Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осталось жилье после смерти БИО,Что делать???

Всех приветствую.Нужны ваши советы.Я мамочка приемного ребенка уже шестой год.Чаще читаю посты,чем пишу.Вот у меня возникли такие вопросы,помогайте умные головушки.Летом у ребенка умерла био.Осталась квартира(муниципальная)в ужасном состоянии и с кучей долгов.В другом от меня городе,но в одной области.Моя опека звонила,говорит,что долги списали по квартире,будет оформляться приватизация.Документы собраны на приватизацию.Но,опека говорит,что я должна созвониться с опекой того города и приехать к ним.С приватизацией никогда не сталкивалась.Не знаю,что и как.Ехать от моего города в тот 200 км.С пересадками в областном центре.Боюсь,что назад не смогу вернуться в этот же день,там проблемы с транспортом.Ночевать-где???И,что делать после приватизации с квартирой.Ребенок заявил,что жить там не будет однозначно.Ребенку 12 лет.Он там прописан.Вроде больше никого из родственников не наблюдалось(ТТТ).Каковы мои действия???Кто через это прошел,дайте советов,пожалуйста.
03.02.2011 12:16:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется КЕТСПБ написала все более чем верно и правильно. я тоже придерживаюсь такой точки зрения 03.02.2011 14:13:17, Ирина musik
ketspb
Я самостоятельно приватизировала купленное по определенной схеме муниципальное жилье. Узнайте, сделали ли план квартиры. Если сделали, узнайте есть ли агентства по приватизации. Я все документы сдала, а через 3 недели -получила. Стоила эта услуга очень приемлемо. Т.е. если все удачно сложится, есть шанс, что вы приедете, сдадите доки и уедите, а на выдачу приедете снова. И еще, квартира будет приватизирована на несовершеннолетнего, т.е. НИКАКие сделки вы с этой площадью без ведома опеки совершать не сможете. Продать только с улучшение жилищных условий, т.е. со встречной покупкой бОльшей квартиры. И то все доки опека смотрит под микроскопом и дает свое заключение. Если хотите, что бы ре жил с вами,а ту квартиру продать, то надо выделить ему долю в вашей квартире бОльшую, чем его та квартира. Я, как одинокая мама с несовершеннолетним прошла через четыре покупки и три продажи жилья, так что немного вынужденно в теме.
Кстати, сейчас даже в маленьких городах есть гостиницы, узнайте в опеке ребенка. Цены могут быть смешными -300р/ сутки.
И еще, лучше всего квартиру привести в чистенький вид и сдать, если спроса особого на жилье нет, то сдать хотя бы что бы гасили коммунальные услуги. Если не получится и это - счетчики на воду и газ и регулярно присылать справку в местный ЖЕК (в бухгалтерию), что ре временно зарегистрирован и проживает у вас. Все это минимизирует квартплату. Когда ребенку исполнится 18 лет, он сам, с вашей помощью решит что ему делать с тем жильем.
Удачи!
03.02.2011 13:21:06, ketspb
Спасибо вам огромное!!!Только сейчас смогла прочитать ветку.И вам удачи!!! 03.02.2011 20:28:25, автор топика
В один день вы не уложитесь, это точно. Не факт, что в одну неделю. Я для того же мероприятия отпуск брала и уезжала в тот город.

"И,что делать после приватизации с квартирой"
Оставьте, пусть будет. Ребенок вырастет и сам решит. Мой тоже говорил, что жить не собирается. И сейчас не собирается, зато планирует продать, чтобы обосноваться рядом с нами.
03.02.2011 12:41:34, яся 76
Вот и мой говорит,что хочет если что- жить рядом.А ту квартиру после приватизации могут разрешить в опеке продать и купить такую же у нас в городе? Смотрела цены,почти одинаковые.И еще,а разрешат ли сумму от продажи квартиры внести в ипотеку???Живем в соседней с Москвой областью.Хотелось,чтобы ребенок ,когда вырастет и поступит в институт не мыкался по общежитиям и съемным квартирам,а жил дома.Но,это наши(мои)мечты)))Осуществимы??? 03.02.2011 13:08:27, автор топика
Разрешат оформить договор мены с разрешения органов отпеки квартиры в том городе на Ваш город с оформлением права собственности на ребенка. На такое опека даст согласие, при условии, что условия у ребенка не ухудшатся, то есть однушку на однушку, благоустроенную с таким же набором условий, что и там. Ищите вариант конктреного обмена, без продажи, а это сложно и долго.
Или, когда ребенок будет старше, сам решит, об этом Вам уже сказали. Пока можете сдавать, а деньги на счет ребенка.
03.02.2011 13:30:17, tysya
А сдавать кому???Просить опеку того города,чтобы помогли???И,чтобы деньги шли ребенку на книжку.Как я буду контролировать квартирантов(только если деньги будут ребенку на книжку поступать?)туда не наездишься.... 03.02.2011 20:57:54, опять я
ketspb
Условия должны Улучшаться, а не оставаться такими же. И обмен - это такая заморока((((.Я дважды муниципалку покупала и продавала по схеме. 03.02.2011 13:34:11, ketspb
Или оставаться такими же. В данном случае, причина объективная - другой город. Разрешат при равных условиях. 04.02.2011 10:01:51, tysya
[пусто] 03.02.2011 13:17:44
ketspb
Разрешат, если выделить бОльшую долю в своем жилье))). Черные схемы писать не буду. 03.02.2011 13:31:02, ketspb
Не разрешат, " в интересах несовершеннолетнего". И прокуратура скорее всего не разрешит, учитывая мнение опеки. Если честно, я их понимаю в этом плане. К ним приходит очень большое количество детей, оставленных без жилья опекунами. Разумеется, к Вам это отношения не имеет, но на Вас ведь не написано, а разгребать, если что, им. 03.02.2011 13:25:46, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!