Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FataMorgana

Медицина - что это было???

Вернулась домой после бдений рядом с мелкой в ДР. Вчера мы ездили на медкомиссию в областной центр. Девочки - что это было?????? Независимое? Почему тогда мне его вменили в обязанность? Там такой листочек А4 альбомный, табличка, врачи - кардиолог, лор, невролог, ортопед, окулист и т.д.
Впрочем, мы всё прошли, осталось полторы недельки - и мы дома. В понедельник опять возвращаюсь к ней в N-ск.

УДАЛЕНО *тут было очередной раз про ФАС, но вопрос снят уже, потрепались и хватит*
04.02.2011 16:30:20,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как учат нас в ШПР. Визуальные признаки ФАС(хоть бы и все сразу были)это далеко не окончательный диагноз, а повод разобраться более подробно.
Проконсультируйтесь с другим специалистом.
05.02.2011 15:24:02, otrif
FataMorgana
Угу, так и сделаю, но уже дома:) 05.02.2011 16:23:07, FataMorgana
не верьте никому. ни тому кто говорит, что фас есть, ни тому кто говорит, что фас нет. интернет такие вопросы решать не компетентен. 05.02.2011 11:24:23, Natalya L
FataMorgana
Понимаю и соглашаюсь:) 05.02.2011 13:07:24, FataMorgana
[пусто] 05.02.2011 10:48:50
FataMorgana
Ага:) Обязательно напишу. Я все никак не соберусь написать КАК мы ее нашли и познакомились:)) 05.02.2011 13:06:44, FataMorgana
ФАС диагностируют по фотке только с двух лет ребенка. Так что вопрос к аудитории некорректен. Если действительно настолько тревожно, то советуйтесь со спецами, то есть с врачами. Мнение одного вы уже услышали, и почувствов себя неуверенно обратились к аудитории. Чего вы могли ожидать от аудитории здесь на этом форуме?

Вы сейчас сильно в неравновестном состоянии. По вашим постам это заметно. Впереди большая долгая жизнь. Не спешите ли вы с решением, пряча при этомо голову в песок, то есть я хотела сказать в аудиторию?
05.02.2011 10:10:19, новенькая*
FataMorgana
Да вообще по фотке диагнозы ставить некорректно, правда? А уж по постам тем более.
Просто хотела услышать мнение про НОС. Все, что хотела - услышала:) Про голову в песок - Вы меня совсем не знаете. Я вообще не склонна прятать голову куда либо. И основное вопрос был не столько про ФАС и нос, сколько про медицинское обследование - что это и для чего это. Аудитория переключилась на животрепещущее.
05.02.2011 13:05:23, FataMorgana
Да если бы вы не метались уже столько времени, то ничего бы я вам писать не стала.
Вот представьте, что вы сталкиваетесь с худшим сценарием: несохранный интеллект у ребенка. Вы же несогласны с этим. Вы именно для этого тему эту нарисовали, чтобы вас убедили, что это не так. Вы спасибо сказали всем, кто вам подтвердил, что все нормально. Что это как не глупость и незрелость? Вам к врачу надо идти, если сомнения вас гложат, если вы ночами не спите, и интернет лопатите, а вы к бабам, то есть к нам на посиделки, и вам беду руками развели. Жить-то вам, а не нам с вашим горем, если будет таковое.
Так что исходите из худшего сценария, и если готовы, то дай вам бог счастья. А если нет, то к врачам за советом, вместо ночных бдений.
И еще: если вы самомама, то ваш выбор - это ваше личное дело, только с проблемным ребенком замуж вы не выйдете. А если вы замужем, то не всякий мужчина проблемного чужого ребенка выдержит, и есть ли в таком случае у вас право принимать решение за двоих? Я видела, как любящий мужчина в такой ситуации ушел от своего ребенка, а тут приемный.
Ну и мир посмотрите вокруг какой! Хватит у вас сил? Вас учили жертвенности? Есть и другие вещи в жизни, кроме готовности приносить себя в жертву и гордости по этому поводу, типа, я жертвенная натура.
05.02.2011 15:29:52, новенькая*
[-] 05.02.2011 16:03:47, FataMorgana
Боже мой! Да что вы такого у новенькой* вычитали-то, чтобы такими страшными словами и прогнозами бросаться??...
Действительно, по интернету сомнения не разрешить... :-( Сходить еще к какому-нибудь специалисту - верный совет я думаю.
05.02.2011 16:29:08, Ir_Ma
FataMorgana
"Что это как не глупость и незрелость?"
"пряча при этом голову в песок"
"гордости по этому поводу, типа, я жертвенная натура"

