Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.02.2011 16:50:40

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да ладно Вам.... Вам же эта ситуация нравится. Иначе бы Вы наверняка нашли возможность объяснить старшим детям, что и у них есть обязанности по дому. И не вязали бы варежки до трёх ночи для взрослой барышни. Связали бы за неделю, а не за ночь. 17.02.2011 22:39:13, 1637
Девочки, спасибо большое за отклики, за понимание ,за советы. Что-то мне прямо стыдно стало за свои сопли.В общем-то все неплохо , что-то видать дни были такие гадкие! А сегодня и детки маленькие-прямо ангелочки, и старшие очень милые отправили стричся,сидели с малышами,и я как -то за 1,5 часа отдохнула. И снова оказывается жизнь прекрасна! Простите за слабость. 17.02.2011 22:24:50, Levyshka
PinkPiglet
Ничего не помогает так при упадке сил, как возможность иногда от души поныть :))) 17.02.2011 23:08:09, PinkPiglet
В целом очень понимаю, но можно постараться кое-что оптимизировать. Когда у меня появился младший в возрасте 3 мес., то старшей было 2,5. Если младший начинал капризничать, я отправляла старшую "Спой брату песенку" и получала гарантированных 5-7 минут, чтобы доделать что-то срочное. По поводу варежек вполне уже можно объяснять старшей, что мама устала и обязательно свяжет ей варежки, но не срочно, а пока можно прекрасно поносить покупные. Моя старшая примерно в этом возрасте хотела, чтобы я с ней укладывалась спать, а я ей объясняла, что у меня еще много дел и мы вместе проговаривали все дела, которые еще надо сделать (убраться на кухне, сварить вкусный суп на завтра, вынести пакет с грязными памперсами и т.п.). Не сразу, но помогло. 17.02.2011 19:14:38, IS
Dnnn
вот не понимаю, не только у Вас, а вообще, - с чего это старшие накопленную посуду помыть не могут, носки-трусы постирать и варежки покупные поносить? ну ладно, с младшими посидеть вроде как заставлять не стоит, их братья-сестры, но не их дети. Но за собой по минимуму убрать, себя обслужить - почему нет ) 17.02.2011 18:16:33, Dnnn
эээ, а разгрузить себя на пару часов в день, отправив всех на прогулку с няней? Иначе реально крыша съедет...:-(
У меня 2 няни, которые еще помогают к приборкой, готовкой и деланьем уроков. Есть еще интернет магазины, в которых с работы закупаю все необходимое, ну а всякие косметологи и парикмахеры приезжают на дом, чтобы я была красивая, но при детях. И пусть у меня бюджет в 0 выходит, зато я могу вырваться на выставку Левитана, или в кино, или в кафе, или просто ВЫРВАТЬСЯ. Чтобы снова соскучиться по детям и идти дальше, а по другому выть хочется или жить дурацким ожиданием, что дети вырастут. А живем ведь 1 раз. Дети, правда, ноют, что им не хватает моего внимания, поэтому одна весь вечер катается на руках, а второй полчаса читаю книжку. Держитесь!!!
17.02.2011 16:27:09, Lola_
Какая ты молодец, на Левитана успеваешь! Мой респект молодым и активным. 17.02.2011 16:29:44, О-к-с-а-н-а
Оксан, я по-другому не могу, тухну от скуки и злюсь на детей.
Поэтому мы все время куда-то собираемся, вот в Ква-ква парк в субботу собрались.
Как твой сынуля?
17.02.2011 16:34:44, Lola_
Мой сынуля, как самое слабое звено в цепи, единственный в семье заболел гриппом, в последний день карантина. три дня 39, теперь кашель. сидим дома и я вот тухну, поэтому меня сейчас так много на конфе. И операцию нам опять отложили.
Думаю где бы сил взять , чтобы тоже подпрыгивать начать.
17.02.2011 16:40:50, О-к-с-а-н-а
Да, как все "наперекосяк". особенно с операцией, это дурацкое ожидание блин. А грипп пройдет, все сейчас болеют, это просто перетерпеть надо. Найди себе игрушку в интернете, Ферму например)). Как его учебные успехи?
Моей малой 2 года стукнуло, все вроде хорошо, тока речи нет. Помыкались опять по неврологам, а говорят все одно и тоже. С вашим анамнезисом прекрасно развит ребенок, ха-ха. Сказали развивать активнее моторику и занятия с дефектологом (приходит к нам), и типа все будет. Но пока она жестами прекрасно объясняется, и говорить ей особо не сдалось...
17.02.2011 16:47:15, Lola_
Да вы маленькие ещё, у вас явно время терпит, и заговорите и запоёте. Специалистов обязательно привлекать нужно у нас тоже логопед-дефектолог. Мой зачитал уже, от него вроде и не ждал никто. Развивается вроде хорошо, но всё равно чего то не хватает пока, есть какие то крючки из прошлого, которые держат крепко и пока не понятно, когда мы с этих крючков соскочим. 17.02.2011 17:03:05, О-к-с-а-н-а
Eugenie
И у меня - по ссылке 17.02.2011 16:01:39, Eugenie
елена волк
Просто с меня списано, особенно "ничего, дорогой, мама уберет". Как Вы красиво написали, даже темп вихря чувствуется.

