Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу немного советов и позитива

Зря я все темы читаю, внизу негатив почитала, что-то завыть захотелось. А я все на третьего настраиваюсь, правда окружающие все время расстраивают в обратную сторону, от -ты с ума сошла, до конструктивных - двоих в семье достаточно, не будет сил хватать, внимания, ревность и т.д. Хотя у меня уже школьники и надежды на лучшее. Если есть многодетные мамы, как вы решились, как папы решились и как справляться, очень сложно, сейчас бы наново решились?
22.02.2011 15:22:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я из тех, кто на многодетных косо смотрит. У меня их пятеро, но по факту трое, в будни даже двое.
Для меня комфортное количество - 2. Поясню.
Есть возможность полноценно заниматься ими, болезни, обучение, коррекция, наши дети сильно нуждаются в этом.И если их много, где найти время и главное средства?
Жилье. Какую нужно квартиру, чтобы было комфортно, чтоб ни как сельди в бочке, чтоб без очередей в туалет.
Машина. Менять на минивен и работать на бензин?
На отдых толпой не поедешь - дорого, только мелкими партиями.
Пропитание. Когда на даче собирается толпа детей-внуков, накануне я привожу полный багажник продуктов. Достаю огромные кастрюли, и целый день стою у плиты.
Даже такая мелочь как блины, встать за 2 часа до завтрака и мудохаться, чтоб эта орава уничтожила их за 10 мин.
Вообще никакой радости от большого кол-ва детей я не испытываю. К вечеру как старая кляча.
23.02.2011 10:47:41, Larisa_K
Ага, конечно ТАК МЫ ВАМ И ПОВЕРИЛИ!!!вырастили столих детей, да КАКИХ!!!! а теперь -я против многодетности. даже когда одни выросли вторые подросли третьи ползают - все равно это МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ. СЧАСТЬЯ ВАМ и поклон 23.02.2011 15:22:31, Ирина musik
Голубушка
Давайте рассуждать по пунктам и предметно:)
-"...ты с ума сошла..."
Если имеются жилищные и финансовые возможности плюс желание растить третьего, то в чём здесь сумасшествие? У меня вон даже супер_мега_избалованный кровный частенько констатирует, что чем больше детей, тем веселее, и не против ещё расшириться. Старшая кровная энтузиазмом расширения не горит, однако постоянно признаёт, что если бы не было мелких, наша жизнь сейчас втроём была бы весьма безрадостна...
-"...двоих в семье достаточно..."
А вот это уже индивидуально: некоторым достаточно и одного за глаза и за уши, а некоторые:))) троих-четверых имеют и дальше облизываются:)))
-"...не будет сил хватать, внимания, ревность..."
Волков бояться - в лес не ходить, как говорится. Конструктивнее заморачиваться проблемами по мере их поступления. А то вдруг проблемы так и не поступят, а мы уже и сами и устами ближних себя практически схоронили:)))
Папа наш сам захотел.
Проблем пока нет, так, проблемки.
В общем, мы особливо и не заметили, что у нас детей поприбавилось:)))
22.02.2011 23:10:24, Голубушка
ПятиМамка
Кто бы попробовал меня отговорить - я бы так удивилась! :)) 22.02.2011 22:54:50, ПятиМамка
У нас с мужем четверо своерожденных девочек, взяли мальчика. Сначала идея была моя, муж и дети посопротивлялись не много, а потом идею поддержали. старшая(17) даже на ШПР со мной ходила. Тяжёлая адаптация была только у меня, мои дети и муж вели себя очень добродушно и поддерживали меня. Тёплые отношения с сыном установились через год его пребывания дома.
Сегодня подумала, что он очень вовремя появился в нашей семье. Наша дочь, у которой ВПС, и которая стала его близняшкой, с младенчества была очень грустной и мрачной, задумчивой девочкой, но после появления братца её просто не узнать стало, они целыми днями весело играют, бегают, смеются без остановки. Короче, нашему приёмному сыну удалось рассмешить царевну-Несмеяну. Очень забавная парочка получилась - банда.
Это , конечно, начало, но пока я довольна и даже мысленно примериваюсь к ещё одному мальчику.
22.02.2011 20:52:43, О-к-с-а-н-а
Обожаю вашу фотку "Сладкий малыш.Жеж". Прелесть просто. Как я мальчишек люблю. 23.02.2011 13:09:35, caba4ok
А в каком возрасте вы взяли мальчика? У меня сын тематический 6 с половиной, хочу ему сестру однолетку. Как считаете? 22.02.2011 22:42:43, smurfik
Голубушка
У меня так получилось, погодку-девочку к шестилетке-мальчику.
Полёт нормальный, даже лучше, чем можно было ожидать. Играют целыми днями.
Ищите девочку чуть младше, тогда внутрисемейный статус/социальные роли детей будут самыми здоровыми: мальчик старший, защитник, ответственный, а девочка_нежная младшая. С моей точки зрения хуже нет, когда вновь пришедшая в семью барышня начинает мужичком командовать: пацан рискует модель усвоить и подкаблучником вырасти.
