Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф немного - Вопросы от неопытной мамаш

Офф немного - Вопросы от неопытной мамаши

Я понимаю, что немножко не по теме, но больше и спросить негде про искуственное питание.

1. Кто-нибудь пользовался Нутрилоном? У меня обычная смесь от 0 до 6 мес пенится при встряхивании дико, а Омниа (гипоалергенная и противоколиковая) такого эффекта не дает. Эта пена неопасна? Может, из-за этих пузырей воздух в животик попадать будет?
2. Вы допаиваете детку при ИВ? Я попыталась дать воды, она делает буквально два глотка – значит, ей хватает?
3. Про уши. Она меня пугает сегодня, мне опять кажется, что она не слышит – не откликается, когда ее зовут и пр. Но я подумала, может это от того, что мы ее купали и ей попала вода в ушки, а мы ее не убрали как следует? (Плохо я справляюсь с турундочками). Что можно сделать, если там пробки? Мы не можем даже в поликлинику пока пойти – нет документов. Может, вызвать врача на дом? Педиатра или ЛОРа?

Заранее спасибо за ответы.

А может, сделать отдельный раздел про бытовые вопросы здесь? Я много про ИВ искала в инете, находятся только статьи, и все противоречивые, а тут столько опыта бесценного можно почерпнуть.
15.12.2004 12:18:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо+похвастаться

Спасибо всем за ответы. Наверное, все-таки пока останусь на Омнео. А можно похвастаюсь? Мы купили развивающий коврик с дугами и уже целый час бъем кулаком по игрухам, и еще слушаем радио Классик, и очень нам это нравится! Какая же она забавная и как я ее люблю! А папа наш герой – сегодня остался с детем (спящим в коляске) на 2 часа! Во! Вообще, за неделю многое изменилось – она пытается ползти, и иногда это удается, особенно на мамином животе, много-много улыбается, а я учусь угадывать, когда она хочет в туалет, чтобы зря ребенка не держать в памперсе. А еще она просто ангел, дает очень много времени на хозяйство. Правда, мы пока не выходили гулять. Вот и похвасталась. И еще у нас самая мягкая и сладкая в мире попа:)
16.12.2004 16:31:01, Синоптик
geli
:))
Какие вы маленькие молодцы :)
А ползать можно помогать - руки под ножки подставлять, чтобы лучше отталкиваться.
А уж попы - они такие, я тоже одну обожаю :)))
16.12.2004 18:07:01, geli
Татьяна + Аня
Нутрилон хорошая смесь. Кормлю ей уже год. А я ее не встряхиваю, а ложкой в бутылке размешиваю. Мне нравится, Ане тоже. У Нутрилона есть еще нутрилон - 2 для подрощенный детей. Сейчас пьем его. А я не помню, сколько вашей месяцев. Если будут бытовые вопросы - пишите, отвечу. 16.12.2004 10:21:56, Татьяна + Аня
Теа
Про смеси сказать ничего не могу, а воду из ушек я "выхлопывала". Сам малыш на одной руке, на голове полотенце. Его головку легонько подкидываю на второй руке (ушко направлено вниз), приговаривая "Баба сеяла горох.. Ох!", не переворачивая, вытираю ушко полотенцем, переворачиваю на другое ушко: "Обвалился потолок... ОХ!", вытираю. Если что и попало- выскочит (обычно не попадает). Все нырять учились, т.е. уши под воду не раз погружались.
Насчет откликания, "когда её зовут". У меня мелкого не дозваться порой- так увлечен бывает... А ЛОРу- конечно, показаться надо, чтоб с самого начала быть спокойной.
15.12.2004 23:54:49, Теа
Пена на страшна. Но я делала с самого начала смесь не в бутылке сразу, а в кружке с ложечкой. Насыпаешь, наливаешь воду, ложкой размешала, перелила в бутылочку - никакой пены. Нутрилон давала очень долго, правда 2-ой, не думаю, что в плане пены большая разница. Только если пена в бутылке остается, смотрите чтоб не сосала ее, когда молоко само уже кончается. Потому как это воздух. :) В уши я турундочками никогда не залазила, просто после купания полотенцем промакивайте хорошо, да палочкой ватной, такие есть, специально для ушей, можно но не каждый день протереть. Далеко не лазьте, только хуже сделаете. А лору почему бы не показать, есть же платные поди, ну скажИте, что нет карточки. И сами успокоитесь, когда покажете. Воды она будет пить, когда будет хотеть. у нас летом много пила. если в квартире не жарко, будет пить мало. Просто предлагайте ей время от времени. я для воды маленькую бутылочку держала специально.
15.12.2004 18:04:06, ТМ
Танжер
скажите, ну почему вы не хотите решать такие вопросы в конфе до года? или приемный ребенок кардинально отличается чем-то в вопросах купания и кормления? про купание- я никогда уши не протирала даже после ныряния, если с ушами нет проблем, то это совсем не обязательно делать. 15.12.2004 14:48:49, Танжер
Отличается, наверное, тем, что с рождения искусственник со всеми вытекающими. И насчет ушей - потому что у них раньше тут сомнения были по этому поводу, а не просто из-за купания. 15.12.2004 16:05:10, tetter
Танжер
очень много и обычных детей искуственники со всеми вытекающими. а то ведь действительно стоит организовать разделы- здоровье приемных детей, быт приемных детей и тп. только смысл? ну мне не понять, наверно. 15.12.2004 16:46:13, Танжер
А вы не пробовали задать такой вопрос там, где вы рекомендуете? Там все приверженцы грудного питания, искуственников мало, а здесь - практически все. Там как вопрос про ИВ задают, сразу плач ярославны начинается - почему не грудью... А советов нету толковых. Поэтому и спрашиваю здесь. 15.12.2004 18:37:57, Синоптик
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
Синоптик, солнце, а ты зайди по старой памяти в планировочную. 8-)) про твою смесь не знаю. у нас другие. чтобы воздух не попадал, это не смесь, это бутылочки надо покупать специальные. они без дна и тогда воздух выходить через донышко, а не дочке в ротик. водичку даю с рождения, сколько хочет столько и сосет. мои обе сосали воду с удовольствием. еще укропную водичку даю от коликов. мои же обе искусственники с рождения.
если что, ты меня в планировании всегда найдешь
ПОЗДРАВЛЯЮ с дочуркой
17.12.2004 07:06:02, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
Стрелка, мне очень неловко, но я не угадала, кто ты:(( Я здесь в планировочной не была никогда, а из Амерички у меня только одна заочная и-нетовская знакомая, но у нее тогда был только один ребеночек. Твоего адреса нет в реге, я бы лично написала, чтобы здесь не сорить. Напиши мне, если захочешь и если мы действительно знакомы. Спасибо за советы. У меня авентовские бутылочки, воздух они не пускают в живот, я за пузырьки испугалась почему-то. 17.12.2004 13:49:15, Синоптик
Танжер
я не только про вас. но вы находитесь на сайте, который просто кладезь информации по любым детским вопросам, а пишите- информации найти не смогли нигде, кроме как в этой конфе. в соседних малышовых конфах гораздо больше мам с грудныим детьми, и далеко не все кормят грудью, зачем комплексовать по этому поводу. 16.12.2004 11:47:05, Танжер
Все спокойно. Тут спросили, и молодцы :)
Где вам комфортнее и спокойнее, там и спрашивайте.

