвывал.Она нечиго не спросила но озабоченно хмурилась.А у меня сил оправдываться не было совсем.А причина горя что в домашнем игровом соревновании Толя меньше Миши балов набрал.Я уж его успокаивала.Извините что много букв но пока писала вроде полегчало.А то реву как дура.Может я правда сама виновата?Но кого ж оставить надо было?Нет лишних.И соседи уже два раза приходили т к дети если задача не получается или просто обидно могут громко орать.Мы все проговариваем.Учимся сердиться и молча бить подушку или рвать газету.Но они ж еще малы и очень эмоциональны.А я устала бояться.У неврапотолога лечимся.Она говорит что у нас большой прогресс.Как разорвать их привычку скандалить друг за другом? У меня начинают сдавать нервы на последнем.Что умного отвечать когда Толя пытается уколоть меня побольнее темой мамы Нади?Да из семьи Толю забрали в 3 года и маму он совсем не помнит.
26.02.2011 16:12:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желаю Вам сил и Божьей помощи! У Вас очень хорошая семья и вы молодец, что этих детишек взяли! 28.02.2011 15:37:17, Ata
елена волк
Забейте на всех окружающих (соц.педагоги, врачи, учителя, соседи) и на свою маму с ее советами избавиться от детей. Вы всё делаете правильно, Вы глава семьи и прекрасно ею управляете. Продолжайте в таком же духе.

По поводу мамы Нади, мне кажется Вам надо отвечать, что конечно мама Надя хорошая (заменяйте его слово "лучше" на хорошая), иначе разве родился бы у нее такой прекрасный сын. Вот просто сразу на его "Мама Надя была лучше" - соглашайтесь, что она была хорошая. Ему и крыть будет нечем.

На самом деле прочитала тут в последнем номере "Родные люди" про наших детей - что они имеют сильную обиду на своих био, что те оставили их одних. Вот это вот "мама Надя была лучше" - как раз проявление внутреннего диалога с самим собой, когда внутренний брошенный ребенок таит обиду на мать, а внешний, теперь уже благополучный, говорит - "нет - она хорошая, прости ее". И скорее всего эта фраза про "маму Надю" не имеет отношение к событиям внутри семьи, не имеет отношение к Вам лично, а относится к личностному росту ребенка. Вам надо просто помочь ему простить маму Надю.

По поводу ссор детей - я строго запрещаю любые разборки между детьми, просто сразу без разбирательств прекращаю любые вопли-сопли. С этим у меня строго.
28.02.2011 11:26:57, елена волк
Corgik
Лена, Вы очень хороший человек, и всё у Вас получится. Со временем. От всего сердца желаю сил и терпения. Помоги Вам Б-г! 27.02.2011 12:24:20, Corgik
других ответов не читала, но вы все-все-все делаете правильно. И продолжайте и Господь вам в помошь! Все устаканется, дети долдны свое отбунтовать и отплакать.

