Раздел: Опека (комнатымогу ли я взять разнополых детей если у меня лве)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдадут ли разнополых маленьких детей?

Ну, вот и почти все документы собрали :) в среду уже собираемся в опеку.

Все-таки хотим мы двоих детей взять: и мальчика, и девочку. Но близнецы и двойняшки редко попадаются, поэтому думаем взять отдельно двоих (скорее всего в одном каком-то месте территориально), близких по возрасту, до 2-х лет (возможно и тех, у кого нет статуса на усыновление пока).

Оформляем мы пока опеку (на меня), но обязательно будем усыновлять, когда возможность будет.

Вопрос: могут ли нам передать двоих детей по таким условиям? Квартира 3-комнатная, прописаны трое: я, мама, сестра. Еще проживает в этой квартире и мой муж. Мама - в одной комнате, сестра - в другой, мы с мужем - в третьей. Мама половину недели живет у своего мужа (они не зарегистрированы), ее комнату можно использовать в дневное время совершенно свободно. Мы с детьми планируем первые несколько лет жить в одной комнате (13 кв.м., но места свободного достаточно, т.к. у нас с мужем кровать-чердак).
Как вы считаете, будут ли нам чинить препятствия? Имеют ли право на это законодательно? Не придерутся ли, что дети разнополые?
03.02.2011 23:21:33, Irina Tess

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НОрмы и ограничения по жилью на сегодняшний день не существуют., то есть, они есть, но рекомендательного характера.
А почему Вы не рассматриваете вариант братика с сестричкой?, раз уж Вы думаете сразу о двоих. Ведь у таких деток меньше шансов найти папу с мамой. А соединять разных деток друг с другом искусственно- дык еще и на это у них будет адаптация.
Посмотрите деток с сиблингами. Их ведь очень много!!!)))
У меня есть на примете две чудные девочки- сестрички! Одной- скоро годик, а второй- два года. Обе- Красотки неимоверные, и здоровенькие!!!, и есть статус усыновление!!! САма влюбилась, но двоих - боюсь, не потяну. я САмо- мама.))) Пишите если что мне- я скину контакты и фоточки)))
04.02.2011 19:08:11, Nikush
Если это единственная проблема-переживать не стоит 04.02.2011 10:42:55, КиндерМама(Пятикратная мама)
Всё будет хорошо! :) Нет запрета на разнополых детей в законе. 04.02.2011 01:38:55, Владина
вероятно, вы что-то слышали про статью 41 Жилищного Кодкаса РСФСР, запрещавшую заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов, уже не действуют. Теперь все такого рода нормы и требования устанавливаются региональным законодательством. В настоящее время, в случае, если в регионе проживания усыновителей нормы площади жилья при усыновлении не установлены, для оценки жилья усыновителей большинство специалистов продолжают опираться на ранее действовавшую социальную норму в 12 квадратных метров общей площади на человека, а суд, с учётом рекомендаций органов опеки, вправе самостоятельно решать вопрос о соответствии состояния жилья заявителей санитарным и техническим требованиям для усыновления.
Федеральный закон от 28 декабря 2004 года № 185-ФЗ «О внесении изменений в Семейный кодекс РФ» позволяет суду вынести положительное решение об усыновлении в случае недостаточности размеров жилья, если это отвечает интересам усыновляемого ребёнка и имеются заслуживающие внимания обстоятельства.
удачи!
04.02.2011 14:39:47, usinovi.ru
А в каком-то регионе установлены "нормы площади жилья" конкретно при усыновлении? 04.02.2011 14:57:38, Марина (.)
По всем регионам не скажу, но например установлено в Белгороде и Мособласти по 12 метров. Вообще в регионах этим не занимались так что ожидать конкретики сложно.
Спрашивать нужно в местном органе опеки, но обяательно пусть покажут документ где сказано что эта норма действует при передаче ребенка в семью, а то они иной раз ссылаются ни на то.
04.02.2011 20:01:45, usinovi.ru








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!