Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.02.2011 13:16:29

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Душечки
У меня соседки родили, одна в 40, вторая в 41! У сестры коллега по рботе недавно в 43 родила! Так что, это вам кажется, что вы такие одни! Берите малыша и будете самыми счастливыми мамой и папой! Я когда сына родила мне тоже все казалось,что в 32 года я самая-самая взрослая мамашка, а вот вожу его в садик, смотрю на остальных мам и ну никого младше себя не наблюдаю)))))))Думаю третьего ребенка годам к 37 родить, если Бог даст! Удачи вам и гоните тараканов из головы!!! 14.02.2011 09:17:17, Мама Душечки
Так вы уже всё решили. И не сомневайтесь. Детки растут незаметно, вырастите и ещё бабулей-дедулей стать успеете до пенсии (а вдруг возраст увеличат). В 43 не редкость когда и своих рожают.
А я бы вам советовала грудничка - чтобы и зубки при вас вышли и на ножки бы при вас встал. Ну и у грудничков адаптация почти никакая. Через неделю станет как своерожденный!
У меня первый появился в мои 49, второй в 53. Уже и юбилейчики отметили 5лет дома и 1год дома. За год можно половину диагнозов исправить, а то и больше!
13.02.2011 17:46:59, iirida
ух ты,здорово! хочу,как вы ! 13.02.2011 21:39:15, Лалик
мне 42,мужу 50.Я дам ссылку на свой топик на другом форуме:когда я задала там тот же,что и вы,вопрос,оказалось,что "стареньких"мамашек "полно и очень друг друга поддерживают.Удачи. 13.02.2011 16:50:11, maxerka
большое спасибо! наверняка пригодится ! 13.02.2011 21:41:25, Лалик
У Вас есть муж, и это уже намного проще. Даже не потому, что Вы будете чувствовать тылы, а хотя бы потому, что Вы привыкли жить не для себя, за кем-то ухаживать. Мне вот было тяжело начать каждый день варить. А так как доча любит супы, то я сейчас уже дошла до старинных кулинарных книг, чтобы варить супы разнообразно и вкусно) Еще тяжело, когда чистенькую уютную квартирку, к которой шла не один год и не два, мое дите планомерно убивает в хлам. Ну что же, тут остается только философски для себя решить, что надо потерпеть, а там сделаем ремонт и купим все новое) Мне тяжело физически. Бегать за дочей по площадке, как молодые мамы, я не могу. Но могу многое другое, чего молодые не могут) За то время, что дочь со мной, ни разу в голову мне не приходил вопрос "зачем я живу?". Это очевидно. Никто в жизни меня не любил и не ждал так, как дочь. Я бы ничего не хотела вернуть. Ни за что. И поступила бы только так. Хотя иногда просто вою от усталости. Ребенок - самое главное в жизни, нет ничего ужаснее прожить, не оставив никого после себя. Я даже такую свою мысль скажу. Умереть сейчас страшно, потому что надо вырастить дочь, а вот потом уже не так страшно. Осознавая, что все было не зря, и твое продолжение на земле останется. А что дочь - именно мое продолжение - нет никаких сомнений. Просто Бог ошибся, не туда ангелочка послал. Но я его все равно нашла) 13.02.2011 16:20:31, Анжелика амурчанка
большое спасибо за развернутый ответ,я с вами совершенно согласна ! 13.02.2011 16:32:37, Лалик
Мне сейчас 47, муж на пять лет старше. Усыновились четыре года назад. Это наш первый ребенок. Вроде пока полет нормальный. Сына любим, мне кажется, наша семья даже крапче стала после прибавления. Ходим на развивалки, где в группе на 15 человек, трое родителей нашего возраста со своерожденными детьми. Вроде они тоже вполне справляются. Так что Вы напрасно волнуетесь. :) 13.02.2011 15:38:19, Lussi01
извините за офф,но какай у вас мальчик!все время,когда вы отвечаете в постах,захожу и любуюсь(ттт,я не глазливая) 13.02.2011 16:55:50, maxerka
Согласна! Парнишка просто потрясающий!!!))) 14.02.2011 00:26:24, Len_tochka