Я уже давно ем у плиты, прямо над сковородкой - посидеть, попить чаю для меня - это запредельное, это из прошлой жизни. У меня дома три мужика - это такое не пойми что! Как другие с этими бездельниками (т.е. мужчинами) живут?

Из последнего - "Мама, трусы постираешь?". Трусы, носки, жареную картошку, котлеты, борщи, компоты - видеть уже не могу....
17.02.2011 15:17:26, елена волк
Однушка
я бы сдохла :))) 17.02.2011 14:03:33, Однушка
А я вот так живу)))) Бабушек и мужа нет)))

Чтобы было понятно как я живу, приведу пример одного, самого обычного дня. Вот думаю, можно так жить или крыша вперед отъедет?

Просыпаюсь в 5-6, я жаворонок. Кофе, в Интернет под него загляну. Приберу то, что с вечера раскидано, приготовлю ужин на вечер, могу запустить машину стиральную. Бужу детей, умываются, одеваются, смотрят мультики. Одеваться им неохота, мне проще самой одеть. Заплетаю косы, каждые две секунды куча вопросов, мамканий, проблем. Пару раз пожалуются друг на друга, могут передраться, отнимая что то друг у друга.

Мозг работает: не забыть, не забыть дать имунномодулятор, чтобы не болели в холодное время года. Кое как собрались, машина подъехала, выходим. На первом этаже вспоминаю: блин, забыла вещи для танцев, закидываю детей в машину, сама бегом за вещами. Поехали.

