Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькая

Доброго вечера,конфяне и конфяночки!Уже год,как от состояния *подумываю об усыновлении* перешла к *ни о чем другом думать уже не могу*)) Бываю на Еве,ю-маме,еко-маме бэби.ру-набираюсь информации.Вот и здесь прежде чем вопросы глупые задавать-сидела в уголочке пол-года,слушала умных людей)))
А вопросы остались...По мере возникновения буду спрашивать)
Я бы хоть завтра ринулась в опеку,да муж еще на распутье.Он не против,но на вопрос-ну когда?когда же?-подожди,говорит, я еще не готов,не дави...
Перечитала все,что нашла,как мужа убедить...Жилищные,материальные и нематериальные условия позволяют.Думаю,больше всего он боится,что не сможет малыша полюбить,как родного.А муж у меня-чудесный, я уверена,одинаково будет любить обоих!
Как же его поторопить-то с решением немного.Это ж тоже дело не одного месяца,не завтра же я ребенка принесу...
Кто был в такой ситуации?Подскажите...
11.02.2011 00:17:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Я была в такой ситуации, уговорила усыновила, как родного не любит и близко, а вообще правильнее сказать терпеть не может, оказывает на приемного психологичекое давление постоянно, вот просто потому что он есть и пришел в нашу семью, я сглаживаю как могу, но не всегда могу, муж знает мою реакцию -кидаюсь на него тигрой когда начинает чмырить пацана ни за что, так он адаптировался, выждет когда меня нет (как паук в засаде) когда уйду на работу или в другую комнату и начинает жрать его поедом; у приемного крепкие нервы, а правильнее сказать онемевшие много чего не чувствующие, нормальный ребенок бы такое не выдержал; серьезно подумываю выпереть мужа и жить отдельно, вобщем приемный ребенок несчастный у меня, не знаю что делать
Вот из сегодняшнего:

приемный выиграл сертификат (на сраную книжку) в лотерею в школе-"ага значит написал свое имя сто раз и кинул в банку, обманул, почему другие не выигрывают , а этот постоянно?"-за этим последовало-я тебе дам! я тебе то! я тебе се! тока обмани еще раз! я вот в школу пойду!
кровный сильно много стоит на воротах когда дома в хоккей играют-"значит дурит кровиночку как может, а сам отрабатывает удары, а наш типа как дурак на воротах" Я тебе дам! и т.д.
приемный разревелся от того что кровный ногой в бок саданул-"ага, бээээби, чуть что плачит, притворяется, а сам типа еще не так дерется"
"ты не гонись за ним, Петя, он же жрет как слон тебе не поспеть" "какие тебе снэки на гимнастику? сколько можно есть?"
13.02.2011 13:04:13, OksanaL
Оксана,ситуации у нас немного разные.Я своего не уговаривала.Мы еще до свадьбы обсуждали,что это возможно.Я подняла этот вопрос полгода назад,он сказал-дай мне время,не дави, и сам пришел к такому решению.Он сейчас тысячи километров от меня,звонил сказать,что согласен!
К тому же он у меня не тот человек,чтоб своего или кровного ребенка обижать.
Выбор,конечно,за вами.Но я бы не смогла жить с таки человеком,как ваш муж.Во-первых,не любить ребенка, а ведь дал согласие,значит должен сейас ответственность нести.Во-вторых и вас он не любит,зная,что это разрушает семью,вас унижает своим отношением к приемному.Я не знаю вашу ситуацию,но с таким человеком жить нельзя.Рано или поздно семья распадется(((
Желаю вам терпения и принять правильное для себя решение.
13.02.2011 13:22:51, Dubrava
Я была точно в такой же ситуации.Муж не против,но ,,подожди,я не готов,,слышала часто,еще он говорил,,не дави на меня,,.Предложили ребенка,а у нас самим выбирать нельзя,нет базы данных.Отступать некуда,поехали смотреть ,но без мужа,с сыном и невесткой.Я их вобщем-то для поддержки взяла,ух как волновалась.Наделали фоток и видео,всю неделю смотрели,а в след. раз уже с мужем двинулись в путь за 200км.Четыре раза съездили,он сам сказал ,что хватит кататься-берем.Адоптацию выдержал стойко,а сейчас наша принцесса за папой хвостиком ходит,хорошо им вместе.Как меня это радует! 11.02.2011 15:03:04, Tinaest
Летучая Мышка
я в такой ситуации ("я не против, но когда-нибудь потом...") мужу сказала "давай документы соберем и на детей вживую посмторим. если вообще не наше это всё - мы остановимся"
доки собирала на себя - с него только согласие
искали вместе. остановиться не захотели ;--))
11.02.2011 12:53:40, Летучая Мышка
И у нас также примерно было. 11.02.2011 16:36:35, NaTa (NT)
У меня ситуация похожа на предыдущую.... муж долго не мог решиться... ему главное было увидеть ребенка... В принципе были готовы взять первого.... В итоге, когда увидели ребенка оказалось что мне было сложнее решиться, чем мужу....
Сейчас в дочке души не чает, жалеет об одном, что так долго не мог решиться. Буквально за день дома - ребенок стал самым родным, самым любимым и для меня и для мужа :)
Удачи Вам огромной.
11.02.2011 11:46:22, Ютана
А елси не секрет ,где вы такую крошку нашли? 11.02.2011 23:12:41, Dubrava
очень согласна по поводу ШПР, она как раз и помогает определиться "колеблющимся". Там сможете получить инфо "из первых рук", от усыновителей, их реальный опыт, поговорить и послушать о самых разных предубеждениях и страхах, которые нас одолевают, а также получите много практически полезной инфы. У нас было несколько иначе, муж всегда воспринимал идею усыновления положительно, никаких страхов, и вот когда все этапы были пройдены, документы собраны и заключение на руках...начал "тянуть"..."давай пол-годика подождем, для себя, мол, еще поживем, ты безответственная, а вдруг мы сами забеременеем и пр." У меня был просто шок и руки опустились, для меня и день подождать, был неприемлем. Пришлось договариваться: "Давай хотя бы попробуем, посмотрим хоть одного ребеночка, и если нет, я согласна подождать"... Муж несколько успокоился, а когда нам вынесли сверточек в голубом костюмчике и чепчике, курносенький ... муж почти не выпускал его из рук :))), скоро наш сыночек будет дома :)))Так что, у каждого своя история, каждый "дозревает" в свой срок, так что напрямую конечно не давите на мужа, просто "направляйте в правильное русло" :))) удачи 11.02.2011 09:38:57, colobok
Девочки,спасибо за поддержку.Но у меня немного ситуация усложняется тем,что живем мы не в России,муж-не русский,но пойдем по пути внутреннего усыновления,прописку я сохранила и гражданство тоже.Так что и ШПР буду проходить дистанционно на усынови.ру. Хотя я бы с удовольствием в очную походила- все-таки живое общение. 11.02.2011 11:26:05, Dubrava
В ШПР сходите - тут он и дозреет. 11.02.2011 00:53:22, Фортунка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!