Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не умею скрываться ихоренсним

Подросток. ДД. Опекунство. Раздрай.

Была тут на днях моя тема... о том, что есть сложный подросток, что прежний опекун отказываетсЯ, дите идет в ДД, но в ДД не хочет.

Сама взять не могу - у меня дети маленькие, непростые и главное - в доме действительно не предусмотрено место для подростка, школьника... ни кровати, ни стола учебного и ставить некуда. маленькая квартира и не своя.

Вобщем будет длинно. Подростку сейчас почему-то предлагают ехать в ДД аж под Истрой ( мож кто знает, что там??), хотя рядом с домом есть ДД цирковой, и другой какой-то толи 3 то ли 4.... почему в лес надо ехать - непонятно.

Параллельно есть папаша, благополучный, но с другой семьей давно, который с ребенком ни говорить не хочет, ни встречаться, а ведь какие-то надо бумаги подписать, чтоб тот же опекун деньги получали или что.... вобщем папа не берущий телефон - как бороться????

Ну и поиск опекуна... конечно домашний ребенок хочет жить в семье. Желательно в своей же квартире. То есть идеально кто-то из друзей погибшей матери одинокий ( сейчас ведь много незамужних и бездетных после 30). Все вроде в целом согласны но... никто не чешется. Почему понятно. Все неожиданно.

Что делать мне я не знаю. Вижу свою задачу в устраивании ребенка в хороший интернат - может кто знает где такие и как туда пропихнуться... и что за ДД в истре ( меня ооочень напрягает, что где-то там рядом живет ее директор школы, который на голову ударенный, вот и тянет ее поближе к дому своему - зачем???)

Вобщем жду комментов. Может у кого подробности и тонкости... Пишите пожалуйста.
22.02.2011 08:27:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так это девочка или мальчик??? 22.02.2011 15:05:15, просто мам
Ну вообще главное чем можно помочь - это взять к себе. Но если это не ваш вариант, то можно: найти папу, не через опеку, а самостоятельно и "прижать к стенке".
попробовать ребенка устроить в зависимости от склонностей, возраста и места жительства в оркестр военный, кадетский корпус и т.п. (поискать вообще список интернатов такого рода) и брать на выходные к себе.

То что вы кого-то со стороны найдете, кому будет нужен подросток, что-то это маловероятно.
22.02.2011 13:18:27, Ni_ni
не умею скрываться ихоренсним
где бы список интернатов со склонностями поискать??? я только один нашла, цирковой - но ведь должны быть и другие. 22.02.2011 14:21:20, не умею скрываться ихоренсним
Школа-интернат № 19
117418, Москва, ул. Новочерёмушкинская, 48. Тел. 128-69-02.
Углублённое изучение языка хинди.

Московская международная российско-турецкая
школа-интернат № 56
Москва, ул. Новочерёмушкинская, 48А. Тел. 128-19-25.
Изучение предметов естественно-математического цикла на английском языке. Изучение турецкого языка.

Кадетская школа-интернат № 69
117421, Москва, Ленинский просп., 97А. Тел. 132-89-69.
Для детей-сирот, подопечных детей, детей из неполных и многодетных семей.

№16 (с углубленным изучением отдельных предметов); 129223, Москва, Мира просп., 123
(р-н) СВАО:Останкинский; ст.м. ВДНХ (450м на ЮЗ)
тел.: 682-6234
факс: 682-6234

№33 (с углубленным изучением физической культуры); 127273, Москва, Березовая аллея, 15Б
(р-н) СВАО:Отрадное; ст.м. Отрадное (950м на С), Владыкино (1100м на ЮЗ)
тел.: 404-6730 - Секретарь

