Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS как усыновлять без регистрации????

Девочки, мы ребёнка берем под опеку в Хабаровске по моей хабаровской прописке. Папа у нас голландец, работает в Питере. У нас был план, взять ребёнка, переехать в Питер и потом потихоньку усыновить, сначала мне, потом мужу. Муж сейчас ищет квартиру в Питере и он выяснил, что даже если мы будем снимать квартиру, регистрировать нас никто не будет. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как мы можем усыновить ребёнка проживая с ним в Питере без регистрации??? И не относящийся к усыновлению вопрос. Разве можно сдавать квартиру без регистрации? мы платим немаленькие деньги за съём, неужели так трудно нас зарегестрировать?
12.02.2011 02:48:37,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, милые, спасибо всем за отклики! Нервы немножко успокоили.Поговорили сейчас с риэлтором. Он нам сказал, что собственника нет на месте, то есть регистрировать некому, НО риэлтор готов ещё раз вести переговоры и просить чтобы нас с апреля хотя бы зарегистрировали. Ну даже если не получится с этой квартирой, будем другую искать, главное мы знаем что вполне возможно снять жилье с регистрацией. 12.02.2011 14:26:02, Лёвкина мама
Ни в коем случае не соглашайтесь на "сейчас не может, но потом обязательно сделает". Потому что 99% что и потом не сделает. Как говорится "плавали - знаем". Ищите того, кто не будет трепать нервы, а пойдет на ваши условия прямо сейчас. Еще и в договоре пропишите, вам же спокойнее будет. Зачем вам два переезда подряд, если можно найти сразу порядочного арендодателя. 12.02.2011 16:50:06, сама снимаю
Мы тоже столкнулись с такой проблемой как регистрация. Вот, что я узнала: можно не делать временной регистрации на съемной квартире, только если вы прописаны в том же городе. Вот здесь можно почитать
[ссылка-1]

Большинство хозяев сдают жилье без регистрации. Но это не значит, что никто не готов ее вам сделать, они же заинтересованы в ваших деньгах, в конце концов. Давите на риэлтеров, им просто неохота искать вариант, который вас устроит. Мужу они голову морочат. Наши знакомые искали квартиру через этот сайт, сами обзванивали подходящие варианты.
[ссылка-2]
И нашли дядьку, который делает им регистрацию три года подряд. Они сразу ставили такое условие: мы собираемся снимать долго, у нас ребенок, ему нужна школа, садик, и соответственно регистрация.

Удачи.
12.02.2011 14:05:58, Токката
а по месту Вашей прописки зарегистрировать мужа никак? и тут же усыновить? 12.02.2011 14:00:31, Ирина musik
Пусть муж ищет квартиру, хозяева которой согласны будут оформить временную регистрацию на срок действия договора аренды квартиры. Без регистрации даже не думайте снимать, проблемы будут с законностью вашего пребывания там. Опека вообще может отказаться ставить вас на учет в Питере, потому что по бумажкам вы там не живете, по бумажкам вы в Хабаровске. Я сама через все это проходила и теперь смело могу утверждать: лучше поднапрячься и найти квартиру с возможностью регистрации. Да, риэлторы сразу начинают вредничать и говорить, что это никому не выгодно и люди не будут этим заниматься, и квартиру вы не найдете. Но поверьте, это вранье, есть те, кто не против сделать регистрацию своим квартирантам, просто риэлторы не хотят работать. И еще: в договоре аренды обязательно пропишите пункт "арендодатель обязуется регистрировать нанимателя на срок действия договора". Мы сейчас нашли такой вариант, снимаем и горя не знаем, а до этого опеки нам все нервы вытрепали. 12.02.2011 11:28:41, сама снимаю
Дело в том, что нам риэлтор сказал что ВСЕ снимают без регистрации. Как будто мы просим о чём то невозможном. Теперь картинка проясняется. Будем давить на риэлтора. Просто после разговора с тем риэлтором у меня сложилось впечатление, что регистрация нам вообще не светит. 12.02.2011 13:04:31, Лёвкина мама
А вы ей отвечайте, что вам нужна квартира именно с регистрацией, и это ваше главное условие. Если она не хочет работать на таких условиях, не стоит тратить свое время на нее. Питер - огромный город, вы без проблем найдете того риэлтора, который примет ваши условия. Удачи. 12.02.2011 16:46:04, сама снимаю
NatalyaLB
а где вы сама прописана - у родителей там или еще где? и мужа туда же 12.02.2011 11:22:21, NatalyaLB
у нас ситуация непростая. Мы переехали в Россию именно чтобы удочерить ребёночка. НО так как муж нашёл работу только в Питере, он сейчас там, а я по месту прописки в Хабаровске оформляю доки. Он не может приехать в Хабаровск,т.к. работает и отпуск у него будет только летом.
