Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скроюсь

Девочки, я знаю тут есть усыновившие. Помогите мне.

Помогите чуть-чуть,длинные документы читать не могу, подтрясывает...

вобщем что интересует.
1 - если дите живет в ДД, но есть родители официально, то какая форма есть, чтоб дите взять себе.
2 - что требуется для того чтоб такое дите взять? какие документы справки? Надо быть сильно богатыми? обеспеченными? здоровыми? может кто как-то в цифрах выразится, типа по 1 млн руб на человека..... и если нет своей квартиры - вообще без шансов?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.02.2011 11:02:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Что значит есть родители офиц? Почему ребенок в ДД? Может быть отказ матери от ребенка, может лишение род прав родителей, если этого ничего нет и родители не ограничены в правах, то скорей всего ребенка вам не дадут, хотя опеку оформить наверно можно, но надо знать все нюансы.
. Что бы оформить опеку на ребенка надо собрать ряд документов, их список вам дадут в опеке, да и в интернете есть. Нужна справка о зарплате, ну что бы доход был не совсем маленький, не 5000 руб. По здоровью есть перечень заболеваний при которых ребенка не отдадут, тоже в инете есть, например онкология.
квартира может быть съемная, только попросят договор. Ничего невозможного нет.
16.02.2011 11:47:10, Keynbr
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
есть папа давно разведенный совсем для ребенка чужой человек. Остальные погибли. вот так родители есть(. 16.02.2011 12:01:43, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
По-моему, отец ребенка официально должен отказаться от него, чтобы можно было бы усыновить или же дать согласие на опеку. Как-то так. Сколько ребенку-то лет? И что вы сами хотите, какую форму? 16.02.2011 12:21:01, KateT (omax в системе)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
да я вообще в смятении, так все быстро, вот читаю между работой документы. у меня будет попечительство, если все пройдет как идет, дитю вот-вот 14 стукнет. отец отказа не даст, но она не может жить с совершенно чужим мужиком и его молодой женой, которой молодая хрудастая деушка в доме , ясно, не нужна....
собирает доки в детдом, плачет.
16.02.2011 12:52:30, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
что б не попала в ДД можно быстренько оформить предварительную опеку (для нее совсем мало нужно документов - поищите в интернете), а потом уже дооформить все как надо. 17.02.2011 01:07:49, Lana_sa
Идите в опеку, ребенок большой, конечно ее мнение учитываться будет, а Вы не родственники? Может что бы девочка в ДД не попала, можно оформить гостевой, или что то типа. Что бы сразу к Вам. В опеке Вам помогут. 16.02.2011 13:11:13, Keynbr
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
и мы не родственники, и папа от прав не откажется...

и еще, если честно - мне страшно, меня саму еле-еле хватает на мелких...я болею так, что встать иногда в постели не могу. но я не могу оставить ребенка в ДД, если могу помочь. Скажите, что у меня получится?! Выбора вроде бы нет.
16.02.2011 19:47:38, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
на опеку отец может дать согласие БЕЗ лишения родительских прав. это абсолютно точно. 17.02.2011 01:05:38, Lana_sa
а девочка что говорит? 16.02.2011 20:19:43, Keynbr
Не нервничайте :) никаких запредельных сложностей нет.
1. Зависит от того какой статус у ребенка - на усыновление, на опеку и т.п.
2. Что требуется - собрать справки о здоровье, доходах, жилье, все довольно просто. Богатым сильно быть не надо, особенно здоровым тоже (есть опред. список хронических заболеваний - противопоказаний). По жилью - где-то вы прописаны, не бомжуете :)? Остальное решаемо.
А вообще вам лучше в профильной почитать-посидеть, постепенно разложится по полочкам. Если что пишите на подник - чем смогу...
16.02.2011 11:29:58, KateT (omax в системе)
Лакшми
Лен, в той конфе девочки хорошие, все тебе по полочкам разложат 16.02.2011 11:07:05, Лакшми
+ мульон
хожу туда частенько, масса дельных советов по воспитанию, развитию, обучению все равно каких кровных или приемных детей
16.02.2011 11:15:01, Utro-na-more (ex Gosya)
Крохозябр
Есть спец. конфа - думаю, там всё могут подсказать квалифицированно. 16.02.2011 11:05:37, Крохозябр
Аникова
Еще и конфа есть специальная - усыновление. Лучше туда разместить, сюда ссылку на топ дать.
Там и посоветуют лучше и народу знающего больше
16.02.2011 11:04:03, Аникова
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
пусть перенесут. 16.02.2011 11:05:03, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
НашаRussia (ех оксюля)
так прикольнее?))) 16.02.2011 11:05:43, НашаRussia (ех оксюля)
скрылась млин
да просто уже создан топ...зачем плодить по всем конфам когда перенесут и так. удалить совсем-то нельзя. 16.02.2011 11:09:58, скрылась млин
НашаRussia (ех оксюля)
ясно. 16.02.2011 11:33:03, НашаRussia (ех оксюля)
РузанА
отправила на подник. 16.02.2011 11:14:47, РузанА
Аникова
Логично.
Кстати, новую регу нужно делать, чтобы скрыться, просто ник поменять не помогает.
16.02.2011 11:13:03, Аникова
скрылась
да пофиг, кому надо вычислит, ничего криминального же.... 16.02.2011 11:26:47, скрылась
Аникова
Ну я так, на будущее, вдруг понадобится :)) 16.02.2011 11:30:20, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!