Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Соскучившаяся ТелеНата

Эх, наконец-то я дорвалась до любимых конференций!!!! (поясняю – у меня на работе завал предновогодний, а дома – ремонт, живем у свекрови, а тут такой «счастливый случай» - мастера сегодня клеят кухню, а я типа «присматриваю» за ними вот тут, за компом.  )
Начиталась я, наплакалась, насмеялась. Куча новостей – и хороших, и плохих. Но на этой волне очень захотелось рассказать про нас.
Вместе мы больше года, этот Новый год – второй совместный с нашей дочкой.
Так произошло, что Ирка стала центром нашей семьи, объединяющим звеном. Все наши события и новости так или иначе крутятся вокруг нее. Наш режим жизни подстроен под нее. Наши планы на выходные-отпуск-жизнь привязаны к ней.
Очень часто я смотрю на вызывающие умиление и слезы сцены нашей жизни и думаю «этого не было раньше и могло бы не быть вовсе».
Один день из жизни.
Раннее утро. Иркин крик «Баба! Я паснулась! Налей мне тяю!»
Бабушка:
-Сейчас, зайка, налью, ты не вставай пока, еще рано, все еще спят, попей чай и спи дальше
Ира выпивает бутылочку чаю, гордо заявляет:
-Все выпила! Щас пузо лопнет!
И засыпает дальше мертвым сном.
Утреннее пробуждение. Проверка всех присутствующих. Мама чистит зубы. Тэкс…..
-Мама! И я буду чистить зубы! Дай мне пасту и щетку!
Чистит зубы - пасту при этом глотает, воду для полоскания рта выпивает. 
Выходит из ванны, застает Колю, делающего зарядку. Тут же пристраивается рядом. Качает пресс (все, как Коля – руки за голову, носки под диван, кряхтит, извивается). Затем отжимается. (Тоже все как Коля. Со стороны - просто приподнимает и опускает попу не сгибая рук  ) И далее по кругу. На турнике (дед сделал ей свой личный, персональный маленький турничок) висит дольше Коли. 
Кричит бабушке
-Баба! Сделяй мне блинтики! Сяс пиду к тебе кусять!
Ест блины, о чем-то думает, коронный вопрос:
-Бабиська! А мне мозя в ськолю кадить? (можно ей в школу ходить)
-Можно!
-Хасё! Завта вазьму янец и пойду в ськолю за пятейками! (понятно вам! Не просто так! С ранцем да за пятерками!
Наелась, подбегает к маме, красящей глаза.
-И мне! И мне надо каситься!
-Тебе пока нельзя, ты маленькая.
Смотрит на мои сережки:
-Мама! Вот я буду большая, и у меня такие сережки вырастут!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-Дочка! Сережки не растут в ушах, их покупают, и в уши вставляют.
Секунда раздумья.
-Вот вырасту, и жених сережки подарит! )))))))))))))))))
Все, тушите свет, мы уже жениха хотим!!!!!
Из той же оперы
-Мама, тебе папа муж?
-Угу.
-А у МЕНЯ кто муж? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Залезла под разложенный диван и застряла там.
Орет
-Деда!!!!!!!!! Иди быстрее сюда!!!!!! Вытащи меня!!!!!
-Ира! Как я тебя вытащу??????
-Да вот за ЭТУ за НОГУ!!!!!!!!!
Мы тут ремонт затеяли дома, короче все вещи, в том числе и игрушки сложили в коробки. Стоит такая сиротливая стенка абсолютно пустая.
Ирка ходит, думает, потом говорит так задумчиво:
-Все убрали.... Как я теперь буду ЖИТЬ????
:)))))))))))))))
Я выпала из конференции, простите меня за это.
Но, Боже мой, как же я счастлива, что у меня есть Иришка. Что есть кто-то, кто не дает мне спать ночью. Кто смешит меня, мрачную, и злую, после работы. Кто на мое «Зайка! Я тебя люблю!» отвечает «И я тебя юблю тозе!»
-
13.12.2004 11:54:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.
Наташа, очень и очень скучаю, как и все, по тебе, по твоему оптимизму, по рассказам о твоем семействе, а главное - об Иришке! (пусть простят твои остальные домочадцы:-)
Наташ, ну никак не могу отделаться от наваждения, что все твои рассказы - о моей Юлечке. Ну ООООЧЕНЬ они с твоей Иришкой похожи!!!! И формулировки (ужасно прикольные и трудносочетаемые с такоим мелким ребятенком:-), и даже, уверена, интонации... Очень ее люблю. В смысле, твою Иришку. Как будто вторая Юлечка, честно...

Читаю вчера вечером Юле с Лешей книжку - полулежим все уже в нашей большой постели, вдруг Юлечка так вальяжно откидывается на подушку и, почесывая свой животик, лениво так протягивает: "Пузо чего-то разболелось... Надо было меньше есть...Мама же мне сказала, не ешь макарончики, а то лопнешь...". Я в полушоке от такого монолога (никак не могу привыкнуть к говорящим детям!:-) и еле сдерживая хохот смотрю на Юльку во все глаза. Она: "Мамочка, ну что ты на меня затаращилась?! Или книжку читать устала?!" И все так лениво, как бы между прочим.... Я просто стала сползать под одеяло, жалея, что нет рядом Сергея и не с кем разделить мой приступ смеха... Вдруг справа от меня такой заунывно-поучающий голос Леши: "Ну что ты, Юлечка, разве так можно говорить? Не затаращилась, а потаращилась!" Потом, изменив голос на такой ласковый: "Мамочка, мамочка, не обращай внимание, читай дальше! Юлечка ведь еще маленькая, глуууупенькая!"
Короче, балдеем мы от наших деток! Вот этот двухминутный разговор - просто свежий пример (то, что вспомнилось дословно), а подобный цирк - почти каждую минуту. :-))))
И, Наташ, то, что ты рассказала про Иришку,ужасно напоминает наши ситуации!:-))))
И откуда только все это берется???!!!.........................:-)))))))))))))))))
И за что только все это нам????????!!!!!!!!!!!!!..................

ОФФ: А книжку я наконец-то передала Оксане!!!! Правда, лично не удалось встретиться..... :-(
14.12.2004 23:35:59, Р.
Dinah
Ой, Рита, ухихикалась! Действиетльно, такой цирк постоянно.
Мишка сегодня за завтраком вдруг заявляет: "А я Мишу люблю, большого!".
Я: "А почему ты вспомнил про него?"
М.: "Просто так. А ты почему спрашиваешь?"
И правда, что пристала к ребенку, любит и любит.
15.12.2004 10:33:59, Dinah
:)))))))))
офф:Да, книжка уже у меня! Спасибо, уже читаю.
15.12.2004 09:46:25, sokolova
geli
Ой, Рита, я плачу от смеха :))))))))) 15.12.2004 06:45:20, geli
ТелеНата
Новости мои таковы: повторное слушание так же отложено, так как теперь отцу надо оспаривать свое отцовство, так как до суда наконец-то дошло, что он не отец вовсе. Либо он соглашается, что он отец и его лишают родительских прав. Повторное (четвертое) слушание будет 30 декабря. :(
эх и надоело это все уже, сил нет!!!!
14.12.2004 14:55:08, ТелеНата
Dinah
Наташ, постарайся про них не думать. Это ведь действительно может очень долго тянутся, и от тебя ничего не зависит. Пусть себе идет само собой, ты не переживай, все будет хорошо в итоге. 14.12.2004 21:14:32, Dinah
Soleil
Наташ,а сколько их может быть вообще,этих слушаний?Туда вообще кто-нибудь приходит,кроме судьи?КАк там у восточных народов- три раза сказал УХОДИ,значит-развод.
А тут?Сколько раз по закону допустимо не являться на суд?
30 декабря-день,конечно,веселый и почти знаменательный.Может,это будет последний раз?Удачи,держись!
14.12.2004 15:00:21, Soleil
ТелеНата
Насколько я знаю, туда ходит тетенька из опеки, которая мне потом по телефону докладывает, что там было.
Мамаша на суды не является.
Да ну их, Жень...
Так и будут сто лет - то одно, то другое.
14.12.2004 15:04:24, ТелеНата
господи какой же маразм:(( Так и правда Иришка вырастет а от "био" так и не избавитесь:(( 14.12.2004 18:24:28, Иpинчик
vasillek
Наташ, я соскучилась без твоих веселых рассказов про Иришку - пиши почаще! Какая она у тебя умница... И я балдею, какой получается богатый словарный запас у нее уже!!! 14.12.2004 12:14:22, vasillek
ТелеНата
Лен, приветики!
Словарный запас очень богатый, она иногда говорит такими словами, каких и я не использую. Память у нее хорошая очень, цепкая. :)
14.12.2004 14:57:18, ТелеНата
Натулечка, я тоже по тебе очень скучаю и все голову ломала, почему же ты так редко теперь здесь появляешься - в конфе так нехватает тебя и твоих замечательных, светлых рассказов про Иришку! Так что желаю тебе, чтобы ремонт поскорее был закончен, вы снова вернулись домой и на конфу! Ну и фоток новых буду ждать конечно! :) 14.12.2004 01:29:14, Малу
ТелеНата
Фотки будут, обещаю, буду очень стараться!
Мы сильно изменились, чтолько растем очень плохо, и у меня уже бзик на этой почве, если честно. :(
14.12.2004 15:02:30, ТелеНата
Теа
Не переживай за рост, она потом нагонит. Это как-то связано с её умными высказываниями, что-то там с фосфорно-кальциевым (если не ошибаюсь...) обменом. Я тоже переживала, что дочка не растет. У неё было опережающее развитие- на год-полтора вперёд всегда ставили, при крошечном росте. Вот тогда я и откопала про этот обмен. У моей ещё оказалась зависимость от молока (есть молоко в рационе- растём), при попутной аллергии на коровий белок :( Рывки в росте были летом, через год. Это у нас от папы "пришло". 15.12.2004 04:05:53, Теа
Ольга Оводова
А я сегодня про вас в "Нескучном саде" читала. Интересно, разрешение на публикацию было или просто с innewfamily надергали? 13.12.2004 20:20:12, Ольга Оводова
Shuramura
Наташа, записывай, умоляю, записывай! Потом сделаете книжку про Иришку. 13.12.2004 18:03:50, Shuramura
vasillek
Можно потом сделать подборку из того, что Наташка тут писала про Иришку - вот уже и книжка получится!!! 14.12.2004 12:12:50, vasillek
ТелеНата
Мне очень понравилась книжка Влады Сергеевой.
Вот скопирую из архивов конференций свои сообщения про Иру, и издам. Я знаю, как это делается. :)
14.12.2004 15:05:18, ТелеНата
Наташ, как здорово ты всегда пишешь, прям настроение поднимается, чес слово! :) "выпадай" пореже, и пиши почаще!!! 13.12.2004 17:44:46, ТМ
привет 13.12.2004 16:26:19, Muri1
Soleil
Привет!!!!!!!!!!!!И мы соскучились!А еще я тебя в ЖЖ с удовольствием нашла!!
Про "За эту,за ногу"- я хохочу до сих пор!
Успешного окончания ремонта и результативного суда(скоро ведь?)!
13.12.2004 12:22:56, Soleil
ТелеНата
Ой, девчонки, самое смешное как раз потом было, когда дед, который наверное от возраста тоже не шибко быстро соображает, потянул Ирку за эту за ногу и вытянул ее аккурат до головы. А так как ирка еще в житейском плане не очень опытный человек, она эту голову повернуть набок не догадалась и застряла уже головой. :)))))))
Боже, как же мы ржали!!!!!!! :)
Повторное слушание у нас 15го декабря.
Заколдованный круг прям какой-то.
Я уже и не верю, что это когда-нить закончится. :)
13.12.2004 12:33:32, ТелеНата
geli
Наташа, а уж мы (конечно МЫ) как соскучились!
Скорей заканчивайте ваш ремонт :)
Про сережки с женихом - класс!!! И пятерки и все!!!
