Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаленное оформление документов и прочее

Начали заниматься оформлением документов.
1. Могу ли я или другой родственник (например, свекровь) обратится в милицию от имени мужа с заявлением о получении справки об отсутсвии судимости или надо являться лично? Муж сейчас в длительной командировке, не хотелось бы терять время, ожидая справку, если начать оформлять после его возвращения.
2. Мы с мужем прописаны в разных местах, живем в квартире мужа. Правильно ли я понимаю, что сначала обращаюсь в опеку по месту своей прописки, а потом по месту фактического проживания?
3. Как опека проверяет справку о доходах? Они обращаются по месту работы? Я работаю не в самой "белой" конторе и они очень сильно напрягаются по этому поводу. Я не уверена, что там все правильно оформлено и прочее. Как решить этот вопрос?
Буду благодарна услышать любой совет.
Елена
02.02.2011 23:52:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Подать заявление может любой с паспортом заявителя (по крайне мере я на мужа сама писала), а забрать либо лично, либо по нот. доверенности.
3. ни как
03.02.2011 10:27:59, КиндерМама(Пятикратная мама)
О! а при мне чувака отправили без доверенности, хотя он слезно умолял и говорил, что тот на кого справка в другой стране и сильно-сильно нада.... 03.02.2011 13:11:31, Нэцкэ
Возможно, мы с Вами в разных местах даные справки берем 03.02.2011 13:23:21, КиндерМама(Пятикратная мама)
1. Только по нотариальной доверенности.
2. Вы обращаетесь в опеку по месту фактического жительства. А дальше уже от опеки зависит, могут попросить от опеки по месту прописка акт обследования Вашего жилья и с того адреса.
3. Никак не проверяет .... и суд тоже.
в любом случае, если муж в командировке рассчитывайте, что с ему медицину недели 2 проходить...
03.02.2011 01:08:02, Нэцкэ
Спасибо! 03.02.2011 02:21:26, Елена (новичок)
ну по третьему пункту не зря напрягаетесь

[ссылка-1]
03.02.2011 12:58:48, Oleg43
М-да... Что же делать?. Где можно узнать, какая должна быть минимальная зарплата? Поговорила с друзьями, они предложили оформится у них (семейная пара владельцы скромного бизнеса). По сути это будут "левые" бумаги... Стоит ли идти на такой вариант?
Год назад я уволилась из компании, где в порядке было с налогами и с подтверждением з/п, соответсвенно. Насколько я знаю, опеке и суду важны документы, подтверждающие доходы на момент рассмотрения, так ли это?
У меня есть сбережения, которые я могу подтвердить выпиской из банковского счета, одного этого не достаточно?
04.02.2011 02:41:30, Елена (новичок)
Пожалуй, это единственный случай, скорее для острастки 03.02.2011 13:24:34, КиндерМама(Пятикратная мама)
Пока наверно да, а вот что будет дальше ? Прецедент он сначала всегда один ))) 03.02.2011 13:36:28, Oleg43
Вообще -то да, если необходимо найти причину для отказа, то можно и в зарплате покавыряться 03.02.2011 14:21:50, КиндерМама(Пятикратная мама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!