Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паникую из-за жилищных условий! Поддержите!

ДЕВОЧКИ!
К нам сегодня опека приходила домой. Я расстроилась! В комнатах у нас ремонт. Остались ванная и кухня. Ну кухне старый ремонт и старая мебель. Но мы делаем постепенно -вот -как раз поменяли окно и балконную дверь -стеклопакеты поставили. Так что -новые теперь, но на их фоне старая кухня стала ещё больше выделяться, плюс -пока устанавливали -ободрали стены вокруг немного,конечно же.
И вот -опека как-то...по лицу видно -не нравится (нам тож не нравится -но мы же делаем ремонт :D ) И она спрашивает "ну вы собираетесь ремонт делать,да?а то пока как-то не очень" в общем-то действительно не очень -в свете того что я описала уже, но мы же делаем ремонт,но постепенно. И ещё уходя она добавила,что в заключении тогда напишет,что в кухне идёт ремонт. Мы сказали -конечно-конечно! А она говорит "ну мы же ещё придём сразу после усыновления -посмотреть" И ведь правда -они должны в течении 3х дней после усыновления прийти -посмотреть условия в которых проживает ребёнок. А если мы не успеем сделать!? Сейчас-то в мороз какой ремонт. А вдруг ребёнок у нас раньше появится...раньше чем начнём ремонт или раньше чем закончим?!?!?! Я прям паникую уже...я ПОНИМАЮ умом,что можно сначала всё сдееееелать,а потом уже усыновлять, но так не хочется ждать...ведь ремонт такое дело -затянуться может -то одно то другое...да что там - кто знает -тот поймёт меня! :-) Поддержите!
17.02.2011 18:04:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anlaug
Это что, какое-то новое правило, что опека должна прийти в течение трёх дней после усыновления? 17.02.2011 19:52:12, anlaug
нет, это не новое правило, это в законе написано,что опека обязана посетить семью в течении трёх дней после вступления в силу постановления суда и осмотреть условия проживания ребёнка И на усыновлении И на опеке. Они так же и дальше имеют право приходить (по предварительной договорённости) но к усыновлённым детям ходят вроде только первый год, ну а к опекаемым -всё время. Ну раз в пол года -типа того.Точно не помню -могу уточнить,если надо. И ещё -если Вы переезжаете -то опека по новому месту жительства так же обязана прийти к вам в течении 3х дней -проверить условия :-) 17.02.2011 21:03:19, Марушка
anlaug
Нет такого закона. 18.02.2011 09:33:31, anlaug
да-да, я щас освежила в памяти - на счёт 3х дней сказано про переезд опекаемого. Про усыновлённого сказано след: "Контрольное обследование условий жизни и воспитания усыновленного ребенка проводится специалистом по охране детства органа опеки и попечительства ежегодно, в течение первых 3 лет после установления усыновления. Необходимость проведения контрольных обследований по истечении 3 лет определяется органом опеки и попечительства индивидуально в соответствии с конкретной ситуацией, складывающейся в семье усыновителя(ей)"
Если интересно где сказано - вот тут
"ПРАВИЛА (ВЫДЕРЖКА)
передачи детей на усыновление (удочерение)
и осуществления контроля за условиями их жизни
и воспитания в семьях усыновителей на территории
российской федерации

(В РЕД. ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
ОТ 04.04.2002 № 217, ОТ 10.03.2005 № 123)
"

Но суть в том -что придут по-любому :-) Ну,может, мы уже доделаем ремонт к тому времени :-)
18.02.2011 09:42:02, Марушка
К усыновленным хоядт три года, а если получаешь пособие - то до 18 лет.
И еще есть опция самим являться в опеку и показывать ребенка:)
18.02.2011 01:26:38, Tulsa
Да после усыновления-пусть проверяют!)))Даже если вы ремонт вообще остановите-это не повод отмены усыновления...))) 17.02.2011 18:52:53, Dubrava
и это тоже умом понимаю...но всё какое-то дурацкое желание быть "хорошей девочкой" -раз сказали -отремонтируем -значит отремонтировать надо %-))) Но Вы - да!да!да! 17.02.2011 18:59:14, Марушка
Не переживайте Вы так. Мы тоже в состоянии ремонта. В заключении написано что в одной комнате идет ремонт, а на деле значит что она полностью взорвана (ни полов ничего). К лицу опекской тети не присматривалась, но заключение то на руках.
У нас еще и мебели почти нет и ничего.
17.02.2011 18:45:18, Lerch
:-))))) "взорвана"-это хорошее описание :-)))) вот наша кухня приближается к такому состоянию, но мы уж оставили эти соображения в тайне :-))))) 17.02.2011 18:57:34, Марушка
Я бы обеспечила местечко ребенку - спальное, игровое, чтобы показать, что ремонт никак отрицательно на ребенка не влияет. Лучше старые обои и чистота, чем кроватка, стоящая в комнате, которая находится в состоянии ремонта, ИМХО. А так, не расстраивайтесь, ремонт - это проходящее явление, ведущее к приятным результатам :), главное, заключение написали, и пожалуют уже "после усыновления", когда детеныш уже будет Ваш и с Вами ;-) 17.02.2011 18:20:37, РябушкаКуропатка
Мы решили покупать мебель детскую когда получим заключение.Мне-то уже не терпится,конечно! Но хочется как-то...в общем обойтись без "шкуры не убитого медведя".Но мы сказали "в этой комнате думаем детскую сделать, а в этой -спальня наша будет"...В комнатах у нас ооочень даже симпатичный ремонт и обстановка -я прям горжусь и обожаю даже :-))))) Но как-то не хотелось вперёд паровоза бежать. Вот как дадут заключение -так и понесёмся закупать -это я точно говорю -не удержусь больше :-)))) 17.02.2011 18:27:09, Марушка
Так все чудесно тогда!! Подумаешь, на кухне ремон. ребенка можно и в детской покормить :) 17.02.2011 19:10:26, РябушкаКуропатка
Марушка, поддерживаю Вас! При чем здесь ремонт? Разве может ремонт помешать нормальной жизни ребенка в семье? У меня в детстве родители постоянно делали ремонт, потому что любит моя мама менять обои раз в полгода, потому как старые перестают ее радовать, а от новых приятно на душе становится, такая особенность характера человека. И что, в доме каждые полгода шел ремонт (4 комнаты+прихожая+кухня - не маленькая площадь и не за 1 день он заканчивался), и это совершенно никак не мешало жить нам с младшим братом, наоборот, было весело. А с опекой я советую Вам разговаривать уверенно, чувствуя свою правоту. Опека должна действовать в интересах ребенка, а ребенку лучше жить в квартире с ремонтом и с СЕМЬЕЙ, чем в красивых стенах ДД, они должны это понимать, а не понимают - объясните. 17.02.2011 18:14:48, Light1
согласна! Понимаю всё умом.Да и не выказали они никаких намерений препятствовать нам в связи с состоянием кухни :-))) Но просто...ну вы же все понимаете - дело такое -долгожданное и нервозное - каждая мелочь беспокоит %-) Спасибо за поддержку! 17.02.2011 18:29:31, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!