Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Национальную детку проще забрать?

Ждала своей очереди а опеке, сквозь приоткрытую дверь кабинета слышала, как специалист говорила с потенциальными родителями (судя по разговору, заключение уже было готово). Говорила, что национальную детку проще найти здоровенькую и проще забрать под опеку (не усыновлять сразу) даже если ребенок до года-двух. Потенциальные родители молча выслушали и ушли, а я подумала: стоит ли верить таким доводам или специалисту хотелось какого-то ребенка пристроить. Как думаете?
20.02.2011 21:31:01,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже слышала, что национальные детки - более здоровые. Типа, мамы не курят, не пьют, а в аул без мужа с ребенком возвращаться стыдно. Опозорит семью. Вот и плодят и оставляют... А вот насчет того, что легче взять под опеку - тут совсем не факт... Мне моего, несмотря на несколько отказов потенциальных родителей, под опеку не то, чтобы отдать, даже с таким заключением разговаривать не стали. Сказали, что даже не покажут!...
Насчет того, что в семью пристроить сложнее - это реально так... Вот от моего здорового отказывались именно по причине национальной. Знали, что он нерусский, но надеялись, что все же он будет блондином с голубыми глазами, а оказался брюнетом с карьими... ;))) В итоге несколько кандидатов писали в первый же день отказ...
22.02.2011 01:02:10, kramara
Национальных детей больше. Среди них есть полностью национальные, а есть - мать русская, отец неизвестен, но явно не русский.
У меня полунациональный ребенок. Мне нравится.
21.02.2011 13:16:43, Bela
711Дана
аналогично) 21.02.2011 13:47:01, 711Дана
Проще, конечно. У меня полунациональная. Лично слышала, как скандалила дама-потенциальная усыновительница, в опеке, когда инспектор на свою голову предложила им посмотреть девочку-полутаджичку. Далеко не все готовы принять национального ребенка, поэтому устраивать их в семьи тяжелее. 21.02.2011 11:28:02, Елена_Марианна
Это думаю смотря какая местность.Там,откуда я свою забирала даже на рынках не было национальных товарищей.Не говоря уж про магазины.И единственный нацилнальный ребенок в детдоме был цыганом.Там подозреваю найти тяжелее)).А вот Москва и область -как раз строго наоборот.В Москве вообще масса приезжих.В области мало того что они снимают жиль,так с весны по осень приезжают тучи))) таджиков например на временные заработки в подмосковье.Приезжают понятно без своих женских половин.Когда они уезжают наверняка немало национальных детей нарождаются у местных девушек. 21.02.2011 10:55:18, бабаЯга
FataMorgana
Я забрала дочь совсем славянскую, без серьезных диагнозов со статусом и возрастом 1,5 года под опеку. Я не очень поняла - Вы легкий путь ищите, или так, для общего развития интересуетесь?
Если легкий путь - то это плохая практика. Брать нужно ребенка такого, которого сможете и захотите растить не только сейчас, но и в долгосрочной перспективе. Найдете - и берите на ту форму, которая удобна лично Вам. На Вашей стороне закон.
Ну а если просто так спрашиваете - то да, возможно так оно и есть, национальных сложнее устраивать в семьи.
К примеру я была готова брать и национального, а муж - категорически был против.
21.02.2011 10:51:18, FataMorgana
Моей тематической дочке будет вот-вот 12 лет, так что я знакома с ситуацией, и легких путей не ищу :) Просто дочь я не выбирала - "что родилось, то родилось", поэтому с процедурой выбора деток знакома только по темама этой конференции. Спросила чисто из любопытства, после невольно подслушанного разговора (я о нем писала в теме). 21.02.2011 22:17:56, РябушкаКуропатка
Брать ребенка национального надо, если дествительно не боитесь что окружающие своими языками болтают. Россия это не Европа, где с африканскими детьми ходят высоко подняв голову. Только наверно у нас, есть такое явление как иммитация. 21.02.2011 11:04:44, rabat
Причину поболтать окружающие найдут всегда. Будь ты хоть какой идеальный. Че на окружающих вообще смотреть. Надо вырабатывать в себе толстокожесть. 21.02.2011 13:19:25, Bela
Яхонтовая
Думаю, еще от региона зависит. У нас, как выяснилось, не так много национальных 21.02.2011 06:16:47, Яхонтовая
думаю, стоит, это правда 21.02.2011 01:44:17, Tulsa
Харибда
Конечно, проще. И конечно, они здоровее. Славянских детей чаще всего бросают из-за состояния здоровья. А национальных - только за то, что они национальные. По этой же причине их не разбирают по домам.

