Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу еще, зачем? Извините, что длинно

Темы все внизу прочитала, все точно как про меня, наперекор разуму хочу еше. Помогите, хоть просто поговорить, а то я уже афобазола накупила, что-то он не помогает. Мы удочерили девочку меньше года назад, сейчас ей почти 6 лет, хотела младше, но это судьба. Второго не планировали никогда, у нас две комнаты и не очень больших. И вдруг почему то мне захотелось мальчика, я на конфу вернулась, весь пиар смотрела, понимая что все равно никого не возьму, а успокоиться не могла. И совершенно случайно, с дочкой была в больнице, узнала что у них мальчик отказник, 2 месяца, это когда мне вдруг захотелось ребенка то он уже родился.Про мать говорят , что алкоголичка и наркоманка, а я на него глянула, и по ночам вижу не могу забыть.Здоровье точно знаю, что так писали,не обследовали, у нас не на чем. Муж против. Главный аргумент, что не потянем финансово. Я знаю, что он прав, ведь мне уходить в декрет, будет действительно сложно. На опеку у нас грудничков не хотят отдавать, но в любом случае это невозможно. Он же из нашего района, матери до нас полчаса езды, а при опеке на нее алименты еще подавать.Я теперь с одной стороны надеюсь, что его усыновят когда переведут в дом малютки, а вдруг нет, вдруг он правда мой.А может я неправа, просто у меня маленьких не было и я сама напридумывала. Подскажите хоть что-то, я тут ни с кем поговорить не могу.
09.02.2011 09:09:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
А о чём тут думать?
Муж против. Это более чем весомый аргумент не в пользу ещё одного усыновления.
Вы же не собираетесь рушить семью и становиться матерью-одиночкой?
Мой муж тоже против. Денег никогда много не бывает, так что не в доходе на самом деле дело. Мужчина или готов, или не готов.
А так я тоже мечтаю о расширении, ага:)
09.02.2011 23:41:36, Голубушка
а какой регион? выплаты на усынов.положены? хоть какие то ? материнский капитал не поможет улучшить ситуацию(ну хоть на 3шку хрущев.поменять Вашу 2шку? я считаю что в семье должно быть не меньше 2х деток, муж пока не согласен. и нет ребятенка который бы мне ТАК запал в душу 09.02.2011 15:40:14, Ирина musik
Действительно, зачем. Помните, что мы, женщины, гормональнозависимые существа. Прислушайтесь к мужу. 09.02.2011 15:14:27, caba4ok
Я могу быстро собрать документы, когда все знакомые это проще. Только бы не было очень серьезных диагнозов, держите кулачки чтобы Господь дал мне сыночка, я наверное уже отступать не буду. 09.02.2011 14:06:20, Valeris
елена волк
Я могу рассказать только про свой опыт. У меня был сын 1,5 лет и я забеременела. Вот оставить этого зачатого ребенка не было никаких резонов, потому что я была одна, и так маленький ребенок на руках, а тут еще один - на что жить?

Но ребенок родился, хотя были собраны на него все бумаги на аборт и дата аборта и время были уже назначены. В то время это казалось полным безумием - оставить этого ребенка.

А что оказалось на поверку - старший сын у меня умер и именно этот оставленный мной ребенок спас мне жизнь в этой трагичной ситуации. Т.е. как я поняла - второй ребенок мне был дан уже тогда со знанием, что первого у меня не будет. И как хорошо, что мне хватило ума оставить это дитя.

