Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена имени

Берем ребенка под временную опеку, дома будем сразу усыновлять. Подскажите, пожалуйста, кто менял или не менял имя и дату рождения, чем вы руководствовались? Я уже вся на измене. Хотелось бы дать имя ребенку более звучное, сильное. А с другой стороны уже очень привыкли называть сына его именем.

Пы Сы Ребеночек грудной.
15.02.2011 13:01:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меняла фамилию, имя и отчество. Дату и место рождения оставила прежние.

Фамилию поменяла понятно почему...

Имя - потому что оно ужасно (аж до скрежета в зубах) не нравилось бабушке. А ведь ей с ним сидеть, когда я на работе. Да и поразмыслили мы, что неплохо было бы всю его судьбу поменять. Типа - новое имя - новая жизнь!

Отчество - потому что оно было труднопроизносимым для наших русских ушей.

Прежние ФИО красиво звучали, но трудно произносились. Да и с русским именем в России жить полегче, чем с азиатским...

Насчет привычки - я очень долго перестраивалась. Все окружающие моего сына звали Сашей, а я молчала. Мама возмущалась: "Мать называется: ни разу сына по имени не назвала!" А я, когда никто не слышал, звала его прежним именем, а когда мы были не одни - никак не называла. Но потом решила перебороть себя и потихоньку звать его новым именем. Сейчас уже полегче. Хотя, иногда срываюсь... Но у нас не так много времени прошло, как мы дома. Меньше месяца. Думаю, что привыкну еще...
16.02.2011 19:54:53, kramara
Я меняла трехлетке на созвучное, но все же другое имя. Дату не меняла. Никаких угрызений совести не испытываю:) 15.02.2011 23:29:02, Ni_ni
Мы поменяли, правда незначительно, дочке в 10 лет, и сейчас кардинально поменяем сыну, 10 лет. Захотели сами. 15.02.2011 20:34:22, ДраКошка (мама Галя)
Я жалею, что не поменяла сыну имя. Но все обстоятельства складывались против этого. 15.02.2011 19:36:25, О-к-с-а-н-а
Мы поменяли и имя и дату рождения почти на 2 месяца, хотя особой тайны нет, но и не хочется чтобы посторонние были в курсе, а так ребенок получается родился именно тогда, когда у нас появился, да и жизнь у него другая началась, потом по дате рождения его уже никак не вычислишь, да еще и декретные выплатили за 70 дней и подольше можно дома побыть с ребенком. Из минусов - приходится говорить всем врачам про его приемность, так как малыш на 2-х месячного ну никак не тянет, ну я думаю к году это уже и незаметно будет, при этом врачи относятся к нам даже с большей теплотой, чего я никак не ожидала. Старым именем ребенка не называли, сразу стали звать по-новому. 15.02.2011 18:22:08, Ветуня
Меняла и грудному, и 5-летке. Имевшиеся имена категорически не нравились. К тому же грудному его в потолка какая-то тетя в ЗАГСе дала, его даже никто не знал в больнице. 15.02.2011 16:23:38, Tulsa
Сразу поменяла имя и отчество, так как я мать и имею право дать ребенку то имя, которое хочу. Зачем мне называть дочь неприятным мне именем? С первым именем дочери у меня нехорошие ассоциации.
Дату рождения не меняла, так как я не имитировала, тайну не сохраняю, извращать возраст смысла не было - ребенок достаточно крупный, на новорожденного не тянул никак, близнецов в пару ей я не планировала. Да и как знать - увлечется вдруг деть гороскопами, как я буду объяснять?
Место рождения смысла менять тоже не было, дочь в Москве родилась. Если б привезла из региона - поменяла бы место рождения.
Создавать лишние проблемы с документами тоже не хотела.
15.02.2011 14:21:37, Елена_Марианна
Я привезла из региона и не меняла место рождения. Какие при этом могут быть проблемы с оформлением? Я буду новое свидетельство о рождении получать в моем местном ЗАГСе. 17.02.2011 19:48:57, kramara
Марина (.)
Как усыновленная со сменой даты рождения, не советовала бы это делать. Как-то все более неловко заполнять документы, путаюсь. 15.02.2011 14:00:51, Марина (.)
FataMorgana
Мы поменяли. Деть в ДР пока - называем новым именем. Имя доставшееся от био непонятное. Подумала, что мелкая скажет мне большое спасибо, если я оставлю это имя, т.к. реакция врачей - "Боже, это кто так назвал????" А ей еще в школе учиться. Дали простое русское имя, когда будем усыновлять - закрепим официально:)) 15.02.2011 13:17:48, FataMorgana
Мы сразу называли ребенка "своим" именем, коробило когда врачи в поликлинике называли ее официальным именем.
Руководствовались тем, что мы родители и наше дело ребенку имя дать, а уж отчество вообще было непроизносимое....Дату рождения не меняли, считаю, это нечестным. А место меняли, для получения свидетельство о рождении дома.
Даже те, кто в курсе "примености" ребенка из родственников, его старые данные не знает.
15.02.2011 13:14:26, Нэцкэ
я тут тоже рефлексировала недавно - мы 3-летке поменяли. привык молниеносно, очень ему новое имя понравилось! он еще пока в ДД, его новым именем называют. 15.02.2011 13:11:03, Katkat
Toma11
Мы тоже 3- летке поменяли имя. Сначала поправлял нас, свое имя называл, а через неделю уже забыл и сам представлялся новым именем. 15.02.2011 19:33:09, Toma11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!