Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожелайте нам удачи!

Знаю, что большинство из вас уже спит, кто устав во время сборов документов, кто (счастливчики)) утомившись в заботах о ваших малышах. Хочу попросить у вас поддержки, завтра у нас очередной ответственный день. Мы с мужем едем по опекам Москвы и МО (куда успеем) искать где потерялся наш деть. Обзвонив сегодня пару опек, чувствую себя мягко сказать не очень, до чего же всем не нравиться, что у нас ПС и ребенка мы хотим до 1.5 лет! Сама уже сомневаюсь в успешное завершение нашей истории родительства. В общем кому не жалко кулачков и позитивного настроения опекским дамам, киньте...пусть они завтра все будут самым заботливыми и любящими свое дело тетями.)) Заранее благодарю!
17.02.2011 00:16:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюля, ну как у Вас дела? Как съездили сегодня? Результативно? 17.02.2011 21:29:00, ФотиниЯ
Бог в помощь!Напишите вечером как сложится у вас.А вот в ПС у нас действительно малышей(славянской внешности) не хотят давать.Так что пусть вам сопутствует удача. 17.02.2011 11:04:21, лиля +геля
Спасибо большое! В теме уже написала как мы съездили. Но вот никак я не пойму почему нельзя взять в ПС малявку, мы же не просим двух недельного, пусть их усыновляют те кому возраст критичен, те кто имитирует. Но от полу года...если ребенок есть, на него потенциальных усыновителей нет, почему он должен быть в системе и ждать их появления...а если так и не дождется? Или можно подумать от формы устройства в семью зависит насколько ребенка бутут любить.По поводу славянской внешности...мне вообще все равно цвет кожи, волос, глаз, я вобще люблю национальных деток, но муж просит что был нашего генотипа разрез глаз...а под это описание многие нации подходят. 18.02.2011 12:33:27, Дюля
Большое спасибо за пожелания! День вчера выдался не очень плодотворный, мы встали на учет в опеке г. Шелково, но как нам сказали деток у них пока нет, рассказали только про двух братиков 2 и 5 лет, но познакомиться сейчас с ними тоже нельзя, они в разных регионах области проходят лечение. Опека там очень даже любезная, было приятно общаться, а если учитывать, что мы еще и на обед их задержали... в общем рекомендую опеку Шелково. После полетели в Королев, там нас вообще не приняли, сказали, что по четвергам прием только по жилищным вопросам, а если дети нужны, приходите в понедельник. Так что если кто планирует ехать в Королев, имейте в виду. Еще хотели попасть в опеку Орехово-Зуево, но просто не успели по времени до них доехать. Так что первый раз попробывали, но всех не объездишь, муж не сможет два раза в неделю с работы отпрашиваться, наверное поедем в ФБД. Грустно как то, где то он наш детеныш сидит недолюбленный, мечтаюший о маме с папой...а мы все никак его не найдем. 18.02.2011 11:58:18, Дюля
Напишите, пожалуйста, тлф. и адреса опек. И если можно, расскажите как Вас приняли. Удачи. 17.02.2011 10:49:14, schastlivaya
Посмотрите, пожалуйста, чуть выше в этой теме я уже описала в краци, но так как успели не многие города объехать, может наш опыт будет не очень полезен для вас. Адреса все списала с опеки веб, только лучше все же снача их объзвонить а не как мы на дурака, а то может получиться как у нас в Королеве. 18.02.2011 12:47:18, Дюля
Удачи!
ЗЫ.А почему ПС-то? Малявочек и на усыновление расхватывают с удовольствием.
