Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого сейчас адаптация посвещается...

Хочу дать ссылку на одну из давних тем о насилии и адаптации, потому что последнее время такие темы не заводят, а у людей адаптация бывает разная. И сейчас многие бояться говорить откровенно, так как появилось понятие юю, да и в УК(жестокое обращение) были внесены поправки в 2006 году, но НЕ говорить одно, а НЕ делать-другое.Я о том, что всё ещё продолжают наступать на эти грабли новенькие...об этом постоянно появляется информация в прессе. Вот, не так давно - случай в Америке с приёмной матерью русского мальчика. но ведь и у нас такое случается, только не всегда об этом знают. Я всё это к тому говорю, чтобы люди были готовы к адаптации и понимали свои негативные чувства и способы борьбы с ними. Так как в настоящее время с такой проблемой, которая описана в архивной теме к психологу не пойдут и на конфе душу выворачивать не станут, сейчас это так, как тогда уже не воспримут и не станут утешать.Но случаев тяжёлой адаптации, я думаю и сейчас не занимать, поэтому дала ссылку, очень хочется помочь и вновь испечённым приёмным родителям и детям, ВСЕМ семьям, которые сейчас переживают адаптацию.
[ссылка-1]
10.02.2011 10:16:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему к тематическому психологу не пойдут с этими проблемами. Если хочется всё исправить и в нормальное русло направить , то побежишь как миленькая и всю грязь выложишь, лишь бы помогли. ИМХО 10.02.2011 10:34:32, О-к-с-а-н-а
А Вы, Оксана, точно побежали бы? Не с "нелюблю как кровного и запах не нравится" каким-нибудь, а как в той теме "бью младенца по лицу?"
Или Вы просто представить себя на этом месте не можете? Это хорошо конечно, что не можете, я б тоже хотела даже не представлять.
Я вот не иду. Не потому что стыдно, а потому что страшно. Все взвешиваю что хуже - как есть, или мне за решетку, ребенку в систему.
10.02.2011 23:04:13, да???
Хотите пишите мне в личку. Я знаю, что вы чувствуете не в теории , а на практике. Готова с вами поговорить. 11.02.2011 18:03:42, О-к-с-а-н-а
Любой взрослый человек (если он психически здоров) может воздержаться от битья младенца по лицу. Извините, что банальности говорю. МОЖЕТ. Я вполне могу представить себя на месте человека, которого этот младенец бесит. Я не отличаюсь терпимостью (как оказалось) и взбесить меня можно. Но то, КАК Я ПРИ ЭТОМ СЕБЯ ВЕДУ - полностью в моей власти. Я себя контролирую. А если нет, ухожу в другую комнату, умываюсь холодной водой, душ ледяной принимаю, наконец. Да миллион способов есть СЕБЯ в руки взять. ВАМ СТРАШНО! А представьте, КАКОВО РЕБЕНКУ! Вот уж у кого кошмар, а Вы о себе думаете... 11.02.2011 00:35:52, ДраКошка (мама Галя)
КАК Я ПРИ ЭТОМ СЕБЯ ВЕДУ - полностью в моей власти.
Вы молодец.
но любой взрослый это не только Вы, и справка от психиатра у меня не купленая, так что здорова была по крайней мере когда брала ребенка.
два года назад я бы подписалась. я подумать не могла, что ребенка вообще можно ударить. и этот ребенок - не первый.
и где вы увидели думаете о себе - мне не понять. у меня опека, если бы я думала о себе, и своей семье - давно бы под благовидным предлогам отвела обратно. никто б мне слова не сказал.
слово страшно значит, что я опасаюсь выносить сор из избы, чтобы ребенок не оказался в интересах ребенка же в детдоме.
