Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас! а у нас!!!!

ПРО ХОРОШЕЕ:

Двойной праздник был вчера!!! 6 месяцев детке и 4 месяца как мы дома.
Родилась 2500, сейчас 6100, родилась 47 см, сейчас 62. Миниатюрная леди.
Умеем переворачиваться туда-сюда, пытается сесть схатив себя за ноги.... хорошо стоит если за ручки держать, ООООООчень любит плавать.
Говорит ня-ня-ня, дя-дя-дя, бу-бу-бу, бо-бо.... говорит бо, когда чё та не нравится.
А вчера повернулась ко мне у папы на руках и сказала "ма".
Золото а не ребенок!!!!!!
Был, до вчерашнего дня....
А вчера показался ЗУБ!!!!
------------------------------------
ПРО ПЛОХОЕ:
--------------------------------------
И меня накрыло.
ПОМОГИТЕ, друзья!!
Просыпается ночью каждый час, болтает или похныкивает, а у меня из-за накопившейся усталости уже совсем нет терпения ее укачивать....В результате вся семья спит на мне, ребенок под боком, на ногах кот и муж все время подползает.....
А устала от телесного контакта и от какого то повышенного внимания ко мне от всех (ВКЛЮЧАЯ КОТА). Такое ощущение, что все ко мне лезут. Очень хотется побыть одной.
КАК быть?
-------------------------------------
И ОПЯТЬ ПРО ХОРОШЕЕ
-------------------------------------
А дочь - просто золото, хочу еще.... пару своих, если БОГ все же даст и еще одного-двух от аиста....
:))))))))
09.02.2011 14:02:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще хорошо помогает ХОЛИСАЛ. Проверено испробовано на 2 зубах. 11.02.2011 00:01:55, Levyshka
Meile
Потерпите-зубы, это серьезно. А вообще телесный контакт очень здорово. Но тяжко, моя на мне спала до 3 лет. Сил не было. Зато все что я набрала ,, а это 27 кг, все ушло за год и немного за последующие 2 года после родов.Девчушка красавица)))) 09.02.2011 16:48:53, Meile
Mossik
зуб - это прекрасно!!! молодцы! Дальше вам только безболезненно-спокойных зубов)))
а если по делу - то правда старайтесь днем поспать. Обязательно хотя бы иногда уделять время только себе! Меня вот иногда отпускают погулять ненадолго, это так здорово! Вам обязательно нужно иногда куда-нть выползать на час-другой.
И еще совсем скоро обязательно откроется "второе дыхание" и станет легче)))))
09.02.2011 16:00:10, Mossik
1. ничего себе МИНИАТЮРНАЯ - мы к 9 месяцам только подползли к этой планке, а в год 8700были
2. скоро-скоро все отстанут и будете ЖДАТЬ И ПРОСИТЬ чтобы подползали-заползали :-))). я спала днем в 1 из снов ребя потому что не было сил дотянуть до ночи
3. Жадина Вы 1(который есть)+2своих +2аиста= 5!!!МОЛОДЕЦ, побольше жадничайте:-))))
09.02.2011 15:27:08, Ирина musik
its4udo
Случайно в этой конфе я.
Не сдержалась: какая красотуля у Вас!!! Просто сказка! И на папу похожа :)
09.02.2011 15:17:36, its4udo
Скоро,очень скоро будет полегче! 09.02.2011 14:50:07, лиля +геля
Во-первых, принять это, как нечто неизбежное, необходимое, но временное и "переждать" этот период.Когда накроет "хочу второго", именно воспоминания вот этих самых ночей и будет стимулом снова во все это ввязываться.))) Во-вторых, дать возможность кому-то из семьи так тесно пообщаться с малявочкой, пока Вы отоспитесь раз или два в неделю. В третьих, не надо гробиться с уходом. Это только с перым ребенком все так, со вторым и третьим уход идет от обратного: только необходимое, все остальное - бонус от выспавшейся мамы. И в следующих, используйте возможности минутных передышек: минута - две-пять в час или два, что бы только для себя: маникюр, чашечка кофе, посидеть в одиночестве. Это мне, кстати, очень помогает прийти в себя, когда голова от дел кипит, а спина не разгибается, а они все идут и идут, все чего-то хотят и хотят)))И в следующих, если есть возможность, может, няня погуляет час-другой в день, а Вы отдохнете?
У Вас очаровательная малышка, поздравляю!
09.02.2011 14:32:16, marina2
Попробуйте спать и днем, когда кнопка спит. Все дела подождут. На десны- гель охлаждающий. Пусть все к вам льнут, значит Вы НАСТОЯЩАЯ МАМА!!! Значит именно Ваше тепло им необходимо. Это СЧАСТЬЕ!!!
Счастья- много не бывает!!!
09.02.2011 14:19:49, Nikush
ФОТКИ добавились.... 09.02.2011 14:17:41, Нэцкэ
Что могу сказать... - это просто нужно пережить. Зубы мажте обезболивающим гелем, хоть на время ребенок успокоится. У нас зубы лезли с температурой 40 и она не сбивалась, все эти 10 дней лежали в больнице. Так что - терпение...и это пройдет. Если есть возможность, попросите маму, сестру, подругу помочь хоть днем, а сами отдохните. Удачи! 09.02.2011 14:15:37, Та-Тане4ка
а про зубы нам помог КАМИСТАД, калгель вообще никак 09.02.2011 15:28:01, Ирина musik
точно, и нам он помогал. я уж и название забыла 09.02.2011 18:36:33, Та-Тане4ка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!