....И прочие передергивания. Не люблю, когда люди злобно тявкают прячась за анонимным ником. Понимаю, что интернет свободное пространство, так позвольте и мне в таком случае вести себя "свободно". Не нужно делать мне замечания, я не маленькая девочка уже. Терпимость к поведению, подобному "новенькой*" я так понимаю в большой чести на этой конфе. Я не позволю оскорблять меня и отвечать буду всегда той же монетой.
05.02.2011 16:38:33, FataMorgana
Сочувствую Вам. Не обращайте внимания. Таких "новеньких" всюду пруд пруди. Не в порядке что-то у человека, если "любящий" (!) мужчина может в ее представлениях уйти от любимой женщины из-за неблагополучия ребенка. Любовью называется совсем другое - готовность подставить плечо в любой ситуации. Так что давайте расслабимся и оставим новенькую жить в том исковерканном мире, в котором ей комфортнее. А Вас ждет Ваша детка и большая счастливая жизнь. Счастье же - это не обстоятельства, а состояние души. Бог в помощь! 05.02.2011 17:23:06, не новенькая
FataMorgana
Ну да, ну да:) Наверное причина такой агрессии у дамы именно в "любящих" мужчинах. Ну что ж... посочувствуем ей да и пойдем дальше:)
Спасибо Вам!
05.02.2011 18:07:00, FataMorgana
эх,прелесть ваша девчушка,я тоже на нее заглядывлась. Желаю вам счастья,пусть у вас всё сложется! 05.02.2011 01:20:02, в поисках
FataMorgana
Ха-ха! А я перехватила:)) Дева - чудо, действительно!!! Жду не дождусь, когда домой уже привезу красоту такую. А Вы гляньте [ссылка-1]. Фотка в базе очень неудачная, на самом деле Юлька - красавица, могу дать контакты опеки для подробностей. 05.02.2011 01:31:12, FataMorgana
Действительно хорошенькая девочка.дайте пожалуйста координаты опеки,если не сложно. И еще вопросик,как опека относится к приезжим усыновителям? Я вообще то самомама,без мужа. Очень боюсь,что будут отказывать по этой причине. (( 05.02.2011 01:37:49, в поисках
FataMorgana
Напишите мне на почту ksenia-new@yandex.ru, я Вам отвечу. 05.02.2011 01:43:01, FataMorgana
ЧУдная девочка! Дай Вам Бог, Ксения!