В Хабаровской опеке я сказала, что мы приехали в Россию навсегда, что муж работает в России, что я хочу взять ребёнка под опеку на себя, потом поехать в Питер и усыновить. Меня опека хорошо приняла и согласилась подобрать ребёнка (у нас здесь очень много детей и не так много усыновителей) Поэтому всё было очень розово пока квартирный вопрос не встал боком.
12.02.2011 12:59:34, Лёвкина мама
NatalyaLB
прийти в опеку, сказать что передумали жить в Питере и будете жить в Хабаровске..... в день, когда придет опека знакомиться, сказать, что " мужа нет дома, в командировке".
Хотя я б вообще мужа в это не втягивала, усыновляла б одна, без мужа ( вроде, такое можно) по месту прописки и купив себе справку о зарплате ( всё в том же Хабаровске).
Я не поняла, почему вы не хотите сразу усыновлять, а "сначала под опеку, потом усыновлять"
12.02.2011 14:35:11, NatalyaLB
я мужа и не втягиваю, НО так как мы женаты и у нас есть общий ребёнок мужа скрыть нам не удалось, поэтому опека всё про мужа знает. Под опеку я одна ребёнка и беру, но согласие от мужа всё равно надо, как и копию его паспорта и вида на жительство. Мы решили сначала опеку, потому что знаем, что опека ребёнка отдаст. А вот отдаст ли суд это ещё вопрос. Сейчас в Хабавровске многим иностранцам отказывают. А одной с мужем инострацем разве дадут ребёнка? Короче я ребёнка хочу чтобы сразу дали. Слишком многим мы поступились, чтобы прийти в суд и услышать "нет". А потом, когда уже ребёнок дома мне всё равно сколько усыновляться. 12.02.2011 15:15:24, Лёвкина мама
Ну и не торопитесь. Пусть какое-то время дитё побудет под опекой. Когда уже год-другой пройдёт, то суд уже не откажет в усыновлении. Это уже скорее формальность будет. 13.02.2011 14:53:07, KallyBry1
Если вы читаете жж, найдите там пользователя babamarta, у нее прямо такая же ситуация и именно в Питере они живут. 12.02.2011 11:21:49, Фортунка
а усыновить в хабаровске совсем никак? 12.02.2011 05:19:50, Tulsa
Мы на данный момент не можем понять почему хозяин не хочет нас временно регистрировать. Муж пытается выяснить, но ему просто врут с три короба и всё.
Но в принципе, если мы снимаем квартиру и не зарегестрированны, как мы можем ребёнка усыновить? или совсем никак? Договор о найме у нас будет.
Сразу усыновить в Хабаровске совсем никак. Рисковать не хотим, хотим детку наверняка.
