Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу

Я писала, что муж выбрал ребенка, мальчика 3,5 года, но мне он как-то не по душе, я стараюсь из-за всех сил, чтобы он мне понравился, но пока что-то не получается. Я уже думала подписать согласие на него, но только ради мужа, а может потом привыкну и полюблю. В перспективе пока никого нет больше.
14.02.2011 16:09:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот представьте, муж уйдет на работу, а вам этого ребеночка кормить, одевать, попу ср-ную ему мыть, сопли зеленые вытирать... Представили? 15.02.2011 09:44:25, Эль74
Может еще представить- ну так, для полноты картины, что муж именно этого ребенка полюбил, хочет забрать и именно ему отцом стать, гулять с ним и играть? А жене это все равно. Подумаешь, муж ребенка полюбил! Это не я, королевна, выбрала! Пусть забудет свои чувства, я-то вель хочу другого искать! Ну как вам это? 15.02.2011 12:55:02, Ata
Не говоря про то что муж может вообще уйти.Сорри конечно.И оставить этого ребенка Вам. 15.02.2011 10:08:35, бабаЯга
Вот-вот. 15.02.2011 23:23:56, Эль74
Не подписывайте согласия на ребенка, который Вам не нравится, поищите другого. 15.02.2011 08:28:26, atusik31
Моя одноклассница брала ребенка года 3-4 назад. Девочке было 11 месяцев. И она будущей маме совершенно не понравилась. А папе понравилась. А еще все твердили: копия папы. Несколько месяцев она уговаривала вернуть ребенка назад. Рассказывала она мне это недавно. И сказала, что сейчас жизни не представляет без своей дочери. Вот так. 15.02.2011 02:43:11, Анжелика амурчанка
А что муж говорит и чувствует? 14.02.2011 18:29:16, Ata
Мужу почти все дети нравятся, тем более этот уже бегает, говорит. Он уже устал ждать, хочет побыстрее все закончить 15.02.2011 02:35:59, Uchilka
а Вы много общались с ребенком? я помню как "наших" вервые увидела - такие заморыши, тоже как-то внутри "нет" проскочило, еще и 2-е! но мы долго общаемся, скоро забираем, так уже столько хорошего в них нашли, и такими они мне щас красивыми кажутся и умненькими! младшему тоже 3,6. статью Петрановской прочитала уже потом и, как оказалось, мы так и действовали. никакого ёканья, нет отторжения - и ладно. меня вот еще так впечатлила пришедшая мысль о том, что вот мы думаем, взвешиваем, а ребенок он просто вложил ладошку в твою руку и готов езать с тобой неизвестно куда, наш на 3-е посещение мамой стал называть. а может, мы маньяки или шизики какие, представила что вот бы меня забрали какие-то чужие люди. а ребенок так беззаветно верит, не сомневается... коряво я, может, выразила свою мысль... 14.02.2011 16:58:47, Katkat
2 раза приходили, причем в первый раз он мне понравился даже больше,чем во воторой 15.02.2011 02:34:25, Uchilka
А почему только 2 раза? по-моему я Вам советовала (извините если это было кому-то другому) походить 10-14 дней каждый день или через день. Или я чего-то не понимаю? Если мужу нравиться очень этот конкретный ребенок и он его хочет- то надо отнестись к этому серьезно и походить реально много, чтобы понять, сможете ли Вы принять его! И не за 2 раза...Муж то папой вроде становиться собирается и его чувства и мнение вроде как важно?
Если мужу нравятся "все дети"- то тогда тоже не понимаю, в чем проблема, если ему все равно, а вам этот не нравиться- то надо писать отказ и искать другого.
Или у вас с мужем разногласия в принципе- он хочет ребенка постарше, чтоб бегал и разговаривал- а Вы хотите малышастика, чтоб насладиться мамством? Если это принципиальные разногласия- то об этом надо говорить, думать и работать над выработкой общего семейного решения вам с мужем. Потому что оба желания правомерны. Ну или брать двоих-одного постарше, а другого малыша- как вроде тоже уже Вам писала.
15.02.2011 12:40:19, Ata
ссылочку на статью дайте,пожалуйста.. 15.02.2011 01:26:19, maxerka
Там ниже она есть, но вот еще раз: [ссылка-1] 15.02.2011 10:36:04, Фортунка
ой написала по ошибке не туда 14.02.2011 17:15:05, Simmila
Вы знаете когда мы смотрели одного мальчика, появилась та же ситуация что и у вас мужу приглянулся, а вот мне не очень, я потом попробовала представить этого ребенка у нас дома и поняла как это не жестоко но его я в доме видеть не хочу, объяснила все мужу, что не лежит и все, ну на примете тоже никого, но чисто случайно нашли свое чудо, и могу сказать даже мысль не посетила такая что не наше, любви тоже не было, но появилась боязнь что вдруг такое чудо кто то другой увидел, и начали очень сильно торопится. 14.02.2011 17:13:24, Simmila
вот и нам приглянулся, и мы начали спешно собираться. бывалые, подскажите у кого сколько времени заняла процедура от сборов раздрешения от опеки до приема ребенка? мне в опеке сказали что ШПР должны проходить в обязательном порядке. так ли это? просто где-то читала что это пока не обязательно. 14.02.2011 18:06:38, детицветы
доки готовили 3 недели, быстрее не выходит в Москве со справкой из МВД, первый раз увидела ребенка 6 декабря, суд 27декабря, дома 12 января. 14.02.2011 21:58:45, вампука
вы свою тему сделайте пожалуйста 14.02.2011 18:33:34, Ata
А Вы с ним очно общались? Фотографии в ФБД не всегда дают полное представление. Может быть живое общение прояснит Ваши чувства. 14.02.2011 16:49:41, ИраМур
А вы читали статью Петрановской про выбор "своего" ребенка? Очень хорошо в голове все по полочкам раскладывает. Знаю не одного человека, которому именно она помогла принять решение. [ссылка-1] 14.02.2011 16:33:14, Фортунка
А Вам самой как видится Ваш ребенок?(-) 14.02.2011 16:14:51, бабаЯга
Ирина НН
Не знаю, мне кажется что база данных такая большая, и там так много брошенных деток, что можно найти своего, не насилуя свое сердце. а если не слюбится, не стерпится, что тогда? 14.02.2011 16:14:34, Ирина НН
Тут берешь понравившегося ребенка,считаешь дни,уж скорей бы домой,а потом адоптация.Тяжко ,ужас.А как Вам будет,если уже сейчас ребенок не нравится?Не торопитесь.Ищите дальше. 14.02.2011 16:30:33, Tinaest

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!