Насколько жизнь умнее нас. С тех пор я никогда не доверяю "житейской", "бытовой" мудрости людей. Практически всегда поступаю вопреки "разумным" доводам.
09.02.2011 13:42:17, елена волк
+10000000000000000000000000000­0000000. Согласна с вами... Кто знает, что может потерять всё в одну секунду, самое дорогое..., тот совершенно по другому смотрит на мир.Вот и у меня тоже включился компенсаторный механизм и деток из д/д взяла и свою дочу родили, вчера нам годик исполнился! 09.02.2011 14:45:22, Маришка=
Знаете, я человек не верующий, но вот есть поговорка "на детей бог дает", уж не знаю, кто дает, но что дает - это факт. У меня сыновья родились (и планировались) в съемной малогабаритной двушке с работающим только мужем, без особо большого заработка. Сейчас есть своя квартира и дочку взяли и деньги тоже есть.
Это я к тому, что возможно второй ребенок станет для вас поводом расширить горизонты, больше работать и больше зарабатывать. Не сразу, но все должно прийти, если очень хотеть.
Про себя еще скажу, мне вот еще пару тройку детей хочется, но сейчас по деньгам и месту в квартире мы не тянем никак, поэтому жду и работаю над изменением качества жизни:)
09.02.2011 12:33:14, Ni_ni
У меня однополые дети - девочки - так вышло, но в моем детстве..нас в семье было четверо. старшая пара брат+сестра и младшая сестра+брат. Жили всегда разнополыми парами в комнате по возрасту - в одной старшие, в другой - младшие. Никогда никаких проблем это не создавало. Наоброт. мне кажется, если у тебя есть с детства брат-сестра. то полностью пропадает этот нездоровый детсадовский интерес к противоположному полу и деталям анатомии... Все гораздо здоровЕе 09.02.2011 12:21:54, просто мам
Винни
Вы знаете, не соглашусь с ответившими...
Конечно, решать Вам.
Но если бы меня "накрыло" так же, я б действовала.
Случилось так, что земля ушла из-под ног, когда я увидела двухмесячную малышку (сыну было 4 года) - я волонтёр. И я бросилась собирать документы. Я просто не могла думать на тему "квартира, деньги, адаптация (была!!!! Ужас-ужасный:(), разнополые дети..." в висках стучало - "У меня будет дочь! У меня будет дочь!" Собрали в рекордный срок.
Не успели... Девочку-ласточку нашли её приёмные родители. Я отпустила её...
горевала...
Неожиданно, через какое-то время звонок - ребёнок, девочка, в другом городе, приехать завтра, в пятницу или в понедельник её предложать очередникам... Условие - готовые документы.
Успели:)
Новорожденная, недоношенная... НАША!
Сейчас Даше 3.5 года, Матвею скоро 8.
Это - счастье:)
... Не отказывайтесь от мечты. Узнайте всё о ребёнке.
Слушайте свое сердце. (И собирайте документы:))
Удачи!
ЗЫ. История моя как-то не о том получилась:)
09.02.2011 12:21:39, Винни
Я взяла двухмесячную, до этого детей у меня не было. Адаптация меня накрывала с головой, вплоть до рвоты от еды. Младенец - это тяжело и очень тяжело - колики, требование рук, плач. А у вас еще и старшая дочь есть. Меня спас найм няни, но мне позволяют финансы и работодатель.
И я против двух разнополых детей в одной комнате двухкомнатной квартиры с учетом их разницы в возрасте. К тому же - если лечение кого-то из детей потребует крупных финансовых вливаний, что вы будете делать?
09.02.2011 11:59:18, Елена_Марианна
Позвольте с Вами не согласится.Очень многие семье в нашей стране растят детей в однокомнатных квартирах и разнополых в том числе.Конечно,лучше,когда квартира просторная,но если ее нет,это еще не повод отказываться от рождения(усыновления) детей.
Что касается ухода за младенцем,это просто вопрос привычки,ничего в этом страшного нет,говорю это как мама двух маленьких детей.
09.02.2011 13:14:00, Виолина
Я с братом жила до 13 лет в одной комнате трехкомнатной квартиры. Ничего хорошего для детей в этом случае нет. Я не имею в виду сексуальные игры и так далее, у нас с братом хорошие были отношения, просто мальчику и девочке сложно в одной комнате в определенном возрасте становится. Но у нас была разница два года с младшим братом, а девочка 13-14 лет, проживающая в одной комнате с семи-восьмилетним мальчиком, ну не знаю. Я счастлива была до смерти, когда освободилась комната с отъездом бабушки.
Растят детей и в бараках, конечно.
09.02.2011 13:53:34, Елена_Марианна
Двухкомнатная картира на сегодняшний день-уже неплохо.Пока малыш может жить в комнате с родителями,а через несколько лет ситуация может измениться в лучшую сторону. 09.02.2011 14:11:54, Виолина
[пусто] 09.02.2011 14:27:53
Вообще лучше решать проблемы по мре их поступления. 09.02.2011 14:38:03, Виолина
Винни
Согласна с Вами. 09.02.2011 13:20:10, Винни
Когда я увидела случайно в реаб центре ссестричек очень похожих на моих мальчищек и оказавшихся их двоюродными то мне так захотелось их забрать домой.Мальчики были дома уже 2 года.Все у нас устаканилось.Против были все включая нашего Батюшку.Он так меня и не благословил.Сказал что для одной это слишком большая нагрузка и скажется все на детях.Опека тоже была против.И родственники.И почти все друзья.Но я упертая как...Год честно ждала что кто нибудь девчат заберет.Только иногда звонила в опеку и узнавала как у них дела.За год только малышку забрали.Двух старших я все таки перетащила домой.Чего это стоило..Но дальше может скажу крамольную мысль что было так тяжело что я поняла что все кто был против были очень даже правы...Может еще все взвесить? 09.02.2011 11:27:28, миряночка
трудности бывают у всех, но теперь то у Вас все хорошо!!!взвесить свои силы-возможности конечно надо, но если отказаться потом все жизнь жалеть? 09.02.2011 15:37:49, Ирина musik
Ох, вот и я так же. доча почти год дома. Увидела девочку, на полгода старше моей. [ссылка-1] до сих пор не могу страницу закрыть. семья против, опека явно дала понять что без улучшения жилищных условий мне ничего не светит, у ребенка нет статуса, и вообще там всё туманно (со слов рег.оператора:то мама забрать реб хочет, то усыновителей очередь, то не отдадим под опеку, а усыновлять нельзя...),моя семья тоже против... а я забыть не могу Сашулю... 09.02.2011 11:02:48, Елена747
Но у нее же на странице написано: форма устройства: УСЫНОВЛЕНИЕ!!! и т.д. Значит брать в семью- можно:))))) 09.02.2011 23:17:15, Ника.
Наш мелкий 1,5 месяца как дома, головой понимаю понимаю что рано, папа тоже против из-за материального положения, но до дрожи влюблена в брата с сестрой которых здесь пиарят, разрываюсь, всех достала. 09.02.2011 10:51:23, Яновна
Честно говоря, я против самонакручиваний....
И вообще, считаю, что между появлением детей должно пройти не меньше года. И вообще, надо бы как-то с семьей договориться...