А если био-мама сама восточная дама, то с очень высокой степенью вероятности она во время беременности "себя блюла", как выражалась главврач в Нафанином ДР :-)
Т.е. не пила, не курила, не наркоманила, не шлялась и тыпы.
И скорее всего _никогда_ не пила, не курила и тыпы.
Что немаловажно.
21.02.2011 01:13:21, Харибда
К сожалению все чаще встречаю таких дам под "шафе", да и с питанием у них неважно. Но общая тенденция такая, как вы пишите. 21.02.2011 10:14:05, Эль74
По мому очередной миф. Нормальные люди своих детей в дом ребенка не сдают, даже если папа национальный, и не хочет брать отвествнность за ребенка. Вы много видели кавказкх женьщин приежающих в Москву и ведущих разгульный образ жизни. К сожалению у большинста национальных малышей мама русская и ведушая свободный образ жизни, а папа национальный. Иногда думаю, что для России бы было лучше мусульманская вера, может такого количества детей в детдомах бы не имели. 21.02.2011 10:54:01, rabat
Харибда
< для России бы было лучше мусульманская вера, может такого количества детей в детдомах бы не имели. >

Вот это точно миф.
Впрочем, я раньше тоже удивлялась, что в Ср.Азии практически нет детских домов. Экие ответственные люди, думала!
В процессе поиска ребенка выяснилось, что рожать бастардов они ездят сюда. И здесь же их оставляют.
21.02.2011 17:55:47, Харибда
Единичные случаи. Зато у нас полное безверие и безбожие. 21.02.2011 18:51:33, rabat
Харибда
Ну, в масштабах численности общего населения Средней Азии, очевидно, единичные. А для того чтобы заполнить наши детские домики, вполне хватает.
Только не говорите, что это все славянки от азиатов нарожали. Я же видела фамилии этих детей.
21.02.2011 22:39:24, Харибда
tolstaya_zgaba
Мои обе дочки чистокровные, но они обе из Средней Азии, а не с Кавказа. 21.02.2011 11:35:18, tolstaya_zgaba
+1. Мама как раз местная дурочка.А папа национальный.И детей от этой дурочки национальному папе не надоть.У него дома своих семеро по лавкам. 21.02.2011 10:57:41, бабаЯга
ПятиМамка
Чегой-то я тоже так вот думала: национальная био не пила, не курила, просто ей в жизни не повезло.
