Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться\

Очень прошу советов бывалых,хотя может показаться, что это ерунда, но стою как на распутьи и ни на что не могу решиться. Документы уже готовы. У нас дочь 7 лет. Мы хотим мальчика. Муж согласился на опеку, главным образом потому что при усыновлении ничего не платят, а мы с жильем решаем, пособие лишним не будет, хотя я соглашусь и на усыновление сразу, и думаю что и мужа смогу убедить. Дело в том что мы ищем у себя, далеко и надолго ехать сложно сейчас. И мне сказали, что маленьких и здоровых предлагают на усыновление, а мне под опеку предложили мальчика 6 лет, около года в детдоме, изьят из асоц.семьи, на фото симпатичный мальчишка, но возраст почти как у моей, наверное будет сложно.И еше я почитала, пообщалась, и говорят, что даже после личных встреч в детдоме, характер не угадаешь,ничего не предскажешь, остаеться надеяться на судьбу. Вы только не подумайте, что я перебираю, просто я первоначально хотела искать помладше, а теперь не знаю, что делать и как то страшновато.
02.02.2011 15:54:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовала искать мальчика помладше. лет 4-5. Во-первых девочка будет старшей и останется главной, что сгладит ревность, во-вторых успеете к школе подтянуть ребёнка до нормы. Но если сильно глянулся конкретный ребёнок 6лет, то вас вряд ли остановят советы. 02.02.2011 23:42:53, О-к-с-а-н-а
Познакомьтесь с тем мальчиком, если он вам симпатичен. Искала 2-3 летку. Нашла 6-ку, детям постарше тоже нужна мама! 02.02.2011 21:45:57, Лучикчик
мы искали двухлетнюю девочку,на этом сайте случайно наткнулась на пиар 4-летнего мужичка.Позвонила,во вторник уже еду знакомиться....)))Сначала была в шоке:мальчиков даже не рассматривала.Но мне 4 ночей хватило найти плюсы появления такого сына.Решите для себя,чего больше для вас:плюсов или минусов ,и у вас все встанет как паззл на свои места. 02.02.2011 21:22:53, maxerka
ишите младше 02.02.2011 20:59:40, Tulsa
они не имеют права "приберегать" детей для усыновления. Если на ребёнка ОДНОВРЕМЕННО претендуют И на усыновление И на опеку -то отдадут,конечно же, на усыновление. А если желающих усыновить нет -они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА препятствовать вам в установлении опеки. Ищите ребёнка сами и в другие опеки обращайтесь.Не у всех такое "жадное" настроение. Они ОБЯЗАНЫ представить вам на рассмотрение ВСЕХ детей того возраста, который ВЫ пожелали. 02.02.2011 17:10:50, Марушка
Я за искать помладше. 02.02.2011 16:50:57, Караул
А что значит "вам сказали"? Попросите познакомить вас с анкетами ВСЕХ детей, подлежащих устройству в семью в этом регионе. Лучше сразу с такми письменным заявление приходите. Мило и очень настойчиво разговаривайте и настаивайте, чтобы вас ознакомили. Потом- берете направление на ребенка, который приглянулся. Если понравился- подписываете согласие и сразу же пишите заявление о назначение вас опекуном. Тогда у опеки есть 15 дней на оформление документов. "Не отдать" тогда очень сложно будет...
А 6-летку погодку к дочери я бы наверно не взяла, если бы хотела маленького ребенка. Сложно будет. Много ревности и 6-летка может уже принести много из асоциальной семьи и ДД. Брать большого ребенка и погодку надо, есл вы сознательно именно этого хотели. А малышей много. В крайнем случае лучше съездить пару раз в другую область- но зато потом жить спокойнее.
02.02.2011 16:29:33, Ata
Сложно может быть с абсолютно любым ребенком. И просто - тоже с любым... Насчет "характер не угадаешь" - это правда. И право "перебирать", сомневаться, думать - совершенно нормально, не комплексуйте. Просто попробуйте разобраться (возможно, с помощью психолога), чего вы боитесь, и на самом ли деле это ваши собственные страхи или вы просто начитались страшилок.
Хорошая статья психолога Татьяны Губиной о принятии в семью деток разных возрастов:
[ссылка-1]
02.02.2011 16:04:14, Фортунка
Ого))) На мой вкус это вольный набор слов,такое лучше не воспринимать серьезно. 02.02.2011 16:09:50, бабаЯга
Что именно - вольный набор слов? Можете конкретней - отвечайте конкретней, а автор уж сам разберется, что и как ему воспринимать. 02.02.2011 16:11:51, Фортунка
Я не могу конкретнее-потому и пишу-вольный набор слов,я б не стала ориентироваться на это при принятии решения,,это я могу сказать точно. 02.02.2011 16:13:51, бабаЯга
А ориентироваться надо вообще только на свои ощущения, а не на чей-то конкретный опыт. Я не ставила задачу выписать рецепт, и меньше всего доверяла бы в этой ситуации именно конкретным рецептам. Люди разные, дети разные, опыт разный. Не бывает полного совпадения ситуаций. К счастью. 02.02.2011 16:18:36, Фортунка
Таки да.И какое резюме для автора топика? Брать себя в охапку и идти определяться.Подходит это конкретный ребенок или нет.Желательно еще для себя определить перед этим-какой именно ребенок нужен. 02.02.2011 16:23:45, бабаЯга
Вы правы, я вдруг растерялась, и совсем перестала понимать, что мне надо. Сначала я думала о младшем намного, а теперь главные сомнения в возрасте, и как лучше, погодки девочка с мальчиком наверное и ревность и соперничество будет сильнее. Но на фото мне мальчик понравился, а ехать к такому взрослому если не собираешься брать, это же не грудничка на руках подержать, он же все понимает. 02.02.2011 16:29:01, larra
Если боитесь можно попросить не наедине общаться,а например на прогулку с детьми.Вам же там близко ехать,как я поняла,попытка не пытка))) вдруг подойдет.
На самом деле я б тоже в сторону помладше смотрела.Но тут не угадаешь-вдруг у этого 6-летки и характер добродушный например и здоровье хорошее)).
02.02.2011 16:44:43, бабаЯга
Ну, это вообще такая ситуация, где не стоит поспешные решения принимать. Если уж нет внутри решимости "возьму любого" - так лучше еще раз подумать. 02.02.2011 16:40:27, Фортунка
мама Ирина
думала о погодке-ровеснике, но охладили топы полугодовой давности про сексуальный интерес у детей друг к другу. Буду благодарна за тапки и валенки))) 02.02.2011 16:36:42, мама Ирина
есть такой интерес , не без этого. У меня "двойняшки" 5 лет. Через месяц дома застукала за занавеской , пробующих целоваться. Они в зайчиков мужа и жену играли видите ли. но беды в этом не вижу, пока. Дальше посмотрим . 02.02.2011 23:38:47, О-к-с-а-н-а
мама Ирина
спасибо за ответ! 03.02.2011 10:09:22, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!