Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто был в Невромеде?

Доброго времени суток, уважаемые конфяне и конфянки :-)
Хочу провести для себя небольшой опрос, дабы определиться нужно ли обращаться в эту клинику.
Итак, очень прошу отписаться тех, кто показывал своих деток невропатологу этой клинки, и главное ответьте пожалуйста на вопрос - назначали вам ДИАКАРБ и/или АСПАРКАМ?
Уж очень не хочется заплатить внушительную сумму за прием и получить рекомендацию пить препараты с недоказанной эффективностью.
Заранее благодарю всех отозвавшихся.
С уважением, Ольга.
P.S. И если есть опыт посещения Филатовской, пожалуйста напишите - буду благодарна.
06.02.2011 12:28:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были у Зайцева один раз, он пробурчал что-то вроде: "на кой принесли мне здорового ребенка", хотя тогда было серьезное подозрение на краниостеноз, и на закуску сообщил, что если бы не усыновленность, он бы с нами вообще не разговаривал, мы его время отняли (хотя вообще-то мы за него заплатили, а в коридоре очередь не сидела). Но может быть, не с той ноги человек встал. Вообще-то у него репутация хорошая. И если бы он что-то прописал, мы бы сильно не трепыхались... правда, кроме диакарба - даже моей доверчивости есть границы. Я знаю, что это за радость, у моего старшего была гидроцефалия. Диакарб прописывать без клинических признаков гидроцефалии - идиотизм, такой врач перестал бы для меня существовать. А у нас обожают диагностировать "повышенное ВЧД" (тоже отечественная дурь) и травить диакарбом. Буэ. 09.02.2011 10:41:12, Эглантина Тук
Диакарб не только при гидроцефалии прописывают. 10.02.2011 09:32:19, Фортунка
Спасибо за отзыв.
Полностью поддерживаю про ВЧД.
09.02.2011 13:02:46, boomy
Ну да :) ВЧД не существует. Его не видно :) 09.02.2011 13:07:41, ДраКошка (мама Галя)
К сожалению наши врачи все как один видят "небольшое внутричерепное давление" (ц)
:-)))) и педиатр и невролог
09.02.2011 16:47:53, boomy
Вот почему-то как раз это меня не удивляет. Меня удивляет, почему Вас термин смутил :). Или Вам кажется, что внутри черепа давления нет :)? Это вполне возможный симптом заболевания. Или самостоятельная проблема, которую нужно решать. Необязательно гидроцефалии ждать. 09.02.2011 17:29:11, ДраКошка (мама Галя)
Вот для Вас лично выдержка:
Повышенное внутричерепное давление – это не диагноз, а описание одного из звеньев развития множества различных заболеваний. Внутричерепное давление (ВЧД) повышается при гидроцефалии, опухолях головного мозга, нейроинфекциях (энцефалитах, менингитах), тяжелых черепно-мозговых травмах, внутричерепных кровоизлияниях, некоторых редких наследственных болезнях и т.д.

Основные признаки повышения ВЧД:
- головные боли,
- тошнота, рвота или срыгивания (обычно вне связи с приемами пищи, часто по утрам),
- нарушения зрения и движений глазных яблок (косоглазие),
- так называемые застойные диски зрительных нервов на глазном дне,
- нарушения сознания (от оглушенности до комы),
- у детей первого года жизни - избыточный рост окружности головы (нормальные значения см. ниже), выбухание и напряжение родничка, расхождение швов между костями черепа.
Возможны судороги, при длительно сохраняющемся патологическом процессе - умственные нарушения, слепота, параличи.
Надо помнить, что ОТДЕЛЬНО каждый из перечисленных признаков НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о повышении ВЧД.
Взято от сюда:
[ссылка-1]
Опережая возможные желчные выпады типа "вот и консультируйтесь у этого врача". Отвечу - пока у меня была возможность я так и поступала, но к сожалению сейчас нет средств для этого. Прием этого конкретного специалиста стоит 6 000 р. В Невромеде цены пониже, поэтому, собственно, я и обратилась с конкретными вопросами.
