Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает ДД Конаково?

Всем доброй ночи, опять прошу помощи. Во вторник были в опеке Твери, очень понравилась по фото девонька, но находится она в ДД г. Конаково а там на тот момент был карантин и познакомиться с ней нам разрешат только на следующей неделе. Опекская дама предложила в тот же день посмотреть одного мальчика, он в Твери, мы согласились, нам выписали направление, но в итоге посмотреть нам его так и не дали сослались, что детки приболели и пригласили приехать после праздника(может просто в ДД праздник начали уже отмечать). В итоге мы ехали за 250 верст, но так не с кем и не познакомились, так еще и с направлением, но на ребенка, которого (по крайней мере пока) я не вижу как своего. Он хороший, но... А вот по девоньке с ума схожу, знаю там и проблемы по здоровью есть, но думаю о ней постоянно и муж у меня на нее сразу встрепенулся, в общем тянет нас к ней, а направления нет. В следующую пятницу помчусь в Тверь и хочу попробовать без направления заехать в ДД Конаково, может мне позволят с ней познакомить без направления. В этом собственно и вопрос, кто знает, как там у них, разрешат не разрешат? И еще, может кто в курсе.. у нее в базе по мимо прочих диагнозов стоял недобор по весу и росту(точных цифр не вспомню), а в скобках-карликовость, но в опеке нам сообщили, что она просто не докормленная и дома отлюбиться-откормиться. Стоит ли переживать из-за такого? Заранее всем спасибо за ответы.
24.02.2011 01:46:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйста детей больше у РО, или вот строго, что в фбд? 08.07.2018 19:47:34, Vanda 88
Мы два года назад взяли в этом доме ребенка годовалова малыша. У него был недобор веса и роста, он весь был в диатезе, рамчесах, чтобы хоть чтобы-нибудь заживало ему мазали щеки гормональной мазью и делали уколы гормонами. Мне сказали, что ребенок стоит на пороге астмы. Дома я исключила из рациона питания малыша молоко и сахар, выбросила гормональные препараты и купила мазь бипантен. Улучшение началось на глазах. Через 3 недели в поликлинике терапевт нас не узнал. Кожа нашего сынули стала чистой малыш стал сспокойным и улыбчивым. Целый год мы нашего сынулю откармливали. Он все время был голодным. Сейчас наш зайчик прекрасно развивается. На улице ему говорят комплементы. Мы очень счастливы и Вам того же желаем. А вообще-то, если Вам позволяет возраст и материальное положение, то лучше взять двоих детей, как сделали наши друзья!))) 06.07.2018 21:00:24, Р_Анна
Здравствуйте, Юля!
Скажите мне пожалуйста, каким образом вы получили направление к ребёнку, имею ввиду от вас не просили наперёд пакет документов подтверждающих вашу способность удочерения? Мы тоже хотим увидеть ребёнка заранее, но не знаем, что перед процедурой сборов документов разрешат ли нам увидеться с ребёнком. А то время идёт, а ребёнок соответственно растёт.
27.02.2011 14:35:19, Mozo
Пипец! Время идет, ребенок растет. А мы хотим на него посмотреть, но направления нет, потому что документы не собраны. Первым делом вам нужно хорошую, нет ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ШПР пройти. Если вам уже есть 18. У меня в этом сомнения.Сорри за правду, вам она не понравится. 28.02.2011 11:05:47, МамаКоли
Были там год назад. Очень любят пугать диагнозами! И не любят отдавать детей российским семьям! Нам главврач заявила: "Зачем вам эти? У вас родные хорошие!" Ну вот что сказать на это! 25.02.2011 15:05:19, оленешка
Мдаааааааа 25.02.2011 18:35:59, Дюля
У нах счас новый гллавврач. На старую заведено уголовное дело,как мне по секрету сказали. За что-то хозяйственное.Но информация совсем-совсем неподтвержденная 25.02.2011 16:15:02, РР
Я тоже на просторах инета нашла несколько ссылок о том, что на нее завели уголовное дело за фин. махинации. Говориться о том, что она проводила по отчетам мертвых душ, ну и соответственно з/п себе присваивала. Но чем дело кончилось, если кончилось конечно, информации нет. Так что я думаю это уже давно не секрет. 25.02.2011 18:35:28, Дюля
Я недавно оттуда забирала. При чем у меня на руках было направление от РО на другого ребенка из Твери. Но сердце не лежало. Села в машину и на авось махнула прям в опеку Конаково. А там мне дали направление на мое счастье. И у РО согласия не спрашивали. Я только потом РО позвонила и сказала, что отказываюсь от ребенка, но которого они выдали направление. так что дерзайте!Вам нужна Платона Ирина Викторовна в опеке Конаково. 24.02.2011 19:33:08, PP
ОООО, огромное вам спасибо, вселили надежду. А вы Ирине Викторовне не говорили о уже имеюшемся направлении на другого ребенка? И может быть у вас остался адрес или телефон опеки Конаково. Большое человеческое спасибо!!!!!!!!!!!!!!! 24.02.2011 22:34:45, Дюля
Никому ничего не говорила. И Вам не советую.Причин много.Включите блондинку ( косите под дурочку) и просите направление на такого-то ребенка из ФБД. Если у опеки своих видов на этого ребенка нет,то направление дадут.В ДР персонал хороший, но главврач строгая, очень беспокоится о детях. Так что лучше , если карантин, постараться придти когда ее нет. 24.02.2011 22:39:20, РР
Вот мне всегда нравится,когда люди приезжают за сотни или тысячи клометров и...*Малыши приболели,карантин,детей нет* приезжайте через пару дней-недель-месяцев!
Ну почему бы не пойти навстречу усыновителям и не показать ребенка!Ну хоть информацию полную дать.
