Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фото детей в базах. Как преодолеть?

Девочки, поделитесь опытом по просмотру фото деток в базах данных. Как преодолеть то удручающее впечатление, которое появляется после просмотра этих фото?:(
Я прекрасно понимаю, что снимают в 99% ужасно, при плохом освещении и в неподходящее время. Но как вычленить из этих фотографий своего? Я вижу множество деток инвалидов, деток с явными сильными нарушениями от мамашек алкоголичек, множество недоношенных деток, деток с лицевыми дефектами... Эти фотографии вызывают чувство жалости и скорби, но не вызывают желания ехать и смотреть на ребенка( Я думаю, что не я одна с такими двоякими чувствами... Не хочу лукавить на эту тему! Я конечно не ищу голубоглазого и белокурого ангела, но и другие крайности мне не по зубам.
Посоветуйте как справиться? А ведь еще и на мужа надо повлиять. А он как глянет, что будет...:(
Что делать? Смотреть только на диагнозы и ехать знакомиться? А если не подойдет, 1,2, 3,....?:( Как-то выбирать долго не хорошо, не колбаса ведь:(
Извините, может грубовато написала. Я не хотела ранить чьи-то чувства! Но ведь так хочется найти именно свою кроху, как-то разглядеть ее... А еще проблемка в том, что искать буду малышку, в идеале до 3х месяцев. Хочу как можно быстрее забрать ребенка из системы!
10.02.2011 17:00:13,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бойтесь страшных фоток, в реальности совсем ребенок м.б. не таков.И не показывайте базу мужу, онЕ существа впечатлительные. Вот на руки возьмет дитя, там и видно будет. Наш у регоператора был снят в мес. возрасте, спящий, страшновастый. А оказался 9-ти мес. уже красавчик, живет на папе, как кенгуренок.Поверьте, Ваш уже где-то Вас ждет, приготовлен для вашей семьи. Удачи! 12.02.2011 15:08:52, caba4ok
Спасибо за теплые слова. Бум искать!
Я действительно волнуюсь за мужа! Мужчины ведь по другому реагируют. Мой может реально испугаться на всю жизнь( Не хочется на данном этапе столкнуться еще и с мужненой реакцией
14.02.2011 11:34:48, Лиза
Toma11
Когда смотрели по базе, муж все время нос воротил.Этот даун, этот страшненький.Пришли мы с ним к региональному оператору на Шаболовку. Смотрели, все с диагнозами страшными. Ну нашли малышастика не самого красивого, но
более здорового и пошли смотреть.
Так после него муж никого не хотел идти смотреть.А теперь с удовольствием воспитывает и говорит что он красивый, послушный и т.д....
14.02.2011 12:09:53, Toma11
Элементарно. Выбирали ребенка в базе у рег. оператора, фотографии просили не показывать. Так и взяли направление, не глядя. Уже после усыновления нашла её фото в базе и меня чуть кондратий не хватил - настолько ужасающей была фотография. 11.02.2011 18:17:02, моё имхо
Хорошая мысль! Может действительно просить не показывать, если такое возможно. А то ведь действительно из-за таких фото за сердце хватаешься( 14.02.2011 11:33:17, Лиза
ПятиМамка
Какие фотографии абсолютно не годятся для хоть какого-то мнения о ребенке (из серии - лучше бы было одно текстовое описание)?
По-моему, в большинстве следующие:
1) Сделанные вскоре после родов, буквально когда ребенок еще фиолетового цвета и весь мокрый.
2) Многие фотографии из роддома или детской больницы, где ребенок спит, где у него во рту пустышка в пол-лица, на лице мазь, зеленка, пластырь или трубочки.
3) Черно-белые фото
4) Нерезкие фото или фото в движении, особенно плачущего ребенка или гримасничающего
5) Фотографии с упавшими на лицо тенями, волосами, в уродских чепчиках, лицом в игрушку.

На что я лично смотрю на детских фото?
1) общие пропорции личика, ушек, глаз, рта
2) нет ли признаков ФАС, СД или просто грубых ассиметрий лица.
3) осмысленность взгляда (это уже на уровне моей интуиции или тараканов)

Это все даже у деток с лицевыми дефектами можно различить.
Кстати, хорошие, высококачественные фотографии, на которых деткам надевают различные моднявые шапочки, трогательные кружевные чепчики и шикарные беретики, конечно, украшают малышей, да.
Но во многих случаях не дают увидеть что у него с волосами, ушками и пропорциями головушки. 8((

На 1 страничку в ФБД для деток до трех лет прикидочно приходится 3-5 малышей, вызывающих желание познакомиться и 2-4 ребенка с, в какой-то мере, непонятными фото. То есть, как минимум половину детей нужно ехать и смотреть в живую.
После трех лет становится больше "однозначных" фотографий, по которым иногда видно даже характер малыша.
И диагнозы, увы, тоже, видны яснее.

