Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны ли подарки?

Девочки,когда вы забирали ребенка из ДР вы возили какие-нибудь подарки другим детям,воспитателям,врачам?Ну типа "спасибо,что заботились о нашем Васе"?И как проходит процедура передачи ребенка?Пришли с решением суда и просто забрали дитя?Какие доки должен дать мне ДР?и что я могу уже на следущий день брать на работе отпуск по уходу за ребенком?Извините,что столько вопросов.Но растолкуйте,пожалуста!!!
14.02.2011 20:30:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы дарили подарки, это конечно не обязательно - но мы лично хотели выразить признательность людям, которые отнеслись к нам по-человечески и заботились о ребенке целый год : - зам.глав.врача и соц.работнику из ДР - персонально по пакетику, в группу воспитателям и нянечкам отнесли большой пакет со сладостями.
Еще главврачу денежку передали ( нам многие из персонала говорили, что с приходом этого главврача в лучшую сторону дело двинулось да и ДР правда был очень хороший) .
15.02.2011 10:23:04, ===
Насчет подарков другим детям дам совет с учетом особенностей психологии детишек, живущих в учреждениях.
Если позволяют финансовые возможности, то лучше преподнести коллективный подарок. Тогда никто из детей не будет обижен, наоборот, ваш ребенок станет героем дня, поскольку это же его будущие родители позаботились обо всех. Детей можно порадовать незатейливым угощением. Выбирая шоколад, подумайте, что обычно родители предпочитают покупать своим детям иные, более полезные вкусности, и воздержитесь от покупки оного. Остановитесь на фруктах. Лучше, если они будут привычными для вашего региона, несложными в обращении – яблоки, груши, бананы (исключите, например, цитрусовые по той причине, что они могут вызвать аллергию да и очистить от кожуры их трудно). А можете подарить каждому ребенку по шарику, фломастеру, наклейке – вроде, и одинаковое у всех, но в то же время и разное – по цвету или рисунку. Вы готовы сделать счастливым одного ребенка, но пусть несколько минут радости почувствуют и остальные…
15.02.2011 09:34:50, usinovi.ru
FataMorgana
Плиз, про подарки побольше. Я спрашивала в ДР - говорят что нужд нет, только памперсы. Что подарить заму главврача, которая с нами возилась? 15.02.2011 00:16:42, FataMorgana
отпуск дается когда предъявите св-во о рождение. 14.02.2011 22:52:52, SWETA
со дня усыновления или даты рождения ребнка указанной в свид-ве о рождении 14.02.2011 22:52:38, Ирина musik
не поняла это как от даты рождения? 14.02.2011 22:56:47, SWETA
т.е я находилась в очередном отпуске (у нас имитация) в это время "родила" ребеночка.в решении суда написано (по нашему заявлению) дату рождения изменить на....место рождения изменить на... ребенка "омолодили" на месяц и именно сдаты рождения ребенка мне выдали больничный послеродовый, а уж потом отпуск по уходу... 14.02.2011 23:43:46, Ирина musik
Да. Но расчет с момента усыновления. Т.е. На момент усыновления по новым документам, ребенку определенное кол-во месяцев, декретные будут выплачиваться исходя из оставшихся дней до 3-х месяцев ребенка. 15.02.2011 02:27:56, ЕкНик
не совсем поняла. ребенку на день суда было 6дней от новой даты рождения и больничный мне платили с даты рождения (новой) 70дней. 15.02.2011 14:28:36, Ирина musik
Да, подарки дарила. Глав.врачу (и ее заму, которая во время визитов со мной возилась), воспитателям и няне в группу. И еще в группу, спросила, что нужно, в итоге не успела купить и отдала деньгами.

При выписке дают документы на ребенка, точно помню про мед.выписку, которая потом зачем-то была нужна. Больше с тех пор ничего не пригодилось.
Процедура передачи была простой. Сначала забираете документы, дарите подарки :)), потом одеваете ребенка и едете домой :)))
14.02.2011 21:15:25, 29_02
Toma11
Да , пришли с решением суда , подписали бумаги , что забираем малыша , подарили в группу видик и уехали домой.А вот насчет отпуска незнаю не брали. 14.02.2011 20:58:31, Toma11

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!