Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страхи

Получили заключение опеки на усыновление. На "всякий" случай взяли заключение и на опеку. Получили направление на ребенка, но сейчас его пока только можно под опеку. Уехали с каким-то тяжелым сердцем, когда узнали, что отчество кавказкое, что родственников огромная куча, к возможной встрече с которыми мы не готовы... Ждать до лета, до усыновления нам не рекомендовали- заберут ребенка...
18.02.2011 15:29:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. Спасибо за поддержку. Да, ребенок первый по направлению, но.. засел.. Дело не только в отчестве, смугляшка с карими глазами хоть и с европейским типом лица. Мы светлоглазые и хотели ребенка тоже с серыми-голубыми-зелеными, т.к. хотели скрыть факт ДД. Мы не националисты, зачем так - "кавказцы страшные", "вырастет и зарежет". Там на самом деле намешено много кровей (кареглазых).
10 дней истечет скоро,на следующей неделе, когда нужно дать ответ. Но думать об этом сейчас не могу..А я вот только из больницы приехала - старшего забрали по скорой... 2,5 часа по нашим московским пробкам везли парня, обезболивание не кололи, чтобы "картину" не испортить.
Извините, если что не так.
18.02.2011 22:51:34, ИМур
здоровья старшему! и вам сил и удачи! 18.02.2011 23:18:37, Ata
Со здоровьем мы вот подкачали. Очень хочется поделиться своей болью. Привезли на скорой в пятницу, всю субботу не моглии продиагностировать. Только в воскресенье утром сделали операцию на кишечнике. Сейчас в реанимации, пробудет там до конца недели. Не пускают... Сосотояние -стабильно тяжелое.
Господи, как же ему помочь.......
22.02.2011 13:45:13, ИМур
Держитесь, милая, всё образуется. Вы нужны сыну сильной и уверенной в успехе лечения.
Помоги, Господи,рабу твоему Михаилу.Спаси и сохрани.
Меня в 17 всю порезали от перетонита спасали и ничего обошлось. И у вас всё хорошо будет.
22.02.2011 16:37:52, О-к-с-а-н-а
Бедный ребеночек! Пусть быстрей выздоравливает! Помоги ему, Господи!... 22.02.2011 15:45:19, kramara
Владина
Пусть выздоравливает и не болеет! 22.02.2011 14:01:42, Владина
Господи, помоги рабу божьему Михаилу!@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.02.2011 13:58:02, EvEl
Если дело только в отчестве - то поменяете же и все! Тем более, что не явный кавказец, как Вы пишете. Тут, мне кажется, не на национальность надо ориентироваться, а на понравился или нет.
У нас кровный русоволосый и сероглазый. У меня глаза почти черные, муж - армянин с карими глазами, смуглый. Так это родной ребенок, на мужа еще хоть как-то похож, на меня - вообще ничем ))) Правда очень похож на моего брата, просто его клон. Так что, если есть какой-то подходящий родственник - можно смело валить "национальность" на него )))
Старшему Вашему выздоравливать и на скорых не кататься больше!
18.02.2011 23:01:46, Julasik
спасибо) 18.02.2011 23:03:22, ИМур
Присоединяюсь со страхами. Боюсь, что как только я подлечу этого ребенка (он очень больной) появятся "любящие" кровные родственники и заберут кровиночку. Там родственников, правда, не куча, а всего 2 родителей и 1 брат, но они от него отказались из-за болезней. А в отношении другого ребенка, здорового, у меня таких страхов нет - раз от здорового отказались, значит все в порядке -твердо решили, что он им не нужен. 18.02.2011 22:43:39, Somnevayushayasya
Ну добавлю ложку дегтя. Вот наш случай: ребенок-кавказец, назначен суд по усыновлению, узнала бабушка и прочая родня (био уехала рожать от позора в Москву, и они ничего не знали), в итоге суд не состоялся и ребенка забрала бабушка, ну а мы...
ЗЫ. Конец-то все равно счастливый, НАША доча с нами уже 10 месяцев!
18.02.2011 20:49:47, Эль74
Никакой это не деготь, деготь был бы, если бы Вы этого ребенка подлечили, а они потом забрали бы. Мы, мол, родные, у нас не было возможности его лечить, мы бедные и т.д. 18.02.2011 22:55:00, Somnevayushayasya
Владина
И это, в принципе, не дёготь. Ребёнку-то лучше здоровым быть и в семье, а не больным и в ДД. 19.02.2011 19:46:44, Владина
Да деготь в том, что все обещают, что все будет ОК. Никто не придет, не заберет и т.д. Но, бывает по другому, я сильно переживала, поверьте. 19.02.2011 21:26:18, Эль74
Владина
Конечно, это понятно. Нелегко вам пришлось.
Но в гипотетической ситуации, предложенной Сомневающейся (родственники не забирали ребёнка, так как он болел, а вылеченного забрали), ребёнок только в плюсе. Он вылечен и в семье. А не было бы этих кандидатов, остался бы больным в ДД.
19.02.2011 22:01:39, Владина
Знаете, полгода назад я бы Вас тапками закидала :) А сейчас прекрасно понимаю. Когда увидела своего сыночка на видео, очень понравился. А у регоператора, когда получила информацию о здоровье (преувеличенную, как оказалось в одном, и преуменьшенную в другом), когда увидела имена родителей, когда прочитала характеристику из ДД, испугалась. Просто страх сковывал сердце при каждой новой новости. Когда увидела, нереально маленького, с серой кожей и глазами глубокого старичка, испугалась еще больше. Боялась и родственников (впервые у меня ребенок, чья мать жива), боялась всего-всего. Почти все в прошлом, сейчас пишу и смеюсь :) Любимый сыночек. Слушайте свое сердце, взвешивайте и принимайте решение. Только Ваше решение! Мудрости Вам! 18.02.2011 19:39:53, ДраКошка (мама Галя)
ну так делайте выводы - никогда не кидайте в людей тапки )) 18.02.2011 20:51:17, воть
Стараюсь :) Уже почти исправилась, не видно :)? 18.02.2011 21:49:06, ДраКошка (мама Галя)
Раз сразу многочисленная семья ребенка не забрала, то врядли уже сделают это.И то ,что у био-отца кавказское имя ,еще не факт,что он именно оттуда.Или Вам точно известно все о био-родителях?Мы свою забирали статуса не было ни какого,только решение об изъятии из семьи.Родственники имеются,но никому ребенок был не нужен.Мы рискнули,все теперь впорядке,у нас опека,био ЛРП. 18.02.2011 19:31:06, Tinaest
елена волк
Я своего забирала (Руслана)- была уверена, что он круглый сирота, т.к. никто ни разу его в ДД не навещал и только после оформления всех документов, когда уже привезла его домой увидела выписку из домовой книги по месту регистрация ребенка - у него 5 близких родственников! Я вообще обалдела.