Так что выбирать тех, кто не вызывает именно отторжения, из них выбирать "созвучных" имеющимся мыслям о своем ребенке - и лично смотреть деток, брать на руки, нюхать, слушать голосок... 8))
11.02.2011 12:50:38, ПятиМамка
Когда смотрю фотки деток от 1 до 3, там как-то проще. Там действительно угадываются детки к которым бы поехала. А вот среди малышни до 6 месяцев:( Как-то прям совсем все грустно.
А еще преследует нехорошая мысль, что если их еще не забрали, значит у них серьезные проблемы со здоровьем( Деток без особых проблем ведь быстро разбирают, они в ФБД наверное вообще не попадают
11.02.2011 13:31:26, Лиза
PinkPiglet
Наш младший- здоров настолько, насколько это вобще возможно для ребенка.(ТТТ) В базе преспокойно висел месяц с вполне приличной фотографией. Было только 4 диагноза- из которых один вобще не подтвердился еще на стадии созвона регоператора с главврачом, один- малая аномалия сердца- у каждого третьего есть что то в этом духе, и контакты по инфекциям, которые тоже не передались. Причем прогноз по гепатиту был очень благоприятный еще до ПЦР.
И до нас ни одного запроса по нему не было.
11.02.2011 15:59:27, PinkPiglet
Ехать и смотреть. Потому как психологической травмы маленькие дети от Ваших визитов не получат, а Вы как раз где-то там своего и увидите. Удачи! 11.02.2011 07:57:53, ДраКошка (мама Галя)
спасибо! Я так и думала, что это единственный верный вариант. Вопрос только как все это совмещать с работой... Но как-нибудь решим 11.02.2011 11:57:57, Лиза
Ищите ребенка тогда по диагнозам. что потянете и выправите.