11.02.2011 02:55:10, тот же анононим
Так может это и были бы реальные интересы ребенка. Подумайте, ЧТО Вы можете еще сделать конкретно с собой. А к психологу можно пойти не с проблемой битья, а с тем, что он Вас раздражает. За это уж точно не посадят, а помогут. И каждую минуту боритесь с собой. Хочется ударить, бейте в стенку в конце концов, руки будут болеть, чаще про свою слабость вспоминать будете. 11.02.2011 08:02:43, ДраКошка (мама Галя)
надо же... идти к психологу страшно, силы и выдержка есть все взвесить и рассчитать, а бить ребенка по лицу - не страшно... 11.02.2011 00:10:46, Ir_Ma
Mirashka
У нас в городе сейчас все учебные заведения трясут на предмет выявления семей, где применяют насилие. Велено сообщать в милицию. 10.02.2011 21:30:07, Mirashka
Да патамушта посадят! 10.02.2011 10:37:16, Местная
tolstaya_zgaba
Вы АБСОЛЮТНО правы. Я разговаривала в среде психологов с психологами. это самая большая нравственная диллема у них. Причем были и маститые психологи, и молодые, и психологи из ДД. Это те случаи, когда нет никакой врачебной тайны и этики - когда ребенок подвергается любому виду насилия психолог должен сообщить в ООП и милицию..Помочь таким мамам нельзя никак, только разве что на форуме анонимно образумить. но очно никто не поможет. 10.02.2011 14:40:08, tolstaya_zgaba
Паранойя у вас. хватит стращать народ . Кого посадили расскажите?
Всегда можно найти как пообщаться с коллегами и специалистами , среди них большинство люди адекватные и готовые помочь.
10.02.2011 10:46:02, О-к-с-а-н-а
Дашовыговорите? Снимите вы розовые очки то. Это ваше личное мнение, я своё сказала. Про посадили - в тырнете поищите про жестокое обращение и узнаете хде. Эта американская маменька к психологу тож пошла. А у нас - если не посадят, то изымут точно.А про специалистов, так всяких хватает, и большинство- адекватные, как вы пишите-это ещё не все. Поэтому и не выкладывают новенькие всего, что на душе. Хорошо ещё, если хоть с друзьями по-тихому смогут на эту тему разговаривать, а так... и замкнуться могут, а там и до греха недалеко. Потому и завела тему и ссылку кинула. 10.02.2011 11:13:30, Местная
На самом деле, ИМХО, конечно, но если приемная мать во время адаптации БЬЕТ ребенка и не может с этим справиться, то неизвестно, не лучше ли этого ребенка действительно обратно вернуть. В ДД ужасно, но когда мать (или та, которая себя за мать выдает) БЬЕТ ребенка, по лицу и не только, то это ужас, не имеющий оправданий. Взрослый человек должен себя контролировать. У меня есть ребенок, которого БИЛИ. Это ужас, который навсегда с ним. И есть ребенок, который бесит. Но я ВЗРОСЛАЯ, на мне ответственность за моих детей. И за себя тоже. Максимум, что я могу - умыть холодной водой или за плечи развернуть и отправить в детскую подумать. Мамочки, ДУМАЙТЕ, прежде чем что-то сделать. И страшно не изъятие, страшно жить в насилии. 10.02.2011 11:30:15, ДраКошка (мама Галя)
А думаете, ребенок (который Вас бесит) этого не чувствует. Думаете Вы ей жизнь не поломаете? 11.02.2011 16:39:21, Cindy
да-да, ДУМАЙТЕ прежде чем бить ребенка. очень ценный совет, спасибо. 11.02.2011 03:00:28, злобно
Шиша
"Злобно", а Вы СЕБЯ пробовали лупить, когда хотелось долбануть ребенка? Лично мне ОЧЕНЬ в свое время помогало. Мой милый и добрый сынок не сразу таким стал. Сейчас мне и в голову не придет его стукнуть, я даже в угол его не ставлю, без наказаний договариваемся. А когда-то...очень-очень хотелось дать ему оплеуху, да не одну. Вместо этого била себя по ляжке со всей дури, очень больно. И очень помогало успокоиться. 11.02.2011 08:21:41, Шиша
А что Вы хотите услышать, мне интересно? Бейте и не переживайте??? Или бейте, никто ничего не узнает??? Ценный совет ей захотелось! Бей себя в морду, когда хочется ударить малыша! Сойдет? Достаточно ценный? 11.02.2011 08:04:16, ДраКошка (мама Галя)
[пусто] 10.02.2011 11:36:48
Это не лучше.Ну сколько она хлопнет его при адаптации? Если с головой дружит -понимает, ЧТО она делает, потому будет работать над собой. Представляете, что будет с детьми и семьями, которые их приняли, если на первых этапах адаптации мамаша пару раз не сдержалась, а ребёнка сразу БАЦ! -обратно в детдом? Это же катастрофа будет...Не отбирать в таких случаях, а помогать надо. 10.02.2011 12:15:00, Ptitza
Я тоже не говорю про пару раз хлопнет. Но по ссылке мама приемная бьет ребенка по лицу. Наверное, не один раз. И не пару. 10.02.2011 14:53:24, ДраКошка (мама Галя)
А я не популярное скажу: иногда агрессия по началу выйдет, покричат, побьются и всё устаканится в мир и любовь, а иногда взрослые сдерживаются, сдерживаются и годами тихо ненавидят ребёнка, терпят ...
