Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти малышку

Помогите, у кого есть опыт поиска малышей - где в Москве больше шансов найти совсем маленькую девочку, до полугода. Может быть, кто-то знает, как можно обращаться непосредственно в больницы? Или какой путь порекомендуете ? Нашу первую дочу нам сразу же " выдали" на Шаболовке, и все сразу состоялось ! А сейчас идем за второй, так легко не вышло, и я что-то уже готова приуныть... Посоветуйте, поддержите... Куды бечь ??? :)
02.02.2011 15:00:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте в Королёве моск обл на учёт встать. У нас часто бывают отказники. 02.02.2011 23:46:55, О-к-с-а-н-а
зюзино. но практически ВСЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ!!!если согласны на национального то "очередь" быстро подойдет 02.02.2011 23:24:11, Ирина musik
Мама Душечки
Я бы даже сказала, что без очереди получите.И опека у нас классная, очень душевная!Мы еще не успев доки получить на руки уже знали, что наша доча нас ждет!)))))) 03.02.2011 09:10:30, Мама Душечки
Не надо пугаться того что говорят на курсах, детки к огромному сожалению есть. Мне тоже говорили не найти девочку до года без национальных признаков-однако нам на днях полтора года и мы вместе и счастливы все это время. Правда ни Пресня, ни какая другая опека Москвы нам не помогла,а вот Зеленоград-это это тоже Москва, там и ждало нас наше счастье. Муниципалитет Матушкино-Савелки. 02.02.2011 17:27:46, khph
Идите в опеку Пресни. На их территории Филатовская больница, куда привозят отказников из всех РД Москвы. 02.02.2011 15:55:19, Елена_Марианна
ну это Вы загнули, в всех. К нам вот, в русаки, или б-ца святого Владимира их тоже привозят с завидным постоянством.... 02.02.2011 23:08:36, ЛёлёКК
В Филатовке их больше, к сожалению. 02.02.2011 23:50:29, Елена_Марианна
И еще подскажите, кто уже был в такой ситуации. У нас все близкие знакомые в курсе, что мы дочу удочерили, но все "посторонние" в песочнице и во дворе, на детских занятиях -не в курсе. А щас если возьмем вторую кроху, многие поймут, они ведь меня видят без живота. И про первую сразу поймут наверное ( не очень мы с ней похожи :)). Сталкивались вы с такой ситуацией? Какая реакция? Что делали? 02.02.2011 15:42:39, Юля999
Для чужих можете озвучить версию про суррогатную мать, если чужим не хотите давать информацию про усыновление. Даже можно заранее "подготовить почву" -с радостным видом сообщить, что суррогатная мать родила Вам сыночка(дочку). Только стоит ценами на подобные услуги поинтересоваться, потому что большинство именно это почему-то больше всего интересует))). 02.02.2011 19:40:29, Ptitza
По сур. мамам 1,5 - 2 мил. руб. обходится все от процедуры ЭКО до родов 03.02.2011 11:59:17, Лиза
Я взяла почти двухмесячную девочку. Все в один голос твердят, что она на меня похожа. Часть знает про усыновление, часть нет. Что касается живота - я полная, у полных женщин живот не всегда виден. 02.02.2011 15:57:05, Елена_Марианна
а как нашли такого маленького ребеночка? В Москве или нет?
На курсах пугают, что девочек до 3х лет не найти ни в Москве, ни в области:(
02.02.2011 16:25:08, Лиза
Нет более менее здоровых девочек от примерно 10 мес до 3 лет, это точно, а совсем малыши есть к сожалению, и мальчики и девочки, не отчаивайтесь, обязательно найдете! 02.02.2011 20:25:23, Vanda 88
В Москве, в опеке Пресни, на следующий день после постановки там на учет. И без особых диагнозов ребенок. Там чудесные инспекторы - мне прям на следующий день позвонили и предложили маську. 02.02.2011 16:44:38, Елена_Марианна
ОБАЛДЕТЬ!
Очень рада за вас! Повезло!
03.02.2011 12:00:00, Лиза

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!