Или все потенциальные усыновители рассматриваются как потенциальные миллионеры?Им денег и времени не занимать-могут взять ребенка,значит,могут и кататься туда-сюда.
Читала на разных форумах-НЕ звоните региональным операторам,они очень заняты,это несерьезный подход-ЕЗЖАЙТЕ! И разговаривайте на месте. Сейчас просто поеду из ЛО в Новосибирск-просто поговорить(((Россия-не Люксембург!За час не объедешь(((
Может все-таки людям,которые УЖЕ приехали, с документами,к ребенку-все-таки этого самого ребенка показать?!
24.02.2011 11:19:04, Dubrava
LetoAngel
Меня тоже такая вот ситуация всегда интересовала с точки зрения психологии принимающей стороны. Они ведь тоже люди, понимать должны. Но ответа до сих пор нет почему в большинстве случаев относятся к иногородним усыновителям как от "нечего делать" шатающейся публике. Или они так часто с ними сталкиваются, что шкура дубовая наросла и их никакие эмоции и человеческие чувства не пробивают? Но ведь в Библии еще сказано: "относись к другим так, как хочешь чтобы они относились к тебе..." 27.02.2011 21:20:59, LetoAngel
Да, я с вами полностью согласна, даже не потому что эта ситуация нас коснулась, а просто по человечески. Я тоже начиталась, что быстрее найти своего ребеночка если ехать непосредственно в регион, вот и помчались, в итоге, муж взял за свой счет день + бензин, т.е. 2500 на ветер. Конечно не бешеная сумма, и на поиски своего ребеночка люди которые летают в далекие регионы, намного больше денег тратят...но все же обидно, что в пустую, лучше бы мы на эту сумму фруктов в группу купили. Но что поделаешь, такова жизнь, наверное нас на прочность проверяют. 24.02.2011 18:17:02, Дюля
Хочу добавить - если вы из Москвы возьмите направление на ул.Тверской, зачем в Тверь ездить - мы там и не были. 24.02.2011 11:00:05, Markel
Я смогла записаться в региональный банк данных только на 14 марта, но ждать сидя не могу, поэтому помчались сами в Тверь...как говориться бешеной собаке сто верст не крюк, просто жалко, что без особых результатов. 24.02.2011 17:58:38, Дюля
У меня девчонки оттуда (если говорим о ДР, а не о ДД). Попробуйте съездить как волонтеры с помощью (мы так делали) - поэтому увидели своих даже когда документы еще не начали делать.Сейчас там ио гл.врача очень приятная женщина. 24.02.2011 10:55:58, Markel
Все таки там два учреждения ДД и Др? А я думала только одно на Учебной улице... Тогда точно я ее не найду без направления, придется сначала мальчика смотреть а уж потом бежать за направлением на девоньку нашу...я надеюсь нашу. 24.02.2011 17:56:52, Дюля
У меня сын оттуда. Без направления не разрешат и это нормально. Действуйте по закону и все вам расскажут 24.02.2011 10:08:32, KK
У меня 2е оттуда, но я не знаю, разрешат вам или нет. Я, когда 1го забирала и 2го присмотрела, хотела о втором разузнать - ничего не сказали,кроме "собирайте пакет документов,тогда поговорим". А когда собрала - позвонила, мне по телефону все рассказали. Так что прогноз неизвестен. 24.02.2011 09:14:19, Пангея
Да вы что? Вот это вредины! Очень рада за вас, что все так удачно сложилось. 24.02.2011 09:38:13, Дюля
карликовость ставится не по факту недобора веса-роста, а по серьезным исследованиям 24.02.2011 02:01:28, Tulsa
Я так понимаю, что необходимы обследования в области генетики? 24.02.2011 02:08:06, Дюля
Хотя бы рентген костей. Генетические обследования должны быть конкретными - на исключение определенного синдрома. А для этого нужна информация о био родне. 24.02.2011 02:46:30, Tulsa
Мама-папа прочерк. В опеке говорят, что они о БИО не знают, может быть в ДД хоть какой то инфой обладают. Спасибо за ответы, генетические исследования я думаю точно не проводились, а вот про рентген обязательно уточню. 24.02.2011 03:10:37, Дюля
Исследования нужны следующие- Рентген конечностей- на предмет изучения зон роста (открыты/закрыты, на сколько)+ изучение гормонального фона, Опять- таки на предмет присутствия гормона роста. А правильнее Вам будет советоваться с детским эндокринологом. Они вам и дадут все дельные советы.
Сколько лет девочке? До определенного возраста диагноз карликовость- не ставится. Тем более у Вас- не известны родственники и наследственность.
24.02.2011 09:02:14, Nikush
Ей 1 и 1 и по фото ну не похожа она на карлика...хотя я не так много их видела в жизни. Спасибо за ответ, будут консультироваться у эндокринолога. 24.02.2011 09:11:56, Дюля
Тогда возможно действительно- недокормленая?
Проконсультируйтесь обязательно, но надеюсь, что это не ваш случай!
УДАЧИ!
24.02.2011 09:16:21, Nikush
Тоже надеемся..хотя по интернет ресурсам не поняла страшный это диагноз или нет.. 24.02.2011 09:30:48, Дюля
Если действительно речь о карликовости- то серьезно. Мало того, что рост взрослого человека может не превышать 1.20см.- 1.40см, не всем полагается этот пресловутый "гормон роста". Есть категории людей, которым его не выписывают. И есть еще понятие "закрытых зон роста", когда гормон уже поздно колоть, зоны роста закрылись, и коли- не коли- уже поздно. Задержка роста может происходить из-за нескольких причин. ПОдробнее- к эндокринологу. В большинстве случаев паралельно идет бесплодие. А это- наверное самое страшное. 24.02.2011 10:17:48, Nikush

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!