:) 13.02.2011 19:39:44, Lussi01
Всё получиться!!! Я нашла своего сына в 45 лет,тогда ему было 10 мес 26 дней.сейчас 6 лет и 4 месяца.Осенью-в школу.Когда успел вырасти? 13.02.2011 15:36:41, Оттал
Я взяла 8 мес ребенка в 41год.Правда у меня есть старшая,ей на тот момент было 20лет,и поэтому я уже была как бы "старопервородящая".От малышей отвыкла и все забылось.Было ОЧЕНЬ страшно(аж трясло),но ОЧЕНЬ хотелось малышку.Возраст мне,кажется,здесь ни причем.А когда принесли свое солнышко домой,то откуда силы взялись и голова перестала болеть, и сонливость прошла,открылось второе дыхание.И я счастлива,что у нас есть наша дочка-отрада.И считаю,что в этом возрасте ,когда силы еще есть,и ума побольше чем в молодости,в самый раз обзаводиться малышом.Как уже здесь мы говорили-дети в таком возрасте-стимул нашей жизни.Не бойтесь.Через"боюсь"на этой конфе прошли наверно все,в не зависимости от возраста.Удачи! 13.02.2011 15:16:53, лиля +геля
возьму на себя смелость дать совет. быть может не совсем правильный, но мне, на сегодняшний момент, именно в этом видится основная проблема в подобной ситуации:
те 2 темы, которые я читала, авторы которых вернули деток (я говорю о людях нашего с Вами возраста), - там не было никаких тематических проблем. исключительно возрастные. но убедить авторов в этом так и не удалось :(
так что попытайтесь прямо сейчас начать себя убеждать, что тематичность - миф, а все дети - одинаково вредные, шумные, все ломающие...
главное сразу себе внушить мысль "все дети так делают", даже если это не совсем так.
и не бойтесь психологов тематических.
п.с. если настроены на не слишком взрослую детку готовьтесь - могут задавать гаденькие вопросы на тему "Вашему будущему ребенку не понравится старая мама" ;) причем, что смешно, для годовалого меня сочли старой, а для 3-летки в самый раз :)
13.02.2011 15:06:45, Lana_sa
Чудесный возраст. Лично мне нравится. Младшей 2 года. Ощущения вполне нормальные, т.б., если Вы физически себя сохранили. Не надо в себе сомниваться. Решили - действуйте. Все-равно назад уже сами не захотите. А эмоции - это хорошо, наслаждайтесь. И удачи! 13.02.2011 14:38:45, marina2
Однушка
43 еще не так и много... И силы на маленького наверняка есть, и дать образование успеете - в 65 многие работают. Если совсем страшно - берите подрощенного, дошкольника. Здесь свои трудности будут, но раз хотя бы у мужа есть опыт, наверняка будет не так трудно, как если б оба начинали с нуля. Успеха вам :) 13.02.2011 13:36:31, Однушка
Правильно. В 65 теперь многие будут работать. Больше некому- демография на нуле.
А по поводу возраста не соглашусь. Она же берет первого ребенка. Будет органичнее, хотя и тяжелее физически, если возьмут до 2 лет. Хотя, тем, кто по-старше тоже мамка-папка нужны.
13.02.2011 14:42:10, marina2
Я взяла одна в 45, ребенку был год и 4 месяца. Ничего, почти 6 лет вполне справляюсь. 13.02.2011 13:26:00, lenaes
девочки,спасибо огромное за ответы! стало легче! я-то думала,что все берут,когда помоложе. брать хотим как раз маленькую,до года. беспокоило и то, что "все дети вредные" ) и то,что я абсолютный лопух в детках,с чужими-то возилась,ну так это на 15 минут,а тут круглые сутки. правда,полегчало.дай вам всем Бог здоровья! 13.02.2011 16:17:42, Лалик
Toma11
Мы тоже "старые" родители. Мне 47, мужу 50 , а сынишку взяли почти 3 годика.
Сначала страшно было, хотели постарше взять.Т.к своему уже 24 года (скоро дедушкой с бабушкой будем).
А теперь все даже очень хорошо.И гулять ходим , а не попу на диване греем. И бассейн собираемся посещать. Вобщем все как у всех!
14.02.2011 12:46:28, Toma11

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!