Я Вас по другой соц. сети знаю, следила за Вашей темой на М=ве. Рада, что всё у Вас получилось!
05.02.2011 00:43:06, всё читаю
FataMorgana
Спасибо!:) 05.02.2011 01:26:56, FataMorgana
У моего старшего такой же нос. Про ФАС никто никогда даже не намекал, хотя всякие диагнозы вешали. Да и нету у него ФАСа, неоткуда взять. 04.02.2011 23:31:05, Tulsa
не претендую на истину, но всё-таки детишки с ФАС они заметны сразу - а признаки эти все -перечисленные, к ФАС относящиеся -они, во-первых, перечислены чтобы словами описать синдром для тех,кому наглядно нельзя показать, а во-вторых, всё-таки эти признаки все в совокупности рассматриваются. А у вашей -на мой взгляд -просто нос такой и всё! 04.02.2011 23:19:15, Марушка
Там внизу уже сказали. Мне тоже показалось скорее что-то этническое. Они все детки в ДР такие посмотрите на мою в реге. 04.02.2011 21:30:53, motra
FataMorgana
Ага, точно, носик такой же. Она у Вас красавица!:) 04.02.2011 21:55:52, FataMorgana
Какой был вес и рост при рождении, окружность головы? Как в последующем росла и набирала вес? Теперешние параметры входят в норму? Если на эти вопросы положительные ответы, то скорее-всего ФАСа нет, так как у Вас только один лицевой признак, который может быть всего особенностью. И что теперь всем курносым делать? А у мен кстати еще верхняя губа узкая. Одна-две стигмы не в счет, они есть у каждого. По глазам видно девочка умничка.

Вот выдержки:
Наиболее постоянный признак алкогольного синдрома плода — пре и/или пост-натальная задержка роста, наблюдаемая в 97% случав. Она приводит к снижению массы, длины тела плода и окружности его головы.

Замедление роста начинается еще во внутриутробный период и продолжается ближайшие месяцы и годы постнатального развития.