Но нам это не мешает. Родственники жизнью ребенка не интересуются.
18.02.2011 19:07:47, елена волк
у меня подобная ситуация: куча родственников и усыновление только летом( То же не знаю, что и делать 18.02.2011 17:38:20, АльХорезма
если это первый ребёнок которого Вы смотрите и,возможно, думается будто ДОЛЖНЫ его взять или не можете отказаться -"ведь ребёнка жалко" - всё это понятно, но Вы не должны брать его только из чувства вины или страха,что "дети закончатся и Вам не достанется" или ещё по какой-то причине. ТОЛЬКО если Вы хотите ИМЕННО ЭТОГО РЕБЁНКА -СХВАТИТЬ И БЕЖАТЬ!!!! 18.02.2011 17:14:27, Марушка
Ярра
И вообще, вырастет и зарЭжет. 18.02.2011 16:39:12, Ярра
Адназначна ))) 19.02.2011 09:51:39, Офигения
Палюбому! 22.02.2011 15:41:10, kramara
если ребенок вас наводит только на мысль о кавказком отчестве и вы можете себе спокойно представить оставить его ДО ЛЕТА в ДР- то похоже что вам лучше искать другого ребенка... 18.02.2011 16:08:49, Ata
А внешен то он похож на свое отчетство? И почему эта огромная куча родственников его не берет? Он может им совсем и не интересен. 18.02.2011 16:06:35, бабаЯга
Я вот тоже задалась этим вопросом.- почему куча родственников не взяла нашего? То ли из-за его личных качеств, то ли из-за личных проблем родственников. Скорее всего всё до кучи. 19.02.2011 09:53:09, Офигения
У моего красавца сына отчество такое, что прочитав его первый раз я слегка передёрнулась, а директор приюта ещё и шуткой прошлась по папаше. Но это всё большая ерунда, нервы просто шалят в такой ответственный момент. Ребёнок с половиной южной крови -это совсем не плохо.
НО если вы готовы оставить ребёнка в учреждении только потому, что чего то там боитесь, то ищите другого, которого сразу домой утащить захочется, невзирая ни на какие страхи и диагнозы. Не правильно это детей оставлять в ДР по несколько месяцев, лишь бы вам спокойно было.
18.02.2011 16:01:29, О-к-с-а-н-а
Кавказские дети такие страшные? Вы,наверное,совсем далеко от ЮФО России? ))) Без тапок, просто смешат такие заявления реально )))
у меня кровный такой ))))
18.02.2011 17:38:51, Julasik
страшно, что могут одуматься и забрать 18.02.2011 17:41:57, АльХорезма
Мне кажется, что если отдали, то не так сильны уж "родственные связи", или родственники не знают. Или, что скорее всего мать - русская, а отец кавказец. Вариантов, конечно, много....не угадаешь.
НО то, что там меньше бросают детей - это верно.
После землетрясения в Армении, давно еще, думаю все помнят, к нам в поселок попали армянские детки. Много, родители погибли. ТОгда многие семьи решили их "разобрать"(в т.ч. и русские), но армянская диаспора "предъявила на них права". Решили, что там им будет лучше, и их разобрали по семьм именно "свои".
Но у нас тут каждый второй - кавказец ))) проще с этим всем...
18.02.2011 17:54:00, Julasik
Угу, мои родители хотели усыновить тогда, не дали так далеко от Армении. 18.02.2011 18:29:39, Tulsa
О, даже так.....
Нашим официального запрета не было, но приехал представитель армянской общины и мирно просто поговорил. Но, я считаю, что правильно. А вот если бы не забрали, то тогда пусть бы забирали те, кто хотел. Это лучше чем ДД.
18.02.2011 19:17:21, Julasik
потому и хочется усыновить, а не под опеку взять 18.02.2011 17:45:03, АльХорезма

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!