Вы себя на паспорте видели? ну и вот.... с детьми в БД точно также.
11.02.2011 05:35:42, Криптан
да, на паспорте страшная))) согласна! Но все же видно, что здоровая!) 11.02.2011 11:24:46, Лиза
Да, на самом деле ужасно, по этим фотам расстраиваться только. Я вот одного не понимаю, допустим получил человек разрешение быть усыновителем-опекуном, пусть имеет право идти в любой детдом и знакомиться сразу со ВСЕМИ детьми какие там есть. И выбирать своего. Может это немного напоминает невольничий рынок или еще какую штуку, но реально от этого было бы больше пользы и детям и усыновителям. Почему дело должно страдать в угоду чим то комплексам, страхам, предрассудкам и тому подобным чувствам? ведь если некоторым опекским работникам и педагогиням дать волю они бы вообще детей никому не отдали - то мастью не вышел, то старый, то слишком молодой, то мужчина (ясно ведь что педофил!), то одиночка (замуж выйдет-бросит), то свои дети имеются (опять проблемы), то детей нет (тоже плохо). И т.д и т.п. 10.02.2011 19:58:10, Хамстер 3Д
Люди в опеке и детских учреждениях как будто прям созданы для того, что бы детей не отдавать. Вместо того, что бы деток пристраивать, они наоборот за них держатся( 11.02.2011 11:59:42, Лиза
они же кормятся от них. и не только они. 11.02.2011 13:35:59, Хамстер 3Д
Безнадёжное это дело -ориентироваться по фото))). Уж лучше тогда по диагнозам(какой потяните), а даже самый страшненький малыш дома расцветёт, изменится до неузнаваемости, красавцем станет. 10.02.2011 19:57:24, Ptitza
если вы планируете брать ребенка до 3-х мес., скорее всего увидите сразу в жизни в какой-нибудь больнице. А фото малышей скорее всего вы вообще не увидите, малыши без серъезных проблем со здоровьем, не явно национальные, еще и девочки, "уходят" довольно быстро.
А в целом найти здорового мальчика куда проще, чем девочку.
10.02.2011 19:10:08, --00--
я знаю, что с мальчика проще. Но я жажду девочку. Может 2го мальчика, если этот процесс у нас хорошо пойдет и не вызовет отторжения) 11.02.2011 11:31:54, Лиза
По Вашей теме не могу ничего сказать, напишу, чтобы показать, что Вы не одиноки. Меня посещают именно эти мысли - слово в
слово, за исключением, что возраст ребенка, актуальный для меня - от 1.5 до 3 лет. Надеюсь, что по этой теме нам много-много напишут :)
10.02.2011 18:09:21, РябушкаКуропатка
1,5 - 3 года уже немного полегче, все же у деток уже видна индивидуальность. Но детки конечно очень маленькие и бледненькие. Так их всех жалко( 11.02.2011 11:33:21, Лиза
а есть другая проблема. Любовь по фото называется. Выливается потом в слова: "Я под него документы собирала, а в жизни он совсем не такой оказался, как на фото". Часто пишут маленький, не так пахнет и пр. 10.02.2011 18:05:54, Ir_Ma
в любовь по фото я не рассчитываю) Элементрано хочется, что бы ребенок не вызывал отторжения и непринятия. 11.02.2011 11:34:53, Лиза
изначально фотография) Как предположим ехать в регион смотреть ребенка, если фото ну совсем не вдохновляет. ЭТо же себя заставить надо 11.02.2011 12:01:20, Лиза
объем искажений и расхождений с действительностью может быть очень и очень значительным, я лично по фото вообще ничего не могу себе представить. Да и где гарантия того, что то, что представляют себе те, кто умеет по фото составить впечатление, не расходится с действительностью... вы ж вот, например, перепроверять не намерены. Впрочем, ИМХО, лучше при таком раскладе действительно не ехать пожалуй. 11.02.2011 12:31:40, Ir_Ma
Я думаю, что буду ориентироваться на диагнозы, затем на близость к Москве и только потом на фото.
Если по наводке, то поеду в любой регион.
11.02.2011 14:45:05, Лиза
живой ребенок или его фотография? 11.02.2011 11:56:54, Ir_Ma
Боюсь что до 3-х месяцев они все страшненькие.Лучше ехать и на месте уже разбираться. 10.02.2011 17:04:49, бабаЯга
угу. Особенно до месяца. могут быть в мази, с пятнами, "цветущие". С проводками и трубочками, которые тянутся к ним. Особенно недоношенные просто прелесть какие страшненькие. 11.02.2011 10:24:37, Криптан
Мне, конечно, трудно советовать, что либо, т.к. не пришлось долго искать и выбирать - наша встреча была первой и последней. В 2006г., когда мы искали девочку, интернета у меня не было и о ФБД я ничего не знала. Поэтому, когда, нам показали черно-белое фото девочки 9 мес. и сказали, что вот у этой из списка 11 детей, с диагнозом более менее, мы согласились посмотреть. Хотя фото было ужасное, все таки решились,ведь надо было с чего то начинать.
В этот же день мы подписали согласие. Не могу сказать, что на первой встрече у меня что то ёкнуло- нет. Муж сказал, что ребенок хороший, чего перебирать не на базаре, берем и точка. Сфоткали на первой же встрече, втайне от персонала. Пробило меня дома к вечеру. Не могла дождаться следующего дня, чтобы поехать навестить СВОЮ ДОЧУ. Фотки расставили по всей квартире. На работу себе в ежедневник положила и через каждые пять минут заглядывала. Пока документы оформляли навещали через день да каждый день. ДР у нас хороший. Заведующая не запрещала часто приезжать. Адаптация была у нас с мужем первые дни. От счастья ходили как блаженные, разговаривать не могли только смотрели друг на друга и улыбались. Не верили своему счастью. Мы СДЕЛАЛИ ЭТО!
Сейчас ФБД просматриваю регулярно, фотки малышей дейсвительно плохого качества. Поэтому я больше бы внимания уделяла диагнозам.
10.02.2011 18:18:47, ФотиниЯ
Ага,когда у меня акушерка спросила на кого похож: на папу или на маму? я не удержалась и честно ответила: на лягушонка. 10.02.2011 18:06:26, марьяша
:)))) забавно 11.02.2011 11:36:27, Лиза
[пусто] 10.02.2011 18:13:19
Вот я тоже боюсь, что останется Мумми Тролем:( Хочется ведь лебедя из утенка... 11.02.2011 11:37:39, Лиза
[пусто] 11.02.2011 15:17:49
верю! но страааааашно:) 11.02.2011 16:03:21, Лиза
PinkPiglet
Мне с моим дистрофиком ( это диагноз у нас такой был, хотя и в разговорном смысле очень хорошо отражал внешность) абсолютно все дети казались уродливо тостыми :)))
Правду говорят- все дети как дети, а мой то сущее золото- не потому что лучше прочих, а потому что мой!
11.02.2011 16:03:19, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!