17.02.2011 10:27:40, Эль74
ПС, потому как лично я не вижу не чего зазорного в данной форме устройства деток (но я чувствую, что опеки со мной не согластны))). Финансовая поддержка со стороны государства не помешает, учитывая то что мой доход в семье существеннен, а взяв ребетенка мне нужно будет уйти с работы, я думаю, что это разумный выход пусть и не соизмерим с моей з/п но все же поддержка. И когда деть вырастет может быть и с личными квадратными метрами ему повезет, но вот не уверенна я, что мы сможем купить ему свою квартиру, а так хоть что то. А если деть будет с диагнозами... Короче мотивы самые наикорыстнейшие)))), не хочу что бы деть и вся моя семь после моего увольнения, чувствовали себя объделенными и в режиме жесткого эконома, а ПС дает хоть небольшую, но возможность. Как то сумбурно получилось..но надеюсь мысль хоть как смогла передать. 18.02.2011 13:04:39, Дюля
Статус не у всех же есть на усыновление. 17.02.2011 11:18:13, КиндерМама(Пятикратная мама)
Я когда оформляла документы в нашей опеке мне сказали, что даже в ПС я могу взять только ребенка со статусом, во как!!! Им будет не до наших дел по установлению статуса ребетенку, поэтому без него даже и не привозите нам, не до этого им! Сама в шоке, я думала, что эта форма устройства наоборот удобна именно тем, что не нужно будет искать с полным пакетом доков ребенка, а тут вона че.. 18.02.2011 13:08:29, Дюля
Это ерунда какая-то. Плюйте. Распоряжение о ПС или опеке у Вас будет на ребенка, а Ваша опека уже должна будет принять его к себе на учет, будет у него статус или нет. Им возиться не хочется, другая песня. Отменить распоряжение они уже не смогут. 18.02.2011 13:51:18, мину
LetoAngel
Конечно вам удачи! :) Но по собственному опыту, когда только заикаешься о ПС, сразу тон разговора меняется, ответ: "таких детей не отдаем в ПС" и дальше информация о ребенке становится закрытой. Может быть это более характерно для телефонных звонков? хочется верить, что когда вы будете с этими опекскими тетями глаза в глаза, по-другому будут разговаривать? 17.02.2011 10:22:31, LetoAngel
Большое спасибо! Да, тон очень меняется. Я так понимаю у вас тоже есть опыт поиска ребенка в ПС? А может быть вы в курсе если региональный оператор дает направление на ребенка, в опеке уже не могу его не отдать под предлогом, что он только под усыновление? 18.02.2011 13:11:13, Дюля
LetoAngel
В каждом регионе по-разному. Но в основном порядок такой: регоператор стоит над опеками и диктует (в разных формах) свои условия опекам. Например у нас он не просто диктует, а навязывает в приказном порядке. 18.02.2011 15:19:56, LetoAngel
Всего Вам самого наилучшего и легкого общения с органами опеки!!! 17.02.2011 09:33:59, Будущая мамочка
Ингрид
Самой удачливой вам удачи из всех удач:) Если не секрет, а справки с каким доходом вы подавали в опеку на пс, можно на почту. 17.02.2011 02:18:04, Ингрид
@@@@@­@@@@@­@@@
Удачи!!! Ждет Вас Ваш малыш!!!:)
17.02.2011 00:52:25, @lenKo
Удачи Вам! @@@@@­@@@@@ 17.02.2011 00:33:17, ЕкНик
Удачи!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.02.2011 00:32:11, Тайча
Удачи Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!! 17.02.2011 00:30:12, ДраКошка (мама Галя)
А пускай опекские тёти будут такими, какими они обычно бывают,работа у них такая.
А вот вам от всей души желаю быть бодрыми, смелыми и уверенными на все 100 в своей удаче.
Пусть всё сложится хорошо.@@@@@
17.02.2011 00:22:15, О-к-с-а-н-а
@@@@@ Желаю Вам успехов. Ваш детеночек вас дождется!!!! А вот мы завтра впервые едим в опеку, так сказать делаем первые шажочки к нашей дочечки!!! 17.02.2011 00:20:10, Будущая мамочка
Спасибо, большое! И вам удачи завтра, короткого списка документов и пусть вы поскорее найдете свою красавицу дочку! 17.02.2011 00:39:12, Дюля
все у вас получится! без детей еще никто не оставался! ну может придется поехать чуть дальше МО. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.02.2011 00:19:50, Ирина musik
Спасибо! Первый раз ( дай бог и последний) решили поблизости покататься, если не здесь наш ребетенок, то конечно поедем и дальше, лишь бы найти поскорее и забрать уже домой. 17.02.2011 00:41:59, Дюля
@@@@@ Удачи! 17.02.2011 00:18:30, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!