Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не дают удочерить девочку старше кровного сына.

Сижу реву второй день. Доки все собраны.Но нам отказались выдать заключение , что мы можем удочерить девочку 12 лет ( 3 года мы ее знаем).Так как старшему 11, младшему 8.Сказали, что мы можем удочерить только девочку до 7 лет. Но мы не хотим такую маленькую.Нам с мужем за 40 лет.Опять начинать все с детского сада не хочется.Дали время на раздумье. Или до 7 или вообще без дочки останемся.
10.02.2011 10:45:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! Решили к адвокату обратиться! 12.02.2011 17:31:54, Нина Николаевна
Все, везде отказ... 14.02.2011 13:39:06, Нина Николаевна
Что значит "везде отказ"? Как он выглядит? Вам выдали заключение о том, что Вы не имеете права усыновлять ребенка из РФ? 15.02.2011 09:53:08, еж, птица гордая
Принесите им справку, что ребенка знаете лично, переписываетесь, волонтеры и т.д. и ваши дети ее знают и на усыновление согласны. Как вариант девочка "внучатая племянница двоюродной сестры", дочь школьной подруги. Берите заключение на конкретного ребенка, а не просто на девочку 12 лет. 10.02.2011 17:30:22, еж, птица гордая
Общайтесь с опекой письменно, думаю поможет. У меня другая ситуация была, мне пришлось общаться с опекой письменно и готовить заявление в прокуратуру, но там директор ДД плела интриги. Дело сдвинулось, когда директор и опека узнали о моих намерениях. 10.02.2011 11:10:47, Лучикчик
Вы в России? Если да то где территориально 10.02.2011 10:51:25, Oleg43
Я из Германии.Закона нет, правило действует как закон. 10.02.2011 11:03:05, Нина Николаевна
Правило не может быть законом. Ищите нужные рычаги в "верхах", давление "сверху" очень помогает, убедились на собственном опыте.
Сходите или напишите омбудсмену,европейским депутатам и т.д., и т.п.
Мы не в Германии, а ваши соседи,своё усыновление пробивали через "верхи" , ходили и обивали пороги, и таки выбили! Сын уже год дома.
Правда всё это длилось 3 года, из них почти 2 мы провели в боях за справедливость и соблюдение прав человека. Вам нужно только найти "нужную дверь", всё можно сделать! Удачи!
10.02.2011 12:42:36, Филина мама
А Вы из какой страны? 10.02.2011 17:27:41, Нина Николаевна
Мы из Бельгии. Живём на трёхграничьи (Германия,Голландия), точнее в 10 мин от Аахена и в 30 от Маастрихта.Кстати подготовку или ШПР мы проходили в Аахене вместе с немцами.Поэтому с немецкими заморочками поверхностно знакомы. 10.02.2011 19:18:03, Филина мама
если закона нет- берите адвоката и добивайтесь 10.02.2011 13:01:36, Ata
Ну, так в Германии свои законы и правила. Если бы вы шли как гражданка РФ, то российским законодательством усыновление ребенка старше кровных - не запрещено. 10.02.2011 12:19:13, Sveitikkk
Чисто теоретически, а на что они ссылаются, как мотивируют? Я понимаю, есть теории, по которым каждый новый ребенок в семье должен быть самым младшим. Но тут речь идет о хорошо знакомом ребенке, с которым установился личный контакт. Кстати, с вашими кровными детьми девочка знакома? 10.02.2011 11:06:16, Wint'яра
очень даже знакомы, девочку я знаю уже 3 года. Ездила в ДД волонтером и старший сын тоже. Потом она была у нас в гостях, знакома и с мужем и и с детьми и с мэром и с соседями. 10.02.2011 17:30:21, Нина Николаевна
Отличная иллюстрация тиражирования идиотских штампов без разбору ... :-(( Сказали, до 7 лет, и без вариантов :-( Вам хорошие советы дали - адвокат, рекомендации знакомых и мэра ... Бейтесь с идиотизмом, вы имеете право на этого ребенка, а она - на вашу семью. 10.02.2011 22:00:03, Wint'яра
А это не идиотский штамп. Это опека так понимает гражданский кодекс Германии, где указано, что усыновление не должно ущемлять прав и интересов кровных детей. Плюс результат 30 летней работы психолога эксперта по усыновлению, которая считает, что усыновление это зло, а иностранное усыновление зло в квадрате.Биться с этим бесполезно, надо просто доказать, что права кровных в этом конретном случае не страдают и подобрать правильные аргументы. А если уж рыдать, то в опеке с фотографией девочки в руке и, сморкаясь приговаривать, а вы представляете, что с ней случится если она останется в ДД? 10.02.2011 23:32:26, еж, птица гордая
Прочла взахлеб! Без комментариев, за исчерпывающую зарисовку спасибо! :-) 11.02.2011 16:53:12, Wint'яра
Согласна. Есть только постановление, если собственный ребенок старше 14 лет, то от него требуется согласие на усыновление родителями другого реб. А в данном случае найдите хорошего адвоката, который пусть и разбирается с опекой, на каком основании была выдана данная рекомендация. Он, кстати, будет вести письменную переписке с Югендамтом. 11.02.2011 11:53:24, walker
Вот и славненько, пусть мэр и напишет рекомендацию для опеки. 10.02.2011 17:34:16, еж, птица гордая
Иностранцы, скорей всего. 10.02.2011 10:58:44, Wint'яра
Угадали ))) 10.02.2011 11:31:33, Oleg43

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!