Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке!!!

Девочки,нужно ваше мнение.Сегодня было предварительное заседание суда по усыновлению.Судья потребовала характеристику от участкового и от соседей!Как я им объясню,зачем и главное,что они напишут?А участкового я в глаза не видела.Что может написать он?и еще-справку,сколько я заплатила налоги и сколько плачу за квартиру.Ну не идиотизм ли?!И что нести?и еще один сюрприз преподнес ДР:вроде как на медобследовании у ре выявлены поражения ЦНС и возможность ДЦП.Как такое возможно?В январе был осмотр,делали анализы,УЗИ головного мозга-был здоров,а теперь-нате получите?Да еще сказали,что ему нужен особый уход,а такой только государство может обеспечить.Я в шоке!!!Судья предложила дело пока отложить.Мне мальчик очень нравится,не хочу так его бросать.Какие признаки ДЦП?он ножками шевелит,сидит сам,руки работают нормально-еду мимо рта не проносит,мозги тоже на месте,не ходит-но у него вывих бедра,носит шину.Ему год и два мес.Что посоветуете?
17.02.2011 18:53:42,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему от соседей? Вы не работаете? Вы не сказали, что с соседями не общаетесь? 18.02.2011 12:06:41, Somnevayushayasya
Oreshka~
Я не объясняла ничего соседям. Сказала - в собес надо. 18.02.2011 09:24:16, Oreshka~
Шиша
Ничего страшного. Можно объединить две характеристики в одной - получить ее только от участкового. К участковому проще прийти на его участок (есть приемные часы).
Участковому можно не объяснять, для чего характеристика - устно сказать, что для устройства на работу (некоторые "особо одаренные" службы безопасности предприятий действительно такие хар-ки требуют). В графе адресата указать "ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ".
Далее. Характеристику заранее подготовить-распечатать: "такая-то (ф.и.о.), проживающая___, паспорт___, характеризуется положительно, жалоб и обращений соседей и других лиц относительно ее противоправного поведения не поступало".
Если сильно надо, можно попросить и соседей подписать заранее заготовленную характеристику. Предлог тот же - СБ предприятия, куда трудоустраиваетесь, требует. Адресат: "по месту требования". Текст: "я, _____(ф.и.о.), проживающая по по адресу _______, настоящим подтверждаю, что с ___________(ф.и.о.), проживающей по адресу_____ я лично не знакома, поэтому охарактеризовать ее не имею возможности".
Или так: "характеризую ____(ф.и.о) положительно, претензий к ее поведению в быту не имею".
Если с соседями отношения напряженные, тогда проще не получать от них вообще никаких характеристик, упереться в суде рогом (если _сразу_ не прокатит характеристика участкового). Сказать уверенно: там _наверное_ никто не живет, я стописятпять раз стучала-звонила в дверь. Что теперь делать, не знаю. С соседями не знакома, в глаза их не видела. Считаю, что отсутствие претензий со стороны соседей, подтвержденное справкой участкового уполномоченного милиции, САМО ПО СЕБЕ является положительной характеристикой относительно моего поведения и соблюдения мной "правил общежития" .
Главное - не волнуйтесь Вы так. И не бойтесь ни судей, ни участковых. Они тоже обыкновенные люди, они поддаются убеждению. Уверенно действуйте, Вы же не кур воровать пришли:-).
18.02.2011 02:23:28, Шиша
Знаете, мне про деток много чего рассказывали в таких заведениях, одна не будет простите даже в туалет сама ходить, дугой глубокое ЗПР ставили, и ничего, одна да не балерина, но многое умеет. А другую сегодня в класс с усиленной программой взяли (всем бы таких ЗПР). То что ставят ДЦП, то это еще вилами по воде. Знаю человека у которого дочь с синдромом дауна 3 языка знает, а врачи говорили УО будет. По поводу ухода так даже если он и нужен, то вы его сами обеспечете больше чем кто либо, а вот они врятли. Судья, а она не говорит как вам эту характеристику взять без разглашения тайны усыновления? Может пусть вызывает и берет подписку о не разглашении? Мне кажется тут перегиб палки. 18.02.2011 01:40:50, !!
идете к участковому и говорите правду - хар-ку несете с собой в распечатке и на эл.носителе (вдруг ему чего то не понравится) и все. я в свое время обращалась за хар-кой на одного родственника - все сделали за 5 минут 9правда после этого я им красивую бутылочку презентовала,ес-но не пустую :-) 18.02.2011 01:27:25, Ирина musik
Скажите характеристика для работы или под кредит в банке.
