Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Не малыш

Слава живет в Калининградской области. В детском доме он уже почти десять лет. Недавно у мальчика умерла бабушка, так что близких у него совсем не осталось.



Слава невысокий, коренастый и очень симпатичный. Ему 15 лет. «Слава у нас замечательный мальчик, –- говорит о нем директор детского дома Людмила Исаева. –- Такой работящий, очень порядочный, славный мальчик!»

Вячеслав –- парень серьезный и немногословный. Любит заниматься спортом и ходить в походы. По любимым школьным предметам (алгебре и геометрии) у девятиклассника четверки и пятерки, а по физкультуре –- одни пятерки. У Славы много друзей, но, как признался мальчик, он не ладит с теми ребятами, «которые плохо учатся и ругаются».

А ещё Слава уверен: нельзя волновать людей, которые беспокоятся о тебе. «Если бы, допустим, я дома жил, и мама отпустила меня гулять, –- рассуждает мальчик, -– мама сильно волновалась бы, что я не пришел вовремя. У меня только один раз такое было, опоздал на 15 минут. Воспитательница расстроилась, но все-таки простила меня»...

Слава мечтает, что когда вырастет, у него будут сын и дочка, о которых он станет заботиться. А ещё у мальчика есть цель –- после школы он хочет поступить в военное училище.

Директор очень переживает за будущее Славы. «Вот выйдет он из детского дома, ну хоть бы кто-нибудь был родной, близкий человек, -– вздыхает она. –- Эх, попасть бы ему в хорошую семью!»

Может быть, человек, готовый стать Славе другом и наставником, это вы? Вдруг случится чудо, и для Славы найдутся родители?



Вячеслав К. родился в мае 1995 года, его можно усыновить или взять под опеку. В нашей группе "вКонтакте" есть страничка Славы:
03.02.2011 11:42:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне то же очень нравиться Слава, но муж сказал НИКОГДА! (В смысле не про Славу, а вообще про большого ребенка из ДД)(((((
А парень хороший, сердцем чувствую! Да Бог, что бы все у него было хорошо.
04.02.2011 09:10:42, Эль74
ОООчень понравился Слава. Муж правда посмеялся надо мной. Типа: "И ты веришь?" Имел ввиду, что ребенок, который 10 лет провел в системе, разве мог остаться таким чутким и порядочным? А я верю! Может потому, что опыта общения с подростками из ДД нет.
Девочки, что Вы думаете на этот счет?
04.02.2011 00:49:02, ФотиниЯ
Программа
Мы встречались со Славой, говорили с ним. Он действительно очень славный, скромный, порядочный паренек. Поначалу немного стеснялся, но потом ничего -- разговорился.

Детский дом там очень хороший, обстановка максимально приближена к домашней. И директор, и весь персонал очень о ребятах заботятся, стараются учить, развивать, социализовать. В ДД работает множество разнообразных кружков и секций, всё на очень хорошем уровне. Так что хороших ребят там немало.
04.02.2011 11:46:57, Программа
Скажите правильно я понимаю, что без загранпаспорта в Калининград не попасть? 04.02.2011 23:36:46, ФотиниЯ
Программа
Нет, не совсем. На самолете -- запросто! :) А если на поезде, то загранпаспорт нужен, конечно.

Кстати, у Славы загранпаспорт есть, как и у всех детей его детского дома.
04.02.2011 23:39:10, Программа
мамаВера
У нас мальчик такого возраста, 6 лет в коррекционном интернате, 1,5 года на гостевом, скоро год как дома. Есть проблемы со здоровьем, с обучаемостью, у него слабая воля, низкий уровень развития в целом, но ребенок - да, чуткий, порядочный, а еще добрый, отзывчивый, внимательный, очень любит животных, увлекся спортом.
Фото Славы вижу не впервые, мне мальчик очень симпатичен.
04.02.2011 09:03:40, мамаВера
Лена, напишите пожалуйста какие документы нужно оформлять для "гостевого". 04.02.2011 09:20:27, ФотиниЯ
мамаВера
Постановление Правительства РФ от 19.05.2009 № 432 "Правила
временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации"

там все документы перечислены
04.02.2011 14:31:41, мамаВера
Находка
Дети разные в ДД, есть и ОЧЕНЬ хорошие, все индивидуально. 10 лет в ДД не приговор. 04.02.2011 06:44:36, Находка
А почему нет? Нужно знакомиться, здесь на конфе была история про 14-15 летнюю девушку , попавшую в семью чудесной детской писательницы, так у них всё хорошо вроде и девушка такая красивая.. 04.02.2011 01:35:10, О-к-с-а-н-а
Владина
16 было той девушке :) Сейчас 19, кажется. Всё в порядке у них. 04.02.2011 01:44:46, Владина
Уже 20 :)
Вот здесь примерно с середины текста - их история [ссылка-1]
А в начале - про тематические сказки, потому что именно эта загадочная "детская писательница" и написала "Сказки про Марту".
И чего ее по имени-то никто не называет? :) Дина Сабитова, ага.
Что касается истории с дочкой - она признает, что им просто фантастически повезло. А так она бы никому подростка брать в семью не посоветовала.
04.02.2011 12:34:55, Фортунка
хороший такой! 03.02.2011 13:28:35, мама Женя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!