Я вот терпеть не могу в гостинной чай пить, а вот на кухне -- милое дело, хоть кухня для готовки предназначена, а не чаепитий :)

По топику: не помню пены, но думаю, что ничего вредного в пене не будет. Посмотрите на всякий случай срок годности. Да еще водичку питьевую покупайте, что бы наверняка не было щелочи в воде.
16.12.2004 00:05:57, AO
Вика, да не оправдывайся ты. Я помню себя в такое же время, как у тебя сейчас, и тоже здесь спрашивала всё подряд. есть причины, почему там это сложно спрашивать, только че-то изложить их сейчас здесь толково не могу.
15.12.2004 18:42:36, ТМ
Я тоже подумала, ну чего с такими вопросами в Приемные дети. Потом вспомнила, свое состояние после усыновления - так умственная деятельность как во время кормления грудью , еще хуже чем во время беременности:)
Я не обидеть, чесслово.

Я перевела ребенка на Фрисолак, пенился тоже. Потом снова перевела, но уже на НАН. Нет у нас в городе фрисолака. И то и другое ест с удовольствием.
Смеси и та и другая хорошие. Вообще я стала придерживаться мнения что ИВ в меньшей степени способно вызвать аллергии чем ГВ. (Ну мы же едим всякую химию)
Водичкой пыталась поить, но как-то она у нас назад выливалась. Если дома жарко, то наверное стоит допаивать водичкой.
Сейчас просто делаю пожиже смесь, чуть больше воды. Но у нас лето :)
15.12.2004 17:30:54, k@terin@
[пусто] 15.12.2004 13:25:19
Лен, кинь мне пожалуйста тоже книжку. сама почитаю, да подруге мож перешлю. Она скоро рожать будет, пригодится. Или там только про ИВ? 15.12.2004 18:05:54, ТМ
[пусто] 15.12.2004 18:16:23
А, поищу! Она там архивом сделана? 15.12.2004 18:27:23, ТМ
http://www.komarovskiy.vostok.net/books.html - тут можно скачать.
Комаровский Е.О. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Харьков: Фолио; М.: ООО "Фирма издательство АСТ". - 2000.
15.12.2004 23:49:47, Малу
ой, спасибо большое! :) 16.12.2004 07:51:16, ТМ
1. Используем NAN. Пена неопасна если она вверху бутылочки, а соска заполнена полностью жидкостью. Пену в соске допускать нельзя.
2. Даем воду десткую из бутылки, пьет когда как (до стакана в день), если не хочет, не пихаем. Обычно хочет после активных движений или после сна (в перекутанном виде :)).
3. Точно не знаю, но ИМХО после купания в ушах вода надолго остатья не может, как и у нас с вами.

Есть специальное место и по бытовым и по другим вопросам, там лучше подскажут:
15.12.2004 12:27:07, Участник
В бутылочка должны ситечки идти, которые на горлышко одеваются - они задерживают пузырьки и нерастворенные частички. Мы с больничного "Бэби" перешли на Нан, так до сих пор им и кормимся. Воду Ярик не пил категорически, да и сейчас редко когда в охотку попьет. Раз не пьет - значит, не надо ему. Просто предлагайте время от времени.
Да слышит она, слышит, оставьте ребенка в покое :-)))) Оформите документы - сходите к ЛОРу. Вы же не год их форомлять будете? Вода если попала - всосется через кожу. Глубоко в ухо лазить не надо, достаточно убирать выделения, которые наружу выходят.
15.12.2004 12:23:14, tetter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!