Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой у меня вопрос, даже не вопрос, а

Такой у меня вопрос, даже не вопрос, а проблема скорее.
дочка 4 года 2 мес. Дома полгода, родилась недоношеной, сейчас вес 14,500, рост 92 см. все дают ей 2-2,5 год, да и одежку такую покупаю :(
За посл. год вырола на 2-3 см. Динамика слабая. Вчера отправли нас сдавать кровь на гармон роса. Что это может быть? Переживаю.
Еще второй вопрос. Чем можно погонять глистов. Скрежет зубов сильный во сне.
01.02.2011 13:37:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке 4,9 лет. Дома 5 мес. При забирании из ДД рост/вес- 93/13 кг. Впихиваю в нее все что возможно (икра, мясо, фрукты) потому, как сама она есть никогда не хочет. Сейчас 96/13,7 кг ценой больших усилий мамы и бабушек,и на том спасибо. Тоже дают на вид не более 3-х лет. И в садовской группе дразнят ее.Решила не париться по этому поводу около года. Грамотный Педиатр осмотрела, сказала, что все у нее пропорционально. И про БИо узнала. Мама- рост 150-160 см, папа тоже не высокий. Оба худощавые. Все говорят, что летом дети растут. Жду лета..... А в саду велела отвечать дразнящим детям, что она самая красивая, а они все глупые... 02.02.2011 16:29:47, mila66
еще бывает при неврологических проблемах и при неправильном прикусе... 01.02.2011 21:28:47, Скрежет зубами
Жуть,как наша зубами во сне скрежет.Глистов у нас нет,проверялись.Как нам объяснили-это от внутреннего напряжения что ли бывает. 01.02.2011 16:49:31, Tinaest
У нас старшему сыну лет 7 было, когда я на его плавочках глистов обнаружила.Пошли в поликлиннику на прием, там нас послали сдать анализы и представляете, анализ показал, что глистов нет!!!!Я в шоке была.С врачом переговорили, она назначила лечение, я гладила постельное утром и вечером, трусики с двух сторон,потом несколько раз пересдавали анализы.
Лиза у нас тоже скрипела зубами сильно.Анализы ничего не показывали.Живность свою тоже травим раз в полгода.Последний раз, когда загремели в больницу, анализы показали аскридоз,протравили по схеме.Вес тот же, рост тот же, только зубами скрипеть во сне перестала.
По поводу роста.Нам четыре с половиной(без двух недель).Рост 96 см.Забирали дочу больше двух лет назад, рост был 77 см.Регулярно пропиваем Элькар(по рекомендации специалиста).Я перестала грузиться по поводу роста дочурки, когда узнала, что био небольшие ростом.Но сегодня меня аж захлестнуло.Ходили в сад на комиссию для дальнейшего перевода доченьки в логопедич.садик.Я помогала доче одеваться и не слышала, что говорят дети.С этими детьми она ходила определенное время в одну группу.Тут дочь мне шепчет, что дети говорят про нее гадости.Я успокоила Лизу, но стала прислушиваться к разговорам детей.Ничего, что касалось бы Лизы.Выходим на улицу, я ее спрашиваю-какие гадости детки про тебя говорили.Она отвечает:"Они говорили, что я маленькая, что я малышка!".Я присела на корточки и сказала, чтобы она никого никогда не слушала и что она самая хорошая, красивая, умная и т.п.Вроде у нее отлегло, а у меня нет.Ребенок уже все понимает,не хочется, чтобы у нее выработался комплекс по поводу роста.Но вытянуть ее в длину, как таксу я не могу.Надо учится жить с небольшим ростом и ей и мне.
01.02.2011 22:33:09, bapka_f_kedax
PinkPiglet
Приезжайте к нам в Вологду в гости- тут столько мелких людей, и мужчин и женщин, что я со своими 168 смотрюсь сильно выше среднего роста, а золовка при 149 не очень выделяется. 02.02.2011 00:21:16, PinkPiglet
не понимаю проблему. у меня 158, у сестры 156, у нас все ок, никогда мне даже в голову не приходило не то, что комплексовать, а даже задумываться об этом, считаем это даже плюсом, изюминкой, чтоли. А вот у мужа в семье все высокие и они очень этим гордятся. Вывод - каким родился, таким и сгодился.У нас и мама была маленькой, возможно, она в нас и заложила позитивное отношение к своему росту. А вот дама у меня знакомая,170, говорит, что очень страдает из-за своего маленького роста и стесняется, но у нее все знакомые в волейболе, они и дочке заложили мечту о двух метрах:"А то в сборную не попадешь"...Все из головы. А я бы хотела еще одну маленькую-маленькую девочку, это классно, я радуюсь , когда вижу , что моя кровная мельче других.С мальчиками , правда , такого не чувствую 02.02.2011 16:35:11, Тюбик
Валентина!Спасибо за поддержку, но это меня не спасет.Нужно убрать из моей головы такого рода предрассудки, научится проще относится к мелким проблемкам.Я ж как загружусь....Откуда дети будут уверены в себе, когда мама ходячий комплекс. 02.02.2011 01:01:53, bapka_f_kedax
PinkPiglet
ой не говорите, я вот тоже по поводу габаритов старшего комплексую, хоть по другим параметрам он остальным сто очков фору даст:)
Еще про рост и разные города- в Вологде я выше среднего, в Москве была среднего, а в Надыме, где я выросла- была одна из самых мелких :) При одном и том же росте.
