Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забирали ребенка?

Подскажите как вы забирали ребенка из ДД, что ему говорили? Ребенок не младенец больше 3-х лет. Посещали мы его мало из-за карантина, он нас плохо знает. Муж говорит вдруг он испугается и не пойдет с нами. Воспитатель говорит, скажите ему: пошли домой, побыл в дет. садике. Я боюсь, что его при слове дет. сад потом будет трясти.
12.02.2011 15:04:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы в такой ситуации действовала так: взяла бы с собой пару игрушек,безделушек и книжку.одну бы вруччила сразу, вторую на случай капризов оставила. Когда пришла за ним, с полчасика поиграла с ним, чтобы он привык, наладить контакт. Что-нибудь бы говорила, щебетала без остановки, призказки, стишки, песенку спеть можно. Все это эмоционально, радостно, с улыбкой. И уверенно внутренне. Если идти не захочет - на руки его(ее), игрушку припасенную в руки и говорить что-нибудь без остановки, чтобы завлечь. Главное - из Дд выйти, а там уже ваш он (она). Удачи. Все получится. 13.02.2011 16:54:27, Елена 64_регион
Однушка
Я, конечно, маленького забирала, годовалого, но мне воспитатель сказала очень разумную вещь: Как только вы выйдете из ДР, вы окажетесь для него единственным знакомым человеком, ему просто ничего не останется, как прилипнуть к вам и покориться судьбе :) Так оно и было. хотя тоже очень боялся, даром, что маленький... 13.02.2011 13:53:37, Однушка
Летучая Мышка
Мы Вовку посещали 2 раза (2 дня подряд). Потом - 50 дней оформления документов. Т.е. он нас не то что не знал хорошо, но и забыл совершенно точно.
После тихого часа вывели ребенка в раздевалку, раздели догола, я одела всё своё - прыг в такси и в аэропорт.
Парень был в восторге, его пёрло это приключение, ни одной капризки. Заплакал только когда я его уже в Москве (после 4 часов лёту!) пристегнула в автокресло (оказалось, что он вообще ненавидит любую фиксацию себя)
я к тому, что ребенок радостно ушел с совершенно незнакомой теткой в совершенно незнакомые и невероятные места и чувствовал себя абсолютно комфортно. всяко бывает.
13.02.2011 05:17:47, Летучая Мышка
Мы тоже через неделю дочку 3-х лет забираем. Очень волнуемся. Навещаем каждый день, но по немногу, карантин мешает. Все равно переживаю за ребенка, она с рождения в ДР, никого близких нет. Я насколько смогла познакомила ее с домашней обстановкой и обитателями дома. Она очень радуется нашим визитам, воспитатели говорят, что стала очень нервной и спрашивает, когда меня заберут. 13.02.2011 03:53:03, Mama Niki
Меня сразу мамой представили, так что проблем не было. Просто пошел домой с мамой. Ну я и навещала, правда, долго (2.5 месяца) и часто. 12.02.2011 20:40:39, Tulsa
да меня мамой тоже называет, сам стал называть, но вот машины ооочень боялся, благо что уже тот стресс пережил, а то было бы нам весело его везти 12.02.2011 20:43:08, Katkat
послушаю тоже. мы 2-х забираем (кто меня помнит - наконец-то решилось), старшой 7, а маленькому 3, так старшая уже ждет не дождется, ну и с ней маленькому спокойнее конечно. но мы каждый раз ему говорим что вот домой скоро поедем, что он будет на ручках у меня сидеть. он машины жутко боялся (учтите - такое может быть), но его когда возили на медкомиссию привык. на всякий случай можно дать детский сиропчик персена, ну взять с собой пить, какой-то перекус, чем развлечься в дороге - книжку и т.п. и еще что-то против укачивания, вдруг ребенка укачивает. вот как-то так... я сама уже жду не дохдусь и так волнительно! 12.02.2011 18:55:11, Katkat
Моей дочке было три года. Виделись мы с ней три дня подряд, потом меня неделю не было и вот я приехала и сразу забрала.
Честно говоря я даже не задумывалась, что сказать. Рассказывала на чем мы поедем (маршрутка одна, потом другая, потом ночь в гостинице, потом самолет, потом машиной до дома), что после самолета нас будет встречать папа и братики, какие они и т.п. Показывала фотографии мужа сыновей и квартиры.
12.02.2011 16:21:32, Ni_ni
[пусто] 12.02.2011 15:24:29
Дети такие маленькие,но такие умные.Они ведь все знают и понимают,почему к ним приезжают.Мы свою навещали 4 раза по несколько часов,нам не мешали,в последний визит нам ее отдали на весь день,пошли на встречу,мы ездили за 200км.Еще через неделю забрали.Я боялась,что в машину не сядет с нами ,откажется ехать,оказалось ,что напрасные волнения. 12.02.2011 17:25:50, Tinaest
Toma11
Мы к своему сынишке 3 месяца приезжали 1 раз в неделю (было 2,5 г). Говорили что домой на машине поедет.А оказалось что именно машины он и боялся (его в больницу отвозили). Вышел на улицу с нами и в рев.Упирался , идти не хотел. Мы его на саночки посадили, от ДР отъехали , а потом уже в машину посадили.По пути в опеку заехали с Новым годом поздравить,как- никак 31 декабря было.А уж оттуда вышел и у машины говорит: "Откройте дверь!".
А самое интересное дома разделся, вошел в комнату, сразу залез на диван и развалился задрав ножки. Как будто всю жизнь здесь обитал!
14.02.2011 12:39:54, Toma11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!