22.02.2011 23:21:49, Голубушка
Мальчика я взяла в 4 года и 3 месяца. И вот теперь думаю, наверное, мне невероятно повезло, что они так сдружились. Страшно представить что было бы если бы они собачиться начали. Я честно вам скажу, я долго подбирала ребёнка по фоткам в инете, узнавала характеристики, в реале взяла второго из найденных.Меня подкупила фотка в ФБД и характеристика, где было сказано, что ребёнок очень любит ролевые игры. Уверена, что когда берёшь двойняшку нужно взвешивать всё особенно тщательно. Но попадание в точку возможно. 22.02.2011 22:50:32, О-к-с-а-н-а
Решилась на третью дочку, имея кровных девяти и четырех лет. Очень понравилось :) Подружились, девочки вообще не разлей вода, старший стал еще более старшим и заботливым братом. Потом и четвертого взяли, теперь вообще полная гармония. Как справляемся? Бывает тяжеловато. ДД деткам нужно много внимания и по-любому какая-то коррекция. Кровным тоже надо, потому как возраст еще такой и чтобы ревности не было. Но если сейчас бы все заново, решилась бы в такой же последовательности. Муж, кстати, поддерживал и детьми стал больше заниматься, чем раньше. Еще больше. Поговорите с мужем и детьми, послушайте себя. Сомнения нормальны, главное общее направление :) 22.02.2011 20:26:11, ДраКошка (мама Галя)
Смотрите по себе, если хочется и есть ресурсы, то почему нет?! Меня вот удивляет, почему трудно? Памперсы, стерлизаторы, стиральные машины, всякие другие прибамбасики... В каком месте трудно? И там можно при желании все поправить, подойти творчески. Мама дорогая, да надо растить столько, сколько душа просит, а руки выдерживают! Были бы малипуси здоровы, а мамы счастливы. Легкая усталость и удовлетворение от жизни, что может быть лучше к концу дня? Удачи! 22.02.2011 18:40:48, marina2
Здравствуйте, Витоллина! Я еще не очень смело могу себя назвать многодетной мамочкой. На данном этапе у нас двое деток, школьник и дочка 2 лет. Приемный ребеночек и свой. Но сейчас мы доидаемся заключения от опеки. И я верю в то, что все будет хорошо. Те, кто Вам высказывают свое мнение, так это только их мнение и есть. Есть родители, которым и один ребенок в тягость, такая у них особенность, а есть и те, которым 10 - и все нормально. Я это пишу к тому, что прислушивайтесь к своим ощущениям и смелее, не обращайте внимания на советы тех, с кем Вы не согласны. Пусть все у Вас будет хорошо! 22.02.2011 15:57:12, mamra
мои старшие дети-школьники. 3 и 8 класс
в прошлом году родила девочку и усыновила мальчика в двойню.
оказалось и вправду после трех все равно сколько..:)
младшие дети очень снизили накал страстей по дележке территории и внимания у старших...
22.02.2011 17:36:42, Вампука
Имеем двух самодельных - 11 и 13 лет. Собрали документы на еще одного. А видим много пар сиблингов. Призадумались: мб, стоит сразу парочку братьев или сестер? Мы потянем. Но вопрос в раскладе: с одной стороны, вроде, они уже друг к другу привязаны, получается две парочки: старшие и младшие, а с другой, не возникнут ли со временем каолиции - типа "самодельные против приемных" или наоборот? У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста 23.02.2011 01:06:37, мысли вслух
мысли вслух, Вы отдельной темой напишите, а то здесь не все видят Ваш вопрос 23.02.2011 18:29:32, Len_tochka
Спасибо но я совершенно не заслужила этих восторгов.
Просто хотела сказать что детей трое и больше - это не сложно, главное все правильно организовать)))))
Ну любить детей...
23.02.2011 00:17:39, Вампука
хочется аплодировать стоя.знаю что здесь этого не любят, потому скромно скажу - МОЛОДЦЫ!!!!! 22.02.2011 23:45:57, Ирина musik
Браво и хвала таким мамочкам! Да поможет вам Бог! 22.02.2011 22:46:04, smurfik
у меня та же история, только у меня свои детки еще маленькие, но я бы хотела и третьего пострше своих. но читая разную инфу, уже и не знаю что делать. все дают советы что приемный лучше чтобы был младше своих.вот головой понимаю что наверно так лучше, надо подождать чтобы своя младшая подросла, а сама ногти грызу, хочу старшего мальчика лет 5-6. 22.02.2011 15:46:58, детицветы
Лучше младше своих, когда дети уже достаточно взрослые,им легче принять младшего и остаться лидером. А если маленькие и очень хочеться, то можно. 22.02.2011 15:58:03, Лориса
младшей 4.5 мес, она все-равно пока не понимает, а старшей 4 года. когда я ходила беременной, она ждала себе брата, еле переубедили что сестренка это хорошо! сейчас она счастлива, очень любит сестру и не ревнует. но все равно заявляет, что когда сестренка подрастет, у нас родится еще братик. как-то я ей задала вопрос, а ты хотела бы старшего братика или младшего? она сказала старшего, тока чуть-чуть)) 22.02.2011 16:06:12, детицветы
Я в детстве всегда завидовала сестре двоюродной у которой был старший брат. Ее обижать никто не рыпался. А у моих если все таки решусь, появиться младший. Придеться им за него заступаться. 22.02.2011 16:12:29, Лориса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!