12.02.2011 08:41:39, Лёвкина мама
NatalyaLB
это означает только то, что именно этот хозяин квартиры не хочет возиться с регистрацией. Снимите другую квартиру, где хозяин захочет. 12.02.2011 11:23:42, NatalyaLB
Italmas
Попробуйте сделать временную регистрацию в квартире, которую снимаете. При такой регистрации у вас никаких прав на квартиру не будет, поэтому для того, кто сдает квартиру вы "опасности" представлять не будете. Т.е. все права на квартиру у домовладельца, а у вас будет временная прописка. Поищите в поисковике : временная регистрация/прописка. 12.02.2011 04:20:03, Italmas
Koala2000
Видимо, хозяин им и временной регистрации не дает. 12.02.2011 04:51:35, Koala2000
Koala2000
Странные у Вас проблемы. У нас в Москве этим занимаются начальники паспортного стола. Идешь и намекаешь, и все:-)
Есть квартиры, где по 15 человек прописаны. Потом обтяпывают свои делишки и выписываются не дожидаясь срока окончания регистрации.
12.02.2011 03:13:59, Koala2000
Оль, не странные. Очень даже реальные. Для усыновления, в эту прописанную квартиру должны придти всякие комиссии типа СЭС и т.д. посмотреть условия и число прописанных. А ещё выписки из домовой книги. Мы сейчас столкнулись с такой проблемой. Вчера пришёл мужик в норковой кепи, не помню уже откуда. Пришёл в однокомнатную, где мы прописаны, но выехали оттуда, а живём, снимаем большую хорошую трёшку. Он сказал, что в однушке ребёнок жить не может, у него даже нет своей комнаты(!) и нет условий (квартира пустая), и что у нас её вообще заберут. На аргументы, что ребёнок 5 лет в семье, что сейчас у неё своя комната и прекрасные условия - поехали посмотрим, сказал - нет. Пусть забирают в ДД, на выходные будете брать. Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать. Просто урод какой то. Теперь мы не можем получить доки на удочерение. И что делать, не знаем... И куда бечь и жаловаться, тоже не понимаю. На эту квартиру тоже приходили всякие комиссии. Но здесь у нас только договор о найме, регистрацию тоже сделать не возможно в этой трёшке... 12.02.2011 11:11:28, Ната-дизайнер
anlaug
На выходные будете забирать... Какой добрый и гуманный дяденька. 12.02.2011 16:40:52, anlaug
Ничего себе. На сайте "К новой семье" написано, что в пределах одного города временная регистрация не нужна, хватит и договора найма. А вы в какую опеку обратились, по месту прописки или по месту жительства? 12.02.2011 14:10:58, Токката
опека одна, потому, что район один 12.02.2011 15:25:13, Ната-дизайнер
anlaug
Нат, а подружиться с опекой? Подмаслить их там немного? Противно конечно, но с раз такое дело.... 12.02.2011 16:40:14, anlaug
а опека тут при чём? с ней я дружу. это другие структуры(((... 12.02.2011 20:10:36, Ната-дизайнер
anlaug
Так это представитель СЭС говорит, что ребёнка в Детдом? 12.02.2011 23:29:09, anlaug
да. они ж доки такие выдадут - что нельзя нам давать дитя удочерить, потому как нет условий. и угрожал что вообще заберут. что дитё сейчас живёт в отличных условиях - не волнует. да и там ни в чём не нуждалась - всё было, кроме собственной комнаты. 13.02.2011 13:46:02, Ната-дизайнер
anlaug
Ната, ну это ж бред. СЭС может дать заключение, но суд будет решать исходя из совокупности обстоятельств. И если опека на вашей стороне , то дяденьку в кожаной кепке можно смело отпрвить в сад. Нет такого закона, что ребёнок обязан непременно проживать по месту своей регистрации и иметь свою отдельную комнату. 13.02.2011 22:48:32, anlaug
Я очень надеюсь, что так и будет... и этот бред ещё во что нить не выльется. спасибо, дорогая за поддержку. 14.02.2011 00:09:59, Ната-дизайнер
anlaug
Удачи! Всё будет хорошо! 14.02.2011 20:09:20, anlaug
Поймите меня правильно, мы не хотим "обтяпывать" делишки. У нас реальная проблема и мы ищём законный выход. 12.02.2011 03:33:26, Лёвкина мама
Koala2000
Отвыкли от России? :-) Ну, купите квартиру в Питере и пропишитесь на самых законных основаниях. 12.02.2011 03:49:33, Koala2000

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!