Терпения вам, вы такая умница!!
27.02.2011 08:34:04, Пангея
Спасибо всем за поддержку.Чуть чуть полегчало.Дети конечно загружены.Все ходят в муз школу.У всех хороший слух и голос.Еще на бамбинтон о иногда лыжи.Любят ли ?Я думаю Как умеют.Используют ли?Конечно да.Как умеют.Сходили в Храм все на исповедь.С ними поговорил мужщина.Наш батюшка.Им тяжело т к все они были разбросаны по разным д домам.Встретились только у меня в семье и поэтому только учаться воспринимать друг друга ни как соперников а как семью.А прописаны все в одной маленькой квартирке.Так что прийдется им учиться быть одной семьей.Я их поэтому всех дома и собрала.Как Толя всех построил воровать пол года? Отдельный разговор.Кого угрозой кого шантажем.Он испугался что с приходом последней девочки Юли он не будет старшим.Вот и держал старшинство таким способом.Потихоньку учу его что он моя опора и крепкое мужское плечо.Старший сын и брат.Сегодня сказал после исповеди что твердо решил стать старшим мужщиной и хорошим а не плохим примером для остальных.Дожить б до этого светлого дня.А вообще то они хорошие.Мне б еще пару рук для объятий и стальные нервы.За поддержку спасибо!Поползли мы дальше...Да а то что все 5 деток красавцы это правда.Все в меня.Копия просто. 26.02.2011 21:48:59, миряночка
Здоровья Вам сил и терпения !!!
26.02.2011 23:52:31, Tosya
Слова про "маму Надю" -это действительно всего лишь слова, его способ достучаться до Вас. Понятно, что детей много, и это трудно устроить, но Толе не хватает персонального внимания, вот он Вас и провоцирует. Я не знаю, как ему это внимание организовать -ведь в это время остальных детей тоже куда-то надо пристраивать... Но, возможно, Вы всё-таки сможете устроить какое-нибудь занятие только с ним одним. Ревность именно повышенным вниманием лечится, а у Вас по понятным причинам это очень сложно сделать. 26.02.2011 19:28:01, Ptitza
Это правда.Ему действительно персонального внимания не хватало т к раньше он был беспрблемный и умненький.А я билась с отстающими в развитии младшими детками.Стараюсь теперь это исправить а то что эти выпады с м Надей по этой же причине я и не подумала.Спасибо.Честно - чуть попустило меня.А то думала может правда я такая уж неудавшаяся мама. 26.02.2011 21:56:12, миряночка
LetoAngel
Смелая вы женщина! наверно за все ваши стремления и страдания, дочка ваша кровная счастьем награждена в полной мере. Таким людям как вы государство должно бы помогать как можно больше, но увы... А соседи, неужели они не понимают как это трудно - одной растить четверых приемных детей? 26.02.2011 19:11:21, LetoAngel
скажите пожалуйста, а дети вас любят? Девочки не хотят в ДД потому что вас любят или потому что "здесь лучше кормят"?
По вашему письму создалось впечатление что вас просто используют. Есть какой-нить близкий вам мужчина который может поговорить с детьми? Они не маленькие, должны пониматьчто вы для них сделали.
Я на вашем месте попыталась быть более строгой и завети определенные правила:
- не кричать, особенно на улицу;
- не сметь повышать на вас голоса, грубить;
- учиться и т.д.
Когда мою детку начало заносить (чуть-чуть)я как раз отчет в опеку делала. На его вопрос: что ты делаешь? Объяснила, что когда я искала себе сыночка и нашла его, мне тети вредные (ну Бабы-Ёги, честное слово)не хотели его отдавать. И я написала бумагу что мой сыночек (т.е. он)будет хорошо учиться, ходить в музыкалку, в бассейн, кататься на велосипеде, лыжах, коньках и т.д. по списку.... Тогда Бабы Ёги мне его отдали, но сказали что будут проверять и если Я НЕ СМОГУ ХОРОШО ВОСПИТАТЬ сына, они его заберут.
Все, истерики про "Не хочу на сольфеджиоооооооооооо) закончились.
Попробуйте им сказать ПРАВДУ!
Что-то типа: вы меня не слушаете, кричите, ит.д. вас ЗАБЕРУТ в ДД.
Чем они у вас заняты кроме школы? Нужно максимально занимать их время.