02.02.2011 01:06:26, PinkPiglet
Я сама не модель, 164 ростом.Мама у меня 158, сестра тоже невысокая,никто никогда на это внимание не обращал.А тут так обидно за дочу стало...Настроение сразу на 0.Дура-то старая.... 02.02.2011 01:15:31, bapka_f_kedax
мама Ирина
Дюймовочки выходят замуж за короля эльфов, а обычные)) - за жабьих сынков и толстых жуков. Ну, альтернативно - старые состоятеьные кроты))) 02.02.2011 13:18:52, мама Ирина
PinkPiglet
Да уж, за себя так не обидно, как за детей. 02.02.2011 01:16:43, PinkPiglet
да, это к неврологу. у меня скрипят 2е из 3х. Глистов гоняю всем 2 раза в год. 01.02.2011 18:07:27, Пангея
Тут вот какое дело, отставание в росте и весе, у моего ребенка, это признаки госпитализма. И год стояло все, как вкопанное. Нет, была динамика, но что бы могло бы мешать ходить здоровому двухлетнему мальчику - так это госпитализм. Последствия уходят очень тяжело.

Дети должны "дозреть", но уж никто не знает как (я все ищу рецепты дозреваний) Кому-то помогают ноотропы, кому-то моря, кому-то судьба выкарабкаться, а кому-то и нет.

Скрежет зубами- это не глисты, это к неврологу. Глисты -это профилактика 2 раза в год.
01.02.2011 16:36:29, Пангея
Ирулевна
[ссылка-1] 01.02.2011 16:09:06, Ирулевна
А это тут причем. Я свою забирала в 2,2 с ростом 84 см. Через 1,10 имею 106 см. 01.02.2011 16:55:35, Rina
Нашей дочке 4года 6 мес. дома почти 2 года, рост 93 вес 13 кг., но она вся пропорциональная - ладненькая и сладненькая,самая мелкая в группе, конечно.За время домашней жизни выросла на 5-6 см., я пока не переживаю, наверное, будет миниатюрной девушкой. Про глистов не знаю - у нас нет. 01.02.2011 15:32:56, ответ
А у нас так быстро рост и вес набирает.Привезли домой в возрасте 4г5мес. вес был 12,5кг,рост 102см, прошло 9 мес. дома,вес-17,100,рост 113см.Био наша высокая и стройная. 02.02.2011 10:22:08, Tinaest
PinkPiglet
Гормон роста- тиреотропный, если не ошибаюсь- оценят функцию щитовидной железы для исключения ее влияния на рос- если щитовидка барахлит, то хоть заешься, а расти будет плохо, а если все в порядке, то значит будут искать другие причины. Недостаток гормаона роста корректируется.
По моему глубокому убеждению кивать на генетику при малорослости и маловесности можно только либо у домашних детей, где известно что не в одном поколении или у нескольких родственников дети мелкие, либо, в наших случаях- при исключении медицинских проблем- в первую очередь о стороны гормонов и ЖКТ. То что у большинства детей из системы по тем или иным причинам нарушены функции печени и кишечника, к бабке не ходи, но с другой стороны- печень, один из самых хорошо восстанавливающихся органов. Мой ребенок заметно расти и боле- менее догонять сверстников, по крайней мере в росте стал только после года дома и заметного восстановления печени.
А насчет глистов- анализы лучше сдать перед дронталом или чем то подобным, а вот от тыквенных семечек натощак утром ( только сырых, не жареных) и хуже не будет и глистов они отлично гоняют.
