Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте как быть: может ли помочь моя опека?

Дело вот в чём -нравятся мне двое детишек в одном из ДД.
Документы уже ПОЧТИ готовы. Точнее - моя опека-чтобы написать заключение- ждёт когда мы донесём акт осмотра квартиры мужа -от его опеки. Он готов был сегодня -сегодня и должны были донести. Но когда муж приехал забирать этот акт -оказалось, что они перепутали адрес регистрации и адрес фактического проживания -неправильно написали %-( Теперь переделывать будут.
В это время -в ДД,где находятся приглянувшиеся детишки - карантин до конца февраля. А конец февраля -собственно -в понедельник и будет! Следовательно -мы не успеваем доделать доки. А направление на малышей уже начнут раздавать направо-налево :-((

Вопрос: может ли как-то помочь моя опека? Есть смысл к ним обратиться? Если они собираются писать нам положительное заключение (на что я очень надеюсь! :-) ) -то они же это уже знают -мы уже всё сделали, сдали, показали.Дело только за этим актом дурацким! Могут ли они связаться с той опекой -при которой ДД - и направление нам получить на ребёнка?
ВООБЩЕ -могут ли что-то сделать? Посоветуйте!
25.02.2011 21:08:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы подали комплект документов на Заключение, нам в опеке они сами сказали, что если мы найдем ребенка, то можем им позвонить, и они сделают Заключение в тот же день. Так, что скажите им, что нашли ребенка и попросите сделать документы побыстрее, пусть пойдут Вам навстречу! 26.02.2011 11:40:26, 1Arina1
Вот прям позавидовала Вам. Наша опека отлично знает, что мы уже нашли ребенка, но больше полутора месяцев не отправляли запрос в СЭС. В результате уже третий месяц не можем получить заключение. 26.02.2011 12:25:31, otrif
И правда-какие молодцы! 1Arina1, Вам повезло!
otrif, какие же должны быть... чёрствые люди чтобы зная как Вам важно быстрей получить документ (а важно это всем,конечно же) -намеренно затягивают его готовность %-( Ужасно.
26.02.2011 19:54:59, Марушка
Ничо! Мы упертые! Вот, наконец, муж прилетел из командировки. В понедельник устроим им "разбор полетов" с "показом диапозитивов". Забегают как миленькие. Одно успокаивает - почти везде сейчас карантин, а значит все-равно пришлось бы ждать:) 26.02.2011 22:30:43, otrif
Нам заключение сделали через 3 недели после того как все документы принесли. Но как я поняла у Вас они уже квартиру смотрели? Тогда может и быстрее получится.

А по понравившимся детям я позвонила регоператору, когда уже нервы просто сдавали (за день до получения заключения) и выяснилось, что мы их взять не сможем по большому количеству причин ((((.

А Вам, Марушка, желаю огромнейшей удачи!!! Знайте, все будет так, как должно быть - самым наилучшим образом!!!
26.02.2011 09:00:17, Долго
Спасибо! :-)))) 26.02.2011 10:14:22, Марушка
Насколько я знаю, опеки между собой особых дел не имеют. Вряд ли будут звонить... 26.02.2011 09:02:09, Долго
Вы их с Заключением поторопите)))Поговорите по человечески,мол,мы донесем эту справку,все остальное есть!Там ведь тоже люди работают! 25.02.2011 21:49:54, Dubrava
Ну вообще да, попробую... Что ещё делать. А вообще -опеки по поводу детей связь держат? общаются? или это только лично кандидат должен ехать и всё узнавать? В смысле - мы-то,конечно, поедем как только станем этими кандидатами, но пока нет -может наша опека узнать у другой инфу о детях? ...честно говоря -дежавю уже какое-то...кажется я это уже писала %-( Просто уже два месяца смотрю на детишек этих -всё никак доки не сделаются -то одно,то другое :-( не терпится ужеееее! 25.02.2011 23:09:02, Марушка
Мы торопили свою опеку мотивируя тем, что ребенок понравился, хотим побыстрее направление получить. Все поняли и сделали максимально быстро. 25.02.2011 23:04:41, оленешка
да?... У нас тётка в опеке вроде хорошая,но раздражать не охота...а ещё -есть такое чувство "чрезмерной самоуверенности" - как будто дадут нам заключение и не может быть иначе! (мы конечно же надеемся,что дадут, но всё же)...вощем....Но да-да-да!надо прям так и сказать -что понравился ребёнок.А там -может и помогут чем :-) 25.02.2011 23:12:25, Марушка
Марушка,помочь могут, если люди нормальные.Наша тетушка в опеке-золотая просто, сама звонила в соседний район в опеку,сама записала ребенка на медкомиссию и позвонила в ДР сообщить об этом!(так как нас реально динамят в опеке ребенка), зато наша опека нам ОЧЕНЬ помогает, даже морально легче ждать,пока тянет время опека ребенка.Но это уже отдельная тема. 27.02.2011 18:37:53, Мэриэл
FataMorgana
Мне помогли - заключение сделали за два дня. 26.02.2011 22:35:08, FataMorgana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!