Попробуйте провести независимое обследование.
18.02.2011 01:18:24, ЕкНик
Как вариант скажите соседям, что хотите получить оооооочень высокооплачиваемую работу работу в крутой компании ХХХ. А компания требуют приложить к резюме характеристику с места жительства. Характеристику напишете сами и обойдите пару нормальных соседей, пусть распишутся. 17.02.2011 23:04:04, felicia
Доки видимо придется нести судье. А по мальчику чего-то ДР крутит. Особенно про уход, который только государство может обеспечить. Это только по-моему ребенку, которого нельзя отключить от аппарата жизнеобеспечения. Со всем остальным дома гораздо лучше.
НО!!! Вывих бедра моему сыну остеопат вправил за один щелчок!!!! И МЫ ПРО НЕГО ЗАБЫЛИ!!! Хотя хирург тоже по старинке пытался наложить шину. Это раз!
Моему сыну год и три. В год и два он говорил тоже самое!!!! А он ухоженный домашний ребенок с которым занимаются!!! Так что мальчик для ребенка из системы не просто хорошо, а ОТЛИЧНО!!! развит!!!
Очень похоже на циничное вранье!
Делайте независимую экспертизу. Вас обманывают.
17.02.2011 22:59:25, otrif
Извините, вывих вывиху рознь. Может юыть недоразвитие головки бедренной кости или суставной ямки. В этом случае никакой остеопат не вправит, нужно разрабатывать. И бывает, что только операция, хотя и редко. Но в любом случае ребенок ходячий, пусть и походка не очень. Не хочу, чтобы автор все видела в розовом свете, но пугаться тут тоже нечего. 18.02.2011 04:53:27, silverheartcats
Ну да, тоже правильно. Спасибо что разъяснили:) 18.02.2011 09:37:19, otrif
Meile
А нельзя самой набрать себе характеристику и обнести соседей-типа подпишите пожалуйста, на новую работу надо типа шеф там завернутый. ну и не будет никто вникать куда и зачем.там же не все соседи нужны или суд знает какие соседи-можно может этажом выше ниже? 17.02.2011 20:09:56, Meile
Кошмар-но не отчаивайтесь!
Не такие сложные бумажки она потребовала.
А подскажите знающие-так ведь может до бесконечности продолжаться?А судья,когда доки принимала,сразу не могла сказать,какие еще справки ей нужны?((((
17.02.2011 19:29:13, Dubrava
Нет не могла. Я например в экспедицию доки сдавал. А предвариловка для этого и существует, чтоб сказать сторонам что еще надо. 17.02.2011 20:31:06, Oleg43
А не надо соседям ни чего объяснять. По закону суд должен помогать вам истребовать доказательства. Характеристика от участкового, и есть доказательство, не важно чего. Тайна усыновления охраняется законом, и данное положение закона начинает действовать с момента вынесения определения о подготовке дела к судебному разбирательству. Вам надо написать ходатайство об истребовании доказательств, то бишь этих самых характеристик. Только вам надо обосновать почему вы не можете сделать это сами. Ну характеристику от участкового вы можете взять. Он там напишет, что не жаловались и тыпы. А вот от соседей, "напрягаете" судью, чтоб та "напрягла" участкового, чтоб он обошел соседей и собрал у них характеристику ну вас. Ну соответственно участковый не имеет право разглашать для какого процесса. А медицину- делайте независимое. Справка о налогах в деле уже имеется это справка по форме 2-НДФЛ. Если вам давали не её, то пусть работодатель вам выдаст по этой форме. А сколько платите за квартиру, тут тоже просто - квитанция от ЖЕКа, можно с чеком об оплате. Ну маразм конечно, но что делать. У нас по Дашке круче было ))) 17.02.2011 19:14:30, Oleg43
В правом верхнем углу пишите кому и от кого, в общем то же самое как и в заявлении, только без третьих лиц. Далей в серединке строчки Ходатайство об истребовании доказательств. А дельше сочинение на вольную тему ))) Но надо указать у кого требуете, его адрес телефоны в общем всю контактную информацию. Далее, что требуете (такой то документ или произвести какие либо действия). И потом указываете причину, по которой вы не можете сделать это сами. Число подпись заявителей, расшифровка, и в суд в 2 экземплярах через экспедицию. 18.02.2011 12:17:52, Oleg43