Замедление роста коррелирует с другими нарушениями — морфологическими аномалиями лица и диагностируемыми позже поведенческими отклонениями. Специфический спектр черепнолицевых дисморфий включает: микроцефалию, выступающий лобный бугор, узкий удлинённый лоб, гипотелоризм, гипоплазию верх-ней и нижней челюстей, выступающий эпикантус с узкой глазной щелью. Характерна гипоплазия средней части лица: уплощенная переносица, маленький, седловидного типа нос, сглаженные носогубные складки, тонкая, яркокрасная верхняя губа (рот рыбы), неправильный прикус. Отмечают также низкое расположение, заднюю ротацию и асимметриию ушных раковин, расщелину верхней губы и твердого нёба.
04.02.2011 21:23:01, Не слушайте
FataMorgana
Спасибо. Родилась она недоношенная, сейчас и рост и вес по таблице ВОЗ "ниже среднего", окружность головы соответствует, т.е. в возрастную норму всё укладывается. В 7 мес. когда она поступила в ДР - было сильное истощение, т.к. чуть не умерла от голода у био. Сейчас догоняет ровесников бешеными темпами. 04.02.2011 21:53:27, FataMorgana
ОЧЕНЬ внимательно сделайте независимое. 04.02.2011 20:05:28, извините, если что
FataMorgana
Спасибо за мнение. Не буду. Решение уже принято и чему быть тому не миновать :)) 04.02.2011 21:55:26, FataMorgana
Раз решение принято - расслабьтесь и любите :) Потом про свои страхи будете со смехом вспоминать ;) 05.02.2011 00:57:55, РябушкаКуропатка
FataMorgana
Да это я всё думаю - а не накатать ли мне кляузу на невролога куда-нибудь? Прям чешутся руки мелко отмстить за испорченное на полдня настроение:)) 05.02.2011 01:26:27, FataMorgana
Лучше "накатить" рюмашку коньячку с лимончиком и расслабиться. это просто страхи и нервы перед родами. У меня перед родами было помню, ощущение, что какой ужас, уже ничего не исправить, придется рожить! Было большое желание вернуть все "взад".
А в случае приемного ребенка все страхи усиливаются стократно. Если приняли решение и не хотите делать независимое медобследование, то расслабьтесь и начинайте получать удовольствие.
05.02.2011 20:31:11, silverheartcats
Невролог думаю все-таки не имела ввиду сам диагноз в прямом смысле.Хотела просто сказать что судя по внешности,проблемы с ребенком будут.И потом она ж по-идее должна была свою часть проверить,неврологию-какой диагноз записала в результате?
Зы.Широкая переносица и у моей тоже.Учится она очень непросто.А вот по части интеллекта нет у нее проблем.Неврологических проблем тоже нет.
04.02.2011 18:47:48, бабаЯга
FataMorgana
Невролог сказала - "У ребенка на лице алкогольная эмбриофетопатия". Через секунду после того, как я развернула к ней мелкую лицом. Прям вот так и припечатала.
Я ей сказала - "Пишите что хотите, буду проверять диагноз в Москве". В итоге она записала ЗПР.
04.02.2011 19:16:50, FataMorgana
Если честно,то не как врач, только по внешности могу сказать что ребенок может иметь проблемы с развитием.Такое ощущение))Но вот чтобы прям именно ФАС мне кажется никто Вам не скажет точно ли оно причиной.По крайней мере видно что голова совершенно нормальная))).в смысле большая голова даже.Лоб тоже большой.Глаза тоже абсолютно обычные.Не поняла какой у девочки возраст,но не исключаю что в ее возрасте и моя могла так выглядеть,другое дело что в том возрасте она не попалась на глаза неврологу.Проблемы у моей есть конечно,но совершенно не глобального свойства,в общем надеюсь что в институте она сможет учиться в итоге.И внешность за 6 лет поменялась.У меня как раз ребенок который мог бы иметь этот самый ФАС,судя по ее матери. 04.02.2011 20:16:43, бабаЯга
FataMorgana
Ладно, поживем увидим:) Спасибо за рассказ. Мне как-то глубоко параллельно, будет ли учиться моя в институте, так как счастья это не прибавляет ну ни разу. Главное, чтобы не было совсем уж УО.
Девочке 1,4. Но развита на 1 год, это все говорят и врачи и воспитательницы в ДР. Положительная динамика есть, она сообразительная и быстро учится новому. Будем надеяться, что все будет хорошо.
04.02.2011 21:44:00, FataMorgana
tolstaya_zgaba
Присоединяюсь 04.02.2011 20:24:06, tolstaya_zgaba
Может, просто такой ракурс, но не видно впадинки над верхней губой и узкая верхняя губа, широкая переносица. Вроде это признаки ФАС. 04.02.2011 19:40:41, Офигения
FataMorgana
Ракурс такой. И впадинка есть и верхняя губа такая же почти как и нижняя. Я уже себе все глаза проглядела. 04.02.2011 21:39:18, FataMorgana
Суматра