В саду воспитательница с порога говорит: у нас сегодня праздник. Мои глаза на лоб: какой? Зараза, няня, забыла мне сказать, что надо одеть нарядно и принести конфеты.
Воспитательница просит призвать к порядку детей: вчера не хотели убирать за собой игрушки, не хотели одеваться на прогулку, плохо себя одна вела в музыкальном зале, одна убежала куда не положено на прогулке. Пропускаю мимо ушей, но начинаю злиться.
В коридоре поймала медсестра, дала на руки направления к врачам, старшей пришло время планового осмотра 3 врачей. Здравоохранение это отдельная, лебединая песня в России. Не буду даже думать, подумаю об этом завтра
Работа рядом с садом, бегу, блин, должна я пожрать или как, забегаю в магазин, в мыле и я на работе. Надо не забыть съесть фенотропил и вообще о себе подумать. Хорошо, что душ не забыла принять и губы накрасить
Рабочий день. Отчетный период, рутина. Проверяю отчеты.... Стоп. В одном из них кредитовый 50 счет, если перевести на русский язык - это когда в кошельке у тебя деньги со знаком минус, а такого не бывает.. Дрючу бухгалтершу, она недавно замуж вышла, до отчетов ли ей, один секс на уме и покушал ли, покакал ли, доехал ли до работы молодой муж ?
Тысяча звонков, миллионы вопросов, налоговая трясет, хозяин дает задания-пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что. А в Интернет зайти хочется, а там в Усыновлении новая, жгучая тема. Не могу пройти мимо. Интересно. От работы все равно кони дохнут. А я не конь, я ломовая кобыла )))))К вечеру проверяю все декларации на прибыль, а их 12, я бы госпремию дала тем, кто ее придумал, в виде путевки в Магадан. В шестом часу даю отмашку посылать их электронными средствами связи. Ага, разбежалась, эти средства перегружены, но это уже не мои проблемы, налоговая принимает их до 24 часов, сидите девчонки на работе и долбите, а я побежала, чао.
Прибегаю за детьми, няня их привезла на танцевальные занятия, рассчитываюсь с няней, она любит каждый день деньги получать, а я должна помнить что их надо разменять. Тренер на танцах сообщает, что младшая очень способная, что победила на турнире, теперь другой турнир скоро, я должна купить новое рейтинговое платье, которое стоит бешенных денег. Еще она жалуется на младшую, что у той снесло крышу от радостной новости и она каталась по полу от восторга, почти сорвала занятия, надо принять меры.
Домой. Продукты имеют свойства заканчиваться, я верблюд и руки оттянуты как у орангутанга, еще двое детей, которые, слава богу, УЖЕ ходят своими ногами.
Ужин, домашние задания от логопеда, грязные куртки и штаны, крики и писки. А у меня язык не работает, ноги не ходят и глаза не смотрят, а в Интернет зайти охота, книжку почитать, похудеть охота, с другом встретиться, в ресторане посидеть, в бассейне поплавать.
Но вместо этого я падаю как мертвая. Проблем со сном у меня НЕТ!
17.02.2011 13:10:28, Я опять мама
А в утконосе продукты не пробовали заказывать? Я так много времени и сил экономлю! 17.02.2011 16:29:45, Lola_
ПятиМамка
Читала, ощущая эту самую вашу загнанность физически, как подступающую ангину. 8((
Ужасно, я бы так и дня не прожила, честно, вы очень сильная женщина!
Но надо ли все взваливать на себя - или у вас все-таки семья?
У меня после появления сестренок старшие дети так резко повзрослели, они были мне такой опорой - морально и физически, у них открылось столько "братских" талантов!
Я и не ожидала такого воспитательного бонуса, если честно.
А, главное, все мы получали удовольствие: они от возни с малышами, я от атмосферы в доме, каждый вроде бы делал чуть-чуть, а получалось все сделано вовремя и сразу.
Да, а посуду я практически не мою уже лет 12. 8))
Если только что-то срочно понадобится.
17.02.2011 12:49:03, ПятиМамка
tolstaya_zgaba
Как мама погодок и лентяйка дам один совет - купите блокираторы икеевские на все шкафы и двери. Я просто вешалась, пока это не сделала! Вся мука и яйца перейдет под ваш контроль, ничего не стянут, у нас в открытом доступе только игрушки и книжки. Ну и о садике для Милаши подумайте, она вроде у вас уже подросла. 17.02.2011 06:25:39, tolstaya_zgaba
сочувствую. я с одним то уставала, но график работы мужа позволял мне 1-2 раза в неделю днем отдохнуть 1-1,5ч. но когда приехала племянница(17лет) стало вообще легко - вечером на полчаса точно ОНА его развлекает:-). потому не очень понятно почему двое взрослых деток не могут позволить маме отдохнуть раз в неделю часа по полтора? ведь так Вас на долго не хватит!!!пожалейте себя, если няню не можете себе позволить, то приучайте старших к оказанию помощи. 17.02.2011 00:50:38, Ирина musik
О да! Мне это так знакомо! 16.02.2011 22:58:48, MamaDo4e4ek
Ну вы даете! Вот где счастье, но помощник нужен, иначе жесть просто. 16.02.2011 21:59:15, motra
Левушка,не хандрить!Держись,у тебя очень хорошие детки и ты сильная женщина! 16.02.2011 20:12:58, лиля +геля