У меня сложилось впечатление что они "дружат" против вас... Нужно это изменить. Просите помощи психологов. Кто-то посторонний (не вы) должен говорить ЧТО вы для них сделали...
Как это они ВСЕ таскали у вас деньги? Т.е. никто не отказался от участия в этом? Как он их заставил? Если Толя надумает через какое-то время освободить жилплощадь от вас? (Простите)
Что-то надо менять. Дети должны уважать вас, беречь вас. ИМХО, конечно
26.02.2011 18:49:31, блондинк@
Dnnn
тоже подумалось, что дети (особенно старший) садятся на шею! жаль конечно, что нет мужчины, который бы помог и пожестче иерархию выстроил в семье, поговорил бы серьезно с Толей об уважении мамы. Может как раз батюшка в церкви отчасти помог бы. Или муж дочери или еще какой-нибудь родственник.
Думаю, достаточно подросшие дети в 10 лет, чтоб понимать например, что не надо орать на улицу и на весь дом, воровать деньги и т.п. Нельзя и все - нельзя плевать на маму и соседей каждый день, никому чужие вопли не нужны. А то соседи вызовут милицию, опеку и собственно могут и забрать детей, можно так прямо и сказать.
Я бы некоторое время не покупала бы им ничего вожделенного после того, как кража раскрылась. Даже не в качестве наказания - а со словами, денег теперь нет на игрушку, на новую куртку, на велосипед и так далее. Хотя свои, карманные небольшие деньги в этом возрасте наверное уже должны быть.
28.02.2011 15:23:47, Dnnn
Так хочется Вас поддержать! Дай Вам Господи терпения, сил и здоровья! Вы взвалили на себя нелегкий крест, но придется нести до конца. Претерпевший же до конца - спасется. Слова Господа нашего. У верующего человека скорбей и искушений больше, но ими и спасаемся. А враг рода человеческого всегда рядом и готов в любой момент подставить подножку. Не обращайте внимание на соседей и прочих "доброжелателей".
Господь ведь тоже рядом и все видит! Не отчаивайтесь!
У меня двое кровных старших и тоже всякое бывает. Идеальных детей вообще нет. А там где их собирается больше одного иногда караул кричать хочется. На то они и дети. Не могут они контролировать пока свои слова и свое поведение. Не обращайте внимание на то, что дети не думая говорят.
А тапки Вам не за что. Вы - большая молодец!
26.02.2011 18:19:27, оленешка
У нас один и постарше. Но поведение немного другое, больше молчит, вставляет вопросы риторические, замечания дурацкие. Особо не терпим, объясняем, что нельзя сразу. Конкретно в нашем случае, чем больше запретов, тем лучше. Например на карантине, говорим надо уроки делать-отказывается. А если каждый день заставляем-гораздо лчше. Сам садится, учит, привыкает. 26.02.2011 17:10:23, воспитываю
вы верущие ведь, дети в воскресную школу ходят? Церковь учит терпению к себе и другим. Да и святой отец, я думаю, должен хоть иногда разьяснять им, что они братья и сестры, что их много, а мама одна и нужно беречь ее.
Хочется поддержать Вас - раз врачи видят улучшения в здоровье детей, значит вы им нужны!
Терпения Вам.
26.02.2011 17:09:53, Аня П
tЮлька
Сил вам и уверенности!!!

Детки просто чудо все пятеро.

Девочки обалденные красавицы!!!
26.02.2011 17:00:00, tЮлька
Ни чего себе ни о чём...этакий монументальный кусок жизни.
По делу ни чего не скажу,опыта такого серьёзного у меня нет. Думаю, вы и сами всё верно делаете.
Сил, терпения, а главное здоровья желаю вам от всей души.
Храни вас Господи.
26.02.2011 16:26:28, О-к-с-а-н-а
И я только Вашему опыту поучиться могу.Сил Вам ,мудрости и счастья! 26.02.2011 17:29:41, Tinaest
Вам бы помощь не помешала постороннего человека, а не мамы. Вы абсолютно правильно все сделали, я б так точно не смогла. Вы все делаете правильно, Просто это мало кто видит. 26.02.2011 17:03:30, maba
душевных сил Вам. Терпения. Держитесь, Вы большая умница! 26.02.2011 16:58:30, мухлик
Спасибо Светлана!Рада что вы опять с нами Приходите в группу со своими рассказами.Очень вас не хватает.Делитесь как дела у вас? 02.03.2011 18:55:29, миряночка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!