У нас нет впадинки и верхняя намного меньше нижней у всех. У меня, у родни, у ребенка тоже. Память у ребенка офигительная, интелектуально опережающее развитие. 04.02.2011 23:19:34, Суматра
Внешних признаков ФАС не вижу. А врач на что обратила внимание? или так просто предположила и не сказала по каким признакам? 04.02.2011 18:06:11, Нет
FataMorgana
По носу! Говорит - посмотрите на нос! Я говорю - ну вот же, губа на месте, уши в порядке, желобок от носа до губы есть, глаза нормальные. Она говорит - Нет, ну Вы посмотрите КАКОЙ НОС!!!! Ну на этом я предложила свернуть тему чтоб не сделать ей такой же нос своими руками. 04.02.2011 18:11:23, FataMorgana
Суматра
Нос может быть фамильным. Например.(5 мес)
хостинг для графических файлов
Через 4 года это будет вот так (в 4,5 )
хостинг картинок
У меня такой же нос. И у бабушки, и у родни. Алкоголиков не было.
Интеллект у ребенка очень высокая норма и характер ангела.
04.02.2011 22:51:59, Суматра
FataMorgana
Да, картина очень похожа:) Спасибо за поддержку! 04.02.2011 22:54:32, FataMorgana
Фигня все это, нос как нос, у многих маленьких такая пипка, а глазки у девочки вообще загляденье, никаким фасом и не пахнет. 04.02.2011 18:24:11, Нет
FataMorgana
Спасибо Вам! Девица вообще вся - загляденье!:))) 04.02.2011 18:36:26, FataMorgana
Хорошая у Вас малышка!Такие бровки выразительные и глазки.Маленькая она и хорошенькая ,черты лица еще поменяются. Видела ребенка с ФАС(у меня и фото ее есть ,вместе с нашей фоткалась),у Вашей другие черты лица .Дети дома расцветают,убедитесь сами позже. 04.02.2011 17:41:59, Tinaest
FataMorgana
Да я тоже уже весь инет перелопатила - фотки посмотрела.... Вроде кроме переносицы - никаких признаков. Губа есть верхняя, шириной как и нижняя, уши в порядке, желобок над верхней губой есть, глазки нормальные.... А мама тут прислала мне фото меня в детстве - ну такой же нос, однозначно!
Спасибо за поддержку!
04.02.2011 17:57:01, FataMorgana
Meile
посмотрите на мою среднюю тоже нос картошкой был и сейчас небольшой. И ваша вырастет изменится-ребенок как ребенок-детдомовский. С бедными глазками.Отрастут волосы заблестят глаза и будет просто куколка. Да и сейчас симпатулька маленькая. А будет еще лучше. 04.02.2011 17:22:21, Meile
FataMorgana
Спасибо! Да и правда ерунду я придумала... Просто злое замечание невролога (которая, я так понимаю, в принципе детей не очень любит) упало на благодатную почву всеобщей паники с ФАСом. 04.02.2011 17:58:03, FataMorgana
Неврологи вообще редко детей любят(.Что уж говорить про дток из системы!
Девочка Ваша прелестна,а станет еще лучше,когда домой попадет!
04.02.2011 19:08:23, Виолина
FataMorgana
Спасибо! 04.02.2011 22:55:40, FataMorgana
ФАС нет!все хорошо 04.02.2011 17:12:15, Fdg
FataMorgana
Спасибо!! 04.02.2011 17:58:12, FataMorgana
Ваша малышка очень похожа на мою бывшую коллегу, она родом откуда-то из-под Саранска, говорила, что для их местности у нее типичная внешность - широкий нос картошкой, глаза и рисунок бровей. Нет у вас никакого ФАС, на мой взгляд. 04.02.2011 16:58:00, Елена_Марианна
FataMorgana
У нас родственники по линии мамы из того же райцентра, где родилась моя мелкая. Мама говорит, что у всех были такие носы в детстве (а у некоторых и после взросления), доказательство - фотки. Видимо, фенотип определенной местности...:) Спасибо за поддержку! 04.02.2011 18:00:03, FataMorgana
Рязанская область?))) 04.02.2011 23:29:57, Рязань
FataMorgana
Не, Смоленская:))) Что, в Рязани такие же?:))))) 05.02.2011 01:14:20, FataMorgana
у нас ребенок с загнутым оттопыриным ухом, 5 лет в семье - почти вундеркинд! вот вам и стигмы! 04.02.2011 17:15:40, мимо шла
FataMorgana
Молодцы!!!:) Удачи! 04.02.2011 18:00:40, FataMorgana
[пусто] 04.02.2011 16:41:50
FataMorgana
Ок, спасибо :) Буду стараться не грузиться, по всей видимости многие этот период проходят, а там еще и врач эта.... Практически по попе диагноз поставила. Спасибо, что не вписала:))) 04.02.2011 16:48:17, FataMorgana
Ксения, похоже они на вас свалили свою работу, а вы на это согласились. Это они должны были возить ребенка на мед.обследование и отдать вам готовую справку. Независимое делается только по вашему желанию и по тем врачам, которых вы считаете необходимыми.
Про ФАС ничего не скажу, не знаю.
04.02.2011 16:39:59, Vaselena
FataMorgana
Вот и у меня такие подозрения:) Ну да Бог с ними, главное что все закончилось. 04.02.2011 16:45:13, FataMorgana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!