То есть координаты участкового и соседей? Так с соседями и проблема. Они же имеют право отказаться. Наши наверняка никаких бумаг не подпишут. 18.02.2011 12:39:13, Somnevayushayasya
Ну участковый не откажет, от него бумагу возмите, а в ходатайстве так и напишите, чтобы участковый такой то, находящийся там то, взял характеристику от соседей потому что, продеставляемые документы в суд должны быть оформлены в установленном законе порядке. Мои соседи не имеют возможности заверить подпись нотариально, в связи с эти прошу чтобы участковый, в силу своих должностных полномочий оформил надлежащим образом истребуемые вами документы. Ну что нить в этом духе. Это то что на вскидку пришло в голову. Вам надо так написать, чтобы это выглядело, что характеристика от соседей не законная )))) Ну хотя её не надо заверять нотариально ))) , но это надо ТАК написать, чтоб судья поняла глупость истребуемого документа 18.02.2011 12:46:09, Oleg43
А как выглядит это ходатайство? 18.02.2011 12:11:40, Somnevayushayasya
А на у самое важное в ходотайстве, надо чтоб было понятно по какому гражданскому делу. икакому судье, если через экспедицию подавать. 18.02.2011 12:19:09, Oleg43
вот же дурдом! Ну участковый мне видится как наименьшая из проблем -пригласите в гости, объясните ситуацию -посмотрит как Вы живёте и напишет. Про соседей -думаю -если не хотите объяснять куда нужна эта характеристика - проконсультируйтесь в опеке -они подскажут варианты -ведь Вы можете продавать или покупать квартиру и -я не знаю -соседи новые или хозяева требуют вашу характеристику %-))) что-нибудь в этом ключе.Спросите у опеки-если они вменяемые -они подскажут как обойти вопрос усыновления.
На счёт ДР - запугивают, мне кажется,не иначе.
17.02.2011 19:07:40, Марушка
LetoAngel
Самое интересное, когда соседи сами невменяемые...у них характеристику просить, это закапывать дело своими руками. Нет, тут судья как-то заинтересован, чтобы помучить усыновителей. 17.02.2011 19:18:33, LetoAngel
Да тут надо так напрячь судью, чтоб она отстала сама ))) 17.02.2011 19:19:43, Oleg43
С судьей лучше не спорить, ведь по закону он может запросить любые дополнительные документы. Прсто не повезло с судьей. В характеристике от участкового пусть укажет, что у него на Вас никто не жаловался, не буяните, на учете не стоите. От соседей не берите, скажите судье, что будуте хранить тайну усыновления, типа ребенок жил у родственников в деревне. По поводу медицины: у Вас есть право на независимое обследование. Пишите заявление, ищите врача, договаривайтесь с ДР, пусть выделяет сопровождающего, все и прояснится. Вы ЧП? Принесите налоговую декларацию, пусть смотрит, раз хочет. Зачем ему оплата квартиры, вот в ум не возьму, ну, раз надо...Это не сложно, квитанции ведь есть? Удачи! Спокойно и настойчиво. Все получится. 17.02.2011 19:02:46, marina2
Мы еще только готовим доки к суду, но ребенок у нас под опекой уже больше года. Моя опекская тетя мне сразу сказала про эти характеристики т.к. знает что наш судья их запросит. Зато я узнала где сидит наш участковый и как он выглядит! С соседями хорошие отношения так что все гладко прошло. А вот медицину дочкину замучились собирать - круче чем в космос! Как будто за год я не знаю что она из себя представляет!
Действительно - не спорьте с судьей. Судя по той картинке которая складывается взять в семью ребенка сложно. Советский суд самый гуманный суд в мире! Ура!!! ёпрст.... Потерпите.
Удачи!
17.02.2011 19:14:42, gorch
А расскажите как вы медицину на ребёнка собираете? А то у нас 1,5 года дома на опеке, сейчас решили усыновить. бланки взяли, а куда с этой медициной бежать не знаем. 17.02.2011 19:25:02, О-к-с-а-н-а
Я с бланками пришла к участковому врачу, он нам дал еще бланк с перечнем врачей и анализов и мы пошли.... 14 врачей, все анализы крови, кала, мочи, мазки, УЗИ всех органов, Эхо, ЭЭГ. Хорошо хоть результаты генетических анализов решили взять старые. Эта приоритетная форма устроийства в семью дорого стоит (в смысле времени и нервов)
Удачи!