Разбаловали Вы их,однако)
Я имею в виду старших)
16.02.2011 19:25:52, Виолина
Они ( старшие) очень долго были одни.( Они у меня тоже погодки) Одному 20 , другой 19. Учатся. 16.02.2011 22:22:33, Levyshka
Вы малышей взяли чтобы подарить им любовь и семейное тепло? Или раздражение и крики "загнанной" лошади и презрительно-холодное отношение старших детей к младшим - "набрали тут вас" в будущем? Нет? Тогда не пытайтесь тянуть эту ношу одна. Это НЕРЕАЛЬНО И ВРЕДНО для всех Ваших детей. Создавайте общую большую и дружную семью. С взаимопомощью и пониманием реальных возможностей каждого члена этой семьи. Ведь теперь они все братья и сестры. А у Вас старшие отдельно дети, младшие отдельно. А мама "героиня" пашет на всех. А старшим уже, извиняюсь и взрослеть пора и младших к сердцу принимать. Так ка Вы не вечны, а хороший дружный клан будет подмогой любому из Ваших детей в жизни. Приучайте старших к помощи - если варежки хочешь, чтобы я вязала до 3-х ночи, значит до 11 утра ты сидишь с малышами, мне надо будет выспаться. Моему старшему 18,5. Почти семнадцать лет был вообще один. Учиться на дневном, работает сменами, помогает безотказно с мелочью. Я даже в рестораны и кино хожу, то с ним, то с мужем попеременно.
Желаю Вам устаканить свою жизнь. И любви и счастья всем ее членам:)
16.02.2011 23:46:04, otrif
не переживайте,не успеете оглянуться как вырастут и будет не хватать всего этого хаоса.у меня почти тоже самое только плюс трое ещё постарше на которых я могу хоть на маленько оставить младших.но к вечеру посещает одна только мысль ,побыстрее бы спать легли. 16.02.2011 19:06:01, manj
Живите :)! Вы такая счастливая! 16.02.2011 17:10:59, Лиаша
О! Вот поэтому детей предпочтительно любить на расстоянии ))) хотя мне кажется Вам надо как-то пересмотреть организацию труда. Или помощницу пригласить. Вот говорят раньше была благодать - старшие дети за младшими смотрели, помогали все делать. 16.02.2011 17:08:47, Хамстер 3Д
Meile
ДА А В ЧЕМ ПРОБЛЕМЫ-ТО?Всего- то 2 маленьких детей.Я так же растила своих , одной 2,вторая родилась.Потом вообще весело одной 6, другой 4 и тут 3-я.А тут еще и 2 старших-вот где помощь то. Не понимают-попросите им ведь иногда указывать надо.НО ВЕДЬ ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ. Еще помогаю подруги-могут пару часов погулять. А знаете почему усталость? От того, что дома весь день безвылазно. Вот если хоть пол-часа на прогулку и настрой лучше и веселее и мамашку еще какую встретите перекинетесь словами, вот оно женское счастье))))) 16.02.2011 20:38:43, Meile
ДА ЗАШИБИСЬ!В САМОМ ДЕЛЕ, КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ??!!
Вам не понять. Я тоже когда то растила погодок, причем второй ребенок еще не ходил, когда родилась ее сестра. И мне казалась - нормально, какие проблемы?!
А вот теперь... когда мне уже не 25 (как и автору), я БЕЗУМНО устаю от месячной внучки, и годовалого внука с которыми приходится иногда сидеть.
Про "2 старших-вот где помощь то.." глупо даже комментировать.
16.02.2011 21:01:38, Larisa_K
ПятиМамка
И мне не понять, категорически... 8))
Нет, можно еще и пойти после ужина всем машины помыть и ботинки почистить.
И рухнуть...
17.02.2011 12:53:18, ПятиМамка
Ну и зачем столько эмоций? Устаете, так и не сидите. Это ж не Ваши дети, а дети Ваших детей. И не очень поняла про глупость от ожидания помощи от старших детей. Мне тоже далеко не 25 и даже не 45! И что? Нормально справляюсь с младшими детьми. Самому маленькому 1 и 3. И старший сын помогает много и без вопросов, и муж помогает когда может, и скоро еще ждем прибавления. И "ПРОБЛЕМ", что аж "ЗАШИБИСЬ" как Вы пишите не наблюдается. Правильно планируйте свою жизнь и жить вам понравиться:) 16.02.2011 23:18:44, otrif
Это не Вам было адресовано. 16.02.2011 23:40:43, Larisa_K
Это эмоции от другого... Психотерапевтическая функция конфы. 16.02.2011 23:22:54, ДраКошка (мама Галя)
Meile
а говорят наоборот с внуками у бабушек крылья вырастают-они и вязать и бегать прыгать начинают))))))))))))Я сама из многодетной семьи-мы старшие с братом и мы всегда помогали маме, во всем.Но ведь дети -это такая радость. Надо только знать-что трудности эти временно и дети тоже растут и все меняется каждую минуту. Знаю, что говорю-младшая до 2 лет вставала ночью каждый час, а днем спала только на руках. мы с ней до 2 лет из больниц не вылазили и чего только не было. И я тоже временами не помнила как меня зовут и что делать. А счас когда ей 5 мне кажется-что все было сном.И это была не я и она так не орала и т. д. А подойдет обнимет и мы все таем......Хоть возраст тоже скажем не из молодых)))))) 16.02.2011 23:17:59, Meile
Я рада внукам, очень, с удовольствием возилась бы с ними, но у меня есть еще дети, сильно проблемные. И голова моя болит сейчас о них. 16.02.2011 23:48:02, Larisa_K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!