Но если "про нас":
- "накрыло", когда меньше года, как появился первый ребенок -первоклассник;
- ошибкой было то, что я не прекратила смотреть пиар детей, => увидела того, кто, как предполагалось, давно должен быть мамо-папин;
- семья была против, я их "дожала";
- не успокоилась,- в прямом смысле слова - не могла спать, пока однажды в 4 часа поутру не приняла окончательное решение - "заболеть" на пару дней и бежать собирать доки;
- выяснилось, что на распиаренного ребенка уже куча претендентов в процессе сбора документов (хорошо, что узнала об этом на финишном этапе. И к моему удивлению, у меня везде был "зеленый коридор", вплоть до светофоров в центре города, когда неслась в ребенкину опеку);
- по зрелом размышлении вспомнилось, что "когда мне вдруг захотелось ребенка то он уже родился" (с) - ну то есть как минимум месяц совпал;
- о био доподлинно известно, ну и судя по диагнозам при рождении, - асоциальный элемент.
- пришлось уйти на время с работы при финансовом положении семьи, прямо сказать, "не очень".

Резюме: сначала было трудно, потом было трудно очень. Было чувство вины перед семьей. Сейчас - не всегда легко. Но если бы повторить - сделала бы точно также.

Ну и ... У меня их трое, а хочу четыре...

А вообще-то я против самонакручиваний...
09.02.2011 10:36:44, Хочу поддержать
Не горячитесь. Обдумайте все. взвестье. Тем более что не все радужно, и в декретный не уйдешь. Хотя, как говоривала моя бабуля- каждому ребенку на этом свете бог свой кусок хлеба припас. 09.02.2011 10:00:39, Nikush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!