10.02.2011 08:13:12, boomy
Прочитала по ссылке внимательно. Многое верно. Но вообще очень не люблю врачей, прямо или косвенно критикующих своих коллег. Из моего многолетнего опыта это говорит о некомпетентности самого критикующего, который таким образом пытается придать своим словам вес. 10.02.2011 11:42:34, ДраКошка (мама Галя)
Спасибо :) Но я про ВЧД знаю, к сожалению, из собственного опыта. И помимо гидроцефалии как таковой, есть гидроцефальный синдром, когда все уже плохо, но можно сделать, чтобы не было хуже. И, поверьте мне, не все из перечисленных признаков проявляются одновременно. А в процессе лечения того же синдрома диакарб очень даже хорош. Проверено. Но Ваше право верить во что-то другое, у нас свободная страна :) 10.02.2011 11:39:21, ДраКошка (мама Галя)
Диакарб, аспаркам, стугерон, магне Б-6 и глицин был назначен дочке платным хорошим неврологом из Семашко. А так же массаж после месячного курса приема таблеток. Ничего плохого я в этом не увидела. Наоборот, ребенок стал более управляем и послушен. Меньше разговаривает во сне. И в обучении с логопедом-дефектологом дела стали получше, тк у ребенка западает оперативная память. А так же невролог велела пройти обследования ЭЭГ и УЗДГ сосудов мозга и шеи. Что и собираюсь сделать. 07.02.2011 10:54:43, mila66
Не хочется платить внушительную сумму - не обращайтесь, ИМХО. Смотря какая у ребенка проблема. Могут и вообще ничего не назначить, представляете? А деньги уже уплочены :) А если проблема в слегка повышенном внутричерепном давлении, то таки да, назначат :) 06.02.2011 15:30:38, ДраКошка (мама Галя)
Sheba77
Мы были у Зайцева. Он отменил все препараты, назначенные районным невропатологом (который поставил нам в два года необучаемость и самое безобидное, что он нам назначил - феназепам), оставил только пантогам, дал рекомендации по занятиям и развитию. На пантогаме очень хорошо пошла речь. 06.02.2011 13:20:39, Sheba77
Мы были. У Зайцева. Этих препаратов он нам не назначал, но мы его поставили в известность о том, что пару недель назад мы и то и то пропили курсом по назначению другого невропатолога и больше к этому возвращаться не хотели бы. Обошлись одним дормиплантом. Чуть больше чем через пол года оказались в ПНБ на обычном обследовании. Ни один из диагнозов обоих врачей не совпал, соответственно и терапия тоже. При этом в ПНБ нам поставили достаточно гадкий диагноз. Я бы Вам посоветовала взять в своей поликлинике направление в 18 психо-неврологическую больницу и там обследовать ребенка БЕСПЛАТНО, но более полно. Очередей нет или небольшие, правда запись где-то за месяц, но тут и потерпеть можно, это же не пожар, а здоровье. На одном этаже и невропатологи, и ортопед, и логопед, и психотерапевт и другие специалисты. Сразу оговорюсь, про психолога "из оттуда" лучше пока забыть - полное отсутствие опыта, а физиотерапевт уже в маразме. Ещё там можно по талону и бесплатно сделать энцефалограмму, рентгено-компьютерную томографию и МРТ. Мой деть вообще везде у врачей орет, как резанный, от всего, а тут такой душкой был, что прям таки навело на мысль, умеют же люди с детьми работать. В Невромеде ему энцефалограмму делали, так криков и слез было ого-го, а тут и не пикнул ни на энцефалограмме, ни на РКТ. Так что подумайте, может и не стоит в Невромед, если есть возможность поехать в другое, я бы сказала лучшее место.Будут вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу. 06.02.2011 13:08:47, Мотюня
Спасибо за ответ.
Написала Вам в личку.
07.02.2011 11:50:32, boomy
По-моему, это проверенные тысячелетиями препараты ))) Единственно, интересно, на какой эффект от них вы рассчитываете? 06.02.2011 13:08:25, Офигения
Хм, очень странно что эти препараты "тысячелетиями" проверяются только на территории России и бывшего СНГ. За рубежом их не применяют.
Я не даю ребенку подобные "медикаменты", поэтому не жду никакого эффекта. Единственное только хочу показать ребенка грамотному неврологу, вот и все.
07.02.2011 11:48:56, boomy
А чего бы российские препараты за рубежом проверяли :) У них свои есть.Если Вы знаете лучшие аналоги упомянутых лекарств, Вам вряд ли нужна консультация невролога :) 07.02.2011 18:21:45, ДраКошка (мама Галя)
Про Невромед можете что-то сказать? 08.02.2011 07:54:10, boomy
Дык ребёнок у вас, наверное, тоже местного производства? Да и за рубежом детей российского производства тоже применяют ))) 07.02.2011 17:44:36, Офигения
Я задала конкретный вопрос про Невромед. Обсуждать препараты и лечения не собираюсь. Вам лично есть что сказать по заданной теме (лично для вас повторюсь - меня интересуют врачи Невромеда)? 08.02.2011 07:51:52, boomy
Тоже весьма заинтриговало. Диакарб известное мочегонное средство, кстати очень мягкое, а аспаркам или панангин назначается при использовании мочегонных для сохранений калий-натриевого баланса крови. 06.02.2011 14:46:25, silverheartcats
tolstaya_zgaba
Вряд ли вы получите такую рекомендацию. Мы, правда, в другом дорогом центре наблюдаемся, но эти препараты нам велели выкидывать ( мы в больнице лежали в стационаре и нам их выписали, я все таблетки выкидывала. Более того, нам назначили противосудорожный препарат "на всякий случай", хотя на руках была свежая ЭЭГ с отсутствием эпи-активности в этой больнице). Лечили только уколами. Но у нас довольно серьезно все было. 06.02.2011 12:58:07, tolstaya_zgaba
Нам вот тоже назначили в больнице "на всякий случай" фенобарбитал, ну и диакарб с аспаркамом естественно. Только вот у нас ничего серьезного не было.
А если не сложно, не кинете в личку название центра?
07.02.2011 12:14:26, boomy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!