Так вот в начале если есть агрессия, необходима очень поддержка а не осуждение.
10.02.2011 11:45:12, О-к-с-а-н-а
[пусто] 10.02.2011 11:48:37
Ага, а если несколько месяцев, то типа ничего? Никто же не знает, чем дело закончится, любовью или психозом каким-нибудь у ребенка... 10.02.2011 11:54:23, ДраКошка (мама Галя)
Согласна. Только агрессию все-таки лучше другими методами изливать. Не физическим насилием. 10.02.2011 11:46:59, ДраКошка (мама Галя)
Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет...
И телевизору меньше верьте...
Повторюсь,среди тематических родителей и специалистов много умных, отзывчивых людей, готовых помочь и поддержать, не надо бояться просить помощи.
10.02.2011 11:23:20, О-к-с-а-н-а
Оксана, вы бы поставили на карту свою семью вот этим "среди специалистов много..."? Если заранее не знать, каким окажется и что сделает тот, к кому Вы обратитесь?
И там вон уже выше расходятся мнения - умные, добрые и отзывчивые пишут, что если бьет - так лучше и изъять. А хороший психолог-то лучше нас с вами знает, как это ужасно травмирует ребенка.. Как знать, как он решит его защищать.
10.02.2011 23:10:52, да??
напишите мне, пожалуйста. Я вас не сдам опеке, я сама всё это прошла и уверена, что есть шанс всё исправить. 11.02.2011 19:02:27, О-к-с-а-н-а
Я тоже скажу не популярную вещь.Была в таком состоянии.Вышла.Вы не одна.Все можно изменить.Тяжело но можно.Хотите напишите.У меня бабушка в молодости даже любимую 3 месячную внучку шлепнула по попе т к я была на сессии а она не умолкала.Такое бывает но конечно это можно и нужно менять.Мы справились и вы сможете. 11.02.2011 22:02:05, миряночка
[пусто] 10.02.2011 11:24:29
Нет, это не правда. Ребенок может раздражать страшно в один момент и быть обожаемым в следующий. Впрочем, он и в момент "бешения" любимый, просто взбесил, да. И никто со строны не сможет оценить ситуацию, во всяком случае, человек, который не живет с этим родителем и с этим ребенком в одном доме. 10.02.2011 20:24:11, Tulsa
Материал вы правильный , хороший даёте, но зачем эти страхи про посадят насаждать, я не понимаю. 10.02.2011 10:50:48, О-к-с-а-н-а
С другой стороны где они есть, эти психологи и тематические специалисты. Многие живут вдали от крупных городов.У нас например в опеке обычные специалисты, не психологи точно, и в тайне я точно знаю, что ничего не останеться. 10.02.2011 11:30:33, Лориса
Ну, интернет, то у вас есть, в нём и психологи и коллеги живут. Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину. 10.02.2011 11:38:38, О-к-с-а-н-а
Мое любимое высказывание :) 10.02.2011 11:45:54, ДраКошка (мама Галя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!