01.02.2011 14:45:30, PinkPiglet
Расскажите, пожалуйста, а как Вы восстанавливали ребенку функции печени? 01.02.2011 15:55:39, garmoniya
PinkPiglet
По большому счету никак не восстанавливали, она сама постепенно в себя пришла. Что с ней что то не то заметили когда перешли на боле-менее взрослую пищу, стоим на учете у гастроэнтеролога. Исключили глистов и непереносимости лактозы и глютена. Курсами пили ферменты, пробиотики ( не поручусь за правильность названия- всякие линексы, йогулакты, хилак-форте и прочее), старались соблюдать диету- но учитывая, что у меня патологический малоежка, не очень успешно, кушали побольше легкоусвояемой пищи и рассчитанной на более младший возраст, кисломолочное старались пить.
Заметное улучшение было после посещения остеопата- дорого, но мужик половину Степиных диагнозов на ощупь назвал и по отзывам гастроэнтеролога она ( печень) заметно устаканилась.
В общих чертах- общее оздоровление организма дает и улучшение всех его функций. Дело это не быстрое- у нас заметные подвижки начались где после года дома, но эффект есть. У вас девочка постарше, может занять больше времени, но по большому счет это не тяжело- выдать таблетку, накормить салатиком и тому подобное, тем более вы ее возможно сможете уговорить и добровольно препараты принимать- мой так с боем их ест, уже все возможные уловки и уговоры применлись, даром что таблетки не горькие :)
И говорят, даже если ребенок в детстве заморен по тем ли иным причинам, в подростковом возрасте при хорошем питании есть много шансов раскрыть генетически заложенный потенциал.
02.02.2011 00:18:55, PinkPiglet
Спасибо за советы!
По БИО ничего не известно. Родила на 37 нед. на фоне гриппа и все.
Скрежет не от нервов, вчера были у врача. Говоит профилактически погняйте, анализов не назначла.
01.02.2011 14:17:43, вопрос
А откуда врач точно знает, что скрежет не от нервов, а от глистов без анализов? Если по анализам глисты- то тогда это лечите. Если нет глистов- то к психологу сходите и к неврологу ЭЭГ сделать. И еще- в 37 недель это уже не действительно недоношенный ребенок. Проблема в чем-то другом. 01.02.2011 14:43:38, Ata
Сами сдайте. Зачем "профилактически" ребенка ребенка лекарствами травить? 01.02.2011 14:39:29, Ata
Сами сдайте в ИНВИТРО 200 р 01.02.2011 14:20:28, Rina
Ярра
У меня такая девушка. Минус два размера от возрастной нормы.
Она растёт, конечно, но всё равно меньше всех. У нас био- маленькая - не в кого расти.
А глистов мы раз в полгода прогоняем "декарисом". В доме животные, так что эта процедура обязательна для всех.
01.02.2011 14:10:40, Ярра
А я глистов прогоняю только животным, а девочке только анализы сдаю. 01.02.2011 14:12:32, Rina
а зачем раз в полгода без анализов лекарства давать????? 01.02.2011 14:14:06, Ata
Meile
Ну а мы давали лекарства , давали-профилактически.Сдавали анализы-ничего не показывало. а потом как приперло-одну из 3!!!А у нее аскариды и столько, столько, что даже кровь показала.Анализы были вообще мам дорогая.так что я склонна все же профилактически давать раз в пол года. 01.02.2011 17:22:54, Meile
Про глистов- вы сначала анализ сдайте. Скрежет может быть и от нервов.
Про рост-вес- анализ можете сдать на всякий случай.И к генетику можете сходить на всякий случай. Но вполне может быть, что ребенок, во-первых, еще не оттаял дома- у моего сына пошел ощутимый сдвиг роста-веса например только через год. Во-вторых- недоношенность- отсюда тоже может отставать в росте-весе и дальше. В-третьих- может у нее кто из родителей миниатюрный. В-четвертых- могут быть последствия употребления матерью алкоголя во время беременности (при героине тоже бывает отставание в росте-весе).
01.02.2011 13:53:54, Ata
А при героине это исправляется или это карликовость? 01.02.2011 14:05:55, otrif
Карликовость в чистом виде видна при рождении, при ней пропорции тела нарушаются. 01.02.2011 15:07:15, КиндерМама(Пятикратная мама)
при алкоголе или героине у био во время беременности- это ни в коем случае НЕ карликовость. Это просто отставание в весе и росте. Просто может остаться миниатюрной- просто все время на нижних границах нормы или чуть-чуть ниже. Ничего страшного. 01.02.2011 14:12:36, Ata
Ну и ладно. Не в росте счастье. Зато все мужики будут ей подходить, а то мне все время все по-плечо были.))) 01.02.2011 20:06:13, otrif
6 мес дома, мало для оценки динамики. Анализы сдайте, а переживать рано. А глистов погонять лучше анализы сдать и к доктору. 01.02.2011 13:51:50, Rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!