№61 (с углубленным изучением в области искусства); 117418, Москва, Цюрупы ул., 10
(р-н) ЮЗАО:Черемушки; ст.м. Профсоюзная (1150м на СЗ), Новые Черемушки (1250м на З)
тел.: 120-0054 - Канцелярия
22.02.2011 16:14:53, Ni_ni
не умею скрываться ихоренсним
НИзкий поклон) сегодня к сожалению на телефона полупьяные охранники - у всех короткий день, но в четверг обзвоню. 22.02.2011 20:15:03, не умею скрываться ихоренсним
А подростку-то сколько лет? 16 или 12 или сколько? А то иногда мамы малышей пишут "подросток", а оказывается, что это 10-летний ребенок...И кто - девочка или мальчик? 22.02.2011 10:28:15, просто мам
Можно оформить гостевой, брать ребенка на выходные,каникулы. Вопрос с папашей проблема опеки, это они должны этим заниматься, а про ДД опять же опека решает, поговорите об этом со специалистами. Если есть ДД рядом с той школой в которую она ходила, то что бы ей удобно было лучше ведь школу не менять, а это мотив. 22.02.2011 09:36:50, Keynbr
не умею скрываться ихоренсним
Вопрос с папашей.. а что делать если опека не шевелится, папаша бегает от опеки - и бегает. И ребенок так и продолжает числиться С РОДИТНЕЛЕМ, хотя папашавообще участия не принимает ( а сиротой бы взяли в хороший интернат). Есть какая-то организация вышестоящая??? Кто надавит на опеку????

На выходные... ребенок -то скучает по своим друзьям, с которыми гулял и курил за гаражами, а не по моей семье с мелкими *ах покушал-ах покакал*... боюсь что буду брать, чтоб отпустить на улицу - тогда зачем все это(.

Вообще не понимаю - все за то, чтоб отойти в сторону Или перекроить всю жизнь и свою и родных, с таким трудом состряпанную....

может к то подскажет про устройство в ДД - там блат надо или взятkу как в школе или что?
22.02.2011 10:09:31, не умею скрываться ихоренсним
По-моему на опеку может надавить только прокуратура. Известно где папаша работает? Адрес его?
А почему опекун отказывается? Не справился? Не срослось?
Как со спортом и ре? Может в спортинтернат?
22.02.2011 10:32:51, блондинк@
не умею скрываться ихоренсним
ре переломан в той аварии, где родные погибли. не спортсмен теперь. но очень музыкальный, стихи пишет....звонила в цирковой - сказали только сироту возьмут. 22.02.2011 10:57:01, не умею скрываться ихоренсним
А какой цирковой может быть, если переломан????? 22.02.2011 11:00:25, silverheartcats
не умею скрываться ихоренсним
ну не знаю... фокусы показывать, хомячков дрессировать... человек-оркестр... ну хоть как-то к искусству...

принимаю любые советы. совсем не хочется чтоб дите в лес к детям алкоголиков отправилось. Мне ее опека не даст - нет мат возможностей.
22.02.2011 11:03:49, не умею скрываться ихоренсним
Так это девочка? И цирковое ее точно берет если сирота? Тогда можно "достать" отца,чтоб подписал бумагу и сделать статус ребенку.Отец же не пьянь,ему просто все равно.Сядьте ему на шею с этой темой,он и подпишет чтоб отвязались.Так и скажите-не подпишешь,отправят в лес к алкоголикам. 22.02.2011 11:13:08, бабаЯга
не умею скрываться ихоренсним
он хитрый очень. у ребенка-то квартира.... 22.02.2011 11:44:53, не умею скрываться ихоренсним
Гм. В смысле-он надеется что ребенок умрет ,быстренько.От такой жизни?
Но ведь это девушка,от такой жизни она так же быстренько может нарожать кучу детей в эту квартиру.Можно эту идею подкинуть.По-любому,если сдавать в тот детдом то отец должен отказываться.Если нет возможности отказ взять-искать для ребенка опекуна.Упирая например на то,что квартиру сдавать можно все это время. Но я б начала с отца и его семейства.
22.02.2011 11:56:47, бабаЯга
не умею скрываться ихоренсним
отец надеется квартиру оттяпать... был момент, когда сразу после потери родных отец переехал со своей семьей в ребенкину квартиру, а ребенку сослал к своей бабушке ( прабабушке) за город... и в квартиру не пускал.. с милицией выкуривали. 22.02.2011 17:40:03, не умею скрываться ихоренсним
не умею скрываться ихоренсним
у опекуна началась онкология, не до кого сейчас.

лет 13 будет 14 в этом году
22.02.2011 10:55:15, не умею скрываться ихоренсним
А лет-то сколько подростку? Оптимально конечно его с опекуном в квартире оставить,и в той же школе.Зачем подростку в детдом не оч.понятно. 22.02.2011 10:25:18, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!