18.02.2011 05:51:43, gorch
Хи-хи! вот что значит приличная медицина. А у нас выписки делают из амб карты, только писи-каки-кровь из пальчика свежие и усе, если вы в течении года специалистов проходили. А на ЭЭГ, Эхо, Узи у нас направление и не выбить, да еще и ждать минимум 3-5 мес. 18.02.2011 06:00:04, silverheartcats
Тогда мы идём к вам. У вас там красота, козочки и медиков назойливых нет.
А то вот я присмотрела себе ещё пару хлопчиков, а засунуть их в трёхкомнатную некуда.
18.02.2011 10:12:31, О-к-с-а-н-а
Живем-то мы в городе-миллионнике. Это у нас какбэ загородный дом. так что опека и поликлиника у нас в городе. Но здравоохранение в нашей области практически умерло. 18.02.2011 10:24:54, silverheartcats
Оплата квартиры - это копия финансово-лицевого счета, возьмите в бухгалтерии ЖЭУ или ТСЖ. Вы разве не брали ее при подаче документов на заключение? Да и характеристику можете у них взять - что не буяните, жалоб не поступало, платите вовремя.
По поводу ДЦП напишите подробнее возраст и что делает.
17.02.2011 19:10:53, silverheartcats
мальчику год и два месяца.врожденный вывих бедра,носит шину 3 месяца,она ему ,конечно,мешае двигаться,но сидит сам,руками все делает-играет,ест,ладушки и пр.под музыку пританцовывает на попе.стоит на чеивереньках и говорит ав-ав(типа собака),говорит мама,тетя,баба.Стоит у опоры,только если держится руками,ножки слабые,но ему шина двигаться не дает. 17.02.2011 19:16:27, Tanya2011
Судя по вашему описанию, если и есть угроза по ДЦП, то в легкой форме. Т.е. то, что родители при старании могут скомпенсировать практически до нормы. Тем более, что ребенок в систем, для его возраста вполне развит. Кстати, сам садится или сидит, когда посадили? Поработать придется и с дисплазией, т.к. по-хорошему в этом возрасте в 90 % случаев уже все убирается. Думаю, что ничего там особенного нет, но если беспокоитесь, все-таки проконсультируйте у невролога. при хорошем лечении дети отлично компенсируются, без тяжелой органики конечно. 17.02.2011 19:25:33, silverheartcats
Воспитатели говорят,что в кроватке,когда без шины, поднимается и садится сам,но я сажала-сидел без поддержки,наклонялся за игрушкой-не падал.шину одели поздно-в ДР с ноября,дома не лечили. 17.02.2011 19:32:12, Tanya2011
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ доктор. наберите в интернете Колесов Вячеслав 18.02.2011 14:59:56, Ирина musik
Массаж, гимнастика, физио и теплолечение, и еще от армии отмазывать придется. 17.02.2011 19:35:33, silverheartcats
Я не ЧП,работаю в гос учреждении,носила справку о з\плате за год.Судья хочет справку,что у меня оплачен налог на имущество(раз квартира в собственности) и на землю(есть небольшой участок)А вы не знаете,можно найти врача-невролога и привезти в ДР,чтоб ре посмотрел? 17.02.2011 19:08:00, Tanya2011
Я думаю, что найти можно. Может, кто из конфы присоветует. Вообще, конечно, с дачным участком - уже чудачество. Там и налоги-то копеечные... Значит, в ДР запугивают, судья дурные бумажки просит принести... Хороший, наверное, мальчишка у Вас будет.Удачи! 17.02.2011 19:26:09, marina2
Врача можно привезти если администрация разрешит, или нелегально как троюродную тетушку. В бухгалтерии взять справку об отсутствии задолженности по кв. плате.
Характеристику попросите у техника смотрителя (типа жалоб от соседей нет), но там могут потребовать запрос, я поныла и мне дали
17.02.2011 19:17:28, Rina
Тогда обратитесь в налоговую, они тут же распечатают выписку из лицевого счета по налогам. 17.02.2011 19:15:53, Oleg43
Marketa
На сайте www.nalog.ru можно посмотреть, есть ли у вас задолженность по налогам и распечатать квитанцию. 18.02.2011 15:22:57, Marketa
Это для себя, суду этого недостаточно. Я могу много чего распечатать )))) 18.02.2011 18:54:40, Oleg43
А я не нашла, где посмотреть, есть ли долги. 18.02.2011 15:58:36, silverheartcats
спасибо всем за ответы и поддержку! 17.02.2011 19:59:55, Tanya2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!