Потом озадачилась: а ВИЧ ей при этом ветром надуло? :((
21.02.2011 13:59:43, ПятиМамка
Не, ну всегда есть шанс, что у зубного врача заразили... но небольшой. 21.02.2011 19:26:47, Tulsa
Владина
У зубного - это скорее гепатит. ВИЧ - либо половым, либо инъекционным. 21.02.2011 22:12:36, Владина
зубной просто для примера не ПП:) 22.02.2011 01:57:07, Tulsa
Харибда
Дык вич-то вродь не через сигаретный дым передается? 21.02.2011 17:58:22, Харибда
Национального здорового младенца в приемную семью можно найти очень быстро.И детки все красивые!На конфе много национальных детей и все счастливы! 21.02.2011 00:11:33, лиля +геля
Намного проще :) 20.02.2011 23:26:17, ДраКошка (мама Галя)
tolstaya_zgaba
Проще, от моей Дианы все отказывались. 20.02.2011 22:26:38, tolstaya_zgaba
От такой красавицы?! Мы с мужем на низком старте, тоже готовы к национальным малышам. Я показывала ему фотографии ваших дочек, и мы, конечно, в полном от них восторге и только укрепились в мысли, что не будем специально гоняться за сероглазыми славянами, когда есть красавицы вроде ваших) 21.02.2011 00:40:30, Токката
Ой, мне тоже Ольгины девочки нравятся!!!!! Такие звезды суперские! 21.02.2011 10:43:59, Julasik
Присоединяюсь!!! 21.02.2011 00:52:34, лиля +геля
У меня тоже национальная детка, с цыганскими корнями...но это видно только доктору...внешне моя дочурка похожа на меня....хотя я уж точно россиянка:)))) 20.02.2011 22:07:47, rna1977
vfvf
Я тоже не вижу ничего цыганского! Хотя мы нашего брали,как славянского мальчика, а сейчас на Чингис Ханчика смахивает)))! Все равно роднусик! И, кто не знает о том, что усыновленный,говорят-копия папы! 21.02.2011 11:00:29, vfvf
Ну конечно, ведь национальных деток плохо берут и соответственно выбор их больше, поэтому и больше вероятность найти здоровенького. 20.02.2011 21:48:08, Len_tochka
Голубушка
Я думаю, что ответ очевиден. 20.02.2011 21:38:02, Голубушка
Для меня неочевиден, поэтому тут и написала :) Может, мы сами кудрявые и темноволосые, но мне национальные детки даже больше внешне нравятся (я не только про тематических, а про всех), поэтому мне странно, если на них спрос небольшой. 20.02.2011 21:55:07, РябушкаКуропатка
Ребенок категорически не похожий на родителей, всегда вызывает массу вопросов. Не все готовы на это.
Конечно, если усыновлять "ради усыновления", т.е. сразу представлять всем ребенка, как воспитанника, национальность не имеет значения. Дополнительные вопросы типа: "в кого" - отсутствуют.
21.02.2011 00:27:43, ЕкНик
Почему как воспитанника? Между воспттанником и усыновлением с тайной-имитацией много промежуточных вариантов:) Просто усыновили, просто сын (дочка) 21.02.2011 01:46:02, Tulsa
меня тоже это смутило. я хочу найти национальную дочку, но именно дочку, а не воспитанницу. 21.02.2011 14:51:24, Токката
Увы но это так. На них действительно спрос не большой. Если вы ФБД откроете, то там дети либо с УО, ФАС и так далее, что в 95 % по фото даже видно или национальные дети, в большинстве своем здоровые. 20.02.2011 21:57:05, Oleg43
Жаль, по национальному признаку на сайте ФБД подборку не сделать :( 20.02.2011 22:05:58, РябушкаКуропатка
tolstaya_zgaba
Очень легко - цвет волос и глаз задаете. 20.02.2011 22:25:31, tolstaya_zgaba
там иногда такое вранье по этим параметрам вылезает... 21.02.2011 01:46:28, Tulsa
а ещё выборку по здоровью, по качеству родителей, ну и по предсказаниям ДД работников. Этак можно до своего ребёнка так и не дойти, я вот взяла из ФБД ребёнка не очень любимой мной национальности, теперь считаю, что эта национальность сплошь из певцов и шахматистов состоит, очень даже не плохо. 20.02.2011 22:13:00, О-к-с-а-н-а
Мож еще к экстрасенсу сходить )))) Генетик, экстрасенс - там и там наука не точная, какая фиг тогда разница ))) 20.02.2011 23:35:28, Oleg43
Sheba77
Вот Вам смешно, а я у "видящего" человека спрашивала по поводу детей (уже было решено, что берём Маню, но было интересно узнать, что скажут). Я тогда не очень поверила. А в итоге всё совпало на 1000%.
Так что получилось, что я знала, на что шла :-)
21.02.2011 09:02:01, Sheba77
Это уже не произвольная информация как бы. Да видно же в принципе и так... 20.02.2011 22:09:03, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!