Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как быть

Хочу усыновить мальчика 1 - 1,5 года, нам предложили посмотреть 2 - 3-х летних. Поехали с мужем в дом ребенка, мужу понравился один 3,5 года, они так с ним хорошо общались. Я в растеренности, не планировала такого большого ребенка и внешне он нам не подходит - блондин с серо-голубыми глазами, а мы оба кареглазые, здоровье у него среднее, ничего серъзного нет. Я хочу искать еще, даже хотела ехать в другой город, но муж против, говорит уже нашел ребенка или этого возьмем или больше он смотреть никого не будет. Уступить мужу или пытаться продолжать поиски? Нервы у всех на приделе.
07.02.2011 15:33:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж зеленоглазый, у меня глаза карие, оба темноволосые. А мальчуган наш был голубоглазый блондин, сейчас почему-то стал темнеть.... А по поводу глаз - да кому какое дело до этого? Ну вот такая мы интересная и красивая семья!)))) И хотели мы маленького, до полугода, а схватили полуторагодовалого, практически не глядя))) А сейчас не представляю, что у нас мог бы быть какой-то другой сынулька. Вот он НАШ, самый что ни на есть роднулечка)))! 09.02.2011 02:32:15, мама мальчика
Мечта многих женщин: МУЖ НАШЕЛ РЕБЕНКА (наладил контакт)!!! в основном наоборот и все мучаются как мужа "приучить" к детке :-)) 07.02.2011 23:45:27, Ирина musik
vfvf
Мои тоже мечтали о голубоглазом блондине, а взяли первого предложенного малыша! Теперь у нас кареглазый татарченок, а может быть какой-нибудь другой национальности! . Любим все его безумно! Я бабушка! 07.02.2011 22:27:50, vfvf
А мы вот как раз так и взяли. Мне бы светленького, к уже имеющемуся старшему, взяли темненького. А муж сказал, писюк на месте, по здоровью порядок, берем! Я подергалась и согласилась.
Первый месяц тяжело было, теперь поуспокоилась, вроде и пуповина наростать начинает))))).
07.02.2011 21:15:39, Lerch
Однушка
Я искала сероглазого белокожего трехлетку, взяла черноглазого и годовалого. Фигня это все, ей богу :) 07.02.2011 20:20:47, Однушка
Юффи
Очаровательный малыш! 07.02.2011 23:53:45, Юффи
Если бы муж выбрал , то искать точно не стала, НО ЭТО В том случае если бы меня ребенок не раздражал,ни запахом ни внешностью, насчет кареглазости, у меня подружка в классе шестом голубые глаза на светло карие сменила...короче не узнаешь. 07.02.2011 17:41:33, НЭТ77
Трехлетние детки по развитию как полуторалетние в ДД. Моя красотка была 84 см, говорила слогами, цвета не знала и т.п.
Что касается цвета глаз - это тоже, имхо, не аргумент. Вот если совсем к ребенку душа не лежит - это хуже. Я бы окажись с такой ситуации попробовала найти компромисс: и с этим ребенком еще пообщаться и приглядеться, что муж нашел и еще направление взять. То есть и вашим и нашим. И уже потом решать.
07.02.2011 17:17:45, Ni_ni
Владина
3,5 года - это малыш ещё, причём с учётом обычной задержки фактически ему меньше. У меня два четырёхлетки, мне очень возраст понравился.
Посмотрите внимательней, мамочка. Может, действительно ваш?
07.02.2011 16:23:36, Владина
Владина
И я, кстати, хотела тёмненького кареглазого. А моими оказались серо- и голубоглазые русачки. Теперь нра-а-авятся :)
И момент тот, когда ребёнок не вписывался в придуманный образ, помню. И трудно было от уже привычного "хочу ребёнка" перейти к "да вот же он". Но получилось.
Удачи вам и правильного решения!
07.02.2011 16:27:21, Владина
А шо, у вас в роду светлоглазых вще не было? 07.02.2011 16:22:09, Криптан
Самое обычное дело.Женщина себе напридумывала, внешность, образ, а потом ходит, сомневаеться и не решаеться. Мужчины спокойнее и с более трезвым взглядом. Не отказываться однозначно, ходить к ребенку. Мой опыт - муж сказал берем, я поныла и сказала "есть!" Чаще всего получаеться к лучшему. 07.02.2011 16:11:03, Лориса
Да, еще допишу, в этой ситуации громадная выгода, потом можно говорить -"а кто выбирал? Ты выбирал, вот и не сердись теперь, воспитывай, гуляй и т.д.что там дальше. 07.02.2011 16:14:45, Лориса
да может и правда двоих?)))поговорите с мужем 07.02.2011 16:07:07, кеша2
Мы тоже планировали удочерить новорожденную девочку, а удочерили 2-х летку, блондинку голубоглазую, хотя сами темноволосые,да и глаза у меня карие,ну не могли отказаться от нее. Мы полагаем - Господь располагает. 07.02.2011 16:02:15, Лукьяшка
Как я понимаю, муж нашел контакт с ребенком, наверняка и внешность ему симпатична.
А вы лично чего хотите? Просто, чтобы был другой цвет волос и глаз? Так они в детстве с возрастом могут очень сильно меняться. Помладше? Так в ДР детишки сильно отстают в развитии, и 3.5 годика - фактически будет значительно младаше по психо-эмоциональному развитию. Тем более, что такой малыш уже сам кушает, сам на горшок ходит, то есть в бытовом плане с ним легче, чем с годовалым малышом.
ИМХО: я бы просто запланировала еще несколько визиттов, чтобы попытаться самой найти контакт с малышом, прежде, чем принимать какое-либо решение.
07.02.2011 15:50:12, Svetikkk
Внешность дело десятое- на мой взгляд...(какого-нибудь блондина в семейной истории откопаете- или придумаете...)
Я бы советовала прислушаться к мужу и посещать ребенка очень часто, пока направление действительно. Его можно и потом попросить продлить. И постараться отмести представления, которые имели до этого- обязательно полуторалетка. И посмотреть на этого понравившегося мужу ребенка свежим взглядом. И раз, и два, и восемь. Открыть ему дверку. Сейчас отставить размышления и посещать ребенка. А потом- по прошествии 10 или более дней- решать. Может за это время вы без него уже жизни не представите! Ну а если вам все же очень трудно и по прошествии 10-14 дней- говорить с мужем. Потому что решить должны вы вместе. Но если муж без этого малыша жизни представить не сможет- тогда есть еще вариант взять двоих- этого малыша и еще найти годоваса. Жизнь она такая- она разнообразнее наших составленных заранее планов. И это хорошо. Пусть у вас все будет хорошо!
07.02.2011 15:47:20, Ata
Марина (.)
А почему блондины не подходят кареглазым? 07.02.2011 15:37:40, Марина (.)
Тот же вопрос? Изначально это не ваш ребенок. Но если посмотрите по регам, то увидите, как приемные дети становятся похожи на приемных родителей. А вживую еще интересней, т.к. перехватывают манеру разговора, тембр, поведения и привычки новых родителей.
Мы первый год ухохатывались, когда они нас копировали. А сейчас привыкли и не замечаем обычно. А все вокруг говорят "Ах, как они на вас похожи!"
07.02.2011 15:45:05, silverheartcats
+ 1000 ;). У нас вообще мальчишки темнокожие,а все говорят,что точные копии папы;) 07.02.2011 17:41:17, monira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!