Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто рассказать: месяц дома.

прошел месяц как мы забрали сына домой. даже удивительно насколько все меняется за такое короткое время.
вообще больше всего меня поразило насколько сильно даже таких маленьких детей (ему тогда было 7мес)меняет казенщина и отсутствие привязанности.(и это при том что ДР был одним из благополучных). даже то что на первый взгляд кажется милым и прелестным-ребь всем подряд улыбается, не сопротивляется никаким процедурам, редко плачет, легко идет ко всем на руки.
при этом у ребенка была огромная личная дистанция, он не прижимался и не ласкался, на руках сидел "солдатиком".что я только не делала чтоб преодолеть это. у меня есть кровная дочь того же возраста, она часто спит в нашей кровати когда ей беспокойно, в принципе меня это утомляет, но я сознательно отложила процедуру отучения для нее и стала брать к себе под бок и сына. кстати сначала он даже был напряжен, беспокоился и не хотел спать рядом, но со временем расслабился и доверился. сейчас ребенок стал более домашним и да! более требовательным, и я считаю что это неплохо, это значит что он начал понимать свои чувства.
что касается домашних то в целом все идет своим чередом. старшие дети легко приняли нового брата и очень помогают мне с малышами. бабушки-дедушки в целом отнеслись с пониманием. адаптация мужа была для меня самым сложным моментом и неожиданным. муж, который меня очень поддерживал на этапе сбора доков и суда, оказавшись с новым ребенком дома, испытывал двойственные чувства, ребь беспокоил его "странным" поведением и своей непохожестью на кровных но сейчас вроде присмотрелся...я надеюсь что со временем он полюбит малыша всем сердцем.
совершенно дикой для меня была реакция окружающих. люди ведь никогда не спросят у беременной или уже родившей зачем ей ребенок, даже если это далеко не первый малыш у нее. но в ситуации усыновления всем очень интересно "накой?" также доканали окончательно комментарии в адрес сына, хоть и положительные в целом словно о товаре.конечно ребь имеет некоторые диагнозы которые как минимум нуждаются в перепроверке. я врачам обязательно говорю откуда деть, хотя бы потому что возрастные и прочие данные мои и био не совпадают. и тут начинается: сразу видят что ребенок стигмированый, но каждый врач называет новую стигму! при этом у мальца нет как таковых ярко выраженных признаков дезэмбрионогенеза, кроме разве что маленькой пупочной грыжи..Как пример на осмотре по полису ДМС врач, не найдя проблем по своей части спросила брала ли я ребенка по знакомству...
прям сразу вспоминается дяди Федора из "Простоквашино" что-де на семейном совете решили еще одного ребенка "доставать"

а так в целом все у нас хорошо.
напоследок фото как мы купаемся.
[ссылка-1]
13.02.2011 18:21:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какого возраста Вы брали сыну? Какая форма устройства? 14.02.2011 22:23:06, Хеленка
забирали в 7,5 мес, усыновляла 14.02.2011 22:57:10, вампука
Meile
ну и правды не поймешь, где кто-симпатульки оба.Да на---ть на окружающих-еще 1 человечек из системы вытащен и счастлив. 14.02.2011 14:48:53, Meile
Какие чудесные малыши!И не поймешь,кто из них тематический! 14.02.2011 00:33:24, Виолина
Оба такие сладенькие пупсы!!! Счастья вам всем!!))) 14.02.2011 00:06:37, Len_tochka
так мы уже говорили что это ДВОЙНЯШКИ - двойняшки и есть!!! СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ!!!!!! 13.02.2011 23:34:23, Ирина musik
Спасибо всем за теплые слова 13.02.2011 22:50:03, Вампука
Замечательные малышата!Здоровья деткам ,а маме сил ! 13.02.2011 20:55:31, Tinaest
Таааакие классные детки,просто ах!!!И не отличить кто есть кто(т.е.оба домашние) 13.02.2011 20:11:42, лиля +геля
Очаровательные пупсы! 13.02.2011 19:18:34, atusik31
какие лапочки! вы молодец вдвойне! во-первых что вообще взяли малыша, а во-вторых, потому что одного возраста, несмотря на то что маленькие. мне кажется что тяжело наверное. 13.02.2011 18:28:58, детицветы
alena_
терпимо. :) Зато счастья в 2 раза больше ) 13.02.2011 19:19:45, alena_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!