Наташа, а ты видела тут ссылку давали на Иришкину американскую "сестренку"?
13.12.2004 12:17:45, geli
ТелеНата
Ссылку видела, смотреть - не смотрела На работе теперь нет возможности, а дома некогда.
Марио видела. Но почему-то сходства с Иришкой не увидела.
Очень жалко детей этих...
13.12.2004 12:55:35, ТелеНата
[пусто] 13.12.2004 13:04:12
ТелеНата
Не, Марин, ну волосы и цвет глаз наши, но остальное - не.....
:)
Все равно ж моя самая красивая, и другой такой нет! :)
13.12.2004 13:11:05, ТелеНата
geli
Угу :))
ну хоть на волосы-глаза посмотреть было радостно, ты Иришкиными фотками давно не баловала ;)
13.12.2004 13:13:23, geli
Soleil
Это не про Марио.Это была ссылка на сайт американских родителей("Моя цыганочка",что ли,не уверена за точность названия).Но я и там однозначного сходства с Иришкой не нашла- твоя Принцесса уникальна и единственна!:-)))) 13.12.2004 12:58:36, Soleil
geli
Да я ж не говорю, что "все вы тут на одно лицо" :)
Я изредка вижу малышей похожих на моего Пашку, и они мне очень нравятся, хоть он остается самым лучшим и уникальным-неповторимым.
13.12.2004 13:11:34, geli
ТелеНата
Ира очень сильно изменилась внешне, Жень. Раньше это была забавная такая нарисованная кукла. Сейчас она просто очень яркая, красивая и умная девочка. У нас волосы стали совсем каштановыми, черноты не осталось совсем. То, что осталось прежним - это жгучие чернущие глубочайшие глаза. Мне кажется, она будет или гипнотизеркой, или ясновидящей какой. :) И уже применяю это на практике, часто спрашиваю ее от балды "ира, как думаешь, пойти мне туда или туда?" Куда говорит - туда и иду. :) Или спрашиваю "Ира, чего же папа задерживается?" И Ира вполне серьезно отвечает "Папа на стоянке, сейчас придет", или "Папа еще учится". Хотите верьте, хотите нет, метод проверенный на все 100. Вот так мне повезло. Своя личная гадалка под боком. :) 13.12.2004 13:03:40, ТелеНата
Анна С.
Милейший ребенок! Наташ, так хорошо, тепло на душе от твоего рассказа. Нам уж тоже пора на какой-нибудь рассказ сподобиться - полтора года вместе. Наташа, как Коля? Как его успехи? Фоток новых подавай! 13.12.2004 12:15:56, Анна С.
ТелеНата
Анют, приветики!
С Колей все так себе.
Учится плохо.
Уроки делать не хочет, если сядет учить уроки - через 4 минут все готово.
Оценки - двойки вперемешку с пятерками.
Расстраиваюсь не то слово как. Пыталась контролировать все до одного предмета, быстро спеклась. Наверное, опять начну. первую четверть закончил с четырьмя тройками, в эту тоже, наверное так же будет, но уже по другим предметам. :((((
Все жду и надеюсь, что мальчики умнеют попозже девочек.... И корю себя за то, какая же я никчемная мамаша....
Фотки будут, мне тут муж по случаю обещает приобрести сканер-копир-принтер.... Ура-ура! :)

13.12.2004 12:54:27, ТелеНата
С возвращением,Наташ!Какая же она у тебя забавная,Иришка.Без улыбки читать невозможно.
Заканчивай с ремонтом, пора к Новому Году готовиться!

13.12.2004 12:15:10, Larisa_K
ТелеНата
Ларис, здаров! :)
Во-во!
придурки, решили ремонт начать прям перед новым годом. :)
А я так умаялась уже "в людях", что уже пару раз на полном серьезе прикидывала где мне здесь среди ремонта переночевать. :)
Мой муж на меня уже не ругается, у него сил на это не осталось. :) Ведь я решила просто переклеить обои. Но как это обычно бывает - и то надо поменять, и это, и мебель